Раздел: -- посиделки (Что приготовить в выходные?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLu

Nom nom - ням ням

Уже пару недель как вернулась в группу после Пасхи, а ни одной темы про еду. Непорядок! :)
Кто чем себя планирует баловать на выходные? Отличается ли ваша еда в выходные от будничной?
14.05.2021 22:25:23,

158 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anne Boleyn
У младшей дочери день ангела (Namnsdag), печем шоколадный торт со взбитыми сливками, шоколадной помадкой и вишней (своя родная).

По будням, когда я дома и никуда не иду, стараюсь печь что-то вкусное. Или банановый торт сбацать. Так что, скорее зависит от расстановки моих свободных дней, чем от календаря.
15.05.2021 16:22:01, Anne Boleyn
KengaLu
Поздравляю младшую дочь! 15.05.2021 20:08:02, KengaLu
Прямо да. В выходные я завтракаю круассанами. В будни себе не позволяю. И да в выходные мы чаще едим вне дома. Ходим в ресторан кафешки. Можем заказать пиццу суши. Едим десерт сладкое. В будни не позволяем себе. Сегодня идем в грузинский ресторан. Все уже в мечтах о хинкали и хачипури 15.05.2021 14:20:24, вернаяжена1
Mary M.
Эх, люблю хачапури)))
15.05.2021 15:20:19, Mary M.
Я вообще поняла что оч люблю грузинскую кухню. Прям открытие. У нас после Саакашвили много грузин поселилось. Как же у них вкусно! И вот вкус кинзы прям обожаю. И еще какая то у них там травка вкусная 15.05.2021 15:42:01, вернаяжена1
Шиповник (экс-Василиса)
Да, у грузин вкусно 15.05.2021 17:34:58, Шиповник (экс-Василиса)
вкусно в московских и питерских грузинских ресторанах. В Грузии не вкусно ))
15.05.2021 19:27:32, AleXXX
как так?:) может они в Москве и Питере адаптируют свои аутентичные блюда под негрузинские вкусы? я из грузинского ела только хачапури ну и шашлык-машлык со свежими помидорами и кинзой вприкуску. еще лобио пробовала, но не любитель я его
15.05.2021 21:36:20, ALora
Mary M.
И я кинзу люблю. И многое из грузинской кухни тоже. В Грузии не была пока.
15.05.2021 16:37:40, Mary M.
тархун (он же эстрагон)? запеченная пресноводная форель с ним в брюхе очень вкусно получается
15.05.2021 15:57:24, ALora
Не отличается. Я всегда ем только то, что мне нравится )
15.05.2021 11:40:04, Йоко
Сильно отличается. Так как мы в выходные рядом с мамой и теперь уже почти все братья сюда перебрались, а они любят готовить и умеют, в отличии от..., то мы просто бродим по родственникам и харчимся всякими вкусностями. :) Но мы не нахлебники, нет, вносим лепту продуктами и веселыми беседами:) 15.05.2021 10:15:27, хъ
Ззз
Как же хочется в ресторан, или в кафе, или даже в пивнушке на солнышке посидеть. У нас больше года все закрыто. На дом, конечно, заказываем иногда, но это не то. На ДР мужа забирали заказ в его любимом ресторане, поболтали с официанткой, которую 12 лет там встречаем, она нас помнит, оказывается, и так захотелось там посидеть, чтобы она нам поулыбалась, посоветовала новое или старое вино, а на ДР шеф-повар делает подарки (десерт или кофе заковыристый не из меню). Эх 15.05.2021 09:35:53, Ззз
KengaLu
Сочувствую. У нас ресторанам только недавно разрешили принимать посетителей внутри. Прививки уже делают детям от 12ти лет.
Желаю чтоб и у вас поскорее жизнь начала возвращаться к прежнему.
15.05.2021 11:50:13, KengaLu
Birke
До сих пор вас не открыли?! Сочувствую очень 15.05.2021 09:39:18, Birke
Ззз
Нет, мы в Саксонии, у нас тут ж... И прививку пока сделать нельзя. Вроде, с 24 мая обещают отменить возрастные ограничения, и тут все каааак ломануться прививки делать. Может получится все же отхватить термин.
15.05.2021 09:46:20, Ззз
Birke
У нас давно отменили, сын привился (ему 18), а я до сих пор в листе ожидания. С 1 февраля стою. 15.05.2021 10:01:52, Birke
то есть пожилых у вас уже похоронили, списали со счетов? )
15.05.2021 13:16:10, AleXXX
:)))) 16.05.2021 20:20:46, Конечно, да.
Отличается. В выходные муж готовит на завтрак блины детям, это долгий процесс, и вообще любим неторопливые завтраки, часто с друзьями.

