Раздел: Просто поделиться... (Ищу работу)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Резюме - всем резюмам резюме

Как вам? [ссылка-1]

То, что написано в технических рубриках этого резюме, правдиво, но второстепенно. Главное я тебе, мой потенциальный работодатель (далее «МПР»), сообщаю ЗДЕСЬ. Читай внимательно, повторять не буду.

Мне ближе деятельность, скажем так, интеллектуально-лингвистического характера (редактирование текстов, оптическое распознавание символов, переводы с английского языка – правда, последним я уже долго не занимаюсь), но так как такую работу я найти не могу и потому что мне очень нужны деньги, я согласен работать и физически
(и действительно могу это делать, опыт физической работы у меня ещё больше, чем интеллектуальной: я работал подсобным рабочим на деревообработке и на строительстве дома, был учеником термиста и столяра, просеивал и фасовал речной песок, мыл аквариумы, работал штамповщиком («наладчиком холодноштамповочного оборудования») на патронном заводе, был грузчиком «пластиковых» окон и грузчиком вообще (если угодно, грузчиком-универсалом – куда и на что (на разгрузку-погрузку чего) пошлют диспетчер и бригадир), работал на экструдере, был и дворником, и курьером)
— при выполнении двух ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ условий:
Во-вторых, это должна быть простая работа – такая, для выполнения которой либо не нужно учиться совсем, практически нисколько, либо можно научиться быстро, за считанные дни. Конечно, я могу и согласен выполнять и более сложную работу – если ты, МПР, пока я буду учиться, будешь платить мне стипендию.
А во-первых, даже самую простую физическую работу я буду выполнять только в коллективе и (особенно!) под руководством зрелых, неинфантильных, непримитивных людей. МПР, если ты "рабовладелец" (подчинённые для тебя – не люди, а рабы, слуги, собственность), и/или привык хамить, и/или психически неуравновешен, и/или "совок", и/или тупица (пишешь "кто то", "из за", "что-ли", "по больше", путаешь "чтобы" cо "что бы", "тоже" c "то же", разбрасываешь запятые по тексту абсолютно хаотически, без всякой логики, и т. д. и т. п.) — то проходи мимо! Работать у такого... субъекта я НЕ буду, просто не выдержу больше.
У меня должны быть равноправные (на человеческом уровне) и нейтральные (сугубо деловые, прагматические) отношения со своим начальством и с равными мне по статусу работниками. Ребята, думать обо мне вы можете всё что угодно, но на процессе нашей с вами работы это сказываться не должно. МПР, корчить из себя Большого Начальника ты передо мной не будешь! А если и попытаешься, начнёшь, то тут же и закончишь. Никакие твои должности, звания, награды не произведут на меня никакого впечатления – я умнее тебя, я понимаю происходящее лучше, чем ты, я даже наверняка старше тебя – просто по демографической статистике. (У меня только один существенный недостаток.) Это совсем не означает, что я не буду подчиняться тебе во время работы и с целью её выполнения – обязательно буду, я работник очень дисциплинированный, ответственный и усердный – я только твоим рабом и (при)слугой не буду, пресмыкаться перед тобой не стану.
И наоборот, если ты не будешь никого корчить, если ты (и мои будущие со-трудники) умственно неотстал и психически вменяем, если ты будешь вести себя со мной по-человечески (да хотя бы, повторю, нейтрально), то я тем более буду вести себя и взаимодействовать с тобой и со своими со-трудниками безупречно; в частности, буду обращаться к тебе на "вы" – при условии такого же твоего обращения ко мне.

Если ты согласен на эти условия, то либо отправь мне смс-сообщением СВОЙ имэйл-адрес
[попутно: e-mail по-русски произносится именно так, а не "емаил"!]
, и в переписке по электронной почте я изложу тебе остальные, более частные свои требования к условиям работы (не беспокойся – все они абсолютно оправданны и выполнимы, ничего исключительного и чрезмерного), либо заплати 62 рубля и обратись ко мне прямо на этом сайте.
В любом случае НЕ ЗВОНИ! Первичная связь со мной (не считая смс-ки) – только по электронной почте, или по Скайпу, или по Телеграму (WhatsApp-а у меня нет! точнее, нет устройства для пользования им).

