Раздел: Холивар (Одежда не по размеру)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нельсон Мандела

Оверсайз

Навеяло, как водится)) темой про личное пространство и темой про личные темы)) Будет вам сейчас личная тема про личное пространство))

У меня старшая большой любитель оверсайза заделалась в последний год. Причем таскает вещи у средней, которая на 8 размеров ее больше и очень быстро из своих вещей вырастает. Средняя вещи, которые на нее нарезают носит до дыр (буквально) и выбрасывает их со скандалом, а целые, но маленькие отдает старшей. В новых вещах обе недостатка не испытывают, если что))
Позавчера в очередной раз накупили барахла обеим, по этому поводу было велено выбросить рваное и маленькое.

А вчера мы собрались погулять вечерком, и что же я наблюдаю? Правильно, я наблюдаю старшую в старой рубашке средней, которая ей велика, как я выше писала, на 8 (на восемь, Карл!) размеров!

Объяснения, что оверсайз - это не с чужого плеча на много размеров вещи, а крой такой, что вещь своего размера делается широкой. И что это со стороны очень видно, когда оверсайз-вещь скроена под твой размер и когда одета в вещи чужого размера. Ну вот по вороту видно, рукавам, да по всему. В общем эти мои попытки пропали зря, дева мне заявила, что ей так нравится. Ну я ответила, что в таком виде я с ней никуда ходить не буду. Мадама переоделась, но надулась.

Ещё раз подчеркну, что при покупке вещей я вообще не вмешиваюсь, берут, что нравится, то есть запрета на оверсайз при покупке для нее нет))

Внимание, вопрос(ы):

1. А как вы относитесь к вот такому "оверсайзу" а-ля Гаврош?
2. Моё недовольство ее вот таким внешним видом - это вторжение в личное пространство или ничё, норм, сойдёт?)))

Тема не серьезная, но, чую, без леса сломанных копий не обойдется)))
25.05.2021 18:14:07,

294 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дети живы, здоровы. Не цепляйтесь к внешнему виду. Им так удобно. Все разные, и если их представления о внешнем виде, не схожи с вашими, это имеет место быть. Главное чтобы они были счастливы. Все остальное такая ерунда 27.05.2021 12:53:20, Без. Ника
Лягушка
Короче, если речь идет о просьбе ко взрослой девушке уважить беременную маму, переодев платье, - то всё ок ) 26.05.2021 14:29:47, Лягушка
Почему беременной маме нечем заняться как ломать голову из-за одежек подростка?В этом возрасте очень важно делать то,что хочется и отслеживать свои эмоции и результат.А не так как правильно.
По исследованиям психологов надевание чужих вещей подсознательно несет еще другой смысл,попытку сближения с тем человеком,чья вещь.Так что не все так просто.
Пусть делает и носит что хочет
31.05.2021 08:50:57, с барского плеча
Нельсон Мандела
нет, речь не об этом.

Начинаю понимать тех, кто скрывает свои беременности. Ну ко всему приплетут.
26.05.2021 19:09:23, Нельсон Мандела
Лягушка
Ну просто сама по себе такая просьба/требование, имхо, странная, но если есть желание не расстраивать, поберечь близкого человека, то можно и согласиться. 27.05.2021 02:47:31, Лягушка
ой, и забыла совсем про состояние мамы-то:)
26.05.2021 18:53:33, ALora
Нельсон Мандела
Я уже сто раз пожалела, что написала на этом сайте о своей беременности, а вы все никак не успокоитесь.

В прошлый раз по ней проехались, в этот раз туда же.

Какая связь между моей беременностью и одежной дочки? Ровным счетом никакой, но нет, надо и сюда приплести.
26.05.2021 19:07:53, Нельсон Мандела
Эмоционально реагируете :) И это очень мило, кмк :)
26.05.2021 20:31:14, arte
Нельсон Мандела
Само собой эмоционально, я ж холерик))
26.05.2021 21:05:23, Нельсон Мандела
я проехалась? вы что-то путаете или свое придумываете.
26.05.2021 20:01:48, ALora
Нельсон Мандела
не путаю. Но забывать, когда по ком-то проезжаешься очень удобно, без сомнения.

В прошлый раз я списала это на разовый приступ вашего плохого настроения, но видимо зря.

