Раздел: Маршрут поездки (Чем заняться в Кисловодске?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девушки, в Кисловодске говорят замечате

Девушки, в Кисловодске говорят замечательный климат. Кто-то помню был там. Посоветуете отдохнуть там или скукота без моря?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
28.04.2021 22:44:04,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пастила
+
28.06.2021 22:02:35, Пастила
А вы не были ни разу? Обязательно поезжайте, там и правда красиво, и совершенно особенная атмосфера.
29.04.2021 15:29:50, Акцент
LЁshik
На любителя. Я любитель. Любитель походить, а там шикарный парк и больше 300 дней в году солнечные. Парк просто потому что с дорожками, размер потрясающий.
29.04.2021 13:28:12, LЁshik
смотрю, многим нравится огромное кол-во солнечных дней. а мне вот нравится, когда они все же равномерно чередуются с пасмурными. злостное сияющее солнце я вообще не люблю
29.04.2021 13:57:41, ALora
LЁshik
Злостное сияющие я тоже не люблю, поэтому море это не мое. Вернее мое, но вот в октябре, например. В Кисловодске я тоже была два раза осенью. Это прекрасно) Если ходить в парке, но никакое сияющее солнце не пробьет этой листвы.
29.04.2021 14:05:30, LЁshik
да, октябрь и у нас тут - самое чудесное время - и покупаться еще тепло, и солнце приятное
29.04.2021 14:44:52, ALora
LЁshik
Ах, да, вы ж на море. В прошлом году в октябре в Сочи было нереально чудесно
29.04.2021 23:00:14, LЁshik
ага, октябрь был очень теплый, но высокая темп воздуха тут часто в октябре, а вот что необычно - вода долго теплой держалась. мы лично 29 октября закончили купательный сезон, а некоторые еще и в ноябре купались
30.04.2021 14:39:43, ALora
Dnnn
заезжала, гуляла. И парк большой, и центр для "променада" годится) , мне одного дня маловато было.
И на электричке можно проехать до КавМонВод, Ессентуков, Пятигорска, там погулять. Ну и экскурсии в горы.
29.04.2021 11:27:22, Dnnn
Там огромный шикарный парк. На мой взгляд это гораздо интереснее моря.
Но высота более 1000м. Мне там трудно дышать.
29.04.2021 08:35:46, Julinika
жираф Анатолий
Я бы с удовольствием. Солнечных дней в году 300 или более, горы. Можно махнуть на Эльбрус погулять, ходить каждый день по теренкуру. Для тусовщиков скучновато. 29.04.2021 08:15:58, жираф Анатолий
ландыш
я бы с удовольствием съездила
29.04.2021 07:51:32, ландыш
NLU
Хотелось бы не иметь причин туда ехать. 28.04.2021 23:48:31, NLU
Была в первый раз в октябре 2020. Мне понравилось, Мы жили в Кисловодске, ездили в Пятигорск, Железноводск, Ессентуки. По лечению - практически одинаково везде. Удобнее в плане территории, куда пойти, жить в Кисловодске и недалеко от парка. Мы жили в Центросоюзе, он прямо в парке, но от центра тоже недалеко, мне сравнить не с чем, подруга была в марте в Виктории, говорит, что питание было еще лучше (мне нравилось и в Центросоюзе, а ей не особо по сравнению с Викторией). В Виктории какая-то необыкновенная врач-косметолог. Я не знаю, что это за процедура СМА-лифтинг, но, грубо говоря, в Москве это стоит 70 тыс. по этому названию, а в Виктории 5:) Сравнить, что делают в Москве и в Кисловодске под этими названием я не могу, но подруга явно выглядит намного свежее:)). И там был большой бассейн, но по назначению врача (6-8-10 процедур) , тоже самое с тренажерным залом.в Центросоюзе бассейн метров 12, но в любой день без ограничений, зал тоже без ограничений, большая ухоженная территория, в Виктории территория меньше.
Если жить именно в Кисловодске, то советую прогуляться по тропе Косыгина (она в парке). Это долгий маршрут по верхней части парка на несколько часов. В Кисловодске прекрасный музей Ярошенко. Обычно в санаториях свои бюветы с минеральной водой (два вида), в центре есть галерея, где много разных источников, теплых и холодных. Такие галереи есть и в других городах
Собственно, они практически одинаковые (Железноводск самый маленький), но Кисловодск, пожалуй, интереснее остальных. поскольку больше. В Пятигорске имеет смысл посетить музей Лермонтова. Если очень интересно, можно прогуляться до провала:), но это достаточно высоко и погода желательно хорошая, иначе я бы не пошла.
В Железноводске очень красивая и длинная каскадная лестница в парке, имеет смысл спуститься по ней сверху вниз к озеру (но нужно попросить таксистов, чтобы подвезли поближе к верху). В Ессентуках в то время, когда мы были, были огромные работы в парке, поэтому не могу сказать, насколько там хорошо. Какие-то лечебницы очень красивы, но впечатления смутные.
Если без лечения (косметической программы), то только гулять по парку и ездить в другие города за такими же прогулками. В Кисловодске есть неплохие рестораны. Мы заказывали в паре мест шашлыки из бараньих языков. Очень вкусно. Но не угадаешь. В октябре в одном ресторане было необыкновенно вкусно, в другом не так, в марте в том, где был вкусно, было уже не так:)
Есть шоу цветных фонтанов, по-моему, проходит каждый день на Курортном бульваре. Мы видели какую-то часть, вполне можно посмотреть. Мне понравилось больше, чем в Барселоне, муж сказал, что ни в какое сравнение не идет (в Барселоне потрясающе, а в Кисловодске ни о чем):) Но тут о вкусах не спорят.
Да, еще можно заказывать разные экскурсии, хоть в Грозный, но это на полный день. Т.е. если лечение с процедурами, то придется пропустить.
28.04.2021 23:24:38, Hel
Спасибо, что так подробно :) 29.04.2021 10:53:21, хорошо отдохнуть бы
VarNa
А в эти санатории по направлению врача приезжаешь или просто можно путевку купить?

