Раздел: Опрос (Есть ли у вас седые волосы?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПоЛе

Закрашивать ли седину?

Тут недавно была тема про седые волосы... сейчас в ФБ аналогичная попалась - значит - судьба, нужен опрос :) Поучаствуйте, плз.
Опрос от пользователя ПоЛе
Есть ли у вас седые волосы?
да
нет
не знаю
Если у вас есть седые волосы, красите ли вы их?
да, обязательно
да, иногда
нет, не крашу
7я.ру - самый семейный сайт!

19.05.2021 21:56:43,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как раз сейчас отращиваю. Хочу посмотреть, что будет, когда полностью состригу крашенные.
покрасить потому можно, если не понравится, но мне седина нравится на других, вот и захотелось на себе испытать.
21.05.2021 02:44:27, av10
Я ответила что не крашу никогда, хотя вот именно сейчас сижу крашеная, то есть отросшая уже на см где-то. Больше такой дурости я не сделаю никогда. Теперь не знаю что мутить на этот ужас ужасный - постоянно красить корни не хочу. Мелирование попробую - может быть перемешается и не будет такого страха с отросшими абсолютно белыми корнями.
Я всю жизнь была светлая, седина ровная и красивая (парикмахеры говорят). Буду тонироваться шампунями и все
20.05.2021 18:33:46, ЁЁЁЁЁ
Шиповник (экс-Василиса)
Подытожу: никто никому ничего не должен в этому вопросе. Смотреть на ситуацию нужно. Все эти "все бежим краситься и коротко стричься ровно в 43 или 56", "все ходим седые" - очень специфический взгляд на вещи. Себя нужно слушать. 20.05.2021 12:15:12, Шиповник (экс-Василиса)
Седина разная бывает. Если равномерная легкая искорка (как у Пчелки), то можно и не закрашивать. Если седеют виски и волосы по кромке роста волос, то вид совершенно другой и красить нужно.
20.05.2021 11:47:36, starka
Ответила да и да, но по сути... это неверно )
1. я давно крашусь в брюнетку, мне нравится
2. была у проф.визажиста, когда не крашена... и на тв... оч гармоничное впечатление. но - п.1 ))
20.05.2021 11:22:50, Акцент
Это совсем не сложно а эффект большой, но я из за этого даже стены люблю крааить 20.05.2021 11:18:26, Лось-Анджелес
Dnnn
Есть и много, а сама я брюнетка - все заметно. После 30 пришлось начинать краситься, да еще и регулярно. Это для меня было нерадостно, даже в подростковом возрасте не тянуло перекраситься, свой цвет опять же полностью устраивал. Крашусь сама, лень долго сидеть в парикмахерской и довольно много платить за это.
20.05.2021 10:44:43, Dnnn
Есть, но немного, я крашусь целиком раз в 3-4 недели, вот на висках вижу отдельно отросшие седые волосы. Крашусь не из-за седины, а просто эксперимент с цвет нравится. Закрашивать буду обязательно - но мне не идут вообще светлые оттенки 20.05.2021 08:58:19, Да полно таких
Понятия не имею есть ли седые потому что все время крашусь с 15 лет. Даже не знаю точно какой сейчас будет мой настоящий цвет. Как только волосы потемнели начала постоянно их осветлять. Считаю что можно не красить седину после 65 лет. Моя мама перестала красить в этом возрасте. Ровный красивый белый цвет. И ей идет. Короткая стрижка. Тоже буду так ходить в таком возрасте. 20.05.2021 07:49:54, вернаяжена1
У меня мало седых волос, начали появляться около сорока, но на сильно темных волосах даже единичный седой волос очень заметен. Поэтому крашусь. 20.05.2021 07:28:22, anvi
Что и требовалось доказать, а то какие-то тренды - бренды на седину придумали))) 20.05.2021 07:20:30, Рокотова
Седины очень мало, не крашусь. Дальше посмотрим как будет. Если смотреть на своих старших родственников, то они как то сразу перешагнули рубеж из шатенов в полностью седых, без пегости. Так что, если и у меня так будет, то не буду краситься, если только осветлять желтушность седины, у рыжеватых так часто бывает. 20.05.2021 07:10:38, хъ
Я несколько лет лечилась в термальных бассейнах в Германии, то есть 10-12 дней ходила каждый день. Кстати, очень рекомендую всем ревматикам и остеохондрозникам - эффективно!

Так вот, немки очень редко красят волосы. Наблюдая в бассейне седеющих дам, сделала вывод: некрашеная седина - плюс 10 лет к паспортному возрасту, даже хорошая стрижка не спасает. Кроме тех случаев, когда она ровная и красивая, то есть как минимум тонированная.

