Раздел: Коронавирус (Лечение коронавируса на дому)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нельсон Мандела

Почему врачи не прописывают капельницы на дому?

Собственно вопрос в теме.

Сегодня приходила ещё одна терапевт. Опять пытались заставить госпитализироваться. Типа вас там прокапают и вам за три дня лучше станет.
Только что звонила заведующая ЖК, с той же песней.
При том что кислород 97-99,. Температура до 37. Общее самочувствие лучше, хотя дыхание ещё тяжёлое, но кашель сам по себе лучше.

Ну вот почему не назначают капельницы? Я бы платную медсестру вызвала и пусть себе капает меня дома.

Нет жеж, поезжайте в больницу хз куда хз насколько.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
29.04.2021 16:29:24,

168 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А зачем вам капельницы при таком легком течении? Что капать-то планируется? Физраствор? Ну так пейте больше, это стандартное "лечение" при ОРВИ. Рвоты у вас нет, чтобы нельзя было снять обезвоживание питьем.. 04.05.2021 18:47:26, зачем?
Нельсон Мандела
Вот жеж вать машу!

Уже даже не в Егорьевск, дозвонилась до скорой, в Сергиев посад! Из Подольска!

Терпим дальше.
30.04.2021 13:33:05, Нельсон Мандела
Требуйте, пропишут. Без внесения в лист назначений, конечно, но.

Не прописывают, потому что не имеют права такое делать. Во время капельницы пациент должен находиться под наблюдением, мало ли что. Это достаточно сильное воздействие на организм.
Так что все под вашу ответственность.
Собственно и в других то случаях все под вашу ответственность.
Здесь просто явственнее видно, так что не переживайте.
А вы какие капельницы то хотите?
30.04.2021 11:07:02, Акцент
Нельсон Мандела
Никакие не хочу, как я могу хотеть того, о чем не знаю? Просто интересно стало после фразы врача, что в больнице после трёх капельниц уже лучше стало бы.

Вот и стало интересно, ставят ли дома. Ещё интересно, чем лечат в больнице и почему протоколы разные. Пытливый детский ум у меня проснулся.
30.04.2021 11:18:11, Нельсон Мандела
Ну вот меня зимой врач тоже пыталась положить в больницу рази одной капельницы в сутки. Я отказалась и попросила направление в дневной стационар с печатью. И я точно знаю, что моя знакомая медсестра не рискнула бы делать их на дому. Я ходила в платный медцентр (он в 100м и гораздо ближе, чем поликлиника). Так там брали только если в это время есть терапевт. Боялись. что реакция какая-нибудь будет.
30.04.2021 17:04:23, Julinika
Нельсон Мандела
При ковиде это не разрешают. Какой дневной стационар, если изоляция? 30.04.2021 17:22:29, Нельсон Мандела
Хорошо! Выздорваливаете значит )
Ставят, конечно, дома. Не надо было ее отпускать. А требовать, чтобы выписала, оч надо. Ну и пригласили бы медсестру.
30.04.2021 11:52:50, Акцент
Dnnn
видимо потому, что на всех не найдешь медсестер, готовых делать эти капельницы в "красной зоне" на дому. И вдруг что пойдет не так - на дому ничем и не поможешь. А так без КВ беременная знакомая недавно ходила на прописанные капельницы и уколы в мед.центр (типа гемотеста или инвитро) недалеко от дома. Говорила, что капельницы эти делались довольно долго, не полчасика, и периодически медсестра проверяла, как там пациентка.
30.04.2021 10:43:11, Dnnn
Нельсон Мандела
Ну я от гайморита так лечилась по ДМС несколько лет назад, медсестра приезжала на дом, капала, естественно, это не ткнул капельницу и уехал, нет, пока не докапает, не уезжает. Да за допплату за каждый выезд.

Просто ковид по ДМС не лечат, поэтому и нельзя по ДМС капаться.
30.04.2021 11:24:47, Нельсон Мандела
Dnnn
если Вам получше, то прекрасно. Но болезнь коварная. Не дай Бог вернется - тогда уже соглашайтесь на госпитализацию, Ваше здоровье важнее всяких бытовых мелочей в больнице и даже больших неудобств домашних и малыша. В Егорьевск, конечно, не надо бы, лучше к столице поближе... Весной прошлой и то были отделения для беременных с КВ, от знакомых слышали, что эвакуировали сразу толпу больных из общежития. Одна женщина была на последнем сроке и муж ее тоже заболел. Старший ребенок нет - вообще вопрос стоял, не в приют ли его отправить. Но согласились оставить на карантине в общежитии с его теткой. А беременная лечилась, родила, ребенка на время от нее отделили (он не заболел), вылечили и потом выписали обоих.
30.04.2021 11:40:41, Dnnn
Нельсон Мандела
Выбрать нельзя, скорая везёт на свое усмотрение. Я уже неделю пытаюсь хоть от кого-то добиться, куда возят сейчас беременных с Ковидом по Подмосковью. Даже Яндекс загадочен с ответом. Просто какое то суперсекретное место. 30.04.2021 12:08:58, Нельсон Мандела
Несмотря на "начали мне пинки раздавать и сказки сочинять", мне кажется, за Вас все переживают. Ну, нравится некоторым кольнуть и съязвить, но Вы ж девушка здравомыслящая, знаете, как к этому относиться)) Поправляйтесь и набирайтесь сил. 30.04.2021 00:48:44, Бубню потихоньку
Мой вам совет - не отказывайтесь от госпитализации и капельниц. Второй антибиотик явно ни к чему, многие давно применяют протокол без них или только на основе анализов.
Я абсолютно уверена, что обошлась без каких либо последствий при тяжелом течении ковида только благодаря капельницам (снимали интоксикацию). Но у меня, правда, практически не было поражения легких (8%). Муж переносил дома и легче, но с последствиями(((
29.04.2021 22:23:05, Lengriro
жираф Анатолий
Почему Вы решили, что ТС в стационаре не вкооли бы полный коктейль из антибиотиков и прочего? Поражение легких дело серьезное. 29.04.2021 23:49:30, жираф Анатолий
Нельсон Мандела
Меня нужно было госпитализировать неделю назад. Сейчас уже не имеет смысла.

