Раздел: Подруги, друзья (Итоги недели)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еженедельный пост

Кратко о прошедшей неделе:
Работала в нерабочие дни, плохая погода в выходные была па руку, тк спокойно переделала все домашние дела, перестирала все шторы, балкон доразобран и вымыт. Можно теперь жить спокойно. Сегодня спонтанно съездила посмотреть на отреставрированный Северный Речной вокзал. Мне понравилось, и парк хороший и ухоженный, много лавочек, есть туалеты, вдоль реки сделали набережную с лавочками и лежаками. Очень интересно сделали макет водный и показали шлюзы на Москва-реке и дальше на канале. А прямо перед зданием вокзала был пришвартован теплоход Феликс Дзержинский, на котором я как то путешествовала. Прошла мимо, пахнуло знакомым теплоходным запахом, топливом горелым, захотелось опять на теплоходе в круиз. В завершении прогулки посидели в кафешке на набережной прям на улице на солнышке, припекает уже очень хорошо. Очень приятный день был.
Делитесь своей неделей.
картинка
картинка
картинка
10.05.2021 20:21:27,

295 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VarNa
Ударный труд на даче на радость маме :)
Заменили проводку в душе, которая сгорела прошлым летом, сколотили новые грядки взамен сгнивших, собрали парники, вскопали землю, посадили новую смородину...
В общем, ножки и ручки болят и спина плохо разгибается :))
Дача моя черти где в Калужской области, но 9-ого перед парадом над нами пролетали самолеты, которые в нем участвуют. Первая четверка больших 4х-моторных самолетов прошла достаточно высоко, а вот потом... Сидим на кухне, завтракаем и смотрим парад. Вдруг снаружи нарастает грохот такой силы, что у меня было ощущение, что эти самолеты сейчас на нас грохнутся. Выскочила на улицу - прямо над головой проносится 5-ка реактивных самолетов. В общем, сердце стучало как бешеное еще минут 10, реально страшно стало :(
11.05.2021 10:43:56, VarNa
KengaLu
как продуктивно на даче поработали! Поздравляю!
У нас когда то тоже дача была в Калужской области. Деревня Косотынь (или как то так).

А самолеты - это мощь! Обожаю этот шум раз в год. У нас в Сентябре есть неделя голубах ангелов (Blue Angels) Всю неделю они над городом летают, а потом в выходные показательные выступления. Мы когда в центре жили, то прям над нами пролетали. Такой рёв стоял! Но мне нравилось.
11.05.2021 17:48:21, KengaLu
хухра-мухра
У нас тоже продетали. Хотя мы на севере от Москвы... 11.05.2021 10:59:31, хухра-мухра
VarNa
Мне приятель написал, что у него эта же 5-ка так же громко пролетела, а дача у него под Тверью. Так что круг они заложили большой :)
11.05.2021 11:34:13, VarNa
хухра-мухра
Ну вот мы как раз в сторону Твери, до неё не так уж и далеко... 11.05.2021 16:33:58, хухра-мухра
А рядом с нами они взлетают:) И вообще часто тренируются, в этот раз тренировались проходить строем вертолеты. Вот это было и очень низко, и очень громко. И летят они гораздо медленнее, поэтому и звуки эти раздавались дольше.
11.05.2021 14:08:40, Hel
Они могли на аэродром в Тверской области и уйти. У меня сын служил там, как раз в авиачасти, так помню звонил тогда с вопросом "видела сейчас наших?". А я и не знала что из их части самолеты в параде принимали участие. Помню что пока разговаривали в телефоне был гул и шум, вернулись. Очень впечатлило с какой скоростью все, вроде понимаешь что это самолет, не автобус. А то что он вот только что по тв над Красной площадью пролетал, а через очень короткое время уже в Тверской области на посадку заходил оказалось очень неожиданным )))
11.05.2021 14:01:31, Иришка-Мартышка
VarNa
У пилота-участника парада в новостях брали интервью. На вопрос "как вам Москва?" он ответил, что все очень быстро, "видишь Красную площадь, раз и ее уже нету". В устах военного летчика очень двусмысленная фраза получилась :))
11.05.2021 14:37:29, VarNa
хухра-мухра
Коротко о себе, ездила на дачу... Там было ужасно холоднои дождливо. Наша организация работает, но я брала отпуск, вот, просидела 10 дней в дождях и холоде. Но зато картиночки.





Бурятия

Пристань на закате



Черногорские арки

Следующая неделя ожидается насыщенная, в плане работы, уже, наверное, не порисую...
11.05.2021 10:21:14, хухра-мухра
KengaLu
Всё красивее и красивее! Мне очень нравятся натюрморты. Особенно первый 11.05.2021 17:49:34, KengaLu
хухра-мухра
Спасибо, мне тоже показалось что неплохо вышло 13.05.2021 14:29:12, хухра-мухра
Mary M.
Очень здорово. Особенно 4 последние мне нравятся.
11.05.2021 14:35:58, Mary M.
хухра-мухра
Спасибо :) на самом деле,их было больше,но не все получилось 11.05.2021 15:01:45, хухра-мухра
какие у вас красивые картины! 11.05.2021 12:15:03, Чернобурка
хухра-мухра
Спасибо! 11.05.2021 13:20:05, хухра-мухра
Степная кошка
уже как-то писала, но повторю - у Вас потрясающе получаются вода и снег. Снег раньше показывали - не надо его здесь искать )))
И мне очень понравился первый натюрморт
11.05.2021 11:29:57, Степная кошка
хухра-мухра
Спасибо! Про первый мне написали, что можно выставить на аукцион. Может, я соберусь с духом и попробую. :) 11.05.2021 12:11:11, хухра-мухра
Степная кошка
конечно надо попробовать. Вы же ничем не рискуете
11.05.2021 14:46:48, Степная кошка
Начинка
В ваших картинах много воздуха. Они воздушные!
11.05.2021 11:20:15, Начинка
хухра-мухра
Спасибо! Эх, мне бы поучиться побольше. Хотя изучать программирование на sql более перспективно, но душа рвётся к искусству))) 11.05.2021 12:12:17, хухра-мухра
Ничего себе! Это я про рисунки! Оч здорово! 11.05.2021 11:03:11, вернаяжена1
хухра-мухра
Спасибо! 11.05.2021 12:12:24, хухра-мухра
Карнавал
Все успела: работала, смотрела репетицию авиапарада, гуляла, отдыхала, испекла наполеон, отметила праздник. А Речной, действительно, хорош, да и парк Дружбы напротив уже почти весь зеленый. 11.05.2021 10:15:16, Карнавал
Милые дельфинчики. У нас из хорошего - день победы отметили. Сегодня смотрела видео, аж пожалела что на концерт не поехала. Попы наши возле церкви св Георгия пели военные песни. Это что-то! Голоса то хорошие. Они как грянули день победы! Народ подпевал. Здорово было! Собаку вчера свозили к невесте. Все вроде получилось. Ждем теперь щенков. Цирк конечно с этой собачьей свадьбой. Прям и тамада был и фотограф. Невеста красивая! Тоже рыжая. Младший заболел. Но быстро выздоровел. 2 дня температуры и все. Вчера гулял уже. Расцвела сирень. И вся Одесса в сирени и кладбища и памятники и дома. И салют у нас был. Говорят единственный в Украине к сожалению. И хоть я не оч люблю салюты рада что был. Сейчас добавлю сирень свою. Извините что так в кучу кони люди.
картинка
11.05.2021 09:49:22, вернаяжена1
хухра-мухра
О, какая красота. Я вот жду, чтобы появилась сирень, чтобы её попробовать нарисовать. 11.05.2021 12:13:00, хухра-мухра
Шиповник (экс-Василиса)
С конями и людьми как раз интереснее))). Сирень прекрасна. 11.05.2021 11:34:41, Шиповник (экс-Василиса)
Степная кошка
какая у многих интересная жизнь. А я пыталась работать. Получается не очень, уже начинаю не укладываться в планы - а они до 25 мая по дням расписаны ((
Надо писать статью, а я все откладываю....

