Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧерниКа

можно пожаловаться???

Можно напишу? а? Заранее предупреждаю, что буду ныть и жаловаться, но мне просто больше некому, правда...
Можно дать по башке, можно даже очень больно, только сразу предупреждаю, что это вряд ли поможет...Лучше наверно было б посмотреть со стороны, как мне себя вести, и что я делаю не так, потому как у меня в последнее время крыша поехала окончательно и вместо мудрых, да что там, просто нормальных поступков - одни глупые эмоции...
Вообщем сегодня Сашу, как именниника апреля пригласили в Оранжевую корову... Еще вчера ребенок туда очень хотел... Кстати, день рождения на самом деле не у него (у него завтра), а у дочки... Поскольку у нас с деньгами сейчас ну просто очень очень плохо, я собиралась отметить ее д.р. в очень узком семейном кругу, ну просто так, с тортик, свечки...
И в Корову хотели пойти вместе (ну правда папа наш отказался - ну это уж ладно, с этим давно смирилась...)...
Вещи с вечера приготовлены, все нормально. Утром дочка одевается и не может решить хочет она туда идти или нет, причем вчера ответ и желание было утвердительное.
Проблема в том, что на д.р. пригласили Сашу, МАрине 10, она по возрасту не проходит,ей обидно, что ее то поздравлять не будут. Но я ей купила подарки на последние деньги, да и мы договорились что я ей там куплю мороженое, пирожное, что захочет и чтобы обидно не было...
Она вроде собирается, одевается, но ковту, приготовленную с вечера она одевать не хочет... Говорю - одевай какую хочешь, достает ту, которую я практически в стирку положила...Я ей говорю, что я не могу идти с ней в такой грязной кофте, мне за нее стыдно будет, а что-то другой искать и гладить некогда... В рез-те дочка встала в позу, Сашка заявил, что он ни в какую Корову не пойдет, он вообще в деревню поедет...
Ну, надо сказать, что и без папиного участия, тут также не обошлось... Пока я собиралась, папа периодические Сашке нашептывал: "А может, ну ее Корову, лучше погулять сходим?"
В рез-те, пока я всех уламывала, мы никуда не пошли, просто опоздали...
В деревню, кстати, не поехали тоже...Потому как с 1 на все праздники все равно едем, свекровь болеет, помочь надо...
Переругались, настроение ужасное... Просто тошно...Ведь в кои веки хотела отдохнуть, посидеть в кафе, с детьми, хоть немного получить положительных эмоций получить за последние ужасные дни...
Но нет, хотела как лучше, а получилось как всегда...
Вот скоро придут наши родственники с днем рождения поздравлять - нужно взять себя в руки, что-то приготовить к столу, выдавить из себя улыбку и создать видимость прекрасного настроения...
А у меня кошки на душе скребут, и слезы градом льются...
Ну объясните, пож-ста в чем я неправа, почему у нас всегда все так...



























28.04.2002 13:12:37,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЧерниКа
Только сейчас добралась до инт-та...
Спасибо за ответы... Действительно, наверно расстройство не стоило того...
Время лечит... Пару часов, хозяйственные заботы и обида потихоньку утихла....
Червь все равно затаился и точит, но стараюсь об этом не думать...