Ложиться в больницу за 150 км от дома, чтобы ни приехать никто не смог, ни привезти что нибудь.
Капельницы сильно помогут в больнице, если я не могу есть больничную еду вообще, а возить еду в такую даль некому.

Я рада за вас, что у вас все хорошо обошлось, без издёвки или иронии, правда хорошо, что у вас все прошло.
29.04.2021 22:30:45, Нельсон Мандела
Ольсик
моей маме помог в больнице кислород. Вот прямо резко легче стало.

Но у вас другая ситуация.
Здоровья вам и малышу!
30.04.2021 12:50:54, Ольсик
=^..^=
а куда предлагают лечь, в мск?
29.04.2021 22:39:51, =^..^=
Нельсон Мандела
А никто не знает куда. Я всех врачей спрашиваю, никто ответить толком не может. Вероятнее всего Егорьевск или Видное, но по слухам, Видное перестали принимать, переполнено. 29.04.2021 22:48:24, Нельсон Мандела
Всё будет хорошо, надо верить!
30.04.2021 11:07:43, Акцент
Да, я тоже уехала в больницу только через неделю болезни, когда становилось только хуже. О еде там уже не думалось... еда там на самом деле ужас ужасный.
Решать вам. В любом случае, скорейшего вам выздоровления! И без последствий.
29.04.2021 22:39:14, Lengriro
Нельсон Мандела
Так мне хуже было неделю назад, сейчас мне уже сильно лучше.
Зачем класть выздоравливающего?
29.04.2021 22:49:47, Нельсон Мандела
Меня и без ковида так от воспаления легких лечили. Сначала без антибиотиков, потом недовольство вызовом врача на дом («у вас больничный до пятницы, а вы меня в среду вызвали!»). Вызвала потому, что сил не было до кухни доползти, не то что до поликлиники. Потом выписали антибиотик, который не помогал. Тогда я доползла до поликлиники, сделала кт и тогда мне поставили диагноз двустороннего обширного поражения легких. Дело было под вечер, врачу не хотелось возиться с вызовом « скорой» и меня отпустили домой, сменив лекарство и назначив консультацию пульмонолога. Лекарство подействовало, но когда я оказалась у пульмонолога, она меня, выздоравливающую, таки упекла в больницу.
29.04.2021 21:15:01, starka
жираф Анатолий
Мне в стационаре при лечении пневмонии больше всего понравилось УВЧ. 29.04.2021 21:18:13, жираф Анатолий
УВЧ в обычной поликлинике делают. 29.04.2021 23:24:59, Ольга*
Нельсон Мандела
Не представляю в одном предложении слова "стационар" и "понравилось" 29.04.2021 21:52:17, Нельсон Мандела
У меня похожее отношение к больницам, но я такое видела! Меня госпитализировали в согазовскую клинику. Блин, я аж выздоровела, когда увидела как там классно! Палата как отель, со мной и мужа пустили, санитара выделили. Правда потом мне сделали МРТ, выяснили инсульт и отправили в обычную больницу, т.к. у них такое не лечат. Я потом увидела счет, который они мне подсунули подписать - 13500 за место в двухместной палате в сутки. Просто еда и кровать. Лечение плюсом сверху. 30.04.2021 10:58:45, Тафи без реги
Стандартная цена.
30.04.2021 17:07:59, Julinika
Яшими ( МарикаЧ)
Смотря где лежать:) Я как-то лежала одна в двухместной палате ведомственной больницы. Такой курорт обломился, так как элитные больные не хотели палату с окнами на стройку. Ну и зря:) Стройка совсем не мешала, зато одна в палате - это же красота! Туалет/душ при палате.
29.04.2021 22:04:04, Яшими ( МарикаЧ)
Ольсик
я с вами. Последний раз так лежала. Ощущение курорта.

Но я в этом плане ненормальный человек. Когда была замужем, от мужа спасалась в больнице, ложилась на сохранение. И мне в палате на несколько женщин было спокойно и хорошо.
30.04.2021 12:52:25, Ольсик
Нельсон Мандела
Я в принципе не понимаю приятности лежания в больнице. Ни выйти никуда, ни поесть нормальной еды ( я ооооочень привередливая, не в смысле, что в больницах плохо готовят, а в смысле, что многое в принципе не ем), вечные утренние побудки ни свет ни заря, плюс уколы без обезболивания (я в роддом с собой спрей ледокаин беру, мне помогает, хотя уж сколько медсестер меня пытались убедить, что он кожу не берет), короче не, дома мне всяко лучше. 29.04.2021 22:10:14, Нельсон Мандела
фюраль
Это про какую больницу?Ни в какой больнице рано не поднимают,можно лежать не вставая с утра до вечера.Это не казарма.
Пересмотреть все фильмы и переслушать музыку.
Лидокаин,а не ледокаин,и он кожу не берет,говорю как медсестра,но на вас наверно действует как психотерапия,что якобы помогает.Иначе все бы его носили и брызгали.
Антибиотики нежелательно делать с новокаином(обезболивающим)пото­му что действие может иннактивироваться,лучше на воде.
30.04.2021 09:13:46, фюраль
Нельсон Мандела
Ну вот вы лишний раз подтвердили, что все как я и пишу и именно поэтому упираюсь от госпитализации.

Лежать можно, но с пяти утра начинаются анализы, то есть спать кусками. Спасибо, обойдусь.

Про Лидокаин слово в слово что обычно говорят. Мне все равно, что кому-то уколы норм, мне не норм, я в обмороки падаю, и никаких "терпеть" мне не надо.

Фильмы я и дома прекрасно посмотрю.

Короче, все как я и думаю. Никому в больнице твое удобство не уперлось.
30.04.2021 10:31:37, Нельсон Мандела
жираф Анатолий
Когда очень плохо, а потом хорошо, именно что нравится. Тогда пофик на еду и прочие мелочи быта. Жить хорошо, особенно это ошущатся во время тяжелой болезни. 29.04.2021 23:56:18, жираф Анатолий
Dnnn
я тоже не очень понимаю. Конечно, никакая больница не сравнится с 5* отелем или развлекательным учреждением. И никто туда добровольно не хочет без причин. Но когда уже плохо, то "не до жиру, быть бы живу"! Именно что капельницы и уколы могут сильно помочь и наплевать при этом, как там кормят, голодом не заморят. 2 раза с пневмониями лежала в студенчестве в Твери - и палаты на 10 человек, и туалет один в конце коридора, вроде и вода только холодная, и здание - бывшая усадьба или флигерь 19 века, просящее ремонта, обычная столовская еда - а лучше значительно становилось сразу. И недавно попала в московскую больницу на сутки - красота, все отремонтировано, туалет и душ и даже холодильничек на 2 палаты.
30.04.2021 11:06:58, Dnnn
Нельсон Мандела
Да не дамся я уколы делать в бесплатных больницах. Это не поддается контролю, никак. Я буду плакать, убегать, кусаться, драться. И дальше что?
К чему это приведет я догадываюсь, мне оно надо?

