Владелец Амазон Джефф Безос полетит в космос вместе с братом

Владелец Amazon Джефф Безос рассказал, что 20 июля полетит в космос и станет первым «космическим миллиардером». Полет будет проходить на корабле New Shepard, построенном  принадлежащей Безосу ракетостроительной компанией Blue Origin.

«С пятилетнего возраста я мечтал о путешествии в космос. 20 июля я отправлюсь в это путешествие со своим братом. Величайшее приключение с моим лучшим другом» - написал Безос в своем инстаграме.

Третьим космическим туристом будет победитель онлайн-аукциона, который завершится 12 июня. Сейчас самая высокая ставка составляет $2,8 млн , сообщается на официальном сайте Blue Origin. Полученные в ходе аукциона средства будут переданы в специальный фонд Club for the Future, созданный для привлечения молодежи в науку.

Космический корабль поднимется на высоту более 100 км, затем от него будет отделена капсула, в которой пассажиры испытают невесомость. На Землю капсула вернется с помощью парашюта. Весь полет займет около 11 минут.

Спускаемая капсула Blue Origin

За несколько дней до полета Джефф Безос официально уйдет с поста генерального директора Amazon.  

Джефф Безос с детьми и супругой

В начале 2019 года Джефф Безос,  занимающий уже несколько лет первое место в рейтинге Forbes, развелся с супругой Маккензи после 25 лет брака. У них три сына и одна приёмная дочь.

07.06.2021

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!