28.04.2002 20:19:40, ЧерниКа
мне кажется, что вы так обиделись не потому, что для вас это так важно, а потому, что у вас в жизни мало радостей, поэтому лишение вас такого отдыха, как поход в корову вас так расстроил, хотя по сути вы не правы - это же не ваш день, значит вам обижаться нет смысла (есть еще червячок из-за потраченных впустую денег, наверное). просто выделяйте себе время на ВАШИ лично дни. даже при наличии проблем с деньгами можно придумать что-то малозатратное - просто погулять по городу, например. 28.04.2002 20:30:05, Шин
А Вы умница - у Вас ангельское терпение. Я бы точно сказала: "Ну и черт с вами!" и пошла бы одна. А потом бы, может быть, жалела.
Все равно, это дело житейское, хотя Ваше расстройство понятно :)
С ИМЕНИННИКАМИ!!!
28.04.2002 18:36:37, Asechka
ЧерниКа
Да, уж... Если бы просто так, то возможно и пошла бы одна... Но ведь пригласили Сашу, чего мне там делать одной... Если бы в какой нибудь другой день - не в праздник именниника...
Ну а так, все верно, но мне уже надоело ходить все время одной везде...
28.04.2002 22:01:08, ЧерниКа
Кондратея
Поздравляю с именинниками! Вы не забудьте вспомнить то, как они родились, что тогда было, когда вы в роддом уехали и так далее. А остальное - фигня, не обязательно. Спокойствие дороже. Будьте веселы сегодня- именины ребенка -это праздник родителей. 28.04.2002 15:52:01, Кондратея
Потому что ты серьезно относишься к полнейшей фигне, типа Коровы. Не захотели дети туда идти? Ну и не захотели, что тут страшного? 28.04.2002 15:23:27, Харас
Может потому, что вы ко всему так серьезно относитесь, и с каким-то пессимистическим настроем. В этот раз не получилось - в следующий получится обязательно. А сейчас лучше настройтесь на веселую волну :-), ведь у дочки день рождения, ну соберитесь что-ли, приготовьте всякие вкусности и ждите гостей. Мы тоже ждем гостей на мой
д.р. , вот в перерыве от готовки решила сюда заглянуть, сейчас пойду свечки втыкать в торт, это вам хорошо, всего 10 свечек, а тут целых 30 надо (по просьбе ребенка)воткнуть. :-))
28.04.2002 14:28:22, Милена.
И Милену с днем рождения! И ЧерниКу с дочкой еще раз! Ура! 28.04.2002 17:13:49, КрОлик
Бутурлина Юлия
Ну подкатило не к месту плохое настроение, что делать. А в такой ситуации нельзя было одной пойти и папке деток сдать? Не знаю, может я тоже не захотела бы одна. У меня как накатит. В такой ситуации, когда кошки заскреблись на душе всех по коляскам (за ручки) и гулять, гулять. Как-то улетучивается оно, плохое настроение на улице. Еще душ принять помогает. Держись, все пройдет, не верю, что всегда все так грустно, просто накатило. 28.04.2002 13:51:38, Бутурлина Юлия
Елена Н.
Кать, ну, плюнь ты на все это - мелочи, не стоящие нервов. Неприятно, конечно..., но не смертельно, у них еще столько дней рождений впереди :-) Многие дети вообще всю жизнь без особых празднований обходятся, вот я, например, Ж:-D - за всю жизнь было всего 2 запоминающихся, с гостями и поздравлениями (в 21 год и 30 лет). А так всегда "в кругу семьи", поскольку в июле мы почти всегда оказывались где-нибудь в отпуске или, если дома, то друзей не было, все на каникулах... И нисколько не жалею о том, не чувствую, чтобы обделена была :) Мне кажется, что твои дети в этом плане на меня похожи :)))), раз им деревня милее прогулок в парке...
Вообще, мне кажется, ты не совсем правильно ведешь себя с ними - долго уговариваешь, "за шкирку" тащишь к чему-то интересному с твоей точки зрения... Еще вчера нужно было без особых уговоров выяснить "идем - не идем" и "во что одеваться будем". А сегодня, если передумали, тоже много слов не тратить - "или делаем так, как решили вчера, или отменяем". А раз отменили, то забудь - это их решение, их выбор, расстраиваться должны ОНИ, а не ты. Наоборот, тебе же легче - не тащить всю компанию на метро, не разбираться с возможными капризами там и т.д. Думаю, просто тебе самой хотелось в кафе сходить ;), потому и обидно так сильно - не только сами отказались от приятного развлечения, но и тебя лишили... Ну, выберись как-нибудь сама на встречу с семьей, без детей :), вот хотя бы второго на шашлыки (или может туда они сами захотят?)
Ну, что успокоила немного? :) Ты просто устала от проблем, от того, что не находишь поддержки в муже... Но это уже другая тема и другая проблема, слишком глобальная, чтобы загружаться ею в день рождения перед приходом гостей. Так что расслабься, забудь пока... Главное, что дети ничего не потеряли с их точки зрения, да и вообще, если рассуждать здраво - здоровы, растут...- это ведь главное. Просто растут не такими, как ТЕБЕ хотелось бы ;)... Но это, по-моему, проблема вообще большинства родителей, дети всегда почему-то получаются "неправильными", не такими, как мы себе представляли :)))))))) Ну, что ж, как говорила моя мама: "Что выросло, то выросло" :)))))) Не всем родителям хватает мудрости подправить "программу природы", заложенную в детях :(, но пусть хотя бы хватает здравого смысла принимать их такими, какие они есть, какие получились - все равно ведь свои, любимые, хорошие... :-)
28.04.2002 13:51:17, Елена Н.
Елена Н.
А самое главное забыла - поздравляю, Катюша, с дочкиным днем рождения! Забудь про все печали, хорошего тебе настроения!!! 28.04.2002 13:59:27, Елена Н.
Катюш, выгляни в окно, свари себе кофе и поставь любимую музыку. Расслабься на полчасика. Теплая ванна или контрастный душ, кстати, снимает такое нервное состояние. Тут главное не дальше себя жалеть, а конструктивно к себе любимой отнестись - сделать что-нибудь приятное для себя. А когда настроение немного поднимется, тогда и делами необходимыми заняться. Кать, не переживай из-за Коровы, сходим еще все вместе. Жаль, конечно, что опоздали, но ведь сколько еще дней рождений у Саши впреди! Он ведь маленький такой еще. Может ему правда больше с папой хочется погулять? На 2 не собираешься на шашлыки? А то отправь их в деревню, а сама на денек задержишься, на встречу сходишь? Улыбнись, Катенок, все будет хорошо! В гости ты к нам что-то давно не приходила... 28.04.2002 13:41:24, Лора__К
Йовин
Да уж.
Но я думаю, что сейчас окажитесь за одним столом, начнете поздравлять дочку и все уляжеться и все будет ти-топ.
ВСе будет хорошо:))))))
28.04.2002 13:39:25, Йовин
Ох... Сочувствую. Не рассстраивайтесь, пожалуйста! Все еще будет хорошо!
Придут близкие люди, детей поздравят, эмоции чуть улягуться и настроение поднимется! Не расстраивайтесь!!!
28.04.2002 13:34:56, Галчонок

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!