В будни обычно быстро выпиваем кофе/смузи на завтрак и все убегают по своим делам. И ещё раз в неделю пеку что-то, в обычной жизни мы не едим сахара.
15.05.2021 09:33:44, Эль Нинья
ШаНуар
Не отличается. На этой неделе у нас было два праздничных стола, поэтому в выходные будем отдыхать и пробавляться чем бог послал, остатками от праздников)) 15.05.2021 09:27:43, ШаНуар
Сильно отличается)) в выходные готовлю и едим дома. Сейчас на рыбалку едем, может что попадется, не попадется будут крылышки барбекю с чесноком и лучком с огорода. Редиску мыши слопали, рыдаю, 4 кота в семье, а мыши пешком ходят.
15.05.2021 09:18:38, рица
December
Про редиску неожиданно. Извиняюсь за дурацкий вопрос, а что еще мышки поедают? Котики работают домашними котами, а не мышеловами, похоже)
15.05.2021 10:31:44, December
Очень неожиданно((( но почитала в инете - мыши . Аккуратно все листики собрали. А коты всю зиму дома сидели))
15.05.2021 19:32:42, рица
И хочу выпить, третью неделю борюсь с собой. Интересно, чего не хватает организму, я очень редко испытываю желание выпить, а сейчас согласна и на шампанское и на вино, хотя пью водку.
15.05.2021 09:49:47, рица
УникаЛьнаЯ
А зачем боретесь? 15.05.2021 12:27:12, УникаЛьнаЯ
А работать в огороде кто будет?)) но есть у меня бутылочка давно на нее смотрю.Похоже пора))
15.05.2021 19:34:25, рица
и мы вчера не стали бороться с собой )), а сегодня пива хочется ;)

"Послушай, Бог, бросай ты эту службу у себя на небе!
Спускайся в самоволку, раз уж не скоро дембель.
Мундир парадный не бери, в гражданском отдыхай,
Тут на земле - тюльпаны, расцвела сирень - короче, май!
?
Тут хорошо - тебе не надо слушать бесконечные молитвы,
И даже с дьяволом не надо больше вести битвы!
Проснешься рано утром, заваришь крепкий чай,
Тут на земле - такие обалденные рассветы - настоящий рай!
?
Я покажу тебе свои все самые любимые места,
А ты расскажешь как творить миры и чудеса.
Без всякой там субординации болтать - вот это кайф!
Тут на земле - такоееее пиво вкусное - давай слезай!"
15.05.2021 10:46:47, ЁЁЁЁЁ
Хорошо как! Хоть пиво не люблю, а захотелось :)) 15.05.2021 21:54:45, av10
Лиметт
У меня так на шампанское, как необходимость какая-то в этих пузырьках)) 15.05.2021 10:15:14, Лиметт
Mary M.
Я вчера не стала бороться, мы выпили вина)
15.05.2021 09:57:19, Mary M.
ландыш
у нас выходные от будней-то не особо отличаются )) а уж еда и подавно одинаковая
это не очень правильно, конечно.
15.05.2021 07:44:50, ландыш
Не... Она зависит от нашего вдохновения. 15.05.2021 04:12:16, av10
В выходные готовит муж, отличается) Один из ужинов всегда в кафе или ресторане. Что будет завтра, не знаю, бы едет импровизировать)) 15.05.2021 00:46:56, GalaNTka
KengaLu
Хорошая традиция :) и вам отдых, и муж наверное любит готовить.
15.05.2021 01:11:52, KengaLu
Для него это смена деятельности. Потому я смело с ним провожу отпуск в апартаментах) 15.05.2021 01:37:21, GalaNTka
Лиметт
Не отличается) Мы вообще как-то очень мало есть стали, причем все, и я, и муж, и дети. В кафе пойдешь, и то хочу, и это, и аппетит есть, а дома продукты покупать стали минимально, на один день. И вместо трёх приемов пищи всего два осталось. Мне кажется, что это могут быть какие-то последствия, уж вкусно поесть мы всегда любили)) 15.05.2021 00:28:14, Лиметт
KengaLu
Последствия чего? Мне кажется с возрастом меньше есть хочется, но вы говорите и дети меньше стали есть. У моих зависит от активности. Если много активности у детей, то проглоты. А если весь день сиднем за уроками, то могут и вообще один раз поесть. Особенно одна, она вообще может фруктами одними питаться в такие дни. :) 15.05.2021 01:14:41, KengaLu
Лиметт
)) последствия того, что переболели зимой.
15.05.2021 08:10:53, Лиметт
Birke
Вы болели ?! Не знала...
Тяжело прошло?
15.05.2021 09:41:02, Birke
Лиметт
Мы не делали анализы в острый период, так что достоверно не знаем, но запаха не было около 10 дней в январе, парой дней отделались в остальном. Кстати, запах до сих пор не в полной мере восстановился, у меня очень острый нюх был, сейчас обычный, как у всех. 15.05.2021 10:18:39, Лиметт
KengaLu
А прививку не делали ещё? У нас говорят, что те кто переболел - после первой прививки имеет более сильные побочные эффекты, а тот кто не болел либо после второй либо не имеют вообще. 15.05.2021 11:54:22, KengaLu
Лиметт
Мы не планируем делать.
15.05.2021 14:08:48, Лиметт
Особо не отличается. Чем муж меня будет баловать, пока не знаю. У него всегда полно идей и рецептов. 15.05.2021 00:00:05, Ольга*
KengaLu
Вкусные сюрпризы от мужа - это приятно :) 15.05.2021 01:15:16, KengaLu
УникаЛьнаЯ
Нет, не отличается. Разве что иногда что-то испечь могу. Но что-то давно не делала ничего. 14.05.2021 23:51:02, УникаЛьнаЯ
Mary M.
И я давно не пекла.
15.05.2021 09:39:58, Mary M.
Обычно отличается, но не праздничностью конечно. Последние пару лет по будням готовит муж, а я в выходные. Мне не всегда нравится его стряпня (вкусно, но слишком жирно), но я помалкиваю и нахваливаю. Он же старается! А завтра мы будем скорее всего питаться фастфудом. Собираемся на соревнования к племяннику (автогонки, багги), там говорят вкусные гамбургеры. 14.05.2021 23:33:55, hanhi
ничем. днем сейчас хорошо пошли салаты. сегодня вечером был салат из помидорчиков, огурчиков, фрилиса и руколы с виноградным маслом и козьим салатным сыром. днем - брокколи, слегка обжаренная с сухарями, с консервированной фасолью. на завтра потушила кабачок, баклажан и помидорки-черри с жареным луком. буду есть с сыром
14.05.2021 23:21:22, читаю.
ничем. но я не постящаяся и не вег, просто не увлвкаюсь едой.
14.05.2021 23:11:27, ALora
KengaLu
Не поняла при чем тут постящиеся и вег, но качество хорошее :) 14.05.2021 23:28:22, KengaLu
так вы сами упомянули "посл Пасхи". и сто раз писали, что вы вег.А я ни Пасху не соблюдаю, ни вегетарианством не занимаюсь, с чего бы мне про еду вдруг начать писать с энтузиазизмом:)
14.05.2021 23:41:19, ALora
KengaLu
Я упомянула к слову о том что меня тут долго не было и что с тех пор как вернулась, то тем про еду не видела. Причина моего отсутствия не важна, как и веганство. :)
Не постящиеся и не веганы тоже едят и ритуалы еды могут иметь. Знаю многих кто по выходным обязательно хлеб печёт, или блины жарит, или яичницу на завтрак. А в будни нет. Кто то на выходные batch cooking занимается, так чтоб на всю неделю хватило. Кто-то торт печёт или какие время-затратные блюда делает. А у кого то все как обычно и одинаково и с днями недели не связано. Отсюда и вопрос.