ПС: вы так себя ведете, что с вами желания общаться ни у кого не будет. беременность - не оправдание странных реакций
04.05.2021 23:16:02, ALora
26.05.2021 21:06:41, Нельсон Мандела
прошу прощения, что упомянула беременность. но в этот-то раз что вы усмотрели криминального? я и правда забыла, что вы в интересном положении, увлеклась обсуждением оверсайза:)
27.05.2021 00:57:23, ALora
1. Мне нравится очень на худеньких и хрупких
2. Да, и очень наглое вторжение, как раз из-за таких вещей комплексы и вырастают.
26.05.2021 13:30:24, Да полно таких
1. да нормально
2. как сказала директор нашей школы - пусть ходит, в чем хочет, лишь бы учился!
но это конечно имеет свой предел. девочек просят не красится в розовый (мой требует в синий ))) мальчикам по жаре запрещают ходить в майках. А вот бриджи им нормально "под столом не видно". а. о чем это я. недовольство - НЕ вторжение. "я не буду с тобой в этом ходить" фу и бе (( грубо, пошло, некрасиво. извенитте
26.05.2021 11:19:46, Акцент
жираф Анатолий
Нашим в майках разрешают, если не ОГЭ. 26.05.2021 11:41:57, жираф Анатолий
прям в майках? о.О
в футболках то и наши ходят.
26.05.2021 13:50:00, Акцент
Нельсон Мандела
Не могу никак понять с чего большинство решило, что речь о подростке и школьнице? Дама на минуточку совершеннолетняя и давно уже не школьница))

И таки да, я (как там в заведениях разных пишут?) имею право выбора клиента, то бишь сопровождающего, не желает сопровождать - бога ради, но ведь желает, причем настолько, что идет и переодевается, несмотря на то, что "грубо, пошло и прочие фу")))
26.05.2021 11:24:18, Нельсон Мандела
Лягушка
Тем более, что взрослая. Вы бы сказали такое маме или подруге («не пойду с тобой, пока ты так одета»)? 26.05.2021 11:56:05, Лягушка
Вот да, хороший пример.
Подруга скорее всего пошлет на три буквы за такое. А дочь все же вместе живет, как я понимаю, и вынуждена считаться
26.05.2021 13:31:46, Да полно таких
Нельсон Мандела
Маме - легко, подруге - вряд ли, у меня нет таких подруг, с которыми у меня настолько разные взгляды на куда и как прилично одеваться))

Взрослая, поэтому уже сама может решить, идти ли ей со мной в устраивающем меня виде или не идти.

Вы вот если бы на работу с дресс-кодом устраивались, тоже бы норовили как попало приходить? Думается мне, что нет)) Ну или там врачи без халатов))

Взрослый от ребенка тем и отличается, что может сделать выбор, как я так и она)) Почему ее выбор важнее моего?)) Впрочем, мне кажется, многие слишком серьезно восприняли тему, чего она, тема, отнюдь не предполагала))
26.05.2021 12:05:33, Нельсон Мандела
А почему вы бы маме легко сказали, что не пойдёте с ней, пока она одета не так, как вам угодно? И дочке? Это даже не вмешательство в личное пространство, это вы стыдитесь своих близких. Как можно стыдиться своих маму, дочку? Они для вас только по одежде гармоничны рядом, а если не угодили, то фу и бе? 26.05.2021 18:11:35, Юрьевна Татьяна
Нельсон Мандела
Потому что по этому вопросу у нас полный паритет, они могут мне сказать ровно тоже самое))

Ой, как мы друг друга-то стыдимся, прям вообще никуда никогда друг с другом не ходим, кошмар и ужас, ага-ага))

Вот жеж у людей фантазия буйная-то)))
26.05.2021 18:14:28, Нельсон Мандела
Потому что на работы вы выбирайте зная условия, я бы на работу со строгим дресс-кодом сама не пошла бы
А у дочери не было вариантов выбрать себе родителей
26.05.2021 13:34:09, Да полно таких
Нельсон Мандела
У дочери был выбор с родителем никуда не идти, вообще без проблем))