И не пиши вздор типа "Нам нужен человек для такой-то работы – если интересно, ответьте" или "Вам интересна такая-то работа?" — НЕТ! Мне никакая РАБОТА не ИНТЕРЕСНА, и вообще мне НИЧЕГО сейчас не интересно – у меня ДЕНЕГ нет совсем, мне ЖИТЬ не на что! Работать я буду только ради денег, а не для удовлетворения (именно процессом работы) своих потребностей и интересов.
"Хочу предложить работу" тоже не пиши – твои ЖЕЛАНИЯ мне безразличны. Хочешь предложить – предлагай (сразу). Так и пиши: "предлагаю" – без "хочу".
И "адекватный" означает "равноценный", "подходящий", "соответствующий", а НЕ "психически нормальный" ("ментально здоровый", "психически вменяемый").

Разумеется, я не пью и не курю (это не "вредные привычки", это животность – а я человек, а не животное), наркотиков в глаза не видел и в руках не держал, судим не был – хотя в нынешней России это совсем не показатель, сейчас сидят в основном либо полностью невиновные люди, либо такие, жестокость наказания которых совершенно несоразмерна степени их провинности.
21.05.2021 09:56:05,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПоЛе
Требования к работе и работодателю 21.05.2021 18:04:13, ПоЛе
Начинка
Сплошной нудный текст, на первом абзаце надоело читать
21.05.2021 14:36:56, Начинка
ужос не дай бог такого родственника 21.05.2021 13:20:02, Лось-Анджелес
сейчас ищу неких работников и авито подсовывает мне разные варианты. вот один из тех, что вспомнила:
[ссылка-1]
а вообще много кандидаток 18-28 лет с неоконченным образованием, каким-то опытом работы, готовые учиться (странно, ведь в учебном заведении не доучились), стараться, ездить в командировки, пунктуальные и т.п., что просят зп от 100 т.р. с фото - примерно на тему "Я - в ресторане", "Вот я на пляже", "Тут я в своем авто, видите, какое дорогое? И на меньшее я не согласна".
[ссылка-2]
[ссылка-3]
[ссылка-4]
еще были интересные кандидаты, но сейчас не найду
21.05.2021 11:49:43, Лада Иванова
ШаНуар
Я вот последние пол года в вялом поиске работы. Вы бы знали сколько не менее одаренных личностей среди работодателей))) И это я только на самом приличном сайте смотрю, на хх. 21.05.2021 15:09:37, ШаНуар
Вот я тоже думаю, что это ответочка такая прилетела) 22.05.2021 00:37:06, ЁЁЁЁЁ
по второй ссылке офигеть запросы у человека, который не в состоянии даже пробелы расставить правильно
21.05.2021 12:32:18, Рене с раб.
а вот еще нашла. раньше была указана зп, сейчас нет. я не очень понимаю, девушка учится, спать с работодателем не собирается, когда она работать-то будет?
[ссылка-1]
ну это авито, что взять-то? Хотя на ХХ тоже хватало фриков.
21.05.2021 13:26:51, Лада Иванова
она на очно-заочном. это типа вечернее 21.05.2021 14:00:28, Шерлок
ВВ (быв.Не овен)
такой зануда, он думает что нормальный работодатель готов читать это до конца.
По мотало дядю, что он готов работать за 15
21.05.2021 11:25:23, ВВ (быв.Не овен)
По-моему, он готов за них мозги компостировать :) 21.05.2021 12:07:15, soltany
ШаНуар
Я не психиатр, но это диагноз))
Но в принципе, как человек только что закончивший хорошие курсы по кадровому делу, могу сказать, что это грамотное резюме. Человек сразу отсекает все ненужное и ищет только того, кто подойдёт ему и кому подойдёт он на 100%))
21.05.2021 11:21:54, ШаНуар
ландыш
я бы такого не взяла
21.05.2021 11:16:55, ландыш
мне понравилось) неординарный любитель грамотного написания (а таких исчезающе мало) дяденька)
21.05.2021 10:22:02, Рене с раб.
LoraEf
Может и грамотно, но не культурно.
Капс лок недопустим в деловой переписке.

Не хватало только красным выделить.
21.05.2021 10:41:29, LoraEf
жираф Анатолий
Мне работодатель дал шаблон с красным текстом для официальных писем). 21.05.2021 13:00:09, жираф Анатолий
LoraEf
Видимо выделил пункты, которые надо изменять.