В любом случае качество у вас хорошее.
14.05.2021 23:53:15, KengaLu
качество чего - не поняла. я к еде очень просто отношусь - ем, когда только совсем хочется.

у нас бабушка (моя мама) звездой экрана практически стала - помойщица она. сосед ее отследил и зафотографировал момент рытья в мусорном баке. мне вчера флэшку с фотками презентовал.

попугали ее совместно. но реально - не знаю что делать. роется в местных помойках. в Москве уже полгорода помоек в ее кв. тут я пресекаю и выбрасываю. Но вот сосед как инфекционист реально озабочен ее помойстворыльстом.
15.05.2021 00:13:24, ALora
Зря он беспокоится ))
15.05.2021 09:20:39, рица
у него, конечно, профдеформация, но вполне реально с вещами принести вшей, чесотку и мало ли что еще. однажды с помойки была принесена упаковка с протухшими наггетсами
15.05.2021 12:39:33, ALora
KengaLu
«Не увлекаюсь едой» и «км когда только совсем хочется» и вообще простое отношение к еде - хорошие качества. Имхо.

Вы писали про маму раньше. Очень сочувствую. Представляю как тяжело это всё наблюдать :(
15.05.2021 00:58:47, KengaLu
Степная кошка
а она что на помойке-то выискивает? Может там ценные вещи....

Я, кстати, регулярно вижу в центре людей, пожилых, но не старых, аккуратно одетых, с аккуратными сумками, иногда на колесиках, но все чистенькое, которые из мусорных контейнеров около остановок собирают металлические банки из-под пива или каких-то там напитков. Видимо, их где-то принимают. Сложат баночки в аккуратную сумку, сядут в ОТ, проедут остановку, и проверяют мусорные ящики на следующей остановке.
И таких людей много стало
15.05.2021 00:35:48, Степная кошка
да она бы всю помойку целиком к себе забрала, если ей волю дать. одежду выискивает, игрушки, вытряхивает из пакетов мусор и к нам несет. это все для нее самой, для нас и для одаривания людей в церкви. чувствую, скоро погонят ее из церкви как разносчика заразы.

Сосед говорит, что двери нашего тамбура открывает, не прикасаясь к ручке двери и сразу же обрабатывает руки дезинфектантом, который стоит под его дверью - брезгует.
15.05.2021 12:37:51, ALora
Степная кошка
ну не знаю, что делать (( Если бы она типа чашки-ложки несла, то их можно кипятком обдать и потом хоть в церковь, хоть куда. А остальное действительно как-то не очень. Хотя что-то я во вшей не очень верю...
15.05.2021 14:52:05, Степная кошка
а я очень даже верю и во вшей, и в чесоточных клещей. в помойки же выбрасывают вещи после умерших стариков, в т.ч. тех, у которых с гигиеной было весьма печально, нередко это были такие же помойщики.