Вам тоже адрес дать, придете дитятку пожалеете, что ей так с родителями не повезло?))
26.05.2021 13:57:48, Нельсон Мандела
Странная и агрессивная у вас реакция на корректные ответы, с учетом, что вы сами задали вопрос про личное пространства. Мне вообще дико, чтоб кто-то указывал что мне носить, к мужчине я могу еще прислушиваться к его пожеланиям при нем 26.05.2021 14:08:02, Да полно таких
Нельсон Мандела
А я вообще странная и агрессивная)) Но разве это помешает вам продолжать со мной общаться?)) Сомневаюсь))
26.05.2021 14:13:35, Нельсон Мандела
Лягушка
А, ну я б просто не вмешивалась в выбор одежды другого человека. Мне это вообще не критично ) Со своими дресс-кодами пусть сам(а) разбирается, а я со своими ) 26.05.2021 12:13:00, Лягушка
Нельсон Мандела
Ещё раз, мне решительно все равно что она носит, но когда она хочет идти со мной, то я имею право выбрать хочу ли я с ней идти в таком виде или нет))

Без меня мне вообще индифферентно в чем она ходит, я уже раз 20 наверное в этой теме написала)))
26.05.2021 12:41:49, Нельсон Мандела
Лягушка
Мне и с когда со мной ходит не критично ) 26.05.2021 13:50:08, Лягушка
А она имеет право выбрать в чем вам идти, когда вы с ней? 26.05.2021 13:32:48, Да полно таких
Нельсон Мандела
Выбрать в чем идти - нет, выбрать в чем мне не идти - да. Если идем на ее мероприятие, я, одевшись, спрашиваю, нормально или нет. Пару раз было, что она говорила, что лучше бы переодеть то или то.

Ну так что, вы уже вышли деточку жалеть? И мороженко по дороге купите))
26.05.2021 14:00:10, Нельсон Мандела
Вы шли на ваше мероприятие? Тогда еще могу согласиться, что тут можно попросить переодеться. Я тоже спрашивала, когда ходила к детям
Если просто куда-то вместе, то неправильно диктовать другому человеку. Кстати, если бы меня прямо бесило-бесило, я бы просто сказала, что не пойду вместе
26.05.2021 14:05:55, Да полно таких
Нельсон Мандела
Куда мы шли никого не касается и к теме не относится, извините))
26.05.2021 14:14:33, Нельсон Мандела
Это портит отношения.
Дочь - не клиент.
Интересно, одна ли я так думаю, ну да ладно )
26.05.2021 11:33:42, Акцент
жираф Анатолий
Лихо Вы с клиентами. 26.05.2021 13:06:02, жираф Анатолий
да и они не шибко церемонятся, че бывает, че бывает ) просто ой.
26.05.2021 14:01:06, Акцент
Нельсон Мандела
У меня хорошие отношения с детьми, не переживайте)) Может именно потому, что я не боюсь их испортить?

А всю жизнь бояться слово деточке сказать - не, спасибо, мне такое не нать))
26.05.2021 11:39:37, Нельсон Мандела
2 - вторжение в личное пространство. Я сама воспитываю в себе "принятие" гардероба дочерей. оч тяжело, но надо держаться 26.05.2021 11:08:04, Шота
Нельсон Мандела
Что значит "Принятие гардероба"? В венскую оперу тоже бы с бомжом пошли или все же настаивали бы, чтобы переоделась?))
26.05.2021 11:12:44, Нельсон Мандела
Странное сравнение. Но и театр дочка одевалась как ей удобно - джинсы и толстовка. В оперу она пошла в чем захотела - пошла со мной и зайка, молодец. Старшая одевается как мальчик и в отделе для мальчиков. Я вот только недавно начала на автомате идти прямиком в отдел для мальчиков, все пыталась ее переделать. Потом поняла как это не хорошо и она мне сказала спасибо . Притом что я не выбирала платья ей или юбки, просто более радостные принты и расцветки. 26.05.2021 14:49:39, Шота
а вы с дочерью, которая оверсайз носит, разве по венским операм ходите? я думала просто прогуляться, в магазин сходить
26.05.2021 12:42:33, ALora
Нельсон Мандела
А чем я хуже венской оперы?)) Чёй-то в оперу при параде, а как маменьку уважить - так шиш вам?)))
26.05.2021 12:46:48, Нельсон Мандела
моя маменька всю жизнь меня пилит, что в штанах хожу, но я не собираюсь ее уважать переодеванием в платья (желательно до полу:) у меня есть другие способы выразить уважение к ней
26.05.2021 13:11:44, ALora
Нельсон Мандела
Ещё раз, в стопидисят тысячный раз, я ее не пилю в чем она ходит без меня, и вещи ей покупаю те, которые она сама себе выбирает, то есть выбор того что нравится и ей и мне у нее есть. Я попросила не идти со мной в обносках с чужого плеча, а не указала в чем ей вообще нельзя ходить. Разницу видите?))