Защитить меня будет некому, и никому не надо эти мои особенности учитывать.
Я кучу денег плачу, чтобы кровь сдавать так, как мне не будет страшно и больно, и с нашатырем под носом и с мужем рядом. Все внутримышечные только лёжа и только с обезболиванием лидокаином предварительно.
30.04.2021 11:34:53, Нельсон Мандела
Dnnn
А потом как-нибудь сходить к психологу с этим не думали? Настолько же неудобная фобия. и даже опасная, если вдруг надо! С детства наверное что-то тянется (я с детства парикмахерские не люблю - точно меня туда таскали и стригли "под мальчика" по желанию мамы). Малыша вашего к кормлению другими приучать бы тоже аккуратно-постепенно, чтоб тоже какой-нибудь фобии не получилось...
Но везде лежа уколы и делают. И от денег не откажутся и согласятся войти немного в положение) И лидокаин наверное, можно купить и с собой брать при госпитализациях? Опять же - есть знакомая, у которой боязнь крови (у ее дочери тоже), сдавала отвернувшись и в полуобморочном состоянии. Но в 50+ лет пришлось ей делать операцию. А там - сто раз сдать кучу анализов и кровь тоже. Причем действительны анализы недолго, несколько раз пересдавала. Короче говоря, она не стала радостно сдавать кровь, но фобия почти ушла. Под натиском суровой необходимости.
30.04.2021 11:58:49, Dnnn
Нельсон Мандела
Я все это сто раз слышала. Не интересно. Кто может усилием воли терпеть уколы, тем не понять.

Я сдаю кровь по беременности, столько сколько нужно, но я делаю это только на моих условиях, поэтому за деньги.

За все беременности я ни разу не лежала на сохранении и не дала себя колоть ни одним уколом. Показаний у меня нет, а просто так "покапаем на всякий случай" мне не надо.

И да, я беру контракт на роды и ставлю свои условия. Например, не шить без обезболивания после эпизио. Пару раз мне пытались рассказать, что по сравнению с родами это уже вообще не больно и зачем лишние деньги тратить. Но я слышала, как орали те, кого шили на живую. Мне такого не нать.
30.04.2021 12:15:16, Нельсон Мандела
Я тоже во время беременностей падаю в обморок при сдаче крови, меня всегда спрашивали об этом и делали все возможное чтобы этого не случилось и все это бесплатно, не разу мне не пришло в голову что это надо оплачивать. Было дело делала по ОМС уколы внутримышечно можно было выбрать стоя или лежа, кушетка тут же стояла. Внутримышечно тоже следят за реакцией, уточняют предварительно обычно) 06.05.2021 09:34:25, Горький шоколад с тел
Dnnn
Или попробовать самой потихоньку привыкнуть. Потом, естественно. Купить ребенку набор доктора со шприцами или обычные без иголок. Будет Вас "лечить" ) через месяц привыкнете отчасти к виду шприца и ощущению "укола".
Ребенку же ложки-тарелки выдать, пусть зверей кормит и показывает, пример подает, как надо есть. С вовлечением папы, сестер, могут по кругу друг друга кормить. Без "пищевого насилия", все в виде игры. Или сейчас сядете со своими тарелками и пусть папа всех кормит. Ложку маме, ложку сыну. Пусть привыкает, что не мама может быть с этой ложкой.
30.04.2021 12:09:54, Dnnn
Нельсон Мандела
Извините, вы вообще не понимаете, о чем пишете.

Вот вы червяков едите? Нет? Так зачем предлагать мне привыкнуть есть червяков?

Что значит привыкнуть к уколам? Это не контролируется мозгом, вообще никак, вы не понимаете и близко, что это такое, зато раздаете советы.

У меня ребенок не первый, и даже не второй, я как-то их дорастила до взрослого возраста без чужих советов по поводу питания.
30.04.2021 12:22:53, Нельсон Мандела
Dnnn
Извините. Но переживаем за Вас. ЧТоб по причине фобии и беспокойства за имеющегося ребенка Вы не отказались (сейчас или потом) от действительно нужной мед. помощи. Конечно же, вместе с Вами надеемся, что уже идете на поправку и эта особая мед.помощь и не понадобится.
30.04.2021 12:51:19, Dnnn
Нельсон Мандела
Спасибо.

Просто уже устала пытаться хоть чего то добиться.

Может я бы и легла, если бы больница была в доступности, но никто, вообще никто, не говорит, куда везут.
Вот только что звонили на 122, ответ мы такой информации не даём. Мать, мать, мать...

Куда ещё обращаться непонятно. Кроме меня в семье ещё двое больных в начальной стадии. И впереди длинные выходных, врача не вызвать будет наверное.
30.04.2021 13:01:45, Нельсон Мандела
Dnnn
Муж уже поправился? Дети почти у всех знакомых болели гораздо легче взрослых! Только уже 16-19 летние со слабостью полежали.
30.04.2021 13:36:13, Dnnn
Нельсон Мандела
Муж две недели назад выздоровел. Дети 14 и 18 лет, кашель уже есть. А ПЦР как всегда отрицательный, поэтому от педиатров ни ответа ни привета, ну и от терапевта соответственно тоже. 30.04.2021 13:57:16, Нельсон Мандела
Позвоните на горячую линию 06.05.2021 09:36:16, Горький шоколад с тел
Нельсон Мандела
Я ни разу в больнице из-за себя не лежала, с детьми два раза со старшей, один раз со средней.
Только в роддомах.

