Раздел: -- посиделки (Ютюб постоянно подсовывает мне детские танцульки)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Так просто.

Ложась спать, беру планшет и не знаю уж почему, но ютюб постоянно подсовывает мне детские танцульки, подобные тем, что по ссылке. (Эта ссылка выбрана случайно, - не самая яркая, но не суть)
И вот, смотря эти танцульки, - они забавны, конечно, - ярко видно, что практически в любой группе найдется ребенок (человек) танцующий под свой барабан.
[ссылка-1]
У педагогов, конечно, на этот счет большая практика и им, наверняка, есть что рассказать. Интересно было бы послушать, как вживаются в коллектив такие детки.

И, второе, - есть видео, в котором маленькая (китайско-японская) девочка весь танец прорыдала в голос, совмещая плач с практически наилучшим, по сравнению с другими, исполнением танцевальной партии. Есть видео, где двойняшки весь танец проругались (там мальчик, ну никак не давал девочке танцевать).
Публика в зале во время таких выступлений настолько активно смеется (удержаться от смеха, действительно, совершенно невозможно), что невольно возникает мысль о насколько это этично выставлять маленьких детей на посмешище. Они же это всё тоже чувствуют.

Что скажете?
07.06.2021 08:16:27,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотрела нижние видео, вспомнила как наши танцевали...
Волновалась за них, больше, чем за себя! Но что поделать - все одно начинать когда-то придется... Мб это такая прививка, чтобы сцены не боялись?
Азиатка маленькая - молодчина! Ее еще научат улыбаться на публику, и все будет совсем хорошо. А так... Кмк, она просто не умеет скрыть то, что чувствуют большинство детей на сцене - волнение, страх, растерянность.
08.06.2021 11:26:46, av10
а тут, мальчишка. - "ну, ладно, - схожу туда, схожу сюда"
[ссылка-1]
08.06.2021 11:53:56, Так просто
Зато девица - огонь! 08.06.2021 15:52:21, av10
про это что скажете?
[ссылка-1]
08.06.2021 11:48:28, Так просто
Ураган девка! Бывают же такие, просто АХ! 08.06.2021 15:55:50, av10
А в какой такой коллектив этим детям надо вживаться?
Если там амбиции на будущих профи, там жесткий отбор - некому вживаться, все соответствуют. А если приятное времяпрепровождение, тоже не надо вживаться, одному так приятно, другому эдак :)))
Детей никто не высмеивает, кмк, смеются от зашкаливающей милоты и трогательности :)
07.06.2021 13:50:15, arte
Дети для того рождены - чтобы приносить радость, а смех это радость и веселье. Я до сих пор помню как смеялись над младшей. Она юбки носила ниже пупка и вот выходят на сцену этакие клубнички в красных юбочках и только у моей юбка ниже пупка. Воспитатель раз поправила, дочь опять вниз сдернула, второй раз поправили, на третий зал уже грохнул от смеха. Этакий клоп , она маленькая в три года ростом была, и с таким суровым видом посмотрела на воспитателя, что та уже не решилась подходить. Жаль что с возрастом смех начинает восприниматься исключительно как насмешка.И жаль что по большей части умы сейчас развращенные, так и ищут плохое.
07.06.2021 13:42:27, рица
ШаНуар
Родительское тщеславие во всей красе с одной стороны и пофигизм воспитателей с другой. У них же не принято давить на детей, заставлять выучить что-то, свобода самовыражения. А родители хотят, чтобы дети звездили. Ну вот и получается, что получается. Там не у одного в группе свой барабан, а у каждого, кто в лес, кто по дрова. У меня дочь в сад не ходила, не знаю, как там, а на развивалках они разучивали доступное для всех, и выглядело это более менее прилично. А если какие-то огрехи и были, родители не смеялись. Да и в такие залы огромные и на сцены детей не выпихивали, все было довольно камерно и комфортно для них. 07.06.2021 10:50:23, ШаНуар
а зачем давить на таких маленьких?подрастут и одно из двух - или будут петь/танцевать на уровне остальных выступающих или чем другим займутся 07.06.2021 11:37:18, Шерлок
ШаНуар
В слово "давить" можно вкладывать разный смысл, приучать к дисциплине например. Мое мнение, что это нужно делать вообще с пелёнок, но в "свободном" обществе другое мнение. 07.06.2021 11:48:17, ШаНуар
такие выступления - не про дисциплину 07.06.2021 11:54:33, Шерлок
ШаНуар
Любые выступления про дисциплину, про способность работать в команде. Просто должен быть репертуар соответствующий возрасту. Ну это если цель таких выступлений развитие ребенка. Если потешить самолюбие взрослых, то вот такой результат, как в ссылках. 07.06.2021 12:17:26, ШаНуар
