Раздел: Холивар (Ходите ли в музеи современного искусства? )

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медвежка

Современное искусство

А как вы относитесь к современному искусству? Ходите ли в музеи современного искусства? Понимаете/ принимаете, что хотел сказать автор той или иной картиной, инсталяцией? Считаете, что оно действительно стоит тех денег, за которые продается или это все чистый маркетинг?
Я его не поннимаю, иногда смотришь, ну мазня мазней :) ребенок лучше может нарисовать, а иж, за кучу миллионов продали и кто-то дома повесил.
16.05.2021 19:31:42,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смотря какое искусство... Бывает прям супер! 17.05.2021 21:30:25, av10
Считаю, что современное искусство - это опущение до уровня потребителя, чтобы он схавал и денег заплатил, никто больше подтягиванием широкой массы людей до какого-нибудь уровня больше не занимается. 17.05.2021 10:28:22, ПчЁлКа™®
Rujik
В позапрошлом году была на беиннали в Венеции. И смогла оценить современное искусство. Многое очень понравилась, до этого не понимала.
17.05.2021 07:13:33, Rujik
December
Оно же разное, что то смотришь и думаешь - фигня фигней, а что то прямо хорошо заходит)
16.05.2021 23:56:10, December
его можно понимать и принимать либо имея специальное образования и зная подтекст, либо слушая кого-то кто это образование имеет и объясняет. Понять самому не имея понятия о теме это примерно как расшифровать иероглифы неизветсного языка.
16.05.2021 22:09:29, Краевед
Чаще понимаю. Принимаю. Местами обожаю))
А "мазней" и картины Клода Моне когда-то называли.
Просто это не ваше, и это нормально! я вот оперу не люблю, современные мюзиклы терпеть не могу)) сериалы не понимаю, хотя, говорят, там есть достойные вещи
16.05.2021 21:35:47, Lengriro
хотя я не особо разбираюсь, но ходила несколько раз, т.к. люблю музеи/выставки даже если они странные, на такие лучше конечно с компанией ходить) Очень понравилось в Музее Гуггенхайма в Бильбао
16.05.2021 21:16:00, Рене
NLU
Одно нравится, другое нет. Как, впрочем искусство любого времени. 16.05.2021 21:13:12, NLU
На выставки давно не ходила, ни на какие. Но смотрю в интернете. Некоторые современные очень нравятся. Но не абстракционизм. Нравится реализм и гиперреализм (не отличить от фото). Вообще много чего нравится.
Ещё когда я училась в школе мы часами стояли на морозе на выставку 20 московских художников. И не один год. До сих пор вспоминаю с восторгом. Мне тут подсказывали, как сейчас это найти, но я к сожалению забыла
16.05.2021 21:08:33, hanhi
Из современного искусства уважаю только музыку. Ну, может, ещё оперетту (мюзиклы).
16.05.2021 21:05:06, starka
XXL
Не нравится и не хожу. У меня один критерий- нравится мне или нет. Трогает за душу, теребит ли внутри, наводит ли на размышление. Если впечатление одно -мазня, то не буду докапываться до сути, что хотел сказать автор. Если надо докапываться и разбирать на составные, то это плохое произведение искусства. 16.05.2021 20:42:42, XXL
Фигня-фигней, если кратко :) 16.05.2021 20:39:35, Манаус
Хожу. Меня сын водит, просвещает, раз в квартал. Ощущения смешанные, есть реально завораживающие, есть тошнотворные экспонаты. 16.05.2021 20:25:05, Атом
[ссылка-1]
16.05.2021 20:21:36, AleXXX
KengaLu
Давно не была, но да люблю под настроение. Наоборот нравится смотреть и находить что то своё. И читать или слушать если возможно что автор пытался выразить. 16.05.2021 20:18:43, KengaLu
Я недавно была в питерском музее современного искусства. Сама бы не пошла, конечно - дочь привела. Весьма любопытно. И вобщем, все понятно. Никакой мазни, просто нестандартный взгляд на предметы. Исторические образы представлены в неоднозначном свете - можно рассмотреть, почитать описание и проанализировать с разных точек зрения.
Очень много молодёжи. Просто толпами ходят. Там внутри есть сувенирный магазин с копиями выставленных работ. Мне не удалось отговорить дочь от покупки одной из картин - так она и волокла на себе в Москву копию "шедевра" современного искусства нехилых таких размеров за не менее нехилые деньги.
16.05.2021 20:04:01, бим-бом
вы под современным понимаете всякое абстрактное? так-то и о черном квадрате спорят, а ему уже больше ста лет, а шилов еще вполне современник и школа его живет и процветает 16.05.2021 19:36:21, Шерлок
Медвежка
Не обязательно абстрактное. Там и портрет может быть. Или инсталяция какая. Скорее технику исполнения, некоторый выпендреж так сказать :)
16.05.2021 19:41:43, Медвежка
портреты и раньше создавали в разной технике. арчимбольдо мне очень нравится. это выпендреж? 16.05.2021 20:14:58, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!