Дошла до памятника ополченцам нашего района и положила цветочки. Я принесла былые и порадовалась, что выбрала их - все конечно принесли красные и мои так ярко выделялись среди тех. Ну и соответственно погуляла по Замоскворечью немного.
Забрала свой замечательный кулон, сделанный Солнечным ветром. Он на самом деле еще красивее, чем на фото.
Читала, вышивала. Очень немного

Сегодня случайно посмотрела на сайте и увиделала, что завтра у нас вроде как по плану отключают горячую воду ((( Странно, что никаких объявлений в подъезде. Может все-таки не случится, но морально готовлюсь
11.05.2021 09:30:13, Степная кошка
Ходили в лесопарк слушать голоса птиц. Дочери для курсовой работы нужно было, ну и я включилась. На дорожке встретили женщину, которая показала несколько неизвестных мне птичек и даже их голоса изобразила! В одном месте над обрывом реки живут вОроны. Действительно, у этого обрыва часто валяются несъеденные крылья и перья.
10.05.2021 23:52:15, starka
А у нас не было выходных. Наш губернатор их отменил)) Остались только обычные с 1 по 3 и с 8 по 10 мая. Так что успели и поработать, и отдохнуть.
10.05.2021 22:56:12, Lerusha
Шиповник (экс-Василиса)
Дети дома. Этим все сказано))). В гостях на даче были, ноги мочили регулярно. Работали.
Я, начитавшись Марии Кондо с ее уборкой, сегодня начала применять ее принципы и пересматривать некоторые свои запасы. За это мироздание в лице мужа притащило ко мне домой старые палатки от родственников. Большой и тяжёлый старый рюкзак, лежит в комнате, девать его некуда, у нас все места для хранения и так заполнены.
10.05.2021 22:47:01, Шиповник (экс-Василиса)
Я бы подобное (рюкзак и палатки) на порог дома бы не пустила. Зачем вы разрешили это в квартиру несли?
11.05.2021 10:33:22, Ольга*
Шиповник (экс-Василиса)
Я пришла домой - они уже там были. Ну и я не могу не разрешить такое домой принести. Муж мой, может, тоже против книжек. И против пылесоса был. И против книжного шкафа, который я домой притащить планирую. Но не представляю себе, чтобы он меня с этим на пороге оставил))). 11.05.2021 11:36:13, Шиповник (экс-Василиса)
Такое впечатление, что ваш муж себе просто жильцом в квартире ощущает. Вы вообще хозяйка у себя дома или нет? Что значит против пылесоса и книжного шкафа? Палатки эти я б на лестничную площадку для начала выбросила, а потом в помойку. Мне вот интересно, а вы друг с другом вообще разговариваете? Почему такая несогласованность в действиях?
11.05.2021 13:52:38, Ольга*
впечатление как раз полностью обратное складывается. Именно ваш муж в доме не xoзяин, а с мужем автора в доме считаются
11.05.2021 15:28:47, Mnenie
Мой муж хлам в квартиру никогда не притащит. Он большой аккуратист. Мамочка с детства его приучила.
11.05.2021 16:20:07, Ольга*
Шиповник (экс-Василиса)
Очень много разговариваем. Но по быту мы просто противоположности, как выяснилось со временем.
Положим, хозяйка. Но и он хозяин.
11.05.2021 13:54:39, Шиповник (экс-Василиса)
Имхо, хозяин (или хозяйка) это тот кто несет ответственность за свой дом. И людей в нем проживающих.
Для меня вот сломанная стиралка на 6-метровой кухне или старый тяжелый рюкзак в середине коридора это как раз полная безответственность. Потому что даже если все это нужное то должно быть понимание что остальным мешает и доставляет неудобство.
А скандалы когда за тебя уберут твою же помойку - самодурство.
11.05.2021 14:19:43, Иришка-Мартышка
Шиповник (экс-Василиса)
У людей разное отношение к быту. Хорошо, когда оно совпадает. Но бывает,что и нет. 11.05.2021 14:33:38, Шиповник (экс-Василиса)
Имхо, у большинства отношение очень даже одинаковое. Разное оно когда сам ничего не делаешь, да еще и позволяют не замечать сколько ресурсов на это уходит у других.
11.05.2021 15:46:26, Иришка-Мартышка
По вашим здесь описаниям складывается впечатление, что у вас каждый сам по себе, поэтому нет никакой слаженности в действиях.
11.05.2021 14:06:53, Ольга*
ещё раз. Впечатление складывается полностью обратное. Опозиция автору выглядят тяжеловесными танками.
11.05.2021 15:32:48, Mnenie
Шиповник (экс-Василиса)
Это не так. 11.05.2021 14:10:21, Шиповник (экс-Василиса)
Почему тогда договориться ни о чем не можете?
11.05.2021 14:26:08, Ольга*
А выставить за дvерь, сжечь, утопить, и пр. - это теперь называется "договориться?
11.05.2021 15:34:07, Mnenie
Так если словами не понимает, то тогда уже действия должны в ход пойти.
11.05.2021 16:21:05, Ольга*
Шиповник (экс-Василиса)
Почему ни о чем? Только о некоторых бытовых вопросах. 11.05.2021 14:33:59, Шиповник (экс-Василиса)
Birke
Как можно быть против пылесоса??? Из каких соображений? 11.05.2021 12:32:44, Birke
Шиповник (экс-Василиса)
Типа бесполезно. Хотел моющий. Но три дамы, которые лично занимаются уборкой квартир своих, меня отговорили. Я было уже и заказала моющий... Но потом поняла, что я им пользоваться не буду точно, тяжело. Заказала обычный. Полет пока нормальный 11.05.2021 13:46:52, Шиповник (экс-Василиса)
Из простых - если сам уборкой не занимаешься и хлам дома никак не напрягает, то и пылесос лишняя трата денег. Чисто же, зачем пылесос.
Это стиралки сейчас у всех, привыкли. А в 90-е помню что многие и их ерундой считали. В тазу же быстрее.
11.05.2021 13:33:49, Иришка-Мартышка
Birke
Я на первую же долларовую зарплату в 95-м году купила пылесос "Сименс" , а на вторую - стиральную машину. За 400 долларов, как сейчас помню.
И наш с мамой мир никогда уже не стал прежним))
11.05.2021 14:22:45, Birke
Мне на свадьбу подарили вятку-автомат ))) Помню как многие удивлялись почему я не жалуюсь на тяжелый быт с младенцем, а бодра и весела )))
Мощный пылесос у меня купил муж после того как сам пару раз убрался. Очень быстро закончились разговоры что это просто никто не умеет пылесосить )) Но он в принципе за технику и хорошую, просто понятно что когда сам не пользуешься то кажется что все это и не очень надо.
Хотя от нагромождения ненужных вещей в доме у меня муж первым и взвыл бы.
11.05.2021 15:52:32, Иришка-Мартышка
что такoе мощный пылесос, о котором все здесь пишут? Параметры озвучьте, пжлста
11.05.2021 15:55:54, Mnenie
Каждый пишет о своих предпочтениях и выбирает под свои запросы и представления о прекрасном. А не о каком то одном мощном пылесосе.
11.05.2021 20:29:32, Иришка-Мартышка
Шиповник (экс-Василиса)
Дело не в деньгах тут, а в занимаемом месте. 11.05.2021 13:47:10, Шиповник (экс-Василиса)
Смешно на фоне стиралки то ))) Есть необходимые вещи, которым найти место в квартире очень желательно даже при стесненных габаритах. Имхо.
Но я в принципе просто удивляюсь, вы сравниваете разные вещи и ставите их на одну чашу весов, хотя они в принципе из разных опер. Но главная проблема что вы себя с мужем не ставите на одну плоскость. Точнее не проблема, вас устраивает и хорошо ))
11.05.2021 14:25:36, Иришка-Мартышка
+? А чем муж предлагает пыль например убирать?
11.05.2021 13:29:26, hanhi
Шиповник (экс-Василиса)
Ничем. Она по умолчанию моими руками и влажной тряпкой убирается, мужа качество устраивало)))
Мои родители тоже без пылесоса прекрасно обходились, у матери идеально чисто всегда. И родители мужа практически не пользуются.
У нас был,в принципе, но не мощный. Я купила достаточно мощный. Мой мир теперь не будет прежним в плане уборки))). Сколько ж сил я напрасно потратила с этими тряпками...
11.05.2021 13:49:07, Шиповник (экс-Василиса)
Birke
Выкинь старую стиралку и поставь на её место пмм. И твой новый мир ещё и заиграет яркими красками)