при этом бабушка наша ежемесячно переводит по 26 тысяч рублей на доктора Нону. я не знала размеров бедствия, пока мама сюда не переехала, а тут нет офиса этих волшебников, поэтому бабушка переводит деньги старшей внучке, которая в Москве, и просит ее покупать бады на имя бабушки + на мое имя - это она меня вопреки моему категорическому несогласию подписала. В апреле я сама с бабушкой ходила в банк, чтобы она сняла деньги. Больше 20 тыр не разрешила ей. Так внучка сообщила, что позже бабушка тайком перечислила ей еще 6 тыр. И в этом месяце тоже тайком от меня 26 тыр. Договорились со старшей, что будет закупать какой-то минимум только на бабушкино имя. В результате закупила ей на 8 тыр с хвостом, а 17 дочь мне перечислила. 26 тыр при пенсии 20, т.е. она транжирит еще и свою гробовую заначку. Вот еще откуда желание рыться по помойкам и выпрашивать просроченную еду в магазинах. и упаковку тухлых наггетсов она уже с помойки приносила, я перехватила на моменте, когда она уже на сковородке разогревала - по запаху.

Дочь говорит, мол, чувствую себя предательницей из-за обмана. Но выхода-то иного нет. Главное, саму бабушку не допустить в тот московский офис, а то кто знает до чего дойдет, может и свою долю в квартире (в которой мы с ней обе владелицы) отписать. И недееспособной пока еще думаю не признают.
15.05.2021 16:10:46, ALora
УникаЛьнаЯ
Ох, сочувствую ((( По хорошему, обратиться бы к врачам сейчас. Говорят, что могут подобрать таблетки которые хотя бы замедлят распад личности. Мы с бабушкой в свое время пропустили момент, когда это можно было сделать, подкупало то, что она сама по врачам активно ходила, но как потом выяснилось, уже в процессе забывала, зачем ходила, что сказали и откуда лекарства появились у нее в комнате. Тоже тратила неуемные какие-то суммы на закупку барахла, до помоек не дошло, правда. Но комната ее в склад бесполезных вещей и книг превратилась быстро. 15.05.2021 16:52:03, УникаЛьнаЯ
мы к окулисту ее водили по поводу глаукомы, та заодно и прописала для мозга - мексидол и кортексин колоть и в таблетках. люди со стороны замечают, что голова уже поехала. и хорошо если это замечают только добрые люди. а так мало ли, она может всякую ерунду ляпнуть, например, пройтись энергично словами по поводу национальности или по поводу женщин в штанах. С прохожими заговаривает. В Москве в метро она как-то ляпнула по поводу национальности, в результате получила по голове от кавказца. И все равно неймется. И дома не сидится - каждый день с утра то в церковь, то в магазин, то за водой, то опять в магазин. Вот где она сейчас бродит уже 3 часа - в магазин пошла. Постоянно разгуливать с ней нет возможности
15.05.2021 17:28:00, ALora
Степная кошка
То, что она гуляет, это неплохо. Если она в продовольственном магазине будет покупать даже какие-то не те продукты, то наверное их как-то можно реализовать. Что-то собачка съест...
Не знаю, какие у вас помойки, но у нас и правда была отличная помойка. Сейчас ее так поставили, что я мимо нее не хожу, а так там были отличные вещи :)) И я уверена, что никаких вшей тем не было. Но все-таки центр Москвы может отличаться.
Деньги у нее по возможности надо как-то блокировать. С одной стороны, это конечно ее деньги, но идут они не на пользу ей.

Вот с квартирой надо бы как-то озаботиться, чтобы она действительно не продала ее кому-нибудь. Хотя, может она все же думает, что квартиру она вам оставит в наследство. Тогда не продаст