Когда седина отрастает, не могу на себя в зеркале смотреть, сразу вижу...старушку. Поэтому стрижка и окраска каждый месяц. Может, когда брошу работу, брошу и краситься, а пока вот так.
20.05.2021 06:53:04, Mrezz
а как вы этот + проверяли? паспорт спрашивали? 20.05.2021 09:32:24, Шерлок
Исключительно личное впечатление, никому ничего не навязываю. 20.05.2021 15:17:03, Mrezz
понятно, что личное. вопрос, как вы поняли, что, условно, 50летняя выглядит на 60? раз поняли, что ей на самом деле 50 20.05.2021 20:25:37, Шерлок
Шиповник (экс-Василиса)
Ну вот да, кто кого в зеркале видит))). 20.05.2021 08:04:42, Шиповник (экс-Василиса)
Неведома Зверушка
:-) После 55, когда "просело" всё лицо и кожа на шее -- для меня воображать, что я "в самом соку" - несколько странно :-) Так что - седина, скорее, подтверждает всё остальное :-) (загрузила фото в регу - что уж... :-) ) В зеркале - выручает возрастная дальнозоркость - почти ничего не вижу :-)))...
Но я обнаружила, что старость имеет свои бонусы :-) Место уступают, не раздражаются, что чего-то не вижу-не слышу, вот это всё... Снисхождение к немощи :-))) Кстати, после 55 почти сразу стала о себе думать "скоро 60" - наверное, привыкаю к "выглядит на +10 к паспорту :-))))).
Зато сколько времени и нервов экономится после отказа от краски! :-))
20.05.2021 12:49:16, Неведома Зверушка
Я в реги не хожу, не хочу знать внешность собеседников, еще и не люблю, что потом ники смотрятся серыми, мне нравится, когда они синие, яркие такие ) Посмотрела фото, которое Атом выложила - Вы очень приятная и симпатичная. И стройная ) Не вижу, что седина Вас портит. 20.05.2021 20:15:53, Flora )
И зря. с крашеными было бы гораздо лучше. И махать рукой, мол когда 55+ нечего рыпаться, не стоило.
20.05.2021 17:55:47, Атом
[пусто] 20.05.2021 17:57:49
Можно все. Вопрос насколько это красиво, гармонично каждый решает индивидуально. Неведома зверушка пишет, что когда "все упало", то и на волосы пофиг. А вот и зря, на фото вполне себе энергичная женщина-не бабушка. и если бы не волосы, она смотрелась бы моложе паспортного возраста. А эта деталь убивает все энергичное и еще привлекательное. Но еще раз, каждый сам строит жизнь, внешний образ, внутренний и прочее.
20.05.2021 18:30:23, Атом
Вам не кажется, что Вы бестактны? 20.05.2021 18:53:02, Flora )
Если вы новичок на сайте, то не в курсе регулярных тем, когда люди ставят фото для стороннего взгляда и принятие к сведению мнений. И какой ужас никто не говорит, обычно подчёркивают интересное во внешности и высказывают мнение, что улучшило бы образ.
Конфянка старше меня на 6 лет, по нынешним временам ещё молодежь, хрен вам а не пенсия, бабусями ещё успеем побыть, потому сказала то что сказала, молодая ещё женщина не украсила себя пегой сединой. А можно было получить конфетку, на днях встречалась с дамой такого возраста с внуками ьыоа. И не скажешь, что бабушка.
Но я же не навязываю свое "правильное вИдение". Можно и забить.
20.05.2021 19:20:37, Атом
Автор не поставила фото для обсуждения, просто написала, что в регу загрузила; это Вы выставили. И даже если бы - т.е., при обсуждениях не бывает бестактных комментариев? Вот Ваш один из таких. "Эта деталь убивает все энергичное и еще привлекательное". Автор УЖЕ решила не красить седину, это ее решение; по какой причине, нас не касается. Даже если Вы (зачем-то) решили ей указать, что НУЖНО закрашивать седину, можно же было написать в виде совета, потактичнее. Но она не просила совета.
Я нередко с интересом читаю Ваши резкие высказывания, но в отношении внешности - чужой! - это недопустимо. Моё мнение.
20.05.2021 20:09:50, Flora )
Автор либо примет мнение, либо нет. Ваш яростный протест гиперболизирован.
Призыв оценить фото в реге имел простое значение.
я лишь уточняла верное ли фото из альбома, вдруг не то смотрю. Причем ссылкой и не ставила фото ни в натуральную величину, ни мини- превьюшку в реплику. Автор сама пригласила в регу, заметьте - я не откапывала фото со сторонних ресурсов. А вы так расстраиваетесь и бросаетесь защищать автора (зачем?) как будто это компромат с личного компа в неприличном виде)
ПС. Но я поняла откуда ветер дует таких эмоций) Оно того не стоит.
20.05.2021 20:34:33, Атом
Думаете, из-за темы про порванные колготки? Или из-за того, что я тоже не закрашиваю седину? Ну, слушайте... жаль, если Вы меня такой неумной воспринимаете. Вы же сама сплошь и рядом пишете резко и обличающе, а другим, видимо, это непозволительно. И я не расстроилась, а рассердилась )
21.05.2021 04:46:00, Flora )
Как-то для эксперимента месяц отращивала седину. Не понравилось. А насчет всего остального - абсолютно согласна. И насчет возрастных бонусов тоже :-) 20.05.2021 15:18:58, Mrezz
Я седеть активно начала в 30 лет (генетика). Было бы глупо оставлять (я яркая брюнетка). Кроме того, мне эстетически не нравятся седые волосы (и не идут лично мне очень сильно). 20.05.2021 01:24:59, Чернобурка
жираф Анатолий
Полностью пего-серые волосы. Скоро побелеют. Корни на 5 см отрасли, пора красить, а то как из мульта про долматинцев черно-белая тётка. 19.05.2021 23:46:50, жираф Анатолий
Я крашу, хотя делала попытку отрастить корни подлиннее, подстричься коротким ёжиком и посмотреть, может, так и оставить. Попытка была неудачной, я получилась каким-то далматинцем, это было очень некрасиво. Белого больше, темного меньше. И не перец с солью, когда все равномерно, а пятнами. Но я заодно убедилась, что с моим тоном кожи, карими глазами и темными бровями мне и блондинкой плохо, и совсем белоснежной тоже будет плохо. Так что крашусь, но сейчас покрасилась немного светлее и еще сделала мелирование. Привыкаю к прядям разного цвета и более светлому цвету волос. Хотя основной цвет сейчас - это мой цвет волос в детстве:)) Красивый светлый каштан с рыжизной:) Осталась моя детская коса, поэтому могу сравнить:)
19.05.2021 23:29:00, Hel
В моем возрасте редко не бывает седины, мне 58 крашусь иногда, седина появилась после сорока лет, ее до сих пор немного, могу и не краситься. 19.05.2021 22:54:11, Natscha c dr compa
У моего мужа в 55 мало седых волосков, они появились в последние пару лет, но за последний год их стало больше. Может, год назад их было штук 10, сейчас стало 20. Смешно просто.
Есть две подруги-ровесницы, у которых так же, буквально несколько волосков, но обе не брюнетки. У моей мамы в ее 84 практически не было седины, черные волосы с редкими седыми волосками, она изредка красилась, может, раз в год, но в виде "пожамкать ладошкой по волосам", а не полноценным окрашиванием.
20.05.2021 00:07:43, Hel
жираф Анатолий
Не всегда. У моей мамы в её 76 меньше седины, чем у меня в мои 50. Я уже почти 10 лет седая. 19.05.2021 23:48:55, жираф Анатолий
Нельсон Мандела
Пока нет седины, крашу, потому что хочется яркого блонда, а с возрастом мои родные волосы потемнели до русого.

