Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочный вопрос: зачем вам нужен мобильник, если он есть?

Надо!
28.04.2002 20:12:36,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СПАСИБО, люди!!! 29.04.2002 12:13:17, Elfy
Для связи с мамой (сидит с дочкой), с мужем, в случае если задерживаюсь где-то вне работы, да и вообще очень удобно. Удобство познается только тогда, когда закончились деньги на счету или зарядка - сразу необходимо куда-то или кому-то позвонить.:))) 29.04.2002 12:12:32, Лёлик
LU-LU
Очень люблю все держать под контролем во избежание различных непредвиденных ситуаций. Так что я раскрутила мужа на мобильник мне, ему, маме моей. Друзей уже почти всех сагитировала (пока никто не жаловался :), что это очень штука нужная. То есть мне гораздо спокойнее, когда я влюбой момент могу связаться с теми, кто мне дорог.
И еще момент безопасности играет роль: я как-то ехала из пригорода домой вечером, когда в зад моей машины (у меня тогда девятка была) врезались типы на иномарке. Моей машине практически ничего, а вот у них вся морда помялась, фары побились и т.п. В общем, ущерб значительный. В общем они еще и наехать на меня попытались. Я, правда, дала достойный отпор, но чувствовала себя совсем не защищенной: до ближайшего телефона не весть сколько, темнеет, эти хамы непонятно как поведут себя... Не то что мужу не позвонишь, но даже ГАИ не вызовешь!!! В общем, пришлось просто с ними расстаться. Хотя виноваты были они, а как потом оказалось, у меня с виду повреждений не было а кузов-таки повело.Вот так. После этого поняла - я без телефона больше из дома НЕ ВЫЙДУ!!!!! (Простите, что длинно)
29.04.2002 11:33:58, LU-LU
1. Для оперативной связи с бабушкой (кто успевает забрать дитя из сада);
2. Связь с дачей.
29.04.2002 10:59:32, Маркуша
Кроме того, что телефон нужен по работе - реально до 70-80% звонков мобильного - рабочие, да и в офисе находясь часто звонят на мобильный все равно:), это еще и очень удобно по жизни - я так привыкла, что вот два дня у мужа батарея накрылась, он был занят и не поехал в сервисцентр, сказал - подождет до понедельника, и именно в эти два дня - ну, просто катастрофа одна за другой! как назло:)))
Надо теперь еще маме купить - она со следующего года Егора из школы будет забирать, очень удобно иметь связь.
29.04.2002 10:53:15, ЮК
КалиНа
Позвонить на дачу (мобильник там) и узнать не съел ли внук бабушку, и как там дела.... 29.04.2002 10:13:20, КалиНа
У меня есть замечательная способность оказываться в абсолютно незнакомом месте, без телефона и копейки денег :) Пока я не купила мобильник, тоже не очень представляла зачем он может быть нуже, но сейчас я без него вряд-ли смогу обойтись. 29.04.2002 10:05:51, Галчонок
Igla
Мама сидит дома с дочкой ( с мобильником), а я на работе ( с ним же). С городского на мобильный в Би-лайне дозвониться нереально, рабочий - вечно занят. У нас оперативная связь с ней. 29.04.2002 09:42:46, Igla
svetLanka
на работе телефона нет, т.ч без мобильного невозможно...да и в дороге по 6 часов в день проводим... 29.04.2002 09:05:42, svetLanka
Как только села за руль, сразу получила от мужа мобильник. Он себя сразу оправдал:о) Машина однажды заглохла на середине перекрестка, я звоню мужу - он мне все популярно объяснил что сделать- и я поехала дальше:о)))) 29.04.2002 06:33:23, Душечка
А зачем вообще нужен телефон?:) Чтобы иметь всегда связь под рукой с родными и знакомыми. Кроме того, на него мне приходят уведомления о е-мейлах на мой ящик. Очень удобно. 28.04.2002 23:47:56, francaise
Маша Говтвань
Муж мне купил мобильник после того, как нас с ребенком пару раз увозили в больницу и он сильно дергался.
Да и дешевле звонить друг другу на мобильники, чем с мобильника на городской и обратно:-)
28.04.2002 23:29:28, Маша Говтвань
Ория
чтобы позвонить кому хочу когда хочу. и меня чтобы выловить смогли :)) 28.04.2002 23:07:04, Ория
И мне, и мужу мобильный нужен для звонков:-))) Друг другу, родным, друзьям, по работе и т.п. Проводного телефона дома у нас нет (им дороже пользоваться, чем мобильным). Но мы не в России:) 28.04.2002 22:10:37, Катёнка
Всем спасибо! 28.04.2002 21:29:36, Elfy
1. Сказать родным, что я задерживаюсь,
если я у врача (парикмахера, в институте).
2. Начальник отыщет, если что срочное, а я вне офиса, очень удобно для меня, можно отлучаться и по телефону решать мелкие вопросы.
28.04.2002 20:55:53, Милена.
Чтобы не волноваться, куда пропал муж, мама, няня... Опять же, если в дорогу собираешься. На даче - там телефона нет. Когда старенькую машину продавали, нам один знакомый предлагал в объявлении мобильный указывать (причем купить дешевенький би плюс, а потом выкинуть), чтобы потом морду бить не пришли, когда увидят, что купили. А в какой журнал-то? 28.04.2002 20:53:00, Алена Як.
Популярно-технический, Art Electronics :-)
www.artelectronics.ru
28.04.2002 20:59:39, Elfy
Ну, пожалуйста... (нудно так). А я ваши ответы в журнале напечатаю (анонимно) :-) 28.04.2002 20:27:03, Elfy
У меня кщк нет (но в ближайшие недели появится точно). Первая мысль о том, что это надо: я стою с ребенком у больницы, конец декабря, в Питере метель, моя сестра, обязавшаяся забрать нас опаздывает. Я и думаю где она и не проще ли сесть в тролейбус-метро и домой. В последнее время такие проблемы возникают довольно часто, поэтому будет. На даче у нас каждое лето труба. Ну это зачем и так понятно. 28.04.2002 21:18:23, Muha
Чтоб можно было друг друга с мужем находить, скажем, в большом музее, если дочка утащила в сторону. Чтоб позвонить из магазина и спросить, купить вещь Х или нет и вообще - какое пиво нужно :-) Чтоб меня ребенок мог издалека позвать, если надо. Ну, и на всякие аварии - чтоб можно было быстро вызвать полицию, чтоб можно было позвонить, если машина сломалась... 28.04.2002 20:36:20, Avalokitesvara
ТанГо

Чтобы меня могли найти в любой момент :-))
И я могла связаться с кем зохочу и когда захочу :-))
28.04.2002 20:17:09, ТанГо
Siniy
ну любой желанный момент :) а так, согласен.. 28.04.2002 22:38:31, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!