З.Ы. у Вас ангельское терпение
15.05.2021 20:57:40, Степная кошка
УникаЛьнаЯ
Увы, в данном случае "она думает" вообще ничего не значит. Совсем. Она может думать одно, через час - совсем другое, поверить в третье, а сделать вообще четвертое. Это если это то состояние, о котором я думаю исходя из прочитанного.
В идеале хорошо бы, чтобы она свою недвижимость сейчас, пока еще более-менее адекватна /и может так и выглядеть - нормальной пожилой дамой/ подарила дочери или внучке. От греха подальше, чтобы цела осталась та недвижимость.
16.05.2021 01:26:43, УникаЛьнаЯ
мы боимся думать в сторону уговоров оформить дарение официально. она же сразу подумает, что мы хотим ее выселить. ладно, квартира только на половину ее. хотим по-доброму - убедить, что ей лучше жить с нами в Геленджике, где ей очень нравится климат, есть отдельная для нее комната с тв - хоть обсмотрись, есть присмотр, домашняя еда, мед. обслуживание при необходимости. А внучка при этом тратит по 40 тыр. на аренду чужой квартиры в весьма удаленном по сравнению с нашим районе - нерационально получается
16.05.2021 15:15:41, ALora
ну а куда деваться, ну и это я сама уже стала мудрее, раньше терпения не хватало.
ходить-то полезно, главное, чтобы не ляпала что попало людям и чтобы не потерялась. надо ей в ее чехол с телефоном (носит на шее всегда) карточку с фио, нашим адресом и моим телефоном.
дв. сестра рассказала, что она уже пару раз встречала потерявшихся бабушек - вышли из дома, в мозгу переклинило и забыли где живут. одну водила полтора часа в надежде, что та опознает дом по приметам: "там была школа и озеро" (озеро, видимо, это наша бухта), в результате отвезла в горбольницу, туда всех таких старичков привозят, потом пытаются разыскать родственников. а некоторые пожилые без вести пропадают, такие объявления я тут неоднократно видела
15.05.2021 21:44:58, ALora
Яшими ( МарикаЧ)
Да, принимают. В Глобусе, например, автомат стоит.
15.05.2021 00:50:10, Яшими ( МарикаЧ)
Степная кошка
а он деньги выдает? Сколько банка стоит?
15.05.2021 01:34:02, Степная кошка
рубль - пластиковые бутылки и метал банки, что очень неплохо 15.05.2021 11:32:05, Lubanya
Степная кошка
пластиковые народ не собирает - видимо места много занимает, а металлические сразу давят ногой в лепешку и в сумочку. Но это же 100 банок за 100 руб. Не, не впечатляет
15.05.2021 12:20:44, Степная кошка
их нельзя давить - штрих - код же считывается, если давят - сдают на вес, это намного невыгодней, меня то как раз впечатляет 15.05.2021 12:32:39, Lubanya
Степная кошка
значит есть какие-то другие пункты, где просто принимают на вес. Потому что я такого народа вижу много и давят все поголовно
15.05.2021 12:40:56, Степная кошка
Яшими ( МарикаЧ)
Наверное, выдает. Судя по тому, как старушка каждую банку старалась особым образом затолкнуть, чтобы автомат принял жестянку. Сколько стоит - не интересовалась.
Но подумываю, не начать ли отдельно собирать еще и банки, раз людям это доход. И вообще забота об экологии.
15.05.2021 09:24:22, Яшими ( МарикаЧ)
Степная кошка
вот и я думаю, что раз столько народа обирает урны, то это должно какие-то деньги приносить. Я вообще не знаю ни одного Глобуса - в доступных местах их точно нет. Но наверное еще где-то принимают
15.05.2021 09:50:45, Степная кошка
Яшими ( МарикаЧ)
Думаю, принимают. Просто места надо знать.
15.05.2021 10:06:20, Яшими ( МарикаЧ)
"есть только когда совсем хочется" - хорошая идея! надо будет в жизни ее применить )
15.05.2021 00:15:15, читаю.
а что такое batch cooking?
15.05.2021 00:01:37, мнение
KengaLu
Это когда готовишь впрок. Есть разные варианты. Как пример мой папа в воскресенье вечером моет и нарезает все овощи и фрукты себе на зелёные смузи, раскладывает по порциональным пакетам и кладёт в холодильник или морозилку, чтоб утром быстро достать, положить в блендер и выпить.
Есть люди салаты себе готовят и по банкам раскладывают, чтоб все 5 дней просто утром брать банку из холодильника на ланч на работу.
Бывает моют и нарезают всякие овощи, отвар валют пару разных круп, Чили делают, котлеты дарят, суры варят. Потом после работы быстро делают какие нибудь замесы. Вобщем это такая система, которая помогает сэкономить занятым среди недели людям время
15.05.2021 01:05:36, KengaLu
А можно подробнее про смузи. Которые из морозилки, их прям так кидать в блендер, или дать оттаять? 15.05.2021 14:38:51, Felicita_
KengaLu
Он нарезает всё что хочет и складывает в пакеты в морозилку. Утром кладёт содержимое пакета в блендер и доливает воду (можно сок) и вжих вжих 15.05.2021 17:21:57, KengaLu
Musenka
Я еще могу понять замороженные на неделю котлеты или бульон, но нарезанный 5 дней назад салат?! :0
15.05.2021 10:35:33, Musenka
KengaLu
Так тоже система специальная существует. Банки стеклянные определёнными слоями набиваются, чтоб ничего не текло и не портилось. Порционально на каждый день. Погуглить можно на jar salads или how to pack a salad in a jar. Реально свежий сохраняется 15.05.2021 11:58:10, KengaLu
Musenka
После нарезания при контакте с воздухом витамины не начинают разве разрушаться? Через 5 дней будет просто силос, голая клетчатка, пусть даже и не потекшая. Неужели порезать овощи непосредственно в день употребления - это так долго?
15.05.2021 12:09:13, Musenka
KengaLu
Ну вот те салаты какие по этой системе делают хорошо сохраняются.
И раз люди это практикуют, значит им это легче чем помыть и порезать овощи утром перед работой. У разных людей разная занятость и приоритеты в еде. Чему тут удивляться
15.05.2021 12:13:09, KengaLu
да... салат через 5 дней прямо-таки пугает
15.05.2021 10:37:16, мнение
приготовление еды в промышленных масштабах, кмк:)
15.05.2021 00:06:06, ALora
зачем?!
15.05.2021 00:08:55, мнение
Степная кошка
чтобы неделю потом не готовить
15.05.2021 00:36:18, Степная кошка
и есть старое?!
15.05.2021 00:56:45, мнение
Степная кошка
кладут в морозильник и потом разогревают
Не все такие трепетные и не у всех проблемы с желудком. У кого проблем нет, вполне могут так питаться. А если в семье пятеро, то и на неделю не хватит заготовок.
15.05.2021 01:50:02, Степная кошка
KengaLu
Оно всё может отличаться. 15.05.2021 01:16:16, KengaLu
пожрать. в общем, не знаю:)
15.05.2021 00:15:13, ALora
Birke
+1 14.05.2021 23:14:31, Birke
Шиповник (экс-Василиса)
Нет, не отличается. Готовить я окончательно разлюбила. Поэтому сурово,но в меру полезно. 14.05.2021 23:04:51, Шиповник (экс-Василиса)
ЛЯLУШКА
Шашлыки на даче.
Еда по выходным отличается. В будни чашка кофе, еда из баночки на работе, и перекус вечером. В выходные по утрам кофе из "выходных" чашечек. Неспешно, с чем-нибудь вкусным. Потом неспешно едим что-то вкусное под бокал вина с сыром. Вечернее чаепитие.