В тяжёлой болезни в любом случае ничего хорошего нет, и радость от выздоровления это радость от выздоровления, а не удовольствие от больницы.
30.04.2021 10:45:34, Нельсон Мандела
редкий случай когда я вами абсолютно согласна! ) пару месяцев назад моей сестре в реанимации двое суток тромб растворяли. вышла бледная-худая, обе руки до плеч сплошной синяк, но такая счастливая что жива осталась...
30.04.2021 08:53:11, да!
Яшими ( МарикаЧ)
Мне нравится, когда никуда не надо:)
И ем я почти все. Тем более, в отделении гастроэнтерологии с едой было нормально.
Вот в роддоме в 1995 году да, была жесть. Я из роддома после родов вышла со впалым животом и минус 10 кг от добеременного веса.
29.04.2021 23:31:18, Яшими ( МарикаЧ)
Нельсон Мандела
Я не могу сказать, что сейчас в роддомах плохо кормят, то что я ем было очень даже ничего, но я слишком многое не ем.

У меня маман с удовольствием ест в больницах и нахваливает, но она вообще практически всеядная, ей главное, чтобы хорошо приготовлено было, это я у нас привиреда))
30.04.2021 09:10:44, Нельсон Мандела
Лягушка
Потому что я хочу своих детей сама воспитывать, а не через МЛС.
Есть протокол, я действую в его рамках. Все.
29.04.2021 19:21:42, Лягушка
Да,ладно частным образом капельницы ставят прекрасно. А врача понимаю, боится она за вас. 29.04.2021 19:04:50, ЛУЧИК111
Так капельницы надо прописать. Никто без предписания врача ничего на дому делать не будет 30.04.2021 10:21:06, Mira
Нельсон Мандела
Я смотрю, тут не зная ситуации уже начали мне пинки раздавать и сказки сочинять.

Отвечу сразу всем:
Неделю меня вообще не лечили, никак и ничем!!!!!! Никакой госпитализации не предлагалось вообще.
В пятницу стало сильно-сильно хуже, я вызвала врача, врач назначила Арбидол, Лазолван и записаться к ней на прием в понедельник и на ПЦР на понедельник. И это я уже не могла в туалет сама дойти.
В субботу стало ещё хуже, сдала ПЦР платно, чтобы не сидеть в очереди в понедельник.
В ночь с воскресенья на понедельник чуть не сдохла, утром первым делом отменила очный прием, я бы просто не дошла и снова оформила вызов на дом того же врача.

Через два часа позвонила врач с выговором, что я не пришла, а снова вызов оформила. Меня спас жёсткий кашель в трубку. Назначили КТ. 30 процентов поражения.
Наконец врач пришла. Ну ПЦР же был отрицательный, вот я вам ничего особенного не назначала. Назначила Амоксиклав, Курантил, для желудка типа линекса. выписала назначение на госпитализацию, я предложила понаблюдать день другой на антибиотиках, если что вызову скорую и поеду.
Это был 8 день болезни.
Во вторник начали возвращаться запахи и аппетит, ушла температура, кислород по прежнему 97-98.
Сегодня приходила ещё одна терапевт, участковая. Ой, ну Амоксиклав мало, надо бы ещё антибиотик добавить. Какой, назначайте, сейчас купим и начну. Ой нет, вам надо в больницу, срочно срочно! (Мысленно я думаю - а лечить меня сразу не пробовали?).
Зато на 12 день у меня опять взяли ПЦР и резко активизировались в моем укладывании.

Ну то есть как а анекдоте "это фигня, фигню не лечим, а это писец, он не излечим".

А вопрос про капельницы возник вот так:
Врач:вам бы прокапаться в стационаре дня три, сразу бы стало легче.
Я,робко, так мне уже легче на антибиотиках.
Врач, одного антибиотика мало с вашим поражением.
Я: назначьте ещё, я сразу начну принимать.
Врач, ну Азитромицин добавьте.
Я: а капельницы на дому можно прописать, я при гайморите делала.
Врач: нет, нельзя.
Я: понятно.

Все. Никаких уговоров или претензий по капельницам у меня к врачу не было.

Стало интересно, с чем это связанно, мне тут объяснили, спасибо, поняла.

Отвечать а теме больше не хочу. Спасибо всем, кто понял.
29.04.2021 18:35:32, Нельсон Мандела
Natalya d'*
вы гриппом когда нибудь болели? 29.04.2021 20:57:27, Natalya d'*
Нельсон Мандела
Да, 1-2 дня, пила ТераФлю и скакала на работу. Никаких врачей ни при гриппе ни при простуде отродясь не вызывала.

Вообще на грипп не похоже, ни разу.

Пневмоний не было, бронхиты в далёком детстве, ангины или типа того случались во взрослом возрасте, но тоже пару дней и норм. Антибиотики не пью обычно, как-то не было необходимости. А нет, вспомнила, 5-6 лет назад гайморит антибиотиками лечили.

Ничего из этого и близко не идёт в сравнение с состоянием последних 10 дней. Причем с самого первого дня.
29.04.2021 21:04:37, Нельсон Мандела
Солнечный Ветер
Выздоровления вам скорейшего. Болезнь выматывает. Отдыхайте и не принимайте близко в сердцу всё, что тут пишется.
29.04.2021 20:56:27, Солнечный Ветер
Нельсон Мандела
Тут ещё проблема, мелкий не ест без меня. Муж уже который день бьётся, ни в какую. 29.04.2021 22:35:58, Нельсон Мандела
Dnnn
пока Вы рядом- и не будет есть! И спать вряд ли без плача без Вас уляжется. Вы в роддом собираетесь - не побежите же обратно в тот же день? Почти уверена, что как только уедете на несколько дней - сын начнет есть и засыпать с папой, с сестрами и все наладится.
Помню, коллега рассказывал. Сын помладше 3 лет, бабушки уехали, жена чуть раньше с близнецами попала в РД или на сохранение. До того ребенка кормили мама и бабушка, с песнями, танцами, бубнами суперполезной едой. Остался с отцом - начал есть все, без особых капризов и сам напоминал, что надо есть.
30.04.2021 10:17:01, Dnnn
Нельсон Мандела
Он прекрасно засыпает без меня. роддом это три-четыре дня, можно перебиться подножным кормом, две недели - нельзя.
Я не ваша коллега, у меня бабушек в доступе нет, как нет и пиетета перед здоровой пищей.