Впрочем, о чем это я? Любая тема, созданная участником о нем или его семье всегда превращается в "позор хреновому огороднику", что собственно и является ответом на тему об отсутствии личных тем в конференции, о чем я, кстати, и упомянула в стартовом сообщении))

Я - хреновый огородник, даже не спорю, загнобила деточку, бедная она несчастная)))
26.05.2021 13:25:04, Нельсон Мандела
позор тут ни при чем вообще. просто неприятно может быть вашей дочери, когда говорят в чем идти с вами. но может ей нормально и она не обижается, тогда и проблемы для обсуждения нет:) либо не идет с вами, либо переодевается - она так делает? а тряпки - дело преходящее. в этом году ей так нравится, в следующем будет в облипку носить и т.п.
26.05.2021 13:51:00, ALora
Нельсон Мандела
Я не говорю В ЧЁМ ЕЙ ИДТИ, я говорю в чем не идти. Разница большая, она может выбрать из имеющейся у неё одежды то, что устроит и ее и меня, я была против идти с бомжом в линялых черных джинсах и линялой рубашке на много размеров больше, против нормального оверсайза своего размера я не возражала, о чем сразу написала в стартовом сообщении))

Ну разумеется не обижается, я бы не стала сюда выносить что-либо серьезное или личное))
26.05.2021 14:04:05, Нельсон Мандела
нормальный оверсайз для своего размера - это, имхо, одежда для беременных:) а все остальное - это просто на размер или несколько больше, т.е. вещь, которую можно при разном размере надевать - обычно это вязаные свитера, трикотажные свитера и иной верх, ну и отчасти мужские и женские рубашки
26.05.2021 17:57:03, ALora
Нельсон Мандела
Нормальный оверсайз не "для" своего размера, а своего размера, без для.

Полно в молодежных магазинах, и в дочкином шкафу. Разница между футболкой 50 размера надетого на 40 размер и футболкой оверсайз из таких магазинов 40 размера различаются воротом и рукавами как минимум.

так же как и штаны оверсайз (да-да, есть такие): никто почему-то джинсы не берут 50 размера на 40, а берут свой размер и хоть они и выглядят безразмерными, по факту они сшиты именно такими и именно на свой размер.

например, вот:

[ссылка-1]

Кстати, по специально состаренным новым вещам видно, что они новые, а не заношенные. Нельзя просто взять старые заношенные и застиранные штаны и думать, что никто не видит разницы. Я вижу. И разницу в оверсайзе и в заношенности.

так вот, я ничего не имею против нормального оверсайза своего размера, потому что по нему видно, что дитя не из приюта сбежало и не под мостом спит))
26.05.2021 18:06:31, Нельсон Мандела
ну и вот это какой таки размер?:) [ссылка-1]

написано "свободные джинсы размера плюс". т.е. их может надеть еще более худая девушка, а может надеть более полная, тогда на попе не будет вмятины. о чем я и говорила. у меня у самой есть джинсы от племянницы, которые вот так с вмятиной на попе на мне сидят, а на ней сидели иначе.
26.05.2021 19:20:40, ALora
Нельсон Мандела
Ну вот возьмите джинсы обычные 50 размера, наденьте и поймете в чем разница. Они с вас просто спадут и все.

Нельзя в оверсайз дхинсы 40 размера впихнуть девушку даже 44, пояс не сойдется, до вмятины на попе дело даже не дойдет.