Сегодня собирали посылку дочери в Сувон. Сухарики, гречка, сушёная рыба, шпроты, чай, сушёный укроп, петрушка, мята)
14.05.2021 22:58:51, ЛЯLУШКА
Oker
Я сегодня сделала курочку с картошкой, луком и чесноком в сливках) в духовке)
Очень вкусно с соленым огурчиком)
думала, чего это меня на такое блюдо пробило, а, оказывается, сегодня пятницу)
14.05.2021 22:53:24, Oker
Вот это блюдо на наш вкус ))) Хорошо, что я сытая )
14.05.2021 22:57:35, Flora )
VarNa
Сделала кету под маринадом для домочадцев, а сама уеду на дачу к родителям. Там будет шашлык или скумбрия на мангале, ещё не решила :-) 14.05.2021 22:53:15, VarNa
December
Повезло всем - и вам, и домочадцам)
14.05.2021 22:58:48, December
Планирую доехать до русского магазина и купить малосоленных огурцов.
С этим деликатесом ничто не сравнится :)))
Понятное дело, что огурцами дело не ограничится :)
14.05.2021 22:51:41, arte
VarNa
Малосольные же самому просто сделать ;) 14.05.2021 23:02:32, VarNa
У нас мелких огурцов нет, только те, которые фаллоимитаторы :)
Ну или три штучки за два евро, причем, и те голландские (голландске фрукты-овощи у нас - это, в смысле, без вкуса, без запаха, без витаминов)
За мелкими по-любому в русский магазин ехать, а там и малосольные сразу прихватить можно :)
14.05.2021 23:08:42, arte
KengaLu
Офф. Вы в Германии? А в каком городе, если не секрет? 14.05.2021 23:29:28, KengaLu
Не секрет совершенно :) Для ориентировки - в Бонне, а вообще - вот тут, в крошечном городке с тысячелетней историей: [ссылка-1]
14.05.2021 23:34:46, arte
KengaLu
Спасибо. Bonn название знаю, но Не была. Ваш городок не слышала. С мужем в Кёльне познакомилась.
Сейчас раздумываем над предложением приехать на пару месяцев в Берлин. Мужа работа с которой он сказал что уходит, просит его прилететь и там им помочь с транзицией до того как он уволится. Оплачивают всё на всю семью (перелёт, жильё, машину и тд) А мы пока не знаем соглашаться или нет. С одной стороны дочки очень хотят пожить пару месяцев в Германии, и с родственниками пообщаться и с друзьями нашими там. А с другой стороны у них яхтинг выходит на следующий уровень и им жалко потерять 2 месяца.
Я прям в расстерянности :(
14.05.2021 23:47:04, KengaLu
Приезжайте, конечно. Если Германия, наконец, снимет ограничения.
Отличный будет опыт, девочкам будет очень интересно, я думаю. Можно ведь не только в Берлине и вообще в Германии быть, по Европе покататься получится - из Америки это иначе очень непросто. Дочка пригласила на лето своих друзей-американцев, все зависло из-за короны, но они очень ждут возможности приехать.
Яхтингом можно попробовать заниматься в яхт-клубе на Wannsee. Сейчас он, правда, закрыт, как и все остальное. Но к лету могут и снять ограничения. Вот 19 мая в очередной раз будут решать :)
15.05.2021 09:29:46, Эль Нинья
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
15.05.2021 00:00:45, не надоело?
Как там было? Если к Вам не прижимаются в метро, это не значит, что метро в Париже не существует?
Совершенно нормальное предложение для востребованного профессионала. Не для любого и даже не для каждого пятого, это да.
15.05.2021 00:16:14, arte
*не подвергала сомнению 15.05.2021 17:40:54, не надоело?
Я не подвергала существование таких предложений. Так что с метро и Парижем вы не в кассу. 15.05.2021 17:40:28, не надоело?
Ну знаете же (с надеждой) что это бывшая столица ФРГ? Многие не знают, потому и уточняю :)
А бывшая столица (точнее, город, ставший в свое время столицей) в том числе и потому, что многие влиятельные политики - в первую очередь, Конрад Аденауэр - жили именно здесь и уезжать не хотели.
Одно из самых красивых мест Германии :) Сложно с этим не согласиться :)