Мне своего ребенка жалко и не надо мне его истерик с воспитательной целью.
30.04.2021 10:42:06, Нельсон Мандела
Dnnn
у подруги так в 9 лет. Мало что ест ребенок сам по себе. А при отъезде подруги (редкие командировки) и в школе вообще ничего не ест. Увы, нездОрово это и родителями поддерживается. А для ребенка же плохо сидеть голодной в школе, а до того много лет в саду. Я к тому, что как бы ни было жалко Вам ребенка - когда-то надо будет менять привычки по еде, для его же пользы.
30.04.2021 11:00:31, Dnnn
Нельсон Мандела
Зачем вот это вот "менять привычки в еде"? О, мне их меняли, и напихивали в саду, и заставляли в школе, ничего кроме рвоты из этого не получилось. Зачем насиловать организм тем, что ему не нравится?
Мои в школе обе не ели, давала с собой перекус, утром завтрак, на большой перемене перекус, дома обед. Нормальное домашнее питание. Проблем с желудком нет ни у кого.

Я противник пищевого насилия.
30.04.2021 11:38:15, Нельсон Мандела
Mary M.
Поправляйтесь скорее!
29.04.2021 20:14:29, Mary M.
Не переживайте! Все будет хорошо! И с одним антибиотиком с таким поражением справитесь! Здоровья вам и малышу! На счет не лечат оч понимаю. У меня такая же картина была с мужем. Ничего не хотели делать. Только пейте чай и парацетомол. Я по своей воле фактически потащила мужа на рентген. И если б не это не знаю что было бы. А потом они жалуются что пациенты молодые умирают. Так делать надо что то, а не чаем отпаивать! К слову как назначили аб так и стало полегче. И вам уже лучше. Все будет хорошо! 29.04.2021 19:21:33, вернаяжена1
=^..^=
вы, главное, не нервничайте, силы не тратьте на дискуссии в интернете :)
я сама больницы, тем более, государственные, не люблю,
но внутривенно реально лекарства эффективнее, тем более, вы про побочку от таблеток на желудок писали
29.04.2021 19:14:35, =^..^=
Ковид ударяет ещё по желудку. Если действие свое распределил между лёгкими, мозгами и желудком, ещё и хорошо. 29.04.2021 19:20:39, Etagerka
по кишечнику, там много рецепторов
29.04.2021 19:35:31, ТочкаNET
Вы всех больных лично осмотрели? 29.04.2021 20:11:57, Etagerka
ACE2 расположен на мембранах клеток легочных альвеол, кровеносных сосудов, кишечника, сердца.
29.04.2021 20:19:53, ТочкаNET
а вообще кем работает?
29.04.2021 20:31:34, Etagerka
кто, ACE2? )
29.04.2021 20:51:12, ТочкаNET
буква запала. Вы кем работаете?
29.04.2021 20:55:12, Etagerka
а это имеет какое-то значение?)
29.04.2021 20:56:27, ТочкаNET
конечно. может надо к Вашим советам и мнениям прислушиваться. а может Вы из бухгалтерии.
29.04.2021 20:57:51, Etagerka
масса информации на всех языках мира открыта и свободна для изучения и проверки любым допущенным в инет пользователем.
можете прислушиваться к моим мнениям, можете нет, можете проверять,- как Вам заблагорассудится.
29.04.2021 21:01:28, ТочкаNET
зачем мне постфактум прислушиваться про ваши домыслы про кишечник посторонних людей, если имеется другой опыт? Но Вы безапелляционно начинаете утверждать из-за кадра нечто, не будучи даже младшим медицинским персоналом, из темы в тему. Логично предположила, что вы классически из бухгалтерии.
29.04.2021 21:09:19, Etagerka
>>домыслы про кишечник посторонних людей
? ну да, тогда я точно из бухгалтерии)

я привела факты безотносительно того, что Вы имели в виду про "домыслы про кишечники незнакомых людей".
просто внесите меня в черный список и расслабьтесь
29.04.2021 21:14:18, ТочкаNET
[пусто] 29.04.2021 19:56:16
свидетели секты "это просто орви" могут самостоятельно ознакомиться с массой накопленных к настоящему моменту медицинских фактов про ковид
29.04.2021 20:05:27, ТочкаNET
самого скорейшего и полнейшего выздоровления вам!
29.04.2021 19:09:14, ТочкаNET
Питерская
Желаю и без них поправиться.
29.04.2021 18:26:22, Питерская
ландыш
а зачем им это может быть нужно? у них и так все хорошо
выздоравливайте!
29.04.2021 18:17:34, ландыш
Businka
Да потому что никому не нужна такая ответственность. Мало ли что дома после той капельницы произойдет. Если бы не ковид, то в дневном стационаре ближайшей п-ки можно делать 29.04.2021 18:08:39, Businka
Так то капельницы некоторые вполне всегда можно было частным образом сделать. Но при ковиде, да беременным. 29.04.2021 18:10:30, Etagerka
Businka
О чем и речь. Лучше под присмотром 29.04.2021 22:36:36, Businka
Natalya d'*
Потому что их не попросили их прописать? Вы попросите ЗНАКОМОГО врача, пропишут. 29.04.2021 18:03:12, Natalya d'*
Мало кто сидеть хочет.
Из больницы можно уйти под расписку.
29.04.2021 17:39:53, Etagerka
Нельсон Мандела
Из ковидной нельзя вроде. 29.04.2021 17:40:46, Нельсон Мандела
Тогда бы и дома нельзя было оставаться, а вы дома. 29.04.2021 17:59:49, Etagerka
Нельсон Мандела
Дома оставаться можно, на изоляции. Из больницы выписаться по собственному желанию с ковидом нельзя именно из-за карантинных мер при перевозке.
Но может я и ошибаюсь.
29.04.2021 18:09:48, Нельсон Мандела
Когда я была помоложе. Да что там, просто молода, то делала капельницу дома. И медсестра находилась. А сейчас как то стрёмно за людей.
А из больницы даже инфекционной сматывалась.
А от пневмонии дома лечилась, и вылечилась
29.04.2021 18:18:47, Etagerka
В прошлом году одна смоталась, взломав замок. Ее поймали, вернули обратно и еще под суд отдали. Вы таки не путайте инфекционку с ротавирусом и инфекционку с карантинным заболеванием. 30.04.2021 07:56:32, Манаус
В прошлом году количество х-ни зашкаливало, это правда. В этом уже можно было просто отказаться подписать предписание безо всяких последствий.
А что суд рассудил, не знаете?
30.04.2021 08:58:16, одна из
Вечная Весна
Потому что возможны осложнения во время инфузионной терапии 29.04.2021 17:35:35, Вечная Весна
Выздоравливайте! Пусть и без капельниц болезнь пройдет! @@@@@ 29.04.2021 17:23:00, вернаяжена1
Все таки после капельницы человека лучше нпблюдать. Особенно беременную. А вдруг плохо станет? Дома то реанимации нет. У нас кстати делают капельницы на дому. Но это в связи с тем, что положить некуда. Все больницы переполнены. И люди лечатся на свой страх и риск. Но кстати небеременные. Беременные в стационаре 29.04.2021 17:22:24, вернаяжена1
Простые капельницы типа глюкозы, гемодез можно платно сделать. 29.04.2021 17:20:15, Йоко
Нельсон Мандела
Не, ну мне то надо которые по протоколу ковида назначают, глюкоза то мне зачем? 29.04.2021 17:21:22, Нельсон Мандела
Natalya d'*
Может тех лекарств нет в аптеке, только в больнице? Смысл прописывать того чего не купить? Если вас это утешит то у меня подружка врач (живёт в Питере) болела так же тяжело как вы, лечилась дома без капельниц, относится к этому как к гриппу (то есть просто надо переждать, время лечит)
29.04.2021 18:06:04, Natalya d'*
Хотя бы для ускорения восстановления. Поправляйтесь скорее! 29.04.2021 17:39:50, Йоко
Там такой коктейль из лекарств капают, какой вы нигде не купите. 29.04.2021 17:04:06, Так бывает
Нельсон Мандела
Сомневаюсь 29.04.2021 17:07:08, Нельсон Мандела
Не сомневайтесь. У врачей на дому один протокол лечения, для лечения в стационаре - другой. Ни один врач на себя ответственность не возьмёт. 29.04.2021 17:09:56, Так бывает
Нельсон Мандела
Ну то есть из-за боязни ответственности больные остаются без лечения? 29.04.2021 17:22:02, Нельсон Мандела
Natalya d'*
Если предлагали стационар то без лечения больные остаются из за собственного отказа. 29.04.2021 18:06:45, Natalya d'*
Нельсон Мандела
Они его всем предлагают.