Муж удивительный, конечно. Старье и хлам копить можно и даже нужно, а жене быт облегчить - "места нет". Л - логика.
11.05.2021 13:59:05, Birke
Шиповник (экс-Василиса)
Для ПММ нам нужно ремонт в кухне сделать, стиралка не на потенциальном месте пмм стоит, поэтому пока нет(((. Но ПММ моя мечта. 11.05.2021 14:36:22, Шиповник (экс-Василиса)
О да, пмм меняет жизнь )))
Про быт жены подпишусь, тоже не понимаю.
11.05.2021 14:27:03, Иришка-Мартышка
Шиповник (экс-Василиса)
Выкину. 11.05.2021 14:10:57, Шиповник (экс-Василиса)
А зачем муж их принес? Вы заядлые туристы или родственникам лень выкинуть, а муж тащит в дом все что дают?
11.05.2021 09:00:16, Иришка-Мартышка
Шиповник (экс-Василиса)
Родственникам не лень, а жаль выкинуть. Муж бывший турист с незакрытым гештальтом, для него это юность, романтика, воспоминания о большой детско-родительской компании. 11.05.2021 09:14:37, Шиповник (экс-Василиса)
Да нет, именно лень ))) Потому что все что ненужно выбрасывается, они и выбросили. Просто с помощью вашего мужа, который ненужный родственникам мусор вынес из дома ))
Это как ниже написали что сломанную технику выставляют в подъезд под дверь соседям, в ожидании что те решат вопрос.
11.05.2021 09:31:41, Иришка-Мартышка
Шиповник (экс-Василиса)
Лень решиться. Сформулируем так 11.05.2021 09:53:21, Шиповник (экс-Василиса)
Не, родственники именно решились )) Но было лень даже до мусорки донести самостоятельно )))
11.05.2021 10:24:06, Иришка-Мартышка
Шиповник (экс-Василиса)
Я о них думала лучше))). 11.05.2021 11:36:33, Шиповник (экс-Василиса)
))) Я у родственников могу взять и выкинуть самостоятельно, если не хочется обижать. Могу сразу спросить "а у самих выкинуть рука не поднимается?" если знаю что вопрос не обидит )))
При этом понимаю что реально нужное никто не отдаст, поэтому если что-то начали раздавать - дозрели до "выкинуть", но самим лень/агония "а вдруг пригодится"
Хранить старье потому что "в юности ходил в походы" для меня очень странно, честно. Могу понять если ездите на природу сейчас, так и то давно повод поменять на более современную палатку. Старая еще по факту окажется уже вышедшей из строя, но надо ее хранить, лучше еще так чтобы все запинались и не забывали о папиной детской компании. Ужас.
на всякий случай - у нас есть и палатка и т.п. С максимально продуманным хранением, статье я бы попросила сразу вынести. Или хранить где угодно, но не дома.
11.05.2021 11:57:54, Иришка-Мартышка
Шиповник (экс-Василиса)
Эта Ваша точка зрения. Мне она очень понятна. Но есть еще настрой близкого мне человека. Да, мне этот настрой не понятен, но все мы неидеальны. 11.05.2021 12:08:00, Шиповник (экс-Василиса)
Ваш близкий человек не должен "заедать" своими причудами вас и остальных в семье.
11.05.2021 13:54:17, Ольга*
Моя точка зрения что семья это не игра в одни ворота. Я понимаю что вам проще прогнуться, ну тут каждому свое, да. Кстати, мне многое тоже проще принять, но превращать квартиру в помойку я бы точно не позволила. Всему есть предел и да, я считаю что ублажать надо не только мужа. Или не только детей. Должен быть компромисс, обоюдный.
11.05.2021 13:38:39, Иришка-Мартышка
Шиповник (экс-Василиса)
До помойки ещё далеко моими стараниями 11.05.2021 13:49:34, Шиповник (экс-Василиса)
Для меня никому не нужный старый сломанный хлам это помойка. Даже если от нее не пахнет и отходы в стороны не летят.
11.05.2021 14:30:57, Иришка-Мартышка
Шиповник (экс-Василиса)
Мне это тоже не нравится.
Офф. Сейчас вытаскивала из квартиры 3 пакета с обувью: 2 с той, из которой выросли или которую не носят уже лет 5, только перебираю каждый год. Другой - с непарными шлепками и сильно поношенной обувью, совсем на выброс. В одну руку вцепилась дочь, в другую муж.
Обычно я выставила бы эту обувь на балкон, дождалась бы их отсутствия дома и тайком бы выбросила, сыновья бы помогли (это моя гвардия в плане отношения к залежавшимся вещам). Но с Вашей поддержкой я сказала прямо, что никаких пакетов им не отдам, предел моему терпению есть. Хорошо вы меня настропалили))).
11.05.2021 14:40:22, Шиповник (экс-Василиса)
Неужели вам самой приятно жить в квартире, обставленной подобными мешками?
11.05.2021 14:46:11, Ольга*
слушайте, ну вы же живете с кошечками, собачками. Они, извините меня писают, какают, чиxают, шерстью трясут, грязь всякую разносят. Чем мешки xуже?
11.05.2021 15:48:22, Mnenie
Я кошек терпеть не могу. У меня их нет и никогда не будет. Собаки прекрасно выгуливаются на улице и дома не гадят. Ну и моем мы их регулярно, чтобы грязи не было. Все очень просто как раз.
11.05.2021 16:23:22, Ольга*
да видела я вашиx собак. По мне так лучше мешок посреди комнаты, чем собака грязными лапами на твоей постели.
Категоричность суждений всегда поражает таки. Каждый норовит высказать непрошенное мнение и всезнающим видом дать совет.
11.05.2021 17:02:04, Mnenie
Ну и сидите в окружении старья в мешках. Тем более, что мои собаки всегда с чистыми лапами. 11.05.2021 20:47:19, Ольга*
Шиповник (экс-Василиса)
Спокойно, товарищи, спокойно.
Выгуливают люди в этой теме белое пальто, не без этого.
Пусть повыгуливают, пока ничего страшного не написали, а кое-что даже и на пользу...
11.05.2021 18:19:19, Шиповник (экс-Василиса)
А вашим мнением, кстати, никто не интересовался. Что по вашему мнению лучше , мешки или собаки. Ни Шиповник, ни Ольга*. 11.05.2021 17:11:39, Каждый норовит высказать непрошенное мнение - это вы правильно подметили
ну нравится вам эта вакханалия чистоплюев-домохозяек, которым кроме как поучать других в инете, и делать нечего - так и наслаждайтесь ей!

