Раздел: Нужен совет (Стоит ли менять работу после 40 лет?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приглашение на собеседование. Послушать мнения

Работаю в хорошей стабильной производственной компании три года.
И вот позвонили вчера и позвали на собеседование в около банковскую структуру. Резюме старое престарое висело, даже без текущего места.
Сказала что работу не ищу, но поинтересовалась зп. Они готовы обсуждать выше, чем есть 30 процентов.

Я всегда была сторонником сходить и послушать, что предлагают, заодно самооценку поднять. Но вот в этот раз сижу и думаю 'а вдруг соблазнюсь' и так что-то боязно.

А с другой стороны вот как раз недавно мелькала у меня мысль найти бы работу новую вот с такой зп.
И вроде как мне предложение послали. Значит надо хотя бы посмотреть?

Возраст 40 плюс...

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
29.04.2021 11:37:21,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сходите, чего ж не сходить.
29.04.2021 15:24:47, Акцент
Dnnn
Сходите. А потом уже подумаете, если будет необходимость.
29.04.2021 15:06:02, Dnnn
Сходите. Нужно поддерживать форму имхо. Если не интересна сама вакансия, то может быть полезным с оффером на руках побеседовать на текущем месте о повышении зп. 29.04.2021 14:21:18, в розовых очках
Я бы пособеседовалась, хотя бы удаленно. И, заодно, заглянула на hh. Только что поменяла работу и ЗП правктически удвоила. Оказывается очень сильно изменился уровень зарплат за последние 3 года в ИТ. Но репутация и риски компании очень важны в 40+. Так что надо брать тех, кому корона ни по чем. :)
Но все это повод задуматься про повысить ЗП. Я, кстати, когда сообщила , что ухожу - мне на старом месте тут же предложили поднять до офера.
29.04.2021 12:29:28, Еще один ценный кадр
ВВ (быв.Не овен)
в таком возрасте очень полезно знать рынок труда и иметь шансы
29.04.2021 12:23:55, ВВ (быв.Не овен)
Вот я с этрй позиции и думаю, что стоит сходить.

Лень резюме правда править, но, наверное стоит напрячься
29.04.2021 12:26:26, Ценный кадр
а чего вы боитесь при варианте “соблазнюсь”? 29.04.2021 12:04:33, Шерлок
Что компания менее надёжна и подвержена разным кризисам, чем та, в которой я сейчас работаю.

Когда я сюда устраивалась, у меня было лучшее по деньгам предложение но в микрофинансовой организации. Я отказалась из-за репутации.
29.04.2021 12:12:43, Ценный кадр
вы же не соблазнитесь, если репутация так себе 29.04.2021 12:17:41, Шерлок
Сходить, конечно.
Говорят, полезно менять место работы раз в три-пять лет.
Тем более, если так запросто можно найти предложения с з/п выше на 30 процентов - значит, текущая ваша зарплата - по нижней границе рынка.
Заодно оцените себя как специалиста.
29.04.2021 12:04:12, snorkiy
Для этого надо отпрашиваться с работы? Тогда не пошла бы, если просто так.
29.04.2021 12:01:10, вопрос
Думаю, да. Первый этап скорее удалённо, а второй очно.

И резюме надо доправить ещё.
29.04.2021 12:09:42, Ценный кадр
УникаЛьнаЯ
Посмотреть-то сходить можно - отчего ж не сходить. Само собеседование вас еще ник чему не обязывает.
29.04.2021 12:00:00, УникаЛьнаЯ
ландыш
конечно, надо сходить
отказаться всегда успеете
29.04.2021 11:59:01, ландыш
хухра-мухра
Сходите, совсем не факт, что они вас возьмут, а посмотреть"чего дают" - полезно. Я вот тоже так недавно ходила. Зарплата на 40% выше, правда загрузка больше. Не взяли, но, может, и к лучшему. 29.04.2021 11:53:13, хухра-мухра

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!