Нет, нельзя не лечить из-за отказа от госпитализации. Ну у нас так. Делают назначения таблетки или уколы внутри мышечные.
29.04.2021 18:11:15, Нельсон Мандела
Лягушка
Почему нельзя? У нас периодически активы в полицию передаются, когда родители отказываются от госпитализации при явной необходимости оной для ребёнка. Какие таблетки-уколы, если там оперативное вмешательство требуется? 29.04.2021 19:29:05, Лягушка
Нельсон Мандела
А как ваш комментарий относится к моей ситуации?
Среднюю в больнице оперировали, апендицит. Я пару раз ездила с острым животом, но не подтверждалось.

Я выше написала длинный пост. Это вот все по протоколу, но разве не логично лечить сразу, а не дождаться осложнений?
29.04.2021 19:34:28, Нельсон Мандела
Лягушка
Все врачи действуют по протоколу. Никто Вас - тем более беременную - специально «не лечить» не будет. Но и ответственность брать лишний раз побоится. Потому и капельницы на дому не назначит. 29.04.2021 19:40:18, Лягушка
Нельсон Мандела
Слушайте, сколько ещё мне нужно написать: Я НЕ ПРОСИЛА МНЕ ИХ НАЗНАЧИТЬ!!! 29.04.2021 19:56:39, Нельсон Мандела
Лягушка
Вы спрашивали, почему не прописывают капельницы на дому. Я и ответила - слишком высокий риск для врача, прописывающего их. 29.04.2021 20:02:07, Лягушка
Нельсон Мандела
Это я поняла, вопрос - в чем заключается риск? Административный запрет я понимаю, к врачам претензий нет, есть вопрос к протоколу чтоль.
Ну вот Наталья ниже написала, что могут быть такие реакции на лекарственный коктейль, который нельзя купировать на дому. Понимаю, да вполне оправдания причина.

На всякий случай ещё раз: мне не нужно назначение капельниц в обход протокола, чисто академический интерес.
29.04.2021 20:29:39, Нельсон Мандела
Natalya d'*
Так вам наверно тоже что то назначили. А не хлопнули дверью "не хочешь в больницу - дохни! "
Ну и эти назначения не решают вопрос "умер /выздоровел ", даже вопрос "быстрее выздоровел " не решают. С лечением или без вы будете жить, и болеть будете одинаковое количество дней. Лечение симптоматическое, облегчает то как вы переносите симптомы.
29.04.2021 18:22:51, Natalya d'*
Вы поймите, не может поликлиничный врач назначить протокол лечения стационара. Ей голову оторвут. Она только вас в больницу уговаривать может. А по поводу лекарств : мне срочно нужен был дексаметазон в ампулах. Я не могла его купить в аптеках Москвы и области . Как мне сказали, он на тот момент был только в больницах для лечения ковида. Так что если вы и раздобудете рецепт капельницы не факт, что найдёте лекарства. 29.04.2021 17:30:58, Так бывает
Нельсон Мандела
Ну вот поэтому я терплю до последнего и не вызываю врачей или скорую. Лечить не будут, будут только пытаться угрозами в больницу загнать((

При том, что я самолечением не занимаюсь, все принимаю, есть сомнения в лекарстве переспрашиваю, не стесняюсь уточнять, не грубою, не хамлю, боже упаси.
29.04.2021 17:39:22, Нельсон Мандела
Такая система, которая в принципе работает. Вам сил и здоровья. 29.04.2021 17:55:54, Так бывает
Протокол лечения ковида у беременных не предусматривает постановку капельниц на дому. Врач, выписавший подобное лечение, пойдет под суд, если сделает это. Он просто не имеет право назначить Вам капельницу на дому. Насильно же Вас не положить, поэтому, подписываете отказ от госпитализации, и лечитесь таблетками- уколами.
Ещё раз Выздоравливайте!
29.04.2021 17:28:54, хъ
Нельсон Мандела
Я понимаю, что не имеет право назначить, я не понимаю почему?