Это как знаете, подходит ко мне интеллигентнейшая женщина в туалетной комнате и говорит: "Представляете, а некоторые после туалета руки не моют."
11.05.2021 17:47:31, вашим мнением, кстати, тоже никто не интересовался, однако это не остановило вас от высказывания
Может она на вас и намекала? 11.05.2021 20:48:21, Ольга*
Шиповник (экс-Василиса)
Мешков нет. Потому что обычно я быстро подыскиваю момент для выбрасывания.
Дочь со мной не разговаривает))).
Муж сказал, что не думал, что я так могу плевать на мнение окружающих. Их мир тоже не будет прежним))).
Вы мне реально помогли, девочки.
11.05.2021 15:36:16, Шиповник (экс-Василиса)
Вы совершили акт насилия. Произвели действие совершенно не учитывая иx мнение. По большому счету - это xарассмент.
11.05.2021 15:51:53, Mnenie
Шиповник (экс-Василиса)
Я все больше задумываюсь над понятием "тихая агрессия". Перебирание мной из года в год отложенных на "мало ли какой случай" вещей - это не акт насилия?
у меня нет выбора: перебирать или нет. Иначе все это будет валяться по квартире месяцами при смене сезонов. Ибо им некогда и все равно. Сын упрется и будет возмущаться, но не будет делать "не хочу один за всех". В результате опять впрягусь я. Мне что-то стало жалко свое время на пятом десятке.
Я выбросила обувь, которая мала и которая порвана. И 3 более-менее целые пары, которые не надевали последние много лет.
11.05.2021 18:22:50, Шиповник (экс-Василиса)
Birke
А, ну то есть, логика у них была "наплевать на мнение мамы и на то, что ей противно жить в хламе среди старья и сломанных стульев - перетопчется мама".
Нормально.
Ты им это озвучь, может, задумаются.
11.05.2021 15:41:28, Birke
Шиповник (экс-Василиса)
Ир, озвучиваю уже много лет.
Бесполезно. Сегодня я приняла меры, уже не скрываясь. Очень боюсь обидеть, не люблю конфликты. Ну, иногода все же приходится идти на это.
Я три с лишним года назад и так поменяла модель домашнего вклада в быт в нашей семье, народ в себя прийти не может до сих пор полностью, но уже немного пообвык))). И теперешняя модель мне нравится значительно больше, чем предыдущая.
11.05.2021 15:45:00, Шиповник (экс-Василиса)
Birke
Значит, не бесполезно. Зеркаль.

