Раздел: Отношения (Как выслушивать физиологические подробности?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С кем что-то не то

Моя мама недавно перенесла несложную гинекол операцию, и вот после этой операции возникли какие-то последствия, которые она мне во всех деталях описывает (типа - если я туда палец засовываю...) и задает вопросы: у тебя так было или не так? (у меня была подобная операция тоже).
Меня от этих подробностей тошнит и передергивает.
Вопрос - как вы выслушиваете такое, просите ли вас избавить от этих разговоров или ничего страшного в этом не видите - ну типа это обычная физиология, мы все женщины и тд.
Тему того, что мама должна эти вопросы задавать врачу - опустим. У меня другой вопрос: ваша реакция на вот это все.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
03.06.2021 14:52:48,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Просто у вашей мамы видимо наступил такой возраст когда она готова обсудить это именно с вами , это говорит о доверии вашей матери к вам , а может больше не с кем поделиться . Цените это !
P.S. Я бы выслушивала и терпела .
08.06.2021 10:58:31, Natalli74
Меня не смущает физиология ни в каком виде. Не вижу разницы между болит голова и болит влагалище. Обсуждала бы совершенно спокойно. 03.06.2021 23:18:14, Колюч^ка*
Зависит от возраста мамы. Раньше мама бы со мной такое «ни в жисть» обсуждать не стала. Но после 80 темы разговоров поменялись. Так что придётся отвечать на вопросы.
03.06.2021 20:59:55, starka
Fasol-ka
Не стоит обсуждать это в интернете. Тем более о маме. 03.06.2021 19:20:22, Fasol-ka
хухра-мухра
Мама нервничает, надо поддерживать 03.06.2021 18:49:34, хухра-мухра
Шрайбикус
Чем могу,тем помогу 03.06.2021 17:42:34, Шрайбикус
Businka
Моя бы изначально не знала про мои операции. А раз вы рассказывали, то теперь ее очередь 03.06.2021 17:39:29, Businka
Буду слушать, конечно. Постараюсь успокоить.
03.06.2021 16:47:53, Акцент
ШаНуар
С мамой у меня таких разговоров не было и быть не могло. На любые около подобные вопросы она отвечала "что я помню что ли" и "у меня такого не было". С дочерью у нас совершенно другая степень доверительности и близости. Поэтому ни меня не выворачивает, ни ее. Надеюсь и дальше так останется. 03.06.2021 16:32:26, ШаНуар
УникаЛьнаЯ
Я бы отвечала как Крош в мультике:
«(ежик) - а когда я делаю так, то у меня там что-то щелкает.
(крош) - Тогда не делай так!!!
(ежик) - НУ КАК НЕ ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ЩЕЛКАЕТ!» (с)
В смысле, говорила бы, что я не делала «так» и у меня проблем нет. Если что — все к врачу.
03.06.2021 16:30:22, УникаЛьнаЯ
Шиповник (экс-Василиса)
Человек боится. Я бы помогла и ответила. Не потому что прилично или неприлично, а чтобы просто успокоить его. 03.06.2021 16:13:19, Шиповник (экс-Василиса)
Меня подобное никто и не спрашивает.
03.06.2021 15:48:54, Ольга*
Birke
Фу, зачем я сейчас это прочитала(
Терпеть не могу, когда в конфу вываливают всяк е неприятные физиологические подробности. Всё же, формат "о своём, о девичьем" подразумевает лёгкий трёп, а не обсуждение вотэтоговсего
03.06.2021 15:43:40, Birke
ШаНуар
А где здесь подробности? Все ваши фу, это то, что вы домыслили)) 03.06.2021 16:33:02, ШаНуар
Birke
А вы, простите, топик не читали, что ли ? 03.06.2021 16:33:56, Birke
ШаНуар
Читала. Я вообще всегда читаю внимательно до конца. Палец можно и в нос засунуть)) Во всяком случае надо очень богатое воображение иметь, чтобы от подобного выражения выворачивало. 03.06.2021 17:04:23, ШаНуар
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
03.06.2021 18:06:11, Из мира розовых пони
‘’Фу’’ - это очень деликатная оценка вашего текста. 03.06.2021 22:41:45, Разные миры бывают
у меня такая же реакция на ненужные мне физиологические подробности. Испытываю отвращение и прощу избавить.
03.06.2021 15:37:08, Лось-Анджелес
KengaLu
Опыта такого нет, поэтому теоретизирую. Я бы сказала просто, что мне тема неприятна, неприятны детали, обсуждать отказываюсь.
Я например не могу ничего слышать про операции на глаза или уколы в глаза. Когда кто-то начинает об этом говорить, прерываю, объясняю что у меня фобия на эту тему и прошу сменить тему, или отхожу если есть другие слушатели.
03.06.2021 15:27:34, KengaLu
У меня папаша любитель таких тем, еще и покруче. Причем еще с тех пор. когда я маленькая была (благо, мы не часто виделись). Тогда стеснялась, а потом научилась говорить нет (давай сменим тему, мне не интересно, причем очень жестко)
03.06.2021 15:18:02, hanhi
Папаша с дочерью??? Ну это вообще 03.06.2021 15:57:20, Из мира розовых пони
А у вас тоже была такая операция? Раз она вас спрашивает. У меня такого не было. Но если б моя мама такое спрашивала я б просто волновалась о ее здоровье и повела ее к врачу. Вдруг правда там какие то последствия? Это же здоровье! И как по мне несложных операций не бывает! И от аппендицита можно умереть и операцию с трепанацией черепа перенести прекрасно. 03.06.2021 15:12:02, вернаяжена1
ВВ (быв.Не овен)
останавливаю, говорю стоп тема, извини, обсуди эту тему с врачом.
У меня есть подружка которая любит обсасывать тему своих отношений, чувственности, я ей сказала, она меня поняла
03.06.2021 15:01:25, ВВ (быв.Не овен)
Солнечный Ветер
Меня бы не покоробило. Другое дело, что я а) компетентного ответа дать не могу и б) слишком погружаться в подробности медицинских и физиологических нюансов смысла не вижу.
К разговорам о прививке от ковида, например, это относится точно так же.
03.06.2021 15:01:00, Солнечный Ветер
Natalya d'*
Если мне не хочется отвечать, отвечу "не помню, не думала, не обращала внимания " не вслушиваясь в вопрос.
В моей семье да, на подобные темы спокойно можем говорить. Но у нас все медики.
И с подругами можем, хотя там не медиков полно.
03.06.2021 14:57:28, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!