Пара месяцев - это же вообще ничто в смысле яхтинга :) Всегда можно наверстать :)
А опыт ни с чем не сравнимый, мне кажется :)
Берлин лично я не люблю, хотя знаю много народу, которому только там и хорошо :), но город уникальный во всех смыслах
15.05.2021 00:00:02, arte
KengaLu
Вот и я считаю что возможностью такой стоит воспользоваться. Я то сразу по зову сердца рванула бы. А дети удивили. Сначала захотели и вдохновились возможностью, а вчера им сказали про программу следующего уровня которая будет в июне-июле, и они теперь в раздумьях. У них амбиции по яхтингу. Продолжаем думать 15.05.2021 00:05:53, KengaLu
Яшими ( МарикаЧ)
Яхтинг как-то к возрасту привязан?
Как в гимнастике в 16 лет - уже пенсионер:)
Если нет, я бы убедила детей поехать. Яхтинг никуда не денется. Дети бывают очень недальновидными:)
15.05.2021 00:26:43, Яшими ( МарикаЧ)
KengaLu
Нет. Не привязан. Но они говорят что не хотят отстать от своих друзей. И это при том что одна во время ковида 6 месяцев не занималась и быстро догнала и вышла на хороший уровень. Я совсем не вижу проблемы в пропуске 2ух месяцев. Но мне важно, чтоб они сами приняли решение. 15.05.2021 01:08:24, KengaLu
Так посмотрите, что в Берлине есть на этот счет :) Или на другой, там много чего есть :)
Конечно, детям своя рубашка ближе к телу, они совсем по-другому на это смотрят.
15.05.2021 00:20:07, arte
KengaLu
Да, смотрим. Там есть озеро недалеко с яхт-клубом и какими то программами. Но надо наверное будет возить. Я ни разу не рулила в Германии, но это не должно составить проблемы. Вобщем думаем 15.05.2021 01:10:40, KengaLu
В Берлине отличная система общественного транспорта :) 15.05.2021 10:15:08, Эль Нинья
KengaLu
Это я понимаю. Но там может обмундирование возить надо с собой, да и вообще... но к сожалению пока яхт клуб закрыт из-за ковида у них. Вчера смотрели. 15.05.2021 12:00:13, KengaLu
"Зима вождей", что ли? В Гугл не ходила, есличо ))) 14.05.2021 23:37:38, Flora )
Почему вождей-то? Королевская :))) Если переводить дословно.
А по легенде Королевские виноградники :) - после того, как Карл Великий приобрел винные владения на местном холме Драхенфельс (их тут и правда немало) и провозгласил их королевским местом виноградарства (Vinetum = виноградник)
14.05.2021 23:50:15, arte
KengaLu
А я наоборот не люблю малосольные. Люблю деревенского засола в холодной воде и в бочке. Надо будет замолить, но огурцы с пупырышками надо сначала найти.
Из солений Недавно кимчхи сделала, семья умяла и просит ещё.
14.05.2021 22:57:15, KengaLu
Я и соленые очень уважаю, но вот первые огурчики обычно либо свежие, либо малосоленные. Тоже, в бочке, не в банке - в смысле, что не законсервированные. У нас прямо так их делают, что не оторваться :)
Кимчхи, кстати, тоже есть, надо посмотреть в ту сторону :)
14.05.2021 23:02:54, arte
KengaLu
Оно быстро делается, в отличии от моих других засолов :) 14.05.2021 23:06:13, KengaLu
Я и тут исключительно на магазин надеюсь :)))
Не то чтобы не готовлю, но обычно простое-проверенное.
14.05.2021 23:10:50, arte
Вера не в мехах
На выходных можно что-нибудь испечь, а ещё лучше накануне в пятницу. И почему-то в выходной не так обидно встать рано, чтобы приготовить еды наперёд: что-то совершенно немыслимое в будний день.
14.05.2021 22:49:42, Вера не в мехах
Mary M.
Когда как - иногда ленимся готовить и что-нибудь заказываем как раз в выходные, когда все дома. Завтра бы надо сделать салат греческий. Про остальное еще не думала. На даче супы-пюре в выходные делали, в будни до них руки не доходят.
14.05.2021 22:49:28, Mary M.
паштет из тунца, форель с васаби и домашним хлебом, сыр "Бавария-блю" и ром. Но это сегодня. Завтра буду опять готовить язык в ушах в китайском стиле ))
14.05.2021 22:47:54, AleXXX
KengaLu
Домашний хлеб сами печёте каждую неделю? 15.05.2021 01:17:27, KengaLu
К конкретному блюду. 15.05.2021 09:11:54, AleXXX
Нельсон Мандела
Обычно отличается, в субботу я читмилю. Но пока приходится себя ограничивать в сахаре, поэтому печалька ((