Он(а) тебе "ах, ты не считаешься с моим мнением, я обожаю старье и хлам, а ты пренебрегаешь моими чувствами! Я расстроюсь, если ты выкинешь мои стоптанные рваные тапочки!"
А ты отвечай "А я ненавижу старье и хлам, мне от этого плохо и душно, и депрессия у меня начинается от мысли, что я живу на складе старья, и почему ТЫ пренебрегаешь МОИМИ чувствами? Они не так важны, как твои , по твоему?"
11.05.2021 16:16:35, Birke
Шиповник (экс-Василиса)
Сто раз сказано. Приступаю к действиям. 11.05.2021 18:23:14, Шиповник (экс-Василиса)
Birke
Присоединяюсь к вопросу. Тоже недоумеваю.
Там же ещё и балкон, вроде, заполнен чем-то типа старого холодильника...
11.05.2021 14:57:06, Birke
Шиповник (экс-Василиса)
Старый холодильник там есть: мы в нем продукты храним. Это реально удобно оказалось. Он изящный такой, серебристый. 11.05.2021 15:37:04, Шиповник (экс-Василиса)
Birke
Тогда ладно (строго)
))
11.05.2021 15:41:46, Birke
Положить рядом с кроватью, чтоб муж об нее ноги бил каждое утро!, потом перенести к порогу, чтоб дверь не открывалась и чтоб не войти-не выйти!, потом в туалет, чтоб боком только пописать) Через сколько дней муж тогда дозреет до мысли "продай козу"?) 11.05.2021 00:24:43, Атом
Шиповник (экс-Василиса)
Его таким не проймёшь, у нас в 6 метровой кухне !!! уже год стоит старая неработающая стиралка (помимо новой работающей, естественно))). Об нее все бьются и ругаются, только мужа она не смущает... В общем, дочь грозит после сессии заняться ей лично, создаём коалицию. Рюкзак будет следующим этапом. 11.05.2021 06:38:48, Шиповник (экс-Василиса)
Яшими ( МарикаЧ)
У нас соседи хранят свои неработающие холодильники и стиралки на лестничной клетке (радует, что не на нашем этаже).
Я думаю, это было бы хорошим началом выбрасывания: просто вынести за дверь. Конечно, если там есть место.
11.05.2021 11:37:11, Яшими ( МарикаЧ)
Вынос старой стиралки занимает 5 минут и стоит ноль денег. Звоните в специальную организацию, они приезжают буквально на следующий день и выносят стиралку. Ссылку не дам (но гуглится на раз), т.к. я это все проделывала давно, лет 5 назад. Причем они вынесли мою даже полную воды (она сгорела в процессе стирки)
11.05.2021 10:49:48, hanhi
Шиповник (экс-Василиса)
Так я в курсе. Вопрос 5 минут. У нас есть красивые, но старые стулья, их реставрировать дорого, это не антиквариат, проще выбросить. Один раз я все же выбросила старый разломанный. Причем это не он покупал, это мама моя покупала. Что было... Траур два дня, скандалы ... Вообще-то он очень уравновешенный человек. Характер стойкий, нордический. Но вот такая особенность. 11.05.2021 11:39:06, Шиповник (экс-Василиса)
Mary M.
У меня такой же младший сын со стойким нордическим характером и жутким консерватизмом в плане вещей - выкидывать тоже ничего не дает.
11.05.2021 15:22:45, Mary M.
Т.е вы не выкидываете неисправную стиралку из ностальгических соображений? (по аналогии со стульями). Тогда - да, медицина (служба быта) бессильна. Если что, я тоже многое барахло не выкидываю по принципу "а вдруг понадобится?" Но это не относится к крупногабаритной технике. Палаток у меня своих штук 5, но я все надеюсь из них какой-нибудь фигни нашить, да и некоторые используются.
11.05.2021 13:33:36, hanhi
Шиповник (экс-Василиса)
Я выкидываю. Уже в этом июне))). 11.05.2021 13:50:01, Шиповник (экс-Василиса)
Скандал на несколько дней из-за того что выбросили поломанный стул???
11.05.2021 12:18:03, Иришка-Мартышка
Шиповник (экс-Василиса)
Несколько дней он печалился. Такое с ним было вот в тот единственный раз. Обычно его не проймёшь. 11.05.2021 13:50:52, Шиповник (экс-Василиса)
рюкзак в машинку засуньте. 11.05.2021 09:22:22, -))
Шиповник (экс-Василиса)
Не войдёт. 11.05.2021 09:53:34, Шиповник (экс-Василиса)
5 баллов )) 11.05.2021 09:47:27, Йоко
у нас на кухне так на 1/2 неработающий холодильник стоит. Но там один человек просто собственные жизненные принципы (которые тут в теме ниже многие ярко продемонстрировали) отрабатывает, а другой человек не связывается ни с человеком этим, ни с его жизненными принципами, потому как понимает, что связываться с жизненными принципами другого - бесполезно. 11.05.2021 09:56:25, -))
А зачем она там стоит? И почему ругающиеся не вызвали еще год назад тех, кто заберет эту стиралку и вынесет из дома?
Или ожидается что ее муж вынесет или займется этим вопросом, хотя все понимают что не займется? Имхо, у вас никого данная ситуация не смущает, всех устраивает ))
11.05.2021 08:50:52, Иришка-Мартышка
Шиповник (экс-Василиса)
Мне мужа жалко, он расстраивается. 11.05.2021 09:14:55, Шиповник (экс-Василиса)
VarNa
Не поняла, от чего он расстраивается? У него какие-то планы на эту машинку? Или его расстроит, что не он сам ее выкинул?
11.05.2021 10:28:02, VarNa
Шиповник (экс-Василиса)
Мне это не понять. Но расстраивается. 11.05.2021 11:39:39, Шиповник (экс-Василиса)
VarNa
Понятно...
Но я бы уже рискнула расстроить :)
А чего, кстати, сразу при покупке новой старую не сдали? Сейчас же практически все магазины вывозят старье за небольшую плату. У меня МВидео забрал сломавшуюся машинку за 1 рубль.
11.05.2021 11:44:46, VarNa
Шиповник (экс-Василиса)
Видать, были у него планы на нее. 11.05.2021 11:57:07, Шиповник (экс-Василиса)
Обалдеть ))) А от чего расстраивается муж. что дома хлама нет? Или что ему не надо заниматься выносом крупногабаритного и очень тяжелого мусора? Просто интересно ))
Ладно палатка, тут хоть какие то воспоминания можно приплести. Но от чего муж расстроится если из 6 метровой кухни, в квартире многодетной семьи, вынести неработающую стиралку - вот даже фантазии не хватает ))
11.05.2021 10:27:26, Иришка-Мартышка
Полагаю, что он хочет с ней повозиться, разобрать и попробовать починить. Попросил оставить ее. Если ее выкинут, для него это будет означать, что к его просьбам не прислушиваются, он в доме никто.
11.05.2021 10:43:49, Hel
Шиповник (экс-Василиса)
Так и есть. Вот Вы поняли. НО!!! у него другие хобби. Все свободное время он уделяет совершенно другим вещам. У меня есть родственник, так у него хобби: сверлить, строить, чинить. Он шкафы на балконе сделал сам, дачу сам отделывает, печь там сам сложил!!! Шикарную. Хотя деньги на печные работы у него были. А у мужа, видимо, на подкорке, что мужчина должен чего-то там чинить и паять. Он это может, он не безрукий, но это совсем не сфера его интересов. И он никак не может осознать, что все в жизни сразу делать нереально. 11.05.2021 11:42:43, Шиповник (экс-Василиса)
Все планы закончились как только была куплена новая стиралка. После этого старая сразу переходит в разряд "хлам". Не хлам это только если реально нравится сидеть и ковыряться с железками.
Я вот осознаю что даже самый рукастый мужчина починить может только то в чем разбирается. Вряд ли вся современная техника уже подходит под это, тем более если мужчина не занимается ремонтами и разбором техники постоянно.
Было желание, он его не реализовал, имхо, проще потерпеть недовольного мужа, чем еще годик-другой запинаться о ненужную стиралку на кухне.
11.05.2021 12:25:42, Иришка-Мартышка
