Раздел: Просто поделиться... (Купание в море в мае)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мы открыли купательный сезон!

правда "мы" только в лице Грегори, бордера нашего. вышли сегодня на длинную прогулку вдоль моря ни свет ни заря (еще 8 не было). ну, оказалось, не одни мы такие умные - вышли и все остальные собачники, а также всевозможные ходуны, бегуны и ездуны на всех видах и количествах колес.

пес набегался, напрыгался и наплавался за палочкой (и на радостях нахлебался морской воды - градусов 16, по словам Соседа, хотя мне кажется меньше, т.к. практически еще никто не купается). идем обратно домой, через дорогу нам кто-то кричит. оказывается, спрашивали бордер ли это и мальчик ли. перешли через дорогу к нам, а у них на поводке маленький лохматенький терьер + тоже бордер - 11-месячная девочка, того же окраса что и наш. Обнюхались, завиляли распушенными хвостами, попозировали на камеры. Хозяйки (примерно одного возраста, ну и я примерно одного с родителями хозяйки) обменялись телефонами, договорились вместе ходить гулять по утрам, благо в одном районе живем. И девочка тоже любительница моря, она не только плавает, но еще и ныряет с головой, наш не ныряет, зато на длинные дистанции быстро плавает.

Удачно вышло - сколько бордеров ни встречали и в Москве, и здесь - все кобели, которые дружить друг с другом не собираются. И кстати, семья девочки бордера тоже из Москвы, так что и там можно контактировать, не спросила правда в каком они районе.
06.05.2021 10:41:52,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ужас((( Мочить собачку в такую холодину(((
Грегори герой! Интересно, для собаки не вредна соленая вода?
А мой не рискует сильно мочить лапки, зато по болоту и тине шастать это с удовольствием. Я даже не знаю умеет ли он плавать.
06.05.2021 20:48:07, Felicita_
да вроде не замечали за 4 года вреда от морских купаний. иногда только стул был расслабленный, если слишком много морской воды наглотался
07.05.2021 12:21:39, ALora
Солнечный Ветер
Здорово )))) И новые знакомые, и море и собакены ))))
06.05.2021 18:01:42, Солнечный Ветер
Mary M.
В 16 и я бы искупалась)))
06.05.2021 12:38:43, Mary M.
Лиметт
Здорово! Люблю компании по интересам) 06.05.2021 12:37:03, Лиметт
надо же, я всегда думала что сезон купальный, а не купательный.
06.05.2021 12:34:35, всё просто
купальный, по мне, это костюм:) есть еще слово "купабельный":)
06.05.2021 14:52:20, ALora
да, костюм тоже купальный, как и сезон;)
06.05.2021 15:08:12, всё просто
возможно, мы называем купательный:)
06.05.2021 15:57:37, ALora
Я думала, что собака давно купается))
06.05.2021 12:33:56, рица
да он всю зиму рвался купаться, но мы боялись за его здоровье, вдруг простудится:)
06.05.2021 14:53:10, ALora
Ой 16 это уже тепленько! В такой я б и сама открыла сезон. Завидую собачке вашей :) 06.05.2021 11:11:47, вернаяжена1
дочери ее московская подружка в ответ на видео и фотки написала - хочу быть Григорием - гулять с подружками и купаться в море:)
06.05.2021 12:04:48, ALora
December
Здорово получилось, отличное начало дня!
06.05.2021 11:11:28, December


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!