Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

страшно

Мне страшно отпускать ребенка с отцом гулять. Вчера мужа (он "русский" кореец) избили скинхеды в метро. Их было 7 человек, прямо в вагоне... никто и слова им не сказал, крикнули только - да вы его из вагона вытащите и там деритесь... Вот такая сегодняшняя Москва...
Сегодня я отпустила их гулять, а сердце не на месте. Теперь я уже никуда не отправлю ребенка с мужем на метро. Как я понимаю, дальше будет еще хуже.
28.04.2002 16:03:21,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Задумалась я, прочитав Ваш топик.. У меня муж - латиноамериканец, самого ему не били к счастью (тьфу трижды), но задираться пытались, а некоторых из его друзей-латинов избивали серьезно, причем несколько раз тоже в метро. Правда, муж у меня с ребенком далеко от дома не гуляет, но что-то все равно боязно стало. Кстати, ребенок смугленький, разрез глаз папин. Однажды идем мы с ним, а какой-то мужик, идущий сзади нас, начал с Данькой заговаривать, сюсюкать и т.п. А потом обогнал нас, увидел ребенка в лицо, и начал чертыхаться, в том смысле что "понаехали тут"... Правда, во всех других случаях (в садике, поликлинике, на площадке), отношение к национальности ребенка и папы любопытно-доброжелательное.
Но за мужа страшно, очень, сколько этой швали расистской развелось... :(((
29.04.2002 10:59:41, Mashita
Неужели они и Цоя бы избили?Ведь,наверное,поют его песни:(.Вот к чему ведет отсутствие какой-либо разумной идеологии у государства,пустую нишу быстро заполняют:(Искренне сочувствую вашей семье. 28.04.2002 22:54:05, Чуня
Прекрасно тебя понимаю. Били в таком же положении, муж грузин заступился в переходе метро за мужчину на которого напал наркоша с ножом, между прочим бабки сами его умоляли вмешаться вернее его и просить не надо сам за мужика полез. А когда он ему руку сломал (наркоше) бабки как один дали показания что грузин собака такая русского ребенка!!!! (лет 30) избил зверски а тот хоррошенький чуть пьяный домой шел и никого не трогал. Слава богу мужик сказал что за него вступился. 28.04.2002 19:52:47, КУКУ
svetLanka
ему нужно было побои снять и заявление в милицию подать... 28.04.2002 18:39:07, svetLanka
Поставьте себя на место мужа, подумайте, каково ему будет услышать, что ребенка вы с ним боитесь отпускать? Одно дело, если он решит это сам (кстати, в этом случае я считаю, что вам нужно уезжать из Москвы), а совсем другое, если такое решение примете вы.

Я не думаю, что дальше будет хуже, сейчас просто больше говорят о скинхэдах... Но жить здесь с таким ощущением не имеет смысла.
28.04.2002 16:15:50, Харас
зря так думаете...скинхэды не пташки безобидные и их очень много! 28.04.2002 19:53:40, КУКУ
Он сам меня спросил, а ты не боишься сына со мной отпускать? Вот тогда только я всерьез и забеспокоилась. А по поводу уезжать из Москвы - извините, но это полный бред. Здесь у него бизнес, у меня работа, близкие - мама, сестра. С какой стати я все брошу и поеду неизвестно куда? Такое впечатление, что к этим фашиствующим подросткам вы отоситесь едва ли не с симпатией. (подозреваю, что и многие москвичи) Затронь эта проблема вас - наверное по другому бы относиться стали. Представьте себе идет русская девушка, у нее ребенок темненький - метис. Они ведь их не пожалеют. Почему такая снисходительность, откуда такое отношение и попустительство убийцам? 28.04.2002 17:58:41, Влада
Не надо теперь злится на всех русских за то, что они русские. Здесь в конфе я никого не встречала кто разделял бы взгляды скинов. 29.04.2002 10:19:47, karakatica
По-моему никто не злился на русских - да как я понимаю, автор и сама русская. А злость на равнодушие к национализму - оправдана. К сожалению, слишком многим плевать на это - и именно благодаря этому вся эта мразь сейчас и расцветает... Если бы отношение к скинхедам было резко отрицательным - они бы не позволяли себе этого. А так многие не обращают внимания на то, что рядом с ними избивают и травмируют ни в чем неповинных людей. Все IMHO. 29.04.2002 14:10:25, Ася Ф.
К террористам в мире однозначно отрицательное отношение, они чего-то перестали себе позволять? 29.04.2002 16:33:51, karakatica
А кто гарантирует , что в новом месте не будет таких же? 28.04.2002 21:15:38, Надютка
Гарантий нет, есть статистика. В некоторых местах, скажем, такое бывает сто раз в день. В других - не было уже десятки лет. На сто процентов никто не знает, но, как говорится, "с высоким уровнем уверенности"... 29.04.2002 00:30:33, Avalokitesvara
Хорошо- сто раз в день, то ты уже просто беженец и деваться некуда..., но приехав в новое " c высоким уровнем уверенности место" ребенка в школе избили за то что он русский и не говорит по английски- бежать опять?А недавние события в Германии. 17 человек убито. Причем такого как они сами говорят у них нет и по статистике.
А если изнасиловали, то что делать? Тоже уезжать?
29.04.2002 02:06:49, Надютка
У всех есть уровень комфорта. Сто раз в день - война, согласна, почти все убегут. Один в Германии со с'ехавшей крышей, на уровне низкой общей преступности - для меня это, как ни страшно, наверное, звучит, не выходит за зону комфорта. Если моего ребенка изобьют в школе, мы себе новый дом купим на деньги после суда... Поэтому учителя во все глаза следят, чтоб такого не было. С другой стороны, возможность того, что моего ребенка, скажем, один раз стукнут (до того, как учитель вмешается) без членовредительства, входит в мою зону комфорта, я от такого не уеду. К национализму у меня очень низкий порог терпимости... По этому пункту, например, Германия мне не подходит как место жительства... Хотя для многих моих знакомых эта страна не выходит за их зону комфорта. Эти вещи каждый для себя решает... Но осознавать надо 1-какие у тебя границы допустимости и 2-входит ли твое теперешнее место проживания в твои границы.