Я могу понять если желает починить. Расстраивается что надо покупать новую и т.д. Я, кстати, от поломки техники тоже очень расстраиваюсь )) Но - машинка стоит уже год, все желающие давно могли разобрать и собрать и далее по списку. Пока же понятно что квартира захламляется в угоду странным амбициям мужа. Ни починить не может, ни вынос мусора организовать, а вместо благодарности что за него все сделали еще и обижается. Жесть просто.
Если в доме есть новая машинка то зачем этот хлам, тем более на кухне??? Если за год и новую машинку не купили то думаю я бы давно организовала самостоятельную стирку для каждого, хотя и понимаю что вариант не для Шиповника. Расстроятся же все.
11.05.2021 11:39:12, Иришка-Мартышка
Как не купили? Купили новую. При этом есть планы попробовать починить и эту. Просто потому, что хочется попробовать починить что-то. Вот удобный случай - машинка. Если ее выкинуть, значит, лишить его возможности реализовать свое желание. Он же просил оставить ему ее для эксперимента.
11.05.2021 14:16:58, Hel
Birke
А зачем в квартире 2 стиралки), даже если он её гипотетически когда-нибудь и починит? И где их подключать?
Логике всё это не поддаётся, увы.
11.05.2021 10:58:24, Birke
Если он ее починит, то тут же ее кому-нибудь пристроит на дачу, например. Не отдавать же сломанную.
11.05.2021 14:18:14, Hel
Шиповник (экс-Василиса)
У нас уже так старая стиралка стояла. Через год была пристроена коллеге мужа. 11.05.2021 11:43:07, Шиповник (экс-Василиса)
хорошая Вы девушка. Мужу повезло в Вами. 11.05.2021 09:57:31, -))
Шиповник (экс-Василиса)
Пока повезло, там посмотрим. 11.05.2021 10:09:13, Шиповник (экс-Василиса)
Birke
Поплачет и перестанет. Я бы давно уже выкинула, мне свои нервы былт бы дороже. 11.05.2021 09:18:15, Birke
Шиповник (экс-Василиса)
Я учусь не нервничать. Но мы с дочерью вместе сила))). Дали ему срок до конца дочкиной сессии. 11.05.2021 09:54:09, Шиповник (экс-Василиса)
А что муж должен сделать к концу сессии дочери?
11.05.2021 10:27:57, Иришка-Мартышка
выкинуть ту стиралку, наверное. иначе после окончания сессией ее ликвидацией будут заниматься женщины. удобно устроился
11.05.2021 11:28:44, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
Да чего там заниматься: 5 минут объявление на авито разместить. 11.05.2021 11:43:34, Шиповник (экс-Василиса)
находятся люди, которым нужна сломанная старая стиралка? может быть, это в Москве, т.к. там много гастарбайтеров. у нас тут фиг пристроишь - еще и заплатишь за вывоз крупногабаритного мусора немало, да и попробуй найти желающих на вывоз единственной стиралки. помню эпопею с пристройством старой газплиты, котора еще работала частично (духовка уже не работала). даже металлоломщики отказывались, согласились только за 1,5 тыр. вывезти. благо мне один из соседей нашел своего соседа-маталлоломщика, который бесплатно ее вывез на тележке (тяжелая, собака была; но стиралка уж точно не легче).
11.05.2021 14:13:28, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
Найдутся. 11.05.2021 14:41:09, Шиповник (экс-Василиса)
О чем и речь. И не очень понимаю почему выкинуть нельзя, печаль у мужа, а ультиматум поставить можно. Он и потом будет недоволен что выкинули, ну так зачем на год растягивать эту фигню.
У нас старый холодильник вынесли за 5 минут, еще и приплатили за него. Но даже просто бесплатно технику выносят на счет раз, куча объявлений в инете.
11.05.2021 11:42:20, Иришка-Мартышка
Шиповник (экс-Василиса)
Может, и нужно было сразу. Но вот прямо упёрся в нее. 11.05.2021 13:52:38, Шиповник (экс-Василиса)
Когда у меня сгорела стиралка, никого дома не было. Когда появился муж и по привычке хотел нести ее на помойку, оказалось , что я уже вызвала на завтра специальных людей.
11.05.2021 16:04:10, hanhi
Выбрать время, разобрать ее и понять, можно ее починить и тогда починить. Или что ее нельзя починить, тогда выкинуть.
11.05.2021 10:45:33, Hel
Машинка стоит уже год. Вы не задумались что тут явно вопрос уже не в решении "чинить или не сможет"?
Имхо, но кто может починить делает это сразу. У Шиповника муж вроде бы не мастер по стиралкам, смысл что то там в принципе разбирать?
11.05.2021 11:40:37, Иришка-Мартышка
Муж ждет вдохновения и тянет время. Я вот тоже хожу по участку и думаю, что надо взяться за клумбу и прополоть ее. И я знаю, что когда-нибудь это сделаю, когда окончательно созрею. Сама себя заставить заняться этим не могу. Но если кто-нибудь пойдет полоть, то и я пойду. Так что Шиповнику можно попробовать взять отвертку в руки и начать откручиться боковую стенку машинки. Уверена, что тут же муж прибежит и дальше все будет делать сам.
11.05.2021 14:22:12, Hel
ландыш
я думаю, схема такая: стиралка в кухне = муж и отец косячит = мы тоже имеем право косячить
11.05.2021 09:09:06, ландыш
Birke
Да нет, просто папа хомяк и собиратель, а всем остальным лень что-то предпринимать. Вытаскивать её, это же тяжело. Ну и живут по принципу и так сойдет.
Я раньше жила в квартире с кухней 6,5. Там стояла стиралка (работающая), ибо в ванной места не было . Так там было двоим людям еле протолкнуться - ещё же стол , табуретки и холодильник.
Куда там впереть ещё одну стиралку, я просто даже технически не представляю... если только одну на другую поставить (задумчивый смайл)
11.05.2021 09:30:42, Birke
Шиповник (экс-Василиса)
Вытаскивать очень просто. Но мне некомфортно, если муж расстроен сильно. 11.05.2021 10:10:04, Шиповник (экс-Василиса)
ничего себе просто - она ж тяжелая. я еле пододвигаю нашу, когда она во время работы выдвигается из своего угла
11.05.2021 11:30:16, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
Так не я ж это лично буду делать. 11.05.2021 11:57:48, Шиповник (экс-Василиса)
а кто это будет делать бесплатно? мне повезло - нашлись приятели, которые ее спустили на грузовом лифте и оставили у околоподъездного мусорного бака, а оттуда она быстро исчезла. а иначе только платно вызывать машину для забора. за 2 маленьких диванчика кушетки год назад взяли 3 тыр.
11.05.2021 14:16:57, ALora
Есть конторы, которые забирают старую технику, еще и денег за это дают. У сына забирали стиралку. Денег за это сыну заплатили 500 или тысячу рублей. Точно не помню. А уж два диванчика выставить на авито по 200 руб. Тут же заберут. Мы всю старую мебель так вывезли.
11.05.2021 14:52:40, Ольга*
мы же не диванчики в непотребном виде ликвидировали (подранные и обосцанные кошками), иначе сами бы еще ими пользовались. кому они нужны-то
11.05.2021 15:35:08, ALora
Ну не знаю. Я с тяжестями никогда не таскаюсь. Всегда находятся пути избавиться от ненужного чужими руками.
11.05.2021 16:27:29, Ольга*
так вот поэтому диванчики и были вывезены за 3 тыр, чтобы не своими руками. за деньги пути найдутся, но если денег мало, то приходится и своими - я тут уж что только не перетаскала на себе, благо стройпомойка в минуте ходьбы через дорогу от подъезда
11.05.2021 18:00:12, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
Ларис,я готова даже заплатить. Нервы дороже. 11.05.2021 14:42:09, Шиповник (экс-Василиса)
вот и по мне так же
11.05.2021 15:35:24, ALora
Birke
А к логике вызывать бесполезно? Зачем ему сломанная машинка?
А родных ему не жалко, что люди в синяках ходят, на нее натыкаясь?