Временно не крашу, но как только, так сразу покрашу))
19.05.2021 22:43:34, Нельсон Мандела
есть, не крашусь и надеюсь не буду 19.05.2021 22:40:39, Шерлок
Mary M.
У меня пока нет практически, когда будут, планирую красить.
19.05.2021 22:29:09, Mary M.
Солнечный Ветер
Седина некрасивая, так что, крашу. Иногда забываю покрасить вовремя, но эффект неаккуратности и запущенности никто не отменял.
Чтобы оставить седину, надо что-то придумывать с прической. Пока мне ни один эксперимент не показался удачным.
Можно ещё отрастить пофигизм :). Но и тут я в пролёте пока :)
19.05.2021 22:15:36, Солнечный Ветер
KengaLu
Не знаю как на второй вопрос ответить. Я специально седину не закрашиваю. 2-3 года вообще не красилась, сейчас сделала некоторое мелирование ( немножко только вокруг лица и сверху), но тонер на всю голову мне не клали. То есть если седые нити где то есть, то они и есть. Пофиг. На седину мне наплевать. Специально ее не закрашиваю. Отмечать нет или иногда?
19.05.2021 22:10:41, KengaLu
Солнечный Ветер
На седые нити можно легко наплевать. А на седые клочья сложнее ))))
19.05.2021 22:18:30, Солнечный Ветер
KengaLu
Опыта пока нет, но моё отношение к седине очень равнодушное. 19.05.2021 22:24:48, KengaLu
Солнечный Ветер
Вам не чуждо понятие красоты. Седина клочьями - это некрасиво, ну вот вообще ни разу.
19.05.2021 22:49:00, Солнечный Ветер
KengaLu
Я совсем не против чтоб люди закрашивали всё, что им мешает чувствовать себя красивыми. :) 19.05.2021 23:15:14, KengaLu
прямо сегодня и покрасилась, но не из-за седины
проблему внезапно возникших ожогов решила уже давно путем добавления в краску спецсредств для аллергиков
19.05.2021 22:10:36, ТочкаNET
УникаЛьнаЯ
Вот прямо сейчас сижу, намазанная краской :)))) 19.05.2021 22:02:15, УникаЛьнаЯ
У меня седые волосы появились в 25 лет, к 45 практически полностью седые. Крашу давно, седина рябая( 19.05.2021 22:02:07, GalaNTka
Солнечный Ветер
у меня в 18 :), а в 25 уже тщательно и регулярно красилась
19.05.2021 22:19:24, Солнечный Ветер
Сестры по несчастью :-) у меня первые "нити" появились в 27. Семейное, ничего не поделаешь. 20.05.2021 06:47:09, Mrezz


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!