Зато я сегодня очень вкусных котлет нажарила из жирненькой свинятины, ещё раз выношу благодарность конфе за подсказку добавлять в котлеты вместо хлеба кабачок!))
14.05.2021 22:42:46, Нельсон Мандела
VarNa
А что такое "читмилю"? 14.05.2021 22:50:21, VarNa
Нельсон Мандела
Мету все подряд, если по русски)) 14.05.2021 23:26:29, Нельсон Мандела
KengaLu
Cheat meal :) 14.05.2021 22:57:47, KengaLu
VarNa
Пришлось гуглить :)
А я тоже сейчас этим занимаюсь, пью пино гриджио и закусываю дор блю, оооочень калорийно :)
14.05.2021 23:07:20, VarNa
У меня просекко и козий сыр :)
14.05.2021 23:13:43, arte
KengaLu
:) я читмильный шампусик на неделе опрокинула, но уже в строю :) 14.05.2021 23:09:45, KengaLu
ужос просто, по сравнению с диэтичными воткой с салом )))
14.05.2021 23:09:07, AleXXX
по-русски - зажор. Но по-импортному звучит изысканнее.
14.05.2021 23:04:46, AleXXX
KengaLu
Моя мама тоже папе делает с кабачком. Хоть так овощи добавить в рацион :) хотя он молодец, ввёл смузи зелёные по утрам, салаты тоже ест, и вечером не ест.

Как вы себя чувствуете? Когда за вас кулаки держать?
14.05.2021 22:47:49, KengaLu
Нельсон Мандела
Чувствую себя хорошо, не отлично, но хорошо, что тоже хорошо)) в конце июля)) 14.05.2021 22:50:37, Нельсон Мандела
KengaLu
Ждём львёнка! :) 14.05.2021 22:58:22, KengaLu
Нельсон Мандела
У меня старшая 2 июля, мелкий 10 июля, этот на 20-21 назначен)) очень разорительным месяц июль однако)) 14.05.2021 23:27:39, Нельсон Мандела
KengaLu
Кучненько. :)
У меня все львы, даже собака :) Тяпа - 25 июля, дети обе 28го июля, муж начало августа. Тоже кучненько. Но мне нравится. Львов очень люблю. Мне с ними легко :)
15.05.2021 01:19:46, KengaLu
Лиметт
Зато он не школьный, так что траты удобные!) 15.05.2021 00:38:52, Лиметт
Солнечный Ветер
"Кучно легло", как говорится ))))
15.05.2021 00:17:12, Солнечный Ветер
О, король лев :)
Держу кулаки :)
14.05.2021 22:57:16, arte
Удачи. 14.05.2021 22:55:04, Flora )
В выходные если хочется готовить то готовлю что-то времязатратное, что на неделе некогда или попросту едим не дома. Пока не придумала что будет в эти выходные, сегодня потушила баранину - ну очень вкусно! Оладьев вот кабачковых подумываю завтра пожарить, может сделаю. 14.05.2021 22:40:07, douceur
Солнечный Ветер
Я скорее стараюсь что-то вкусное приготовить на выходные дочки, а у неё плавающий график.
В ближайшие собиралась сделать суши, но для суши в доме закончилось всё, кроме уксуса )))). Надо идти покупать.
14.05.2021 22:36:02, Солнечный Ветер
KengaLu
О! Тоже давно собираюсь, но ленюсь. Надо б сделать. Семья любит 14.05.2021 22:39:05, KengaLu
Солнечный Ветер
Кулинария - не мой конёк, но суши - это то, что я не ленюсь делать, хотя и долго возиться. Редкое исключение ))).
Но что-то правда давно не делали, сегодня посмотрела в закромах: рис кончился, нори тоже, про начинку вообще молчу. Есть уксус, васаби, соевый соус и имбирь. Явно недостаточно :)
14.05.2021 22:43:41, Солнечный Ветер
KengaLu
Ну да, желательно ещё рис иметь, нори, и начинку :) 14.05.2021 22:53:55, KengaLu
Вам не понравится - шашлыки. Из свинины! В саду мы ) Конечно, отличается ))) 14.05.2021 22:30:57, Flora )
KengaLu
Так нравится должно тем кто ест. :)
То есть по выходным вы обычно шашлыки готовите?
А зимой?
14.05.2021 22:35:25, KengaLu
В саду - да; или стейки семги на решетке; гарнир - нарезанные огурцы и помидоры, больше ничего. В остальное время года в пятницу вечером или в субботу утром я варю 5-литровую кастрюлю супа (борщ, щи, рассольник, харчо, гороховый, с макарошками; летом - овощной, очень вкусный!)), плюс в субботу всегда пеку что-нибудь и готовлю мясо на 2-3 дня, чтобы только гарнир сварить. 14.05.2021 22:50:31, Flora )
KengaLu
Супы наше всё! Только сейчас сварила большую кастрюлю мисо супа. Быстро и вкусно. 14.05.2021 23:03:05, KengaLu
Я и не пробовала ни разу. Будет время - напишете репепт? Но не обещаю, что приготовлю ) 14.05.2021 23:06:35, Flora )

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!