Если вы не понимаете, чем оверсайз отличается от вещи на несколько размеров больше, то тут я бессильна, увы.
26.05.2021 19:26:00, Нельсон Мандела
50-то конечно. у племянницы 46, у меня низ 42. на бедрах на мне держатся, а в остальном как на фото.только не шаровары, а прямые
26.05.2021 20:02:51, ALora
Нельсон Мандела
Если вы не понимаете, чем оверсайз отличается от вещи на несколько размеров больше, то тут я бессильна, увы.(с) осторожно, самоцитирование))
26.05.2021 21:08:46, Нельсон Мандела
но вы мне не привели пример оверсайза определенного размера. по ссылке, что вы дали, размеров нет, ну кроме упоминания "размер плюс" к чему плюс, непонятно
27.05.2021 00:59:05, ALora
Лягушка
Я б пошла в чем считаю нужным, а другой взрослый пусть сам за себя отвечает. 26.05.2021 12:08:33, Лягушка
Нельсон Мандела
А как можно пойти с другим взрослым, если он этого не хочет? Настырно идти рядом? Это не взрослый, это дет сад какой-то))
26.05.2021 12:42:56, Нельсон Мандела
Ветер Перемен
Ах! Молодость во всём прекрасна. :) 26.05.2021 10:25:57, Ветер Перемен
в моем понимании написанного, оверсайз куда лучше всякого в облипочку. Я любительница овесайза. 26.05.2021 10:14:07, ..............
Некоторым такой стиль очень идет- бомжеватая гаврошесть. К тому как одевается молодежь, отношусь позитивно, где как не в юности чудить:)
Мои мальчишки не любят оверсайз, если только средний. Он питает слабость к вырвиглазной расцветки толстовкам с капюшоном. Не считаю вторжением в личное пространство замечания сыновьям, редкие, надо сказать, по поводу уместности той или иной одежки. После того, как средний пошел 1 сентября в 11 классе в школу в юбке, уговор у них был с одноклассниками, аля шотландцы, сверху все парадно традиционное, а снизу юбка, гольфы, ботинки, + хвост+ бусики браслетики сережки, вообще ничего не говорю. Перебесятся. Старший, пока учился в своём биоклассе, из штанов со стопиццот карманов не вылезал, оптом закупали практически, ничего, сейчас носит обычные штанцы. :)
26.05.2021 09:19:18, хъ
Лиметт
Ну это и наша больная тема)) Покупаем без размера футболки, лишь бы побольше! Тоже так ходить с ребенком отказываюсь, прошу переодеть)) Говорю, смотри на размер, оверсайз - это и так свободно, бери s, свой!! 26.05.2021 08:09:08, Лиметт
Лягушка
1. Видеть надо
2. Да, вторжение.
26.05.2021 06:22:54, Лягушка
Я пока безуспешно борюсь с любовью младшей к старым вещам старшей. К осени она явно перерастет их по размеру и не будет позорить меня в школе)) 26.05.2021 00:55:13, GalaNTka@
Энджи
Моя дочь, которая ростом где-то 1,62 любит иногда носить вещи брата, который 1,84 примерно, точно трудно сказать, ибо он еще растет, кажется.) Рубашки, из которых он стремительно вырастал в старших классах, она утаскивала к себе) на майские праздники наши студенты приезжали домой, дочь приехала в куртке, а тут потеплело, таскала толстовку брата, хотя я ей предлагала что-нибудь из моих вещей взять - мое то ей тоже оверсайз, но вширь), а у брата в длину. 26.05.2021 00:20:30, Энджи
О, у моих так же, только дочь чуть выше ваших , а сын чуть ниже :)
Футболки, рубашки постоянно у брата таскала. Только в этом году как-то радикально поменяла стиль, стала носить юбки и платья.
26.05.2021 00:50:09, Эль Нинья
Oker
мне кажется, что оверсайз сейчас в моде у всех, при этом длится эта мода уже как минимум года два-три, поэтому к обычному овесайзу все привыкли и душа некоторых требует реального оверсайза)
не знаю, смогла ли я понятно сформулировать свою идею)
Да, прочитала про папины рубашки-фуболки) Старшая тоже носит папину джинсовку, несмотря на наличие стилизованных)
Но дальше всех пошла младшая)
Она носит папины штаны) которые ему, с его 52-м размером стали малы) пик был лет в 15)
по п.2 - ваше недовольство - это ваше личное дело)
25.05.2021 23:36:23, Oker
Нельсон Мандела
Сформулированную вами идею поняла, но душа моя отвергает))

Иногда мне кажется, что они специально одеваются так, будто у них конкурс кто сегодня лучший бомж))

