Раздел: Просто поделиться... (Рулонные шторы сломались)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про кривые руки нынешних изготовителей

ровно месяц радовалась я своим рулонным шторам на кухне - и удобные, и светленькие, и от солнца защищают как надо, и не отвисают при открытии окна, т.к. взяла вариант подороже, с направляющими. и сегодня сюрпрайз - при опускании полуотвалилась нижняя планка на той шторине, которая установлена на неоткрывающейся створке.

Очень надеюсь, что исправят. Хотя договор я уже успела выбросить, но остался приходный ордер о предоплате, там номер заказа есть
24.04.2021 15:26:25,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моим рулонным шторам за 1,5 т пошёл 11 год. Только один раз цепочка порвалась .Правда у меня никаких направляющих, тянешь за цепочку и сворачиваются, разворачиваются. Вот собираюсь и на дачу такие покупать. Вам надо было попросить маму привезти из Леруа в Москве.
24.04.2021 15:56:14, рица
без направляющих у нас есть в большой комнате одна штука на полторы створки - ей сносу нет, уже лет 17, если не больше стоит, это свекор ставил, брал наверное где-то типа Икеа или Леруа в Москве. но мне на кухне важно открывать створку и вертикально, и горизонтально. с направляющими конечно удобно. но вот почему нижняя планка отвалилась -думаю, это такие ручки кривые ее приделывали:(

дочь в свою комнату сначала хотела рулонные, передумала, купила через ВБ тканевые - красота. с птичками и веточками, и от солнца нормально защищают. Но на кухне рулонные вроде удобные - протер тряпочкой и ок. мастер, который мне их приделывал, сказал, у него дома таким уже 12 лет. В общем пойду в понедельник жаловаться
24.04.2021 16:44:35, ALora
жираф Анатолий
В Светофоре продавали и еще много где. 24.04.2021 16:20:43, жираф Анатолий
Я на рынке брала, но и в Леруа полно. Светофор может быть, я не знаю такого магазина.Как там у вас , не тонете? У нас ручей 5 м вдоль двора, и опять тучи черные заходят.
24.04.2021 16:26:27, рица
жираф Анатолий
У нас целый день снего-град. Рассаду опять убрала на подоконник. Опять ездили смотреть дом в опе мира)
24.04.2021 18:06:59, жираф Анатолий
Ну расскажите что смотрели. Я сегодня с мужем целый день ругаюсь из-за подвала.
24.04.2021 18:10:07, рица
жираф Анатолий
У нас шикарный подвал в гараже, в доме не планирую. Про дом много точек, других слов нет. Мужчинам когда-нибудь мозги подвозят? Другая версия - дурака включает. 24.04.2021 21:44:30, жираф Анатолий
Да не подвозят, вечные дети, норовят отхватить кусок, который не прожевать, а мы потом виноваты. Я тоже не планировала переделывать подвал, меня он устраивал, но муж решил иначе (((((( так что за дом смотрели. Я думала , что он сам хотел строить.
24.04.2021 21:51:45, рица
жираф Анатолий
Параллельно. Либо строить, либо покупать и переезжать. Как можно без машины переехать с транспортной развязки и института в глухомань! Дом не понравился, слава Богу!
24.04.2021 22:11:54, жираф Анатолий
без общ. транспорта в глухомань зарубайте на корню! у нас такая красота у свекров. ну так и ездим раз в год к ним
24.04.2021 22:35:06, ALora
жираф Анатолий
Транспорт есть, но ехать долго и труба рядом дымит. В Заокский район я бы и на паровозике ездила каждый выходной, там хорошо. 24.04.2021 22:56:50, жираф Анатолий
так до них от станции Тарусская еще полчаса на машине ехать, ОТ причем там нет вообще. а еще от дома до вокзала 40 минут, в общем полдня в одну сторону добираться
25.04.2021 11:32:58, ALora
жираф Анатолий
Я раньше автобусом ездила до Велегожа или Поленово. В студенческие годы на летние каникулы работала в столовой на турбазе. 25.04.2021 14:52:58, жираф Анатолий
А он про детей совсем не думает?все также намерен продать квартиру?
24.04.2021 22:27:06, рица
жираф Анатолий
Все также. Он "не видит" в этом проблемы. 24.04.2021 22:30:13, жираф Анатолий
Печально (( вот сейчас льет, даже ге представляю как люди без машины из деревни могут выбраться.
24.04.2021 22:55:11, рица
жираф Анатолий
Ночью никак) и зачем? 24.04.2021 23:33:47, жираф Анатолий
И днем не представляю, не у всех же остановки рядом с домом. Сегодня одну остановку показали полностью залита содой. Без машины дом вдали от работы и учебы это ужасно
25.04.2021 01:24:52, рица
[пусто] 24.04.2021 16:29:03
У нас не затопило только потому что проложили трубу через участок, так из ее изливается Ниагарский водопад.
24.04.2021 17:53:57, рица
ШаНуар
Ну меня тоже многое, что изумляет, например люди, которые выкидывают договоры, по которым гарантийный срок не закончился)) 24.04.2021 15:53:18, ШаНуар
практика показала, что такие договоры ничего не дают, если нет желания производителя ремонтировать. на бракованный подоконник у меня есть договор с гарантийным сроком, а толку от него нет, т.к. (1) отказались его заменять бесплатно или платить компенсацию, (2) в любом случае менять - это вынимать стеклопакет и все заново, а у меня уже откосы сделаны. я хотела компенсацию, но сказали фигвам
24.04.2021 17:02:31, ALora
ШаНуар
Так это две большие разницы, шторы, которые меняются за 5 минут и подоконник, который не вытащить из стены . 24.04.2021 17:58:29, ШаНуар
да я думаю, шторку починят без проблем - контора рядом с нашим домом, а та что окно ставила с дефектным подоконником - в другом городе.
24.04.2021 18:28:41, ALora

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!