Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Банковские вклады, карты (Нужна ли виртуальная банковская карта?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скажите пожалуйста.

Виртуальная банковская карта у кого нибудь есть? Пользуетесь? Удобно?
Спасибо.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
21.04.2021 10:17:56,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дополнительно спрошу.
А за её обслуживание деньги берутся?

У меня просто срок действия карты заканчивается. Получить новую нет возможности, а платежи как то делать надо. Сама додумалась до такой карты, ещё ничего не смотрела.
Всем отвечающим, ещё раз, спасибо.
21.04.2021 12:22:20, Спрошу.
VarNa
А вот это надо уточнять в конкретном банке.

За мою не берутся. Но когда мне банк попытался втюхать вместо нее другую, оказалось, что за другую берутся. И хоть эта другая совсем аналог обычной карты, я отказалась.
21.04.2021 12:33:20, VarNa
ну да. Этого я и боюсь. Втюхают, не расхлебаешься потом.
Это как про перевод между своими счетами в разных банках пишут (да и сами сотрудники банка, говорят вроде) через "пополнить" перевод производится бесплатно, вроде бы.
А тут прочитала возмутительный пост "немихаила", что у него при переводе денег между своими счетами оба банка комиссию взяли.
21.04.2021 12:45:38, Спрошу.
Есть, пользуюсь. Любой продукт подходит под определенные цели. Для моих - отлично подходит.
21.04.2021 12:05:13, мышка на сервере
VarNa
Есть, пользуюсь, удобно :)))

Пользуюсь ею для расчетов в интернете, для чего она и заводилась. Из неудобного только то, что она у меня давнишняя и именно такой формат не подходит, чтоб ее к Гугл-пей привязать. Чтоб телефоном расплачиваться.
Но закрывать эту и выпускать другую мне не хочется, у новой нет ряда преимуществ, которые есть у моей.

Кстати, я сейчас не вижу особого смысла в виртуальных картах. Раньше оплата в интернете часто была безо всяких предупреждений: ввел данные карты - списались деньги. Поэтому это был способ обезопасить себя. Сейчас же любая оплата производится путем двухфакторной аутентификации, поэтому все спокойно пользуются обычными картами...
21.04.2021 11:42:45, VarNa
т.е. она работает, типа, как простая кредитка? 21.04.2021 12:25:07, Спрошу.
не кредитка) дебетовая карта.
21.04.2021 12:42:15, мышка на сервере
VarNa
абсолютно... только без пластика

на мою есть еще некоторые ограничения: на нее деньги только я со своего счета в том же банке могу переводить и с нее тоже только себе, к системам типа Гугл-пей ее нельзя привязать...

но у меня уже устаревший ее формат, сейчас таких нет...
21.04.2021 12:27:57, VarNa
Не любая.
недавно озон молча списал три тыщи, потому что ранее я случайно сохранила данные карты. Была от злости вне себя), хотя это безопасно в общем.
21.04.2021 12:21:32, Елна
спасибо, что поделились опытом. 21.04.2021 12:35:27, Спрошу.
(ниже посмотрела)
за товар конечно списал. Ждала, что реквизиты появятся, а вместо этого увидала надпись Спасибо за покупку!
И код даже не спросил
21.04.2021 12:46:47, Елна
В сети много отзывов "счастливых" клиентов Вайлдбериз, у которых деньги с карты списались без совершения ими покупок.
21.04.2021 12:49:15, мышка на сервере
Разве везде двухфакторной? Напротив. Чаще сталкиваюсь с тем, что с карты тупо списываются деньги при заполнении реквизитов.
А виртуальная карта как спасает от этого? Если не секрет.
21.04.2021 12:05:03, )???
что значит "с карты тупо списываются деньги при заполнении реквизитов."? 21.04.2021 12:17:38, Спрошу.
Это и значит. Никаких подтверждений и доп кодов не требуют.
21.04.2021 12:31:17, Ольга*
ааа! т.е. списываются без подтверждения? Сейчас да, в той системе которой я плачу так и просходит. С Нового года так, насколько я уловила.
(Я прочитала как просто списывается какая-то сумма не пойми за что.)
21.04.2021 12:38:27, Спрошу.
VarNa
Нет, от этого не спасает.
Просто обычно виртуальная карта - это отдельный счет на котором деньги не держат, а переводят нужную сумму только перед покупкой. Если вдруг интернет-мошенники украдут ее данные, то они ничего не получат.
Заводить для этого отдельную обычную карту - платить за ее обслуживание, а виртуальная у меня бесплатная.
21.04.2021 12:16:47, VarNa
Виртуальная карта может помочь, если на ней не держать постоянно деньги, а перекидываеть нужную сумму перед онлайн-оплатой.
21.04.2021 12:06:54, мышка на сервере
ну да. Для этого она мне и нужна. 21.04.2021 12:48:14, Спрошу.
<Сейчас же любая оплата производится путем двухфакторной аутентификации, поэтому все спокойно пользуются обычными картами...>
Не любая. Если продавец установил такую проверку. Wildberries списывает деньги без смс-подтверждения.
21.04.2021 12:04:25, мышка на сервере
VarNa
Кстати, да... Вспомнила, что Озон с меня тоже, не спрашивая, списывает. И за Яндекс.Такси...
21.04.2021 12:19:01, VarNa
жираф Анатолий
Есть, пользуюсь, не удобно. 21.04.2021 11:10:11, жираф Анатолий
Чем неудобно? (Речь идет, ведь. о банковской карте, да?). В каком банке (если не секрет)? Спасибо. 21.04.2021 11:33:51, Спрошу.

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!