Моё недовольство - мое личное дело, имею я право не ходить в люди с бомжиком или я - тварь дрожащая?)) Бомжик имел выбор, если что, как в одежде, так и во времяпрепровождении))
25.05.2021 23:51:39, Нельсон Мандела
Про оверсайз ничего не скажу, нужно видеть, как сидят эти вещи на восемь размеров больше. Худеньким стиль Гаврош иногда подходит.
Подростки могут одеться так, что с ними действительно рядом идти не хочется. Особенно по улице, где тебя все знают. Я так воюю против коротеньких брючек в обтяжку, которые дочери совершенно не идут, но числятся в любимых.
25.05.2021 23:30:36, starka
Нельсон Мандела
Ну представьте на 160 см весом 40 кг черные выцветшие джинсы, именно что выцветшие, заношенные, но хоть своего размера, поверх всего этого красная клетчатая рубашка, тоже уже весьма застиранная, причем рубашка размера XL, один конец рубашки заправлен в джинсы, второй свободно болтается))

Уж на что у меня характер нордический к внешнему виду образовался за столько лет, не рваное не грязное и ладно, но тут я уже не выдержала))
25.05.2021 23:56:16, Нельсон Мандела
вы сейчас мою младшую описали :))
26.05.2021 11:00:52, douceur
Мне, даме предпенсионного возраста в магазине предложили заправлять часть Толстого свитера в шифоновую юбку!
26.05.2021 08:37:23, starka
Моя похоже одевается. Прям вот красная клетчатая рубашка. Не XL правда. Но заправлена так же. И тоже большая. И да 162 рост 40 кг вес 26.05.2021 04:43:10, вернаяжена1
жираф Анатолий
Это супер! 26.05.2021 00:05:12, жираф Анатолий
Согласна! Еще бы подтяжки подошли... 26.05.2021 01:48:47, av10
В юности чего только не носили!
Помню, была такая мода "на районе" - телогрейки рабочие носить. Считалось зачетно.
У брата были друзья из ПТУ, им эту спецодежду выдавали бесплатно, мы, девчонки, у них выпрашивали и разгуливали довольные.
Да, мама крутила пальцем у виска, но ни разу не говорила, что куда-то со мной не пойдет, если я немедленно не переоденусь.
Утащить у папы рубашку и носить тоже было норм, мы еще на одежду сами принт наносили, через трафарет, или красили в узелковой технике. А уж ногти и макияж были - упасть и не встать!..
Старшие только посмеивались слегка.
25.05.2021 23:06:55, av10
ландыш
ого, телогрейки даже у нас не носили
26.05.2021 08:32:25, ландыш
Мы, девочки, чувствовали себя в этих телогрейках очень защищенными, как сейчас помню :)
Было ощущение, что если вдруг кто-то посмеет тебя обидеть, то на разборку придет не один-два человека, а целая группа ПТУ-шников без тормозов. Нас реально никто не смел тронуть в этой рабочей одежке :))))
26.05.2021 11:29:16, av10
KengaLu
Помню телогрейки!!! Только у нас в школе их носили мальчики, типа крутые. А девочки не носили. 86-88 год где то 26.05.2021 02:58:43, KengaLu
у нас тогда носили не телогрейки, а стеганые простроченные а-ля телогрейки куртки из цветастой ткани, не прямого кроя, а широкие плечи, а дальше сужение. мальчики не носили ни телогрейки, ни стеганные куртки.
26.05.2021 11:44:38, ALora
жираф Анатолий
Во-во! Телогрейки, особенно после колхоза были популярны. Ниже написала. Ещё помада чёрная.
25.05.2021 23:08:58, жираф Анатолий
Нельсон Мандела
Черная помада у старшей была лет 5 назад, я равнодушна к экспериментам в макияже))