Хотя, если он психологически не может избавиться от накопительства и выбросить старье, то это все бесполезно, конечно (
11.05.2021 10:14:49, Birke
Шиповник (экс-Василиса)
Да, дело в психологии. Он накопитель. И ему есть в кого. 11.05.2021 11:44:23, Шиповник (экс-Василиса)
Шиповник (экс-Василиса)
Ошибочна твоя схема. Я и без всяких стиралок могу ошибки делать, это жизнь. Стиралка для разрешения не нужна. 11.05.2021 09:15:33, Шиповник (экс-Василиса)
ландыш
не настаиваю на своей схеме! однако, если стиралка не нужна для разрешений, то для чего же она нужна?
11.05.2021 09:46:07, ландыш
Шиповник (экс-Василиса)
Муж начинает жаловаться, что его не слушают, он тут ничего не решает. Очень его ценю, поэтому мне становится его жалко.
Мелочь-то я и так выкидываю, это понятно. Крупное незаметно не вытащишь.
11.05.2021 09:55:32, Шиповник (экс-Василиса)
А в чем именно надо слушать? Что сломанная стиралка это просто жуть какая нужная вещь, особенно в 6-метровой кухне?
11.05.2021 10:29:59, Иришка-Мартышка
Шиповник (экс-Василиса)
Все иногда поступают нелогично. У меня, например, немало книг (вот начала разбарахляться). Муж - поклонник электронных книг, я их на дух не переношу. Он не может понять: почему я половину библиотеки до сих пор не загнала в электронную книжку, если она уж так мне нужна. Он не может понять, что мне может не нравиться в электронной книге, сто раз предлагал подарить. С его точки зрения, мои поступки тоже нелогичны. 11.05.2021 12:18:48, Шиповник (экс-Василиса)
ну была бы у вас кухня 15 кв.м., еще бы ладно, а то ведь 6. ты сама жаловалась, что всем вместе есть одновременно невозможно. а тут еще стиралка на выброс поселилась навечно.
у меня муж тоже барахольщик, но он по кр. мере забарахляет свою комнату + балкон, а не места общ. пользования
11.05.2021 14:25:49, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
У моего нету своей комнаты. 11.05.2021 14:42:49, Шиповник (экс-Василиса)
Вы о разных вещах. Обычные книги и электронные это про технологии, старые привычки и т.п. Громоздкая сломанная вещь на полкухни - это помойка. Причем в месте приготовления и приема пищи. Неудобная для всех. Оставленная неизвестно зачем, потому что у мужа нет хобби ковыряться со старыми железками.
Несравнимые вещи. Потому что книги - вы читаете. Это может быть памятная вещь, может быть раритетная вещь. Ими пользуются. Неработающая стиралка - мусор. Ненужный даже мужу, который не может признать что погорячился с решением ремонтировать, а все остальные подыгрывают а то папа будет в гневе. Бред какой то.
Т.е. та же палатка - старая, тяжелая, скорее всего уже с дефектами. Но если муж ходит в походы _сейчас_ и таскает эту тяжесть - найти место и хранить. Как и ваши книги. Если просто "когда то был туристом" и на этом все - это мусор. Я, например, готова даже мусор признать очень важной вещью, ну есть памятные моменты. Но - если есть где хранить. Что стиралка, что громоздкий рюкзак в качестве памяти что "я муж или не муж, я прав или не прав" в середине малогабаритной квартиры с кучкой проживающих меня бы лично уже выбесило и лучше бы я потерпела вопли пару дней. Напомнив что кроме тонкой нервной организации мужа в квартире проживают и другие члены семьи, тоже с чувствами )))
11.05.2021 13:47:18, Иришка-Мартышка
Шиповник (экс-Василиса)
Меня- то можно не убеждать, я тоже такого мнения. В гневе муж не бывает, я б с гневным не выдержала 11.05.2021 13:57:21, Шиповник (экс-Василиса)
учитесь. В этой же теме и учитесь.
Или примите себя такой какая Вы есть (наслаждайтесь этим) и не читайте ничьи советы. Поверьте, оно того стоит!
11.05.2021 10:05:38, -))
Можно провернуть такой трюк, т.к. стиралка всем мешает на кухне, выставить пока ее в общий коридор, соседям сказать, выкинем через неделю. У нас обычно всю технику из-под двери поломанную соседи забирали сами )) Конечно сначала нас спрашивали.
Одну стиралку кстати так и забрали. Тогда еще не было услуги, когда привозят новую, старую бесплатно забирают на утилизацию. Как мы рады были.
11.05.2021 08:27:50, Йоко
Шиповник (экс-Василиса)
У нас нет коридора и очень активные соседи. Через пару часов в дверь позвонят и попросят убрать.
Я тут старый диван выкидывала, реально убогий. Самовывоз с Авито. Была знатная битва характеров, но группа возникших в дверях быстрых азиатских товарищей не располагала к рассуждениям))). Но он может и упереться. Как против воли хозяина заберёшь?
11.05.2021 09:18:48, Шиповник (экс-Василиса)
Я посудомойку неработающую на запчасти продала за копейки, но за день! Первому желающему. А потом у меня образовалась очередь из желающих! оказывается мастера профи их ловят по объявлениям и вывозят. заодно делаем выводы насколько новые детали ставят при починке)
11.05.2021 08:19:28, Атом
У нас так на кухне огромный пластиковый бак с землёй под рассаду вот уже год как стоит. Вроде уже все посажено, а бак стоит... 11.05.2021 07:51:08, бим-бом
Шиповник (экс-Василиса)
Вот оно 11.05.2021 09:19:18, Шиповник (экс-Василиса)
ШаНуар
То, что у меня не влезает в места для хранения, отправляется на помойку. Главное, сделать это не заметно, и никто и не вспомнит. 11.05.2021 00:15:10, ШаНуар
Если их несколько в одном рюкзаке, то, скорее всего, это одно-двухместные брезентовые палатки без каркаса. Дачи нет? Хранить их в квартире - ужасно, конечно. У нас такая долго хранилась на даче, с ними ничего не происходит. К сожалению. Но именно эта сгорела в пожаре.
Сейчас у нас на даче хранятся две палатки, но каркасные и с тентами. Одной много пользовались, там тент повредился в одном месте и дно уже стало жестким. Она двухместная.
Зато вторая - сказка, а не палатка:) Польская, весит килограммов 20:), трехместная, каркасная, в высоту человека, с тентом, тамбуром. С окошками, с занавесками:)) Это же дом!:) К ней были куплены еще походные раскладушки, куда-то делись со временем. Но она для автомобильных путешествий.
Ею пользовались раза два или три, поскольку купили эту палатку, а в этом же году родители купили дачу и походы отменились. Пару раз мы ее ставили у нас на участке летом, когда к сыну приезжало много гостей:) и один раз мы с мужем принимали участие в школьном походе сына. Вот тогда везли обе палатки и еще у друзей брали.
Я считаю, что хранение этих палаток - мой крест. Потому что многие годы они хранились в том доме, который сгорел. И летом 16 года мы почему-то решили, что лучше их перенести на чердак другого дома. Вот там они до сих пор и лежат. Пусть лежат.
10.05.2021 23:37:34, Hel
Шиповник (экс-Василиса)
У нас, считай, дачи нету. Все в квартире))). 11.05.2021 06:39:48, Шиповник (экс-Василиса)
жираф Анатолий
Нам, как вороне из басни, послали большой кусок нового брезента. Лежит на стиралке, думаю, куда бы пристроить) 10.05.2021 23:08:01, жираф Анатолий
выкиньте все нафиг. Современная палатка на 3х человек, которую в нашем возрасте реально носить, весит 2кг.
10.05.2021 22:55:42, Краевед
December
Выбросить не экологично, надо грамотно утилизовывать...) не знаю, правда, где принимают палатки)
10.05.2021 23:03:16, December
не знаю, если они из искуственных материалов, они со временем просто теряют эластичность и рассыпаются. Особенно если долго на солнце стояли. Отдать куда-то - если только хомяк хомяку :-)
10.05.2021 23:08:38, Краевед
Говорите, что на работе кто-то попросил для сына-туриста и благополучно тащите на помойку. Книга Мари Кондо- вещь! Я по ее принципу много барахла выбросила и жизнь заиграла новыми красками. Теперь думаю, не выбросить ли часть освободившихся шкафов!
10.05.2021 23:47:35, starka
Шиповник (экс-Василиса)
Точно! Вот, может, так и организую, если времени на творчество хватит. 11.05.2021 09:56:47, Шиповник (экс-Василиса)
Можно на авито разместить объявление и вообще никуда не тащить ) 11.05.2021 09:48:41, Йоко
Шиповник (экс-Василиса)
Это вариант. Но пока он в него вцепился. А вот знакомым не откажет))). 11.05.2021 09:57:31, Шиповник (экс-Василиса)
Шиповник (экс-Василиса)
Кондо - первый человек, которому удалось заставить меня пересмотреть книжные запасы))).
Я всегда легко выкидываю старое, но чую, что есть ещё, что разгрузить. И тут эти палатки. Искушение))).
11.05.2021 06:41:10, Шиповник (экс-Василиса)
Шиповник (экс-Василиса)
Вот нашему домашнему хомяку такой же хомяк и отдал... 10.05.2021 23:17:32, Шиповник (экс-Василиса)
жена достала :-))
10.05.2021 23:18:20, Краевед
December
Ага, с утилизацией сложно(
Кстати, какие-то вещи, типа бус и бижутерии периодически собирают современные художники для своих работ)
10.05.2021 23:10:47, December
Birke
Сжечь) 10.05.2021 23:04:57, Birke
ужас советик! 11.05.2021 09:25:45, -))
Притвориться молью и прогрызть )
11.05.2021 08:29:16, Йоко
December
Анафема ждет в таком случае)))
10.05.2021 23:11:38, December
жираф Анатолий
А вдруг не заметит) 10.05.2021 23:13:02, жираф Анатолий
Да? А дайте ссылку пожалуйста 10.05.2021 23:00:33, Зимняя_
[ссылка-1]

