Раздел: Кошки (Гнойный нарыв у кошки как лечить самостоятельно?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиметт

По лечению кошек срочный вопрос.

У кошки 5 лет, нарыв гнойный сбоку на ляжке. Кто-то лечил это дома самостоятельно? В прошлый раз мы с этим ездили в клинику, дренаж,, антибиотики. Нарыв обнаружила сегодня, вскрылся видимо пару дней назад. Промыла марганцовкой, мазь стрептоцитовую, повязку, воротник. Из раны хорошо вытекает, точно нужно ехать дренаж ставить? Или справимся? Активная, ест хорошо.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
26.04.2021 08:47:29,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лиметт
Спасибо всем, съездили, промыли, резать не стали. В общем, как и я дома, но антибиотик один вкололи, действием на 3-4 дня. Спит теперь. 26.04.2021 12:56:08, Лиметт
Молодцы! Пусть выздоравливает! 26.04.2021 15:18:26, вернаяжена1
Я бы ехала в ветеринарку. Но вы меня знаете... 26.04.2021 12:16:16, вернаяжена1
если уже нагноение, надо бы колоть антибиотик. дренаж может и не нужен, если нарыв хорошо очищается и полость не глубокая. чистят обычно хлоркегсидином, потом мазь левомеколь, но есть еще какая-то спец.мазь при гнойных нарывах, не помню название
26.04.2021 11:54:38, ALora
Лиметт
Один вкололи, говорят, на 4 дня его хватит. Остальное всё так и есть. Спасибо. 26.04.2021 12:57:08, Лиметт
Помню страшный случай из детства:
брат разогнался на велике и переехал кошку, она буквально кинулась ему под колеса!
Трагедия в доме, все в печали, кошку положили умирать под ванную на одеяльце. Ветеринаров поблизости не было.
Ей реально было плохо. Очень плохо! Кровь из ушей, ноздрей... Надежды нет, а чувство вины огромное.
Через пару дней животное начало лакать воду, потом молоко, после и вовсе оклемалось!
Тогда мы уверовали, что у кошек и вправду 9 жизней. А как еще сие чудо можно объяснить?
А у вас она еще и ест хорошо!... Усе будет нормально. Справитесь. На крайний случай держите телефон врача под рукой, но, ставлю на то, что она справится! Верю в вас и ее живучесть.
26.04.2021 10:15:39, av10
Самый простой вариант - промыть хлоргексидином и на рану левомеколь. 26.04.2021 09:55:25, Так бывает
У собаки было. Промывать, если есть полость хлоргексидином или мирамистином, потом закладывать мазь Раносан. Как только полости не станет, только мазью мазать до заживления. 26.04.2021 09:47:49, НачинкаЯ
Лиметт
Там такая дыра, что мне аж страшно, хотя я нормально обычно воспринимаю раны. Реально дыра, а в ней мышцы( Мамочки...(( И всё это теперь без повязки на открытом воздухе будет заживать несколько дней. 26.04.2021 12:59:10, Лиметт
у моего чихуа последние 3 года жизни был хронический шейный лимфаденит с периодическими нарывами, дважды делали дренаж, помню все эти обработки. я-то слаба на такое, а вот младшая дочь спокойно обрабатывала полость(она огромная была) и дренажные резиночки передергивала.
26.04.2021 14:14:58, ALora
Начинка
Ну тогда правильно ,что съездили к ветеринару. Я тоже не любитель на это все смотреть.
У собачки моей раздулся ... не знаю как назвать, после капельниц. Я поехала к ветеринару, она это вскрыла, промыла, залила внутрь шприцем указанную выше мазь и велела дома 2 раза в день это промывать и мазать ,держать все в открытом виде до заживления. Пришлось делать, через дня 2 начало затягиваться, через неделю зажило совсем. Бывает...
26.04.2021 13:14:30, Начинка
masyanya белая и пушистая
я бы дома лечила , но у меня есть и антибиотик и мазь с антибиотиком .
26.04.2021 09:46:47, masyanya белая и пушистая
Ничего не могу посоветовать(( мне повезло , животные здоровые. А может проколоть ей антибиотик самой? Подруга сама лечит
26.04.2021 09:45:26, рица
ландыш
я обращаюсь к врачам только в том случае, если вижу, что сама не справляюсь
здоровья котеньке!
26.04.2021 09:28:30, ландыш
Лиметт
Спасибо! 26.04.2021 09:41:27, Лиметт
ШаНуар
Я сама животных не лечу. Максимум, что могу сделать, это выполнить предписания врача. Но я и людей сама не лечу. 26.04.2021 09:15:56, ШаНуар
Лиметт
Людей лечу, но вот с кошкой боюсь не учесть особенности строения, массы тела и т.д. У человека с этим бы к хирургу не поехала, знаю что и как, но тут... Посмотрю пару часов, сейчас сын с машиной освободится, посмотрим... 26.04.2021 09:41:08, Лиметт
я уже рассказывала о своей старшей - занималась дома самолечением, причем не только наружная обработка, мч ей ей и антибиотик колол. закончилось операцией в гнойной хирургии.

лучше свозите в ветклинику
26.04.2021 11:59:02, ALora
ШаНуар
А чего смотреть? Абсцесс не рассосётся. У животных может все сильно отличаться от человека. Им какие-то лекарства человеческие категорически нельзя, какие-то можно. В общем, пусть специалист разбирается, имхо. 26.04.2021 11:58:05, ШаНуар


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!