То есть лечение в стационаре опаснее, чем на дому?

Я уже два отказа подписала, меня беспокоит то, что мне очень неохотно делают назначения, да ещё и приходится их перепроверять то у гинеколога, то у терапевта по беременным, потому что назначают то, что нельзя, приходится пересогласовывать, связываться с одним, вторым, третьим. От каждого слушать "срочно госпитализируйтесь, там вас полечат".
При том, что чувствую я себя ощутимо лучше.
29.04.2021 17:35:55, Нельсон Мандела
Лягушка
Потому что, случись что с Вами или с детенышем, врачи не смогут растить своих детей. Поэтому строго по протоколу. Скажем, если беременным с такими-то симптомами показана госпитализация - ни один (ментально здоровый) амбулаторный врач не возьмётся назначать Вам «капельницы на дому» 29.04.2021 19:35:03, Лягушка
Нельсон Мандела
В сотый раз: я не просила назначить капельницы на дому, я СПРОСИЛА можно или нет, ответом нет от врача удовлетворилась.
Вопрос задала здесь из любопытства. Мне все объяснили. Какие ещё ко мне претензии.

А лечить не через неделю а сразу же ментально здоровый врач не хочет например, ну чтобы не доводить до осложнений и госпитализаций?
29.04.2021 19:44:26, Нельсон Мандела
Лена Г.С.
Насчёт того, что сразу не лечили.
Может, дело в том, что от вируса нет лекарства?
Мне тут уже объясняли, что антибиотики выписывают, когда к вирусу присоединяется бактериальная инфекция. Ну вот она присоединилась, и вас стали лечить антибиотиками. А от самого вируса лечить, может, и нечем. Одна надежда на иммунитет.
Я понимаю, что это не обязательно так. Будет интересно, если кто-нибудь более знающий эту тему прояснит вопрос.
29.04.2021 20:42:20, Лена Г.С.
Нельсон Мандела
Так она присоединяется на 5-6-7 день, и если бы ПЦР был положительным, мне бы антибиотики назначили сразу, а не ещё через 3 дня.

Даже противовирусные и курантил не назначили сразу, а только после КТ, ну или назначили бы без КТ по положительному ПЦР.

Нет, я понимаю, что по протоколу так и есть: назначать после подтверждения диагноза и им считается ПЦР, который уже давно не показателен, но может уже пора разрешить врачам отступать от протокола, если сомнений в диагнозе нет?
29.04.2021 20:53:06, Нельсон Мандела
Лена Г.С.
А-а, значит до антибиотиков какое-то противовирусное ещё назначают. Я не знала. 29.04.2021 21:43:22, Лена Г.С.
Нельсон Мандела
Ну Арбидол, гриппферон, мужу ещё Ингавирин назначали. 29.04.2021 21:56:23, Нельсон Мандела
Natalya d'*
Отвечу на ваш вопрос - да, в стационаре разрешены "опасные " лечения. Те которые могут вызвать состояния реанимации (остановка дыхания, сердечного ритма и т п) ибо в больницах есть возможность реанимировать. 29.04.2021 18:08:39, Natalya d'*
Ольсик
мне все капельницы делает старшая дочь. Не знала, что это опаснее, чем в\м 30.04.2021 12:57:54, Ольсик
Нельсон Мандела
Спасибо, поняла теперь. 29.04.2021 19:01:45, Нельсон Мандела
Natalya d'*
поэтому вобще капельницы дома назначают. глюкозу, физраствор или при выписке что до этого уже вводили в стационаре и уже увидели что реакции нет.
а в ситуации где вам надо назначить в 1й раз лекарство в аннотации которого написано "у каждого сотого/тысячного вызывает остановку дыхания/сердца/отек квинке " и т п, его как минимум в первый раз надо назначать в больнице
29.04.2021 21:01:50, Natalya d'*
Нельсон Мандела
Спасибо за развернутый ответ. Очень понятно все написали 29.04.2021 21:13:43, Нельсон Мандела
а я не понимаю, что за прописывание вам нужно. вот сказали вам в поликлинике, что нужно прокапать капельницей то и то в больнице. вы в больницу не хотите, ищите того, кто на дому прокапает. причем тут врач из поликлиники? там по протоколу обязаны действовать, лишних медсестринских рук на капельницы на дому, конечно, нет. но за денежку тот, кто хочет на дому, находит довольно просто
29.04.2021 17:52:20, ALora
Нельсон Мандела
А я не понимаю откуда вы взяли все то, что пишете в этом своем заявлении. 29.04.2021 17:56:07, Нельсон Мандела
А что такого написано? Действительно за живые деньги всегда капельницы на дому делали. 29.04.2021 18:20:39, Etagerka
Нельсон Мандела
Я выше длинный пост написала, чтобы пояснить свой вопрос.

Я за живые деньги вообще не возражаю, руками и ногами за. Но в случае с ковидом нельзя. Выше Наталья объяснила почему, я поняла.
29.04.2021 18:44:20, Нельсон Мандела
Лечение в стационаре не опаснее, там как раз вариантов среагировать и помочь намного больше. Вы просто хотите чтобы кто-то взял ответственность за ваше самолечение дома и удивляетесь почему нет таких желающих.
Да, в стационаре не врач ставит капельницу, а медсестра. Но хоть какой то контроль квалификации, контроль выполнения именно того что назначено, главное контроль за вашим состоянием в процессе лечения.
Вы же хотите чтобы вам выписали лечение, при этом вы кого то вызовете, этот кто-то что-то как то будет делать, а ответственность на ком, на враче прописавшем лечение? Да зачем ему такие приключения, да, он не хочет брать ответственность и правильно делает.
29.04.2021 17:44:07, Иришка-Мартышка
Нельсон Мандела
Что значит "самолечение на дому"? Я вообще то ни одной таблетки без назначения не выпила.

И да, я вроде написала, что я спросила врача, врач сказала нет, ну нет так нет, разве я с ней спорила? Мне просто интересно почему так.
По ДМС можно прекрасно капаться на дому, да не от ковида, но от гайморита прекрасно капали. Да назначение делает та же организация, что и капает. Ковид по ДМС не лечат, я в курсе.
29.04.2021 17:52:32, Нельсон Мандела
Birke
Вы реально не понимаете, что в стационаре в случае развития экстренной ситуации есть реанимация, а дома её нет? 29.04.2021 17:38:57, Birke
Нельсон Мандела
Я реально не понимаю зачем меня класть в больницу сейчас, когда улучшение на лицо.