Лиметт
Ну вообще-то про дисциплину тоже, если это не дискотека. В глубине души мне странно, почему маленьким детям не объясняют правила, тут конкретно, это правила танца. Не хочется, не можется, сидишь в зале))) 07.06.2021 12:16:21, Лиметт
ШаНуар
Так родители рвутся, интриги плетут, чтобы чадушко выступило. 07.06.2021 12:43:48, ШаНуар
да наверняка объясняют. но у всех разные способности. а зачем сидеть? кому девочка мешает? 07.06.2021 12:19:49, Шерлок
ШаНуар
Мге например неприятно на такое смотреть, потому что подобное поведение ребенка свидетельствует о его нежелание этим заниматься. Если ребенку интересно, нравится, он будет стараться изо всех сил. А в данном случае как раз и присутствует давление родителей, хочу, чтобы мой тоже не хуже других и на сцене стоял. А ребенку это очень не нравится, он плачет, пытается как-то отвертеться. По мне так это издевательство. Ну это твой ребенок, делай с ним что хочешь, но я не желаю на это смотреть, мне не понравилось бы, если бы это происходило рядом с моим ребенком. Но нам повезло, дочь в нормальных группах занималась, с хорошими преподами. 07.06.2021 12:48:02, ШаНуар
какое такое поведение свидетельствует? 07.06.2021 12:56:46, Шерлок
ШаНуар
Ну посмотрите все ролики, не только первый. 07.06.2021 13:24:28, ШаНуар
я посмотрела. не могу определить, выпихнули их на сцену против воли или вдруг что пошло не так, а за минуту до этого ничего не предвещало 07.06.2021 13:28:59, Шерлок
Лиметт
А тут смысл в чём, все на сцене или на сцене исполняют коллективный танец? На мой взгляд родители именно из-за второго собрались. И те, кто не танцует могут потом на сцену выйти.
07.06.2021 12:21:57, Лиметт
вот они и исполняют. то как смог. да и не факт, что на репетициях эта девочка не танцевала как и остальные 07.06.2021 12:23:35, Шерлок
Лиметт
Практически факт, что ребенок не желает подчиняться по этому видео. Ощущение, что его сознание ещё не догоняет, где он и для чего. Это норма? Безусловно, но не для коллективного танца. 07.06.2021 17:03:19, Лиметт
практически факт?опять психологизмЬ. 07.06.2021 18:32:05, Шерлок
Лиметт
Могу не писать, как хотите)
07.06.2021 19:03:10, Лиметт
Яшими ( МарикаЧ)
Рискну предположить, что не танцевала. Мне видится полное непонимание того, что вообще происходит.
Зачем таких детей выводят на сцену - загадка.
Но у меня иммунитет. После просмотра любительских соревнований по ХГ.
Выпустят такую кроху на ковер, она на мысках выйдет в середину площадки и полторы минуты в носу ковыряет. А потом ей первое место и суперприз как "будущее гимнастики". И очень гордые родители.
Зачем это родителям - мне понятно. Но мне как зрителю - точно не за чем:)
07.06.2021 13:49:22, Яшими ( МарикаЧ)
у вас идиосинкразия, а не иммунитет 07.06.2021 13:51:46, Шерлок
Яшими ( МарикаЧ)
Подумаю на эту тему:). Не знаю. Не уверена.
Мне кажется, что хоть какая-то яркая реакция - это пройденный этап.
Сейчас-то мы на малышей и не попадаем почти. А специально смотреть не хочется.
07.06.2021 14:34:21, Яшими ( МарикаЧ)
просто у вас мысли у выпихнутости на сцену и несправедливом судействе, а у меня о переменчивости настроений и непосредственности малышей 07.06.2021 14:48:21, Шерлок
Яшими ( МарикаЧ)
Да, думаю, Вы правы. Иначе у меня не было бы реакции.
07.06.2021 15:29:21, Яшими ( МарикаЧ)
на посмешище - это когда зло смеются, издевательски. а в таких историях смех другой. и дети это чувствуют. если сам ребенок не убегает со сцены, если его не заставляют выступать - то и замечательно. в таком-то возрасте. у меня есть и свое видео со своей личной девочкой лет 3х на выступлении в кружке хореографии. 07.06.2021 09:00:30, Шерлок
Да это же солистка! Прирожденная :)))) 07.06.2021 08:50:21, av10
[ссылка-1]

twins
[ссылка-2]

[ссылка-3]
07.06.2021 09:13:05, Так просто
Лиметт
Смотря, что за танцы, в любительских одно дело, в серьезную школу так ходить не получится. Знаете, как перед приемом в первый класс есть некая норма развития. Детки в нижней границе нормы очень трудно приспосабливаются к работе в классе, где нужно держать внимание, концентрироваться на задании, выполнять определенные действия. Это у нас так, как в других странах, не знаю. Видео же заграничное. Что там, может, это детский сад, утренник, где вообще без разницы, как танцует, главное в свое удовольствие. 07.06.2021 08:39:24, Лиметт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!