Раздел: Минутка ненависти (Когда у ваших заканчивается учебный год?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу срочно знать

[ссылка-1]
Когда у ваших заканчивается учебный год?
13.05.2021 22:19:34,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
21-го заканчивается очное обучение в этом учебном году. С 24 по 31 - электронное обучение, не дистант, т. к. педагоги на экзаменах. Минимум заданий, максимум свободы. Итоговые отметки выставляются по окончании электронного обучения, чтобы никто не сбежал раньше времени. 13.05.2021 23:37:52, бим-бом
Нет, у нас дистант. А что будет если не написать это заявление с просьбой о дистанте?
14.05.2021 00:26:33, Кетчуп
Ничего) 14.05.2021 14:26:45, бим-бом
МО средняя школа, 28-го точно учимся. Два дня, когда ОГЭ, дистанционка.
13.05.2021 23:31:51, Julinika
11 класс - 21 мая последний звонок, т.е. 20 мая последний учебный день.
13.05.2021 23:28:51, Вредный ёжик
По ссылке не ходила. 6 класс, официально учебный год заканчивается 30 мая. Дальше посмотрим по факту, но при попытке отпросить класс в конце мая на мероприятие (в этот день будет ОГЭ, под это и подгадали) администрация ответила что в учебный день нельзя.
У 9-11 классов вроде раньше по плану учебный год заканчивается, в расписании учебных периодов разница точно была.
13.05.2021 23:23:43, Иришка-Мартышка
жираф Анатолий
У моей послезавтра. 18го уже ОГЭ. 13.05.2021 23:01:48, жираф Анатолий
У нас до 21 мая, но для 9 и 11 классов дата окончания "устанавливается в соответствии с расписанием ГИА". Не знаю, что это означает.

В любом случае, можно написать заявление директору типа "Уведомляю Вас, что мой ребенок не будет посещать занятия в школе ... Ответственность за жизнь и здоровье, а также прохождение школьной программы беру на себя" и последние дни в школу не ходить.
13.05.2021 22:56:22, читаю иногда с осени 2012
Musenka
Первые и девятые-одиннадцатые - 21 мая, остальные - 28. Но, по факту, учеба закончится у всех 21, потому что всю следующую неделю, с 24 по 28 будут ОГЭ, значит, в классах учителей, задействованных на ОГЭ, всю неделю будет исключительно замены.
13.05.2021 22:55:26, Musenka
И тоже планируют держать их на дистанте? Замена на дистанте - это чисто чтобы детей к компу привязать? Диверсия какая-то.
13.05.2021 23:02:53, Кетчуп
Musenka
Почему на дистанте? Нам еще не объявили, но, к гадалке не ходи, заменять будем мы, "счастливые" учителя первых классов, у которых ЕГЭ еще не началось. Я уже заранее "предвкушаю" неделю замен по 5 часов каждый день... :(
13.05.2021 23:08:20, Musenka
Потому что нам уже велено писать что мы просим организовать дистанционное обучение.
13.05.2021 23:14:11, Кетчуп
Так не факт что в других школах тоже перевели на дистант. И почему не пропустить его? Имхо, но за 1-2 _последние_ недели 11-го класса никак невозможно испортить оценки в аттестате. Ну и забить на тот дистант и готовиться к ЕГЭ.
13.05.2021 23:19:34, Иришка-Мартышка
Почему-то очное пропускать легче.
13.05.2021 23:31:40, Кетчуп
По-моему наоборот ))) Ну подключитесь к уроку и занимайтесь своими делами )))
У меня ребенок в ноябре прошел диспансеризацию не пропустив ни одного урока в этот день )))
А если будет электронный формат то половины уроков и не будет. Допускаю что найдутся учителя с фантазией, которые в это время зададут какие то работы. При подобных закидонах я бы сделала за ребенка и все, даже не заморачивалась бы. Просто на отшибись, уж в 11 то классе. Никто там уже ничего проверять не будет. И повторюсь, испортить оценки за неделю просто нереально.
13.05.2021 23:45:31, Иришка-Мартышка
Как вы сделаете? Вы не работаете что ли?
Самое ужасное что это теперь реальность. Надежда что мы когда-нибудь вернемся к нормальной жизни умерла. В вузе будет тоже самое - дистант до бесконечности.
14.05.2021 00:32:12, Кетчуп
Причем здесь моя работа или нет??? И я работаю. В чем у вас проблема не убиваться на дистанте в 11(!) классе, в последние дни мая? Т.е. пропустить школу вам было бы не проблема, а просто не подходить к компьютеру - это проблема?? Молчу уже что тут полгода обсуждали как дети подключаются к уроку и идут спать дальше, что вам мешает делать так же? Подключился и сиди занимайся своими делами, кто проверит то. Даже если поставят 2 (у вас неадекватная школа?) то и плевать, что там поменяется то от одной оценки, там уже давно все сводят и готовят для печати аттестатов.
Зачем надо для этого не работать родителю???? Или вы про мое "сделаю сама"? Так и для этого не надо дома сидеть, у вас что, списки дз ежедневно и даже сейчас они не уменьшились? И все построчно проверяется? Сомневаюсь. Рефераты скачать и за полчаса привести в некую работу, уверена их проверять даже не будут. А и проверят, пока одно, другое, учебный год закончится.
И вы сами написали что будут замены, никакой другой учитель ничего проверять не будет, у него своего полно что надо закрыть к концу учебного года. Да и скорее всего в случае замен урок будет "э" - электронный, т.е. самостоятельная работа.