Средняя регулярно делает макияж в стиле вамп, с типа потеками крови из помады. В школу, ага)) ничО, пережили, громче всех почему-то расстраивалась завуч))
25.05.2021 23:58:41, Нельсон Мандела
У меня была черная помада. Сейчас я откровенно считаю что это ужас. Но тогда мама сказала - что то в этом есть. Спасибо ей, что не осуждала. Я не знаю, как бы отнеслась к такому. Дочь пока совсем без макияжа. 26.05.2021 04:45:11, вернаяжена1
Дальше всех пошла моя подруга, они отрывали крылья у бабочек павлиний глаз, (зоозащитники дышите ровно, мне самой бабочек жалко((, и приклеивали на между веком и бровью на крем, а потом на дискотеку!
Сейчас смотрю на некоторые варианты макияжа и... Была бы помоложе, ну ОБЯЗАТЕЛЬНО бы попробовала! Люблю грим и всякое такое... Особенно хорошо устроить эпатаж, когда есть компания, одной не стоит, девушке привлекать к себе внимание - так себе идея.
26.05.2021 01:44:55, av10
жираф Анатолий
Помадой и телогрейками я увлекалась в 8-10 классе. 26.05.2021 00:08:34, жираф Анатолий
Во-во! Именно в 8-10.
Сейчас даже обоснование этому нашла, а тогда просто нравилось.
26.05.2021 01:47:14, av10
Совершенно не понимаю этой моды. Соответственно, не принимаю. 25.05.2021 23:03:55, Ага
Ольсик
1. у меня младшая такая. Я расстраиваюсь, грущу. Жду когда пройдет. Младшая - стройная девчонка с идеальной фигурой и почему-то кучей комплексов. Вещи огромных размеров с чужого плеча находит по подружкам и в секонд-хендах.
2. обычные эмоции мамы. Мы же не роботы!
25.05.2021 23:03:25, Ольсик
Нельсон Мандела
У меня старшая с одной стороны обожает стиль а-ля аниме, а с другой а-ля Гаврош))

Тоже стройная, с отличной фигурой))
25.05.2021 23:27:38, Нельсон Мандела
жираф Анатолий
Это поколение такое. Моей тоже 19, тоже аниме слегка. Гольфы, рюкзаки, зелёный парик... 25.05.2021 23:42:50, жираф Анатолий
Вы навели меня на мысль про парики. Моя хочет волосы какого то дикого цвета. А мне жаль красить. Парик - это выход 26.05.2021 04:46:56, вернаяжена1
жираф Анатолий
Я уже не имею права голоса, дочь взрослая. Волосы фиолетовые-алые-розовые-голубые поочередно. Сейчас фиолетовые. Младшая(15), с моего разрешения покрасилась в апельсиновый, очень просила и подтянула успеваемость за полгода. 26.05.2021 06:35:22, жираф Анатолий
Как мне нравятся цветные волосы у молодёжи, сейчас столько цветов! 26.05.2021 07:49:05, Felicita_
я не против, и в принципе на некоторых неплохо смотрится, если это хотя бы единый цвет, но через одного - с непрокрасом и отрастающими своими полосами из-под цвета волосьев Мику. неприятно как-то выглядит просто
26.05.2021 13:14:30, ALora
мне не очень. они, эти цветные волосы, через несколько помывок головы приобретают вид делающий в купе с этим обносочным оверсайзом окончательно похожим на бомжа. а красные и фиолетовые оттенки ещё и прыщи замечательно подчеркивают.
26.05.2021 12:40:37, douceur
А волосы это сильно портит? У меня мальчик собрался красить волосы в синий, причём перманентно. Это как-то пугает 26.05.2021 18:21:04, Эль Нинья
Oker
моей 25)
у меня в ее годы было двое детей и строгий лук)
я позже оторвалась)
25.05.2021 23:45:50, Oker
жираф Анатолий
"Раньше сядем, раньше выйдем" 25.05.2021 23:49:51, жираф Анатолий
Oker
какое счастье, что у них сейчас огромный выбор)
25.05.2021 23:37:16, Oker
Жалко вашу дочь. Лично мне важнее комфорт дочери, чем мнение постороннних людей. 25.05.2021 22:53:53, Колюч^ка)
Нельсон Мандела
Адрес дать, придёте пожалеете?)) 25.05.2021 23:28:09, Нельсон Мандела
ну вещи оверсайз лучше чем вещи в облипочку ,чувствуешь себя скованным как селедка в банке 11.10.2022 10:33:41, ??? ??
моя дочь (15) носит папины рубашки и уверяет, что у них так принято и это и есть самый шик и это такой стиль. Я ей верю, она девушка со вкусом) ну может иногда и не особо элегантно выглядит, но я считаю, самое время для экспериментов)
25.05.2021 22:32:12, анонимус

Показано 100 комментариев из 294



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!