По письму выше мне показалось, что ситуация вышла за границы допустимости автора...
29.04.2002 02:55:42, Avalokitesvara
Именно :-( 28.04.2002 21:17:51, Elfy
Я тоже бы в такой ситауции уехала. Говорю со своей американской колокольни. К расизму у меня нулевая терпимость. Если я не могу изменить непригодное для меня место, я его просто сменю.

Какую альтернативу Вы видите?
28.04.2002 20:40:01, Avalokitesvara
Где вы в моих словах заметили попустительство к этим подонкам?
Все что я сказала, что такие решения (не отпускать ребенка) являются плохими по отношению к мужу. Подозреваю, что он задал вопрос с надеждой на отрицательный ответ с вашей стороны.
А что касается уезжать, на мой взгляд, есть только два разумных варианта: жить здесь и не бояться, или бояться, но тогда уж не заниматься махохизмом и жить в другом месте.
28.04.2002 18:05:33, Харас
Лен, какие ДРУГИЕ МЕСТА? О чем ты? 28.04.2002 20:37:16, Пелагея
Не надо идеализировать "другие места" 28.04.2002 18:28:21, КрОлик
А вы считает, что лучше жить здесь в страхе? 28.04.2002 18:29:54, Харас
Жить в страхе везде плохо. Но надо отдавать себе отчет в том, что к великому моему сожалению везде найдется повод для подобного страха. 28.04.2002 18:45:54, КрОлик
Знаете, случайности везде бывают. Может приехать в любое место фашиствующий турист. Представила ситуацию в своем городе... Во-первых, не представляется, здесь такого не было никогда. Во-вторых, скажем, если бы приехала такая группа и начала это делать в общественном месте... Мгновенно бы ВСЕ наблюдавшие позвонили бы в полицию. Уверена, что некоторые бы вмешались, хотя не все - это не рекомендуют делать. Полиция была бы на месте через несколько минут. Был бы огромный скандал... Конечно, я живу не в гетто. Но есть места на свете, где такие штуки не случаются... 28.04.2002 20:43:14, Avalokitesvara
ГДЕ?
Я хочу туда и поскорее...
28.04.2002 22:36:36, КрОлик
Северная Каролина, "треугольник исследований"... Шестое по безопасности место в Штатах. Я не могла не бояться после нескольких сцен - особенно из-за того, что "народ" вокруг на это реагировал, как на норму. Например, ночью под окнами женским голосом: "Помогите, ааа, перестань, помогите..." Я выхожу на балкон, ору что-то про милицию. Родители бояться звонить в милицию, потому что голос раздавался из подвала, который снимают дружащие с милицией люди... На следующий день обсуждение на скамеечке, про меня: "Ну ты даешь" про девушку "Сама виновата!" Жить и бояться - плохо. Можно не бояться, можно уезжать, согласна с Харас (harass? хи-хи). 29.04.2002 00:28:22, Avalokitesvara
И что, в этом шестом по безопасности треугольнике никто ни разу не поднял руку на инакомыслящего-инаковыглядещего-инакоговорящего? Речь изначально была именно об этом, а не о преступности вообще.
Про реакцию народа- вы сами выше писали, что полиция рекомендует ее вызывать, но не рекомендует вмешиваться самим (или я так поняла то, что вы писали) В России аналогично: вмешаешься - нарвешься.
29.04.2002 12:51:45, КрОлик

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!