Раздел: Уход за престарелыми (Стоимость ухода за престарелыми)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

по поводу вчерашнего

вот такие цены - это фейк? и все эти бабушки-дедушки на фото - подставные?
[ссылка-1]

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
16.04.2021 16:08:43,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Три года назад отправляла папу в подобный пансионат в Лобне. На лето. Причина была в том, что не с кем было гулять, один выходить из дома уже не мог, передвигался с роллатором, но обслуживал себя самостоятельно. Ценник был 50-60 тысяч в месяц, но это в номере на двоих, одноместных у них не было. Кормили хорошо (но у меня и папа был неприхотливый, столовая была на каждом этаже), всякие мероприятия с массовиком -затейником. Я выбирала пансионат с точки зрения пожарной безопасности и территории, пригодной для гуляния. Это был бывший пансионат летчиков Шереметьево, выкупленный и переделанный для пожилых. Что удивило - вся обслуга, которую видела (медсестры, уборщицы) - славянская. В цену входил минимум медицинского ухода - давление, осмотр терапевта. Когда понадобились капельницы - доплачивала отдельно.
Большинство таких пансионатов - переоборудованные частные дома, на небольшой территории. Такие отметала сразу же.
19.04.2021 17:15:16, кукося
Уход подбирают индивидуально.

Есть определенные болезни, при которых ценник повышается: психи относятся к дорогостоящим, онкология, большой вес... Ну и разные зонды и тд тоже.
Сиделка, умеющая колоть в вену стоит дороже, а с медобразованием еще дороже.
Есть такие, кто даже по русски плохо понимает.
Приходят даже те, кто никогда памперс не менял, им надо все показывать.
Пансионаты разные, цены тоже, качество тоже.
Родственники должны следить и за тем, как себя больной чувствует, всюду следить.
Как-то к нашей свекрови попала сиделка, которую один человек отправил в область за мамой ухаживать, а сам исчез! Трубку не берет и все!!!
Она сидит себе в каком-то общежитии, комната малюсенькая на двоих, обычные железные кровати, матрасики ватные слежавшиеся и даже выйти в магазин нельзя, общага далеко от населенных пунктов.
Сиделку эту агентство трудоустроило за %, им тоже не интересна дальнейшая траектория персонала.

Какие-то пансионаты честно делают дело, а где-то люди просто зарабатывают на чужой беде.
17.04.2021 00:37:29, av10
Когда мы пытались найти что-то по нашим проблемам, потому что человеку нужен был специфический уход по заболеванию , но достаточно обычному, выходило, что подобные пансионаты хотят иметь здоровых. И в таких обычно нет врача, сестры. То есть просто передержка 16.04.2021 17:47:40, Etagerka
УникаЛьнаЯ
Во-первых, цены там «от». И лежачие у них подразумеваются, похоже, не полностью беспомощные — ну, судя по написанному и фотографиям. Подозреваю, что человек, которому нужна, фактически, индивидуальная сиделка, которая будет осуществлять питание с ложечки пять раз в день и прочее все-все-все, не уложится в обозначенные тарифы. 
Во-вторых, отзывы о них, гм… очень разные. [ссылка-1]
16.04.2021 16:32:32, УникаЛьнаЯ
ШаНуар
Года три назад родственник коллеги отправлял в пансионат свою мать в глубокой деменции, 30 тыс в месяц. Обслуживающий персонал сплошные гастарбайтеры, но все чисто, прилично, заботились хорошо, бабушка даже несколько расцвела. 16.04.2021 16:30:23, ШаНуар
вполне подъемные цены вроде бы. но "от 1200" может означать и 5 тыр в сутки
16.04.2021 16:25:32, ALora
Не фейк. То что я писала во вчерашней теме именно о заведении этой сети. Нормальные там бабушки и дедушки, даже ухажёр у нашей-то образовался. 16.04.2021 16:24:45, douceur
Фото, естественно, рекламные. Цены "от". И почему-то когда жмешь на "Подробнее" предлагают обратный звонок, а не прайс.
То есть, возможно, правда, но не вся.
16.04.2021 16:22:41, кмк
Дьявол кроется в деталях. Отправная ценовая точка именно такая. Но указываются самые несложные пациенты. А дальше по нарастающей. Предлагают обратный звонок - чтобы зафиксировать ваш телефон и уже настойчиво вам предлагать себя, но это не говорит о них, что у них плохо. Так же работают сейчас фитнесы (в Москве по крайней мере: все цены через менеджера).
В Москве платное отделение сестринского ухода в прошлом году было в начале 33000 - при средней стадии деменции (в начале - потому что прогрессивное увеличение в зависимости от срока нахождения).
В Подмосковьи чем дальше, тем ниже цена. Но в среднем да, от 30-35 тысяч.
16.04.2021 16:40:19, БС
Да не выдумывайте, никому себя они настойчиво не предлагают, там с местами напряжёнка. 16.04.2021 17:45:35, douceur
Вот же ж... Ну если Вы в жизни сталкиваетесь с одним, то это и абсолютная точка отсчета и иначе не бывает?
Для Вас: я, лично решала проблему с размещением мамы с последней стадией деменции. Все места куда я позвонила перезванивали самостоятельно мне каждый месяц пока мама не умерла.
Люди делятся здесь своим опытом, он разный, и не нужно их пытаться тыкать носом в то, что отличается от вашего видения мира. Он узок.
И мой тоже узок, и каждого здесь. Это называется субъекивность. Сложение разного опыта дает более полную картину.
16.04.2021 20:51:54, БС
Если с местами напряжёнка, то цена логично выше 16.04.2021 18:10:03, Etagerka
Хорошо что мне уже (пока) не актуально. Про обратный звонок я догадывалась :) 16.04.2021 16:52:34, кмк

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!