Смас-лифтинг бывает разный: ультразвук, лазер и т.п., отсюда и цены разные.

Я в Кавминводах провела все детство, у меня лагерь был на Бештау. Надо же, мне тогда Кисловодск казался самым неинтересным из всех из всех городов там...
29.04.2021 09:38:29, VarNa
Путевку можно купить самим. Желательно, но не обязательно сделать санаторно-курортную карту. Требовали справку от терапевта об отсутствии контактов. Можно покупать путевку с лечением и без. В лечение сразу входит набор процедур и анализов, прием врачей. На месте можно докупить что-то еще. Сейчас можно купить путевку и потом вернуть часть денег по программе , еще взять в конце справку для налоговой и в следующем году получить вычет (но это только на лечение, включая платные процедуры).
29.04.2021 10:59:37, Hel
Можно купить путевку, но нужно делать санкур карту 29.04.2021 10:07:46, муза мужа
VarNa
А это в поликлинике, на месте не делают?
29.04.2021 10:13:56, VarNa
Там много интересных экскурсий. Вообще всем вроде нравится. 28.04.2021 23:06:10, Чернобурка
=^..^=
а как там экскурсии предлагают, самому надо искать или в отелях есть гиды, которые сами набирают группы?
если человек один поедет, сам необщительный, компаний не ищет, путешественник совсем не опытный, он заскучает или там есть кому втянуть в организованные мероприятия?
29.04.2021 08:29:08, =^..^=
В крупных отелях на доске объявлений висят расписания, на стойке администрации запись (или в определённые часы сидит представитель туристического бюро и продает билеты). В городе тоже полно предложений на пешеходные и автобусные экскурсии. Вариантов много и очень разных. Я была в ноябре и совершенно не скучала.
29.04.2021 09:35:36, starka
Про отели не знаю, но лоточки с экскурсиями на каждом углу.
29.04.2021 08:38:53, Julinika
LoraEf
В гугле набрать и записаться на экскурсию с хорошими отзывами.

Или в явно туристическом месте (вокзале/центре) будет стоять палатка, где будут продаваться групповые экскурсии.
29.04.2021 08:37:38, LoraEf
лучше уж в Минеральные Воды.
28.04.2021 22:55:22, всё просто
Что там делать 29.04.2021 10:08:51, муза мужа
Минеральные Воды - скучная пыльная деревня. Самый бестолковый город из всех кавминвод. 29.04.2021 08:10:40, Всё сложно
LoraEf
Я не была, но последнее время несколько подруг туда летали на несколько дней, нравится.

Тоже планирую
28.04.2021 22:45:14, LoraEf

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!