Раздел: Просто поделиться... (Притча про собаку и гвоздь[)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ГрандПапчик✈

Философиццкоэ...))

Притча про собаку и гвоздь

Однажды человек шёл мимо некоего дома и увидел старушку в кресле-качалке, рядом с ней качался в кресле старичок, читающий газету, а между ними на крыльце лежала собака и скулила, как будто бы от боли. Проходя мимо, человек про себя удивился, почему же скулит собака.

На следующий день он снова шёл мимо этого дома. Он увидел престарелую пару в креслах-качалках и собаку, лежащую между ними и издающую тот же жалобный звук. Озадаченный человек пообещал себе, что, если и завтра собака будет скулить, он спросит о ней у престарелой пары.

На третий день на свою беду он увидел ту же сцену: старушка качалась в кресле, старичок читал газету, а собака на своём месте жалобно скулила. Он больше не мог этого выдержать.

— Извините, мэм, — обратился он к старушке, — что случилось с вашей собакой?

— С ней? — переспросила старушка. — Она лежит на гвозде.

Смущённый её ответом человек спросил:

— Если она лежит на гвозде и ей больно, почему она просто не встанет?

Старушка улыбнулась и сказала приветливым, ласковым голосом:

— Значит, голубчик, ей больно настолько, чтобы скулить, но не настолько, чтобы сдвинуться с места.

Если вы испытываете какие-то жизненные трудности или иными словами вы «в дерьме», но при этом не предпринимаете никаких действий по решению этих трудностей — значит вы «в дерьме» ровно настолько, чтобы продолжать это терпеть и ничего не предпринимать.

(С) просторов...)))
15.05.2021 18:10:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
December
Продолжу - кто-то может считать, что вы в нем, а вам нужно именно то, что вы получаете)
15.05.2021 21:58:46, December
Пожаловаться и поныть - вполне понятное человеческое желание, главное - умеренность и отсутствие привычки. 15.05.2021 21:47:15, av10
NLU
С собакой проще. Однако пожилые люди , а оба дрянное г-но. 15.05.2021 20:08:18, NLU
это ты про тех, кто не находит в себе сил свалить из Германистана в благословенную Россию? :) Лежат себе на гвоздях и стонут )))

Три кота встречаются, спорят кто из них ленивее.
- Я вчера лежал на полу, а со стола сосиска упала. Так мне лень было подойти и съесть.
- А мне вчера хозяйка блюдце с молоком под нос поставила, а мне лакать лень...
- А вы слышали вчера крики? Так это я себе на яйцо наступил. Больно, а лапу поднять лень.
15.05.2021 19:24:43, AleXXX
Birke
Полностью согласна с последним абзацем. Так и есть. 15.05.2021 19:04:22, Birke
спасибо! ставлю местный гвоздь в игнор )
15.05.2021 18:42:47, читаю.
Если б не гвоздь, то эта конфа тоже бы зачахла, как многие другие. И при обновлении тем стояло бы не за последние 200, а за последние 2 недели. 15.05.2021 21:23:34, Тоже почитываю
замусорена лужайка всяким бессмысленным хламом - вот и не хотят по ней гулять
15.05.2021 21:29:03, эх...
Не хлам давно обсудили. Исписались все местные писатели. 15.05.2021 21:51:28, Гёте с Шопенгауэром
[пусто] 15.05.2021 18:21:29
ой, беда-беда-беда...
15.05.2021 18:41:46, да уж...
ГрандПапчик✈
Про третьеклассников у тебя луДшэ получаецца...
15.05.2021 18:30:35, ГрандПапчик✈


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!