Не обижайтесь, но вы ощущение что вы в состоянии истерики и немного не за то переживаете. Придумали проблему на пустом месте вместо того чтобы просто забить. Уточню - я очень ответственный человек, против пропусков, невыполнения дз и т.п. Но в данном случае, когда речь о мае, неделе учебных дней, причем дистанционно, а главное - 11 класс да я даже внимания обращать не стала бы. Сидел бы и занимался своими делами.
О ЕГЭ уже переживать надо, а вы загрузились посещением дистанционных(!) уроков. Да гори они при всех вводных то у вас.
14.05.2021 13:37:15, Иришка-Мартышка
Да задание дают во время урока и его надо отправить.
На очную учебу ходила бы спокойно. Н дистанте либо задание на урок и сдать, либо спрашивают. Ребенок, да, в психозе! Лечили и было лучше. И ко6да я написала отказ от недели дистанта(карантин) то никак не думала что накинут ещё 2. Так же как и не подозревала что учитться будут до 28. А консультаций уже не положено?
14.05.2021 14:33:46, Кетчуп
Ничего не могу сказать про положены консультации или нет, тем более в вашей школе. Вы же видите что даже у ответивших вам по разному в школах?
У старшего не помню уже никаких особых консультаций, у него первый ЕГЭ был то ли через день, то ли на след. день после последнего звонка.
Напишите заявление на отсутствие и все. Ребенок в психозе, а вы его только добавляете. Обсуждением здесь вы себя только еще больше накручиваете, зачем? Ну и повторюсь - вы сами написали что при заменах ничего путнего, замены будут т.к. экзамены начинаются, кто там что будет задавать и спрашивать? Да и пусть 2 ставят, у ребенка настолько спорные оценки что буквально последний день может все испортить и не будет красивого аттестата? Серьезно?
Вам надо успокоиться. И дальше успокоить дочь.
14.05.2021 15:16:15, Иришка-Мартышка
Я ничего про замены не знаю, это тут написали что будут замены. Вот я и вижу что школа наша совсем куку - держать столько на дистанционке, когда другие как-то без неё обходятся.
У меня по полдня чат долбит - проверьте дети не на уроке. Про оценки ничего не знаю, а пропусков было много и еще на 3 недели не рассчитывали.
У старшего у вас было очное обучение. Объяснять 150 раз как дистант влияет на детей я не буду. Но только те, кто против дистанта в глазах других козлы - не дают спокойно сдать егэ. А то что у другого есть справка, где написано с компом не более часа никого не интересует. Все считают что это врач от балды пишет, а если уж и правда нельзя, то зайди на урок, а на монитор не смотри, близко не сиди, только как-то отвечай когда спрашивают.
Моё общение на форуме никак на ребенке отражаться не может.
И я крайне удивлена что не нашла приказа департамента о сроках окончания учебного года. Всегда он был. И на него можно было ориентироваться.
14.05.2021 15:42:10, Кетчуп
Perry
Нижний Новгород - 21.05 последний учебный день у всех знакомых детей, с кем обсуждали, то есть в разных школах (выпускников не опрашивала). 13.05.2021 22:52:16, Perry
Подозреваю, что 22-го. Но 26 ещё экзамен один внутри школьный. 13.05.2021 22:50:22, GalaNTka
Какой может быть экзамен в 11 классе перед егэ?
13.05.2021 22:52:37, Кетчуп
По ссылке не ходила. Ответила на заданный здесь вопрос. Класс пятый) 13.05.2021 22:56:27, GalaNTka
Насколько помню, он всегда так заканчивается, но негласно разрешено по заявлению родителей не ходить на занятия, которые уже формальность, а готовиться самостоятельно. я про 11 класс и ЕГЭ.
13.05.2021 22:42:32, Атом
Нет, у 9 и 11 классов (раньше 8 и 10) всегда учебный год заканчивался раньше. Дни для подготовки перед экзаменами. У 11 классов классически 25 мая был последний звонок, много-много лет. В последние годы его сдвинули т.к. ЕГЭ раньше начинаются, уже в мае (раньше опять же классически первый экзамен был 1 июня). Так что дата стала меняться, но чаще в сторону "пораньше".
До конца учебного года учатся все остальные, но и их обычно отпускают раньше. Просто или по заявлениям (если учителя нет), да и библиотеки уже учебники собирают и т.п. Учебы как таковой все равно нет.
14.05.2021 15:20:38, Иришка-Мартышка
Нет, у старших точно 25 всё заканчивалось. Другой вопрос что первый егэ был раньше.
С нас наоборот собирают заявления чтоб учиться дистанционно.
13.05.2021 22:48:07, Кетчуп
Cat-S
после 21 электронное обучение, 6 класс
13.05.2021 22:42:01, Cat-S
KengaLu
Не помню. Кажется 2го июня 13.05.2021 22:39:04, KengaLu
Вероятность
У наших, вроде, последний звонок 21 или 22
Вряд ли после этого учатся.
13.05.2021 22:34:54, Вероятность
УникаЛьнаЯ
С 1 по 8 и в 10 классе последний день 21 мая официально в нашей школе.
9 и 11 классы - "учебный год завершается в соответствии с расписанием государственной итоговой аттестации и учебным планом" - так в приказе соответствующем. Как реально именно для 11 - не знаю.
13.05.2021 22:27:06, УникаЛьнаЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!