у меня такая. Она конечно действительно легкая в плане того что в ураган не поставишь, но более тяжелую я носить не в состоянии.
10.05.2021 23:05:38, Краевед
жираф Анатолий
У нас побольше, с тамбуром. 10.05.2021 23:14:59, жираф Анатолий
тогда побольше весом будет. Мне было принципиально, чтобы как можно легче.
10.05.2021 23:17:45, Краевед
Шиповник (экс-Василиса)
Слишком большой объем, незаметно не получится. Буду капать на мозги))). 10.05.2021 22:58:10, Шиповник (экс-Василиса)
Birke
Пролей на этот мешок что-нибудь "случайно" )). Борщ, например. Или краску какую .
Потом выкинуть придётся)
10.05.2021 23:04:30, Birke
Dnnn
столько кошек, то ли 2, то ли 3. Легко помогут! )
11.05.2021 10:38:35, Dnnn
ландыш
а я бы разделила квартиру, мысленно
11.05.2021 09:47:56, ландыш
Шиповник (экс-Василиса)
Зачем? 11.05.2021 09:58:22, Шиповник (экс-Василиса)
ландыш
чтобы владеть своей частью
11.05.2021 10:15:24, ландыш
Шиповник (экс-Василиса)
Это как? На свою часть никого не пускать?))) Нереально в нашей семье. Да и не нужно мне. 11.05.2021 11:45:23, Шиповник (экс-Василиса)
ландыш
со своей части всё ненужное переносить на чужую часть
11.05.2021 12:00:26, ландыш
Шиповник (экс-Василиса)
Ты пойми, он мне не чужой. Мне не нравится палатка и старая стиралка в квартире, не нравится склонность к накопительству старого, но человек мне чужим из-за этого стать не может. И отчуждать ему его часть квартиры я не планирую. Понятно, что он не на мой стол рюкзак этот положил))). 11.05.2021 12:10:17, Шиповник (экс-Василиса)
ещё один ужас! Всё-таки насколько изобретательна человеческая сущность! 11.05.2021 09:28:02, -))
кошка может помочь, если в хозяйстве имеется :-)
10.05.2021 23:09:18, Краевед
Шиповник (экс-Василиса)
Потеряли квалификацию уже, боюсь. 11.05.2021 09:58:15, Шиповник (экс-Василиса)
Birke
А зачем вам старые тяжёлые палатки? 10.05.2021 22:55:17, Birke
Шиповник (экс-Василиса)
Мне незачем. 10.05.2021 22:58:20, Шиповник (экс-Василиса)
Mary M.
В поход собираетесь)?
10.05.2021 22:49:53, Mary M.
Шиповник (экс-Василиса)
С такими в поход уже давно никто не ходит. Место они будут занимать и пыль в себе накапливать. Прошу прощения за пессимизм, но знаю я своего супруга в этом плане(((.
Кстати, о хорошем. Парад смотрела в гостях на большом телевизоре. Не очень люблю внешний вид техники, но была удивлена: насколько же с близорукостью большой экран удобнее.
И я обзавелась пылесосом, несмотря на протесты семьи. Продавила, так сказать, волевое свое решение. Очень довольна.
10.05.2021 22:53:16, Шиповник (экс-Василиса)
Mary M.
С покупкой) Какой пылесос у Вас? Про большой экран - точно. Старший бабушке на НГ подарил смарт тв, хорошая вещь.
10.05.2021 22:54:45, Mary M.
Шиповник (экс-Василиса)
Филипс. Мощный. Под это дело раскрутила мужа на отодвигание диванов и уборку под ними.
Буду мечтать об экране.
И о хотя бы небольшом экране на кухне. Потому что не люблю готовить в тишине.
10.05.2021 22:58:58, Шиповник (экс-Василиса)
ШаНуар
Скажите, а почему вот уже который раз, не только Вы, называете телевизор экраном? Это сейчас мода такая? 11.05.2021 00:20:20, ШаНуар
Шиповник (экс-Василиса)
Потому что мне нужен не телевизор, а экран, который будет присоединен к интернету. Телевизор мне не нужен. 11.05.2021 06:42:04, Шиповник (экс-Василиса)
а они разные в продажах? 11.05.2021 09:30:47, -))
Шиповник (экс-Василиса)
Нет. Поэтому я и не понимаю: о чем вообще разговор?))) 11.05.2021 09:59:19, Шиповник (экс-Василиса)
значит, народ просто к слову прицепился. А сути Вы правы. Экран, он и есть экран. А телевизор - скорее он ламповый, т.е. экран+ ещё что-то. Сейчас телевизор к простому экрану свелся. 11.05.2021 10:36:25, -))
ШаНуар
Я ни к чему не цепляюсь. Я хочу понять. До 7и я нигде такой терминологии не слышала. Либо ТВ, либо монитор, либо экран, да, но этот экран суть деталь того же ТВ или монитора. Вот только применительно к кинотеатру экран знаю, как отдельный предмет. 11.05.2021 12:26:51, ШаНуар
Любой телевизор давно уже можно подключить к интернету )
11.05.2021 08:30:21, Йоко
Шиповник (экс-Василиса)
Поэтому я и называю это экраном))). 11.05.2021 09:20:06, Шиповник (экс-Василиса)
ШаНуар
Так он в магазине как называется, ТВ или экран? В моем понимании экран это то, на что транслируют, т.е. тряпка на стене, как раньше, или деталь, которая вставлена в тв или в монитор, как сейчас. 11.05.2021 12:24:23, ШаНуар
Mary M.
Наш называется смарт тв)
11.05.2021 17:01:56, Mary M.
в магазинах ныне и не смарт вроде есть - не знаю точно, в чем у них разница. Через интернет подключался даже наш старый пузатый самсунг, но вот из интернета на него скачать было нельзя
11.05.2021 18:03:17, ALora
Mary M.
Сын маме отдельно скачивает. Я тоже не знаю, в чем разница.
11.05.2021 21:58:48, Mary M.
бывает еще "экран телевизора", а чтобы сам тв называть экраном, тоже не встречала.
11.05.2021 14:51:19, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
Я ещё не присматривала себе его в магазине, не в курсе. 11.05.2021 13:58:33, Шиповник (экс-Василиса)

Показано 222 комментария из 295



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!