Но, надеюсь, он не пишет вам красным шрифтом с капслоком и с тремя восклицательными знаками?
21.05.2021 13:40:09, LoraEf
стиль изложения и некоторая фактология очень смахивают на моего знакомого бомжа с Украины, который в Москве ошивается уже лет 8. 2 курса прикладной математики, пока шизофрения не подкосила, потом подрабатывал письменным переводчиком в их местной ТПП. английский, турецкий
21.05.2021 10:21:10, ALora
Ой, я помню ваш рассказ про этого человека. Он жив-здоров и до сих пор живёт в Москве? 21.05.2021 13:24:13, Летиция П.
я его года 3-4 назад последний раз видела. думаю, что в России точно, т.к. на Украину домой он категорически не хотел возвращаться, а депортацией наши правоохранительные органы в таких случаях не занимаются. хотя он этим органам попадался не раз, даже Путину угрожал - пришел в участок, куда его с Петровки 38 отправили и придумал легенду, чтобы его в психушку положили, у него рожа на ноге тогда была, понимал, что надо подлечиться, подкормиться и отдохнуть. Но продержали его там всего недели 3 и опять выпустили на вольные хлеба
21.05.2021 13:45:42, ALora
LoraEf
Да, мне тоже кажется, что человек болен
21.05.2021 10:42:13, LoraEf
вот тоже показалось что какой-то "легкий" диагноз.
реально бомж, живет на улице?
21.05.2021 10:23:45, Рене с раб.
не легкий.
21.05.2021 11:23:05, ALora
хухра-мухра
Ну что сказать... Весна, обострения...))) Причём, я не могу сказать, что требования у него ненормальные, ещё не хватало за 15 тысяч пресмыкаться))) просто зачем это все писать? Просто если не устраивает работа - уходи, крепостное право давно отменили. 21.05.2021 10:20:11, хухра-мухра
если не напишет, кто тогда узнает, что он умнее всех вокруг, и вообще не позволит собой помыкать

До 7и-то он еще не добрел...надеюсь.
21.05.2021 10:23:14, Елна
Грустно.
куда-нибудь устроится конечно, но не по этому резюме), оно не для того написано.
21.05.2021 10:19:02, Елна
УникаЛьнаЯ
Для человека, у которого «денег нет совсем» и которому жить не на что, слишком, слишком много условий, поучений и лишнего трепа. Не  представляю, кому такой сложно-сочиненный специалист широкого профиля может понадобиться.
21.05.2021 10:14:01, УникаЛьнаЯ
Ну отклики ему будут, но не те, на которые он рассчитывает. 21.05.2021 10:07:57, Анаис
Хайпанул дядька, по радио обсуждают)) 21.05.2021 10:24:00, ЁЁЁЁЁ
Надо же) Во обсудить людЯм больше нечего)
21.05.2021 11:28:02, Анаис
Литта
Хммм..здесь же обсуждают?
21.05.2021 12:25:15, Литта
Ну мы-то трындим, а то ж телевизор. Или это уже одно и то же?) Я тв давно не смотрю, поэтому все может быть))
21.05.2021 16:49:48, Анаис
Birke
Что это за....вздор? 21.05.2021 10:02:45, Birke
Обычное графоманство от интеллектуала-лингвиста, полагающего, что у него вдобавок отличное чувство юмора.
21.05.2021 10:26:01, Hel
Не, про юмор он ничего не полагает. У таких людей нет чувства юмора. Он пишет абсолютно серьезно с полной уверенностью, что каждое слово западает прям в душу читающему. Если не западает- значит не дорос читатель до его уровня 21.05.2021 13:29:04, Летиция П.
Какой же он лингвист, когда он программист с отклонениями. 21.05.2021 10:27:52, Елна
Он же сам в первом предложении пишет, что ему ближе всего интеллектуально-лингвистическая деятельность.
21.05.2021 10:34:39, Hel
А по образованию программист)
возможно даже недоучившийся
21.05.2021 10:38:28, Елна
значит, учился на ОСИПЛе (кажется, сейчас называетс ФИКЛ)
21.05.2021 11:24:12, ALora
там написано, где он учился(резюме грамотное, как выше отметили)
А что пишет, так хорошо не Наполеоном самоименуется.

и точно, недоучился! я сначала просмотрела, а образование-то незаконченное
Это такой очень характерный типаж, даже если и без диагноза
21.05.2021 11:33:12, Елна
да прямо узнаю своего бомжа-шизофреника в этом послании. резонерство, фантазийность, наполеоновская снисходительность к убогим окружающим, отсутствие критики и т.п. Это не обязательно он, но кто-то аналогичный. конечно, это нездоровый человек пишет
21.05.2021 11:43:37, ALora
Birke
Похоже на поток сознания от ...эммм...много кавычек
21.05.2021 10:09:14, Birke
а я написала выше, на кого похоже. прямо очень-очень
21.05.2021 10:21:36, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!