Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шовинизм, дискриминация и иже с ними

В воскресенье, нет в субботу вечером совершенно случайно наткнулась я на передачу "Глас народа", в которой обсуждалась замусляканная окончательно тема "Дискриминация женщин", завелась по полной программе, хотя меня в общем-то пока никто нигде особо в правах не ущемляет, с мужем поспорили мягко говоря, скорее даже поругались, вобщем комическая ситуация:)
Но вспомнилось мне все это после прочтения топика Virus о женщинах водителях. Так вот, девочки, я считаю пока мы сами не перестанем друг друга дискриминировать, никакая умная женщина Хакамада, Арбатова и иже с ними наши права отстоять не сможет. До тех пор пока женщины вроде бы кричат «дискриминация», а на самом деле поддерживают такие мифы, как «женщина за рулем – сами знаете кто, все блондинки дуры, женщины-начальницы поголовно стервы» и далее, не будет уважения ни водителям, ни блондинкам, ни руководительницам. Начнем с себя. Все-таки не все женщины плохие водители, не все мы, блондинки, поголовно глупы и неспособны управлять хотя бы фирмой, хотя у нас и бывают, пардон, «критические дни». Начнем все же с себя.
29.04.2002 11:00:10,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
Да нет, я, например, поскольку сама женщина и занимаюсь "мужской работой" никогда не подумаю, что любая женщина-начальник - стерва (хотя таких все-таки большинство), что любая блондинка - дура, блондинов-дураков намного больше :) не будем обижать блондинок, они мне очень нравятся :) ну и т.д. А вот то, что мужчины никогда не захотят потерять своего преимущества, это - точно, отсюда, как мне кажется, дискриминация женщин к сожалению, не избежна :( Мне все это активно не нравится, но наши политики- женщины тоже похожи на мужчин и реально они помочь вряд ли смогут... 30.04.2002 12:05:39, Елена Д.
Знаете, я с Вами согласна. НО! Увы и ах! Мысли, которые водятся в головах мужиков, скажем так, определенного социального слоя, не искоренятся никогда и никакими нашими усилиями. Меня лично это не задевает, но факт остается фактом. 29.04.2002 15:28:10, francaise
Я не так давно:))разговаривала с жителями одной арабской страны. Как раз затрагивали тему многоженства. Я ,вся из себя такая самостоятельная, высказалась "за". Собеседники сначала удивились,а потом поняли ,почему.Как раз потому,что такая самостоятельная:((
Во где :)) у меня эта самостоятельность сидит уже:0))
Но у них надо быть ОЧЕНЬ богатым,Чтоб иметь более одной жены. Даже мидл класс "не тянет" на содержание гаремчика:)).
Я вот думаю,мне тоже "в гарем" мало светит:))С моими -то запросами:))Не представляю мужчину,который бы нескольких:), таких как я, "потянул":)))
29.04.2002 11:51:27, BelKa
Полностью поддерживаю. У меня эта самостоятельность тоже сама представляешь где сидит:-) 29.04.2002 13:13:23, Natsi
Ну не знаю, я различаю все же 2 вещи: когда устанешь и думаешь "плюнуть на все и засесть дома", но на самом-то деле я знаю, что ни при каком даже самом богатом муже дома долго находиться не смогу, ну нравится мне работать :) 29.04.2002 12:04:42, karakatica
А мне кажется что во многом и Жириновский и др.в чем то правы.Все таки предназначение женщины в большей степени это дом дети,а потом все остальное.А по поводу многоженства-тоже логично мужиков не хватает-это правда,особенно в южных республиках.Это выход из положения и поверьте там никто себя униженным не считает.А вот наши "умные" женщины в политике-это просто пародия.Без слез смотреть и слушать нельзя.Другой вопрос хочется тебе дома сидеть-сиди,хочется работать работай.Но я думаю,что многие женщины хотели бы меньше работать,а заниматься собой,домом,и работой по желанию,а не по необходимости. 29.04.2002 11:35:11, lenka
Вот о чем я собственно и веду речь!:) А мужчины-политики у нас все умные, красноречивые и замечательные, а "женщин без слез слушать нельзя" и конечно же они все глупы по умолчанию, потому что ну просто может быть нравится им заниматься политикой. Хакамада вышла работу, когда ее дочке было 2 месяца - идиотка ОДНОЗНАЧНО! 29.04.2002 11:48:08, karakatica
Ну это просто девушка (и ей подобные) сильно мужчинам нравиться хочет. Целевая группа у нее, видимо, такая - мужчинки, балдеющие от фразы "все бабы дуры". 29.04.2002 12:47:55, --
Марго.
очень мило.....правда. 29.04.2002 11:39:40, Марго.
При мне никто из знакомых разговоры типа "женщина за рулем", "женщина за компом" или "женщина на кухне" уже давно не заводит :) Себе дороже :))) Я ведь могу и глазки выцарапать ;) 29.04.2002 11:26:23, Галчонок
Елена Д.
А при мне такие разговоры не заводят, потому что уважают :) а не боятся, правда я еще не вожу машину, но, надеюсь, скоро буду, вот тогда и наслушаюсь :) 30.04.2002 12:00:24, Елена Д.
Синяя кошка
За что? :) За то, что люди неумные? Ну, бывает... По-моему, это не повод для расстройства. 29.04.2002 11:30:34, Синяя кошка
:) Конечно не повод :) Просто очень уж противно было, когда сперва человек ведет разговоры типа "женщина-программист как морская свинка - и не свинка и не морская", а потом ко мне за помощью обращается! 29.04.2002 11:33:44, Галчонок
Синяя кошка
А я обожаю этот анекдот :))) Я тоже морская свинка :). Я одного не пойму, если при хорошей свекрови, замечательном муже и т.д. мы смеемся над анекдотами теща/зять, жена/муж/любовник, почему встаем в стойку при анекдотах о женщинах за рулем и программистах!?!?! :) 29.04.2002 11:56:07, Синяя кошка
:) Это я для примера :) Мне этот анекдот тоже очень нравится :))) Обычно все высказывется в гораздо менее приятной форме, даже без намека на чувство юмора :( 29.04.2002 12:01:53, Галчонок
Синяя кошка
Обычно мужиков убивает логика и профессионализм... Или заставляет тебя уважать. 29.04.2002 12:06:21, Синяя кошка
Так поэтому они ко мне за помощью и обращаются ;) 29.04.2002 12:08:20, Галчонок
Йовин
А я вот не считаю, что меня дискриминируют:)))) 29.04.2002 11:15:35, Йовин
А я как хохотала! Второй раз смотрела ( это повтор был). Меня весялят такие передачи и такие выступающие:) 29.04.2002 11:04:43, Лея
Мне так жаль, что я не услышала Жириновского, включила поздно, это наверное было то еще шоу :) 29.04.2002 11:09:06, karakatica
Нечто! Он очень двоеженство хочет. Описывал необходимость и достоинства:)) Да он и по ходу выступлений других фразочки вставлял. 29.04.2002 11:13:45, Лея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!