В пятницу мне было в разы хуже, как раз 5 день болезни, и худшие дни были именно 5-6-7 дни, но меня никто класть не торопился, то ПЦР ждали (отрицательный), то КТ ждали, а как пошло улучшение, меня резво стали совать в больницу и махать результатом КТ времён ухудшения.

За кислородом, температурой, дыханием слежу.
29.04.2021 17:46:46, Нельсон Мандела
Birke
С лечащим врачом это обсудите. 29.04.2021 17:54:28, Birke
Нельсон Мандела
Обсуждала.
" Ну диагноза же не было!'
29.04.2021 19:03:01, Нельсон Мандела
Ну да. С мужем так же было. Тест на ковид не делали. Пили парацетомол. Когда я уже начала ругаться сделали тест. И тут как засуетились! Ковид же! А так чтт не видно? Сухой кашель, температура и отсутствие запахов! Им диагноз нужен! 29.04.2021 19:26:51, вернаяжена1
Нельсон Мандела
У мужа, у меня, у детей у всех ПЦР отрицательный! Муж даже КТ делал сам и платно, потому что с отрицательным ПЦР не назначают.
А когда уже на КТ 40 процентов показало, так забегали и давай госпитализацию предлагать. На 20 день болезни, ага.
29.04.2021 19:37:10, Нельсон Мандела
Понимаю. Пока петух их не клюнет 29.04.2021 21:27:13, вернаяжена1
Birke
+1 29.04.2021 17:32:46, Birke
Если бы не ковид, дневной стационар- отличная штука в вашем положении.
Выздоравливайте!
29.04.2021 17:03:00, хъ
Нельсон Мандела
В дневной стационар я бы может и поехала, а ковидарий для беременных в Егорьевске, ближний свет 29.04.2021 17:07:54, Нельсон Мандела
Ничего себе! Километров 150 от вас? 29.04.2021 17:56:24, Leenka
Нельсон Мандела
Обычный ковидарий близко, в Бородино.

А беремчатый или Видное или Егорьевск. Но точно врачи вообще не могут сказать, куда скорая повезет.

По слухам Видное и Бородино уже не принимают, некуда.

То есть да, где-то так.

В том числе поэтому и не еду.

В пятницу прошлую я бы наверное госпитализировалась, если бы предложили, но в пятницу меня почему-то не стремились ни лечить ни госпитализировать.
29.04.2021 19:06:36, Нельсон Мандела
Солнечный Ветер
Я не поняла, вы просили выписать схему капельниц, а вам отказали? Странные врачи.
Платным медсестрам схемы нужны, конечно...
29.04.2021 16:50:30, Солнечный Ветер
Ни одной медсестре даже платной не хочется под суд. Одно дело физраствор с глюкозой капать , а другое - лечение от ковида даме в положении. 29.04.2021 17:36:56, Так бывает
Солнечный Ветер
У патронажных служб есть протоколы работы. Это же не маша из соседнего подъезда. Потому я и спросила, есть ли назначение. По назначению врача (по схеме, выписанной врачом) они могут прокапать на дому.
Мне так капали солу-медрол. Это не глюкоза с физраствором, это высокие дозы кортикостероидов. Сразу спросили про назначенную схему, иначе бы даже не приехали.
29.04.2021 18:27:54, Солнечный Ветер
Нельсон Мандела
Я спросила, можно ли капаться на дому 29.04.2021 17:08:20, Нельсон Мандела
Natalya d'*
Вообще - можно, глюкозу там или физраствор когда надо водный баланс восполнить. Какие то конкретные лекарства нельзя. 29.04.2021 18:10:25, Natalya d'*
Солнечный Ветер
Могли отказаться, потому что сами приехать не могут. Хотя, тоже не факт. А упихнуть в больницу - наше всё, угу.
Рада, что вам становится лучше. Пусть и дальше так: всё лучше и лучше.
29.04.2021 17:35:23, Солнечный Ветер
Нельсон Мандела
Очень на это надеюсь 29.04.2021 17:47:10, Нельсон Мандела
Birke
Потому что это процедура, которая должна проводиться в условиях стационара. 29.04.2021 16:33:24, Birke
Нельсон Мандела
А почему бабулям назначают?
29.04.2021 16:34:04, Нельсон Мандела
Потому что они бабули)))
29.04.2021 16:43:53, рица
Нельсон Мандела
Типа их не жалко?)) 29.04.2021 17:25:06, Нельсон Мандела
Да. Так лечилась мама моей знакомой. 75 лет. На сердце операцию не делают потому что оно не выдержит. А операция нужна. А тут еще и ковид. Если она умрет - руками разведут. Если умрет молодая беременная женщина потому что кто то ее капал не в стационаре - врачу конец 29.04.2021 17:36:57, вернаяжена1
Нельсон Мандела
Да, деда моего тоже так выписали на долечивание домой с кучкой систем и лекарств для капельниц 29.04.2021 17:53:39, Нельсон Мандела
Не только врачу, а ещё начмед, главврач и ещё куча народу "поляжет". 29.04.2021 17:48:49, хъ
Ну да 29.04.2021 18:00:10, вернаяжена1
ВВ (быв.Не овен)
хотят контролировать, за вас же и переживают, чувствуют ответственность.
вполне закономерно
вы просили оформить капельницы на дому? вам отказали?
29.04.2021 16:32:36, ВВ (быв.Не овен)
Нельсон Мандела
Я поинтересовалась нельзя ли назначить, сказали, что нет. 29.04.2021 16:35:12, Нельсон Мандела
Потому что отвечать будет тот кто назначает, а ставить будет неизвестно кто.
29.04.2021 16:31:19, рица
Нельсон Мандела
Так и в больнице назначает врач, а ставят медсестры. 29.04.2021 16:35:59, Нельсон Мандела
Они вместе работают в больнице.
29.04.2021 16:43:06, рица
Нельсон Мандела
Ну вот внутри мышечные же назначают на дому, даже спрашивают, есть ли дома кто умеющий 29.04.2021 17:00:39, Нельсон Мандела
Это тоже смотря какие уколы. 29.04.2021 17:37:26, вернаяжена1

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!