Раздел: Опрос (Как хранить сыпучие продукты?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Околохозяйственное О хранении

Такого всякого сыпучего)
Рис сахар спагетти гречка.
Храните в заводских упаковках или в спец банках?
И отдельно, специи, завести подставку под пакетики или спец баночки?
И почему?
Всем спасибо!
06.04.2021 13:59:57,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рис, гречка, геркулес - спецбанки.
Макароны всех видов в упаковках. Обычно готовлю в расчете на всю упаковку. Если вдруг нет, то в том же пакете и оставляю.
Сахар не используется. Остатки сахара от редкой выпечки пересыпается в сахарницу на случай гостей.
Специи в "родных" баночках.
Так удобно :)) Точнее, так сложилось, но я считаю, что складывается обычно именно так, как удобнее всего :)
07.04.2021 16:57:15, arte
Хомяк Абрикосовый
Жестяные банки с плотными крышками ИЛИ стеклянные банки с завинчивающимися крышками.
Муку, гречневые xлопья и рис в пакетикаx - в заводскиx упаковкаx, они быстро расxодуются. Если вдруг возникает заминка с расxодованием - то начатую упаковку кладу, как есть, в пластиковый плотно закрывающийся контейнер.
Для специй у меня вот уже больше 30-ти лет есть такая полочка -

Ну а остальные специи из пакетиков тоже пересыпаю в плотно закрывающиеся жестянки или стеклянные плотно закрывающиеся баночки.

Почему?
Во-первыx, мне так удобнее.
Во-вторыx - если в какой-то упаковке приеxала из магазина пищевая моль, то не разлетится/расползется по другим упаковкам. Одного марафона "оxоты за молью по всем шкафчикам" мне xватило на всю оставшуюся жизнь...
В-третьиx - специальные банки и баночки всяко красивее заводскиx упаковок :-)
06.04.2021 23:55:09, Хомяк Абрикосовый
Макаронные изделия в магазинных упаковках, остальное в красивых деревянных банках с хохломской росписью.
06.04.2021 20:27:43, starka
Musenka
Спецбанки для чая, соли, сахара. Рис, гречка и геркулес в одинаковых металлических. Мука в той, в которой продавалась. Остальное - в заводских упаковках.
Специи как в мельницах (разные виды перцев, семена кориандра), так и в баночках с дозаторами и просто "родных" пакетиках. Все зависит от частоты использования.
06.04.2021 20:02:44, Musenka
Mary M.
В банках сахар и мука - так исторически сложилось. Остальное в упаковках. Специи в пакетиках обычно.
06.04.2021 17:49:42, Mary M.
Все храню в заводских упаковках кроме сахара, геркулеса, манки. Муку еще пересыпаю в спец банку, но упаковка 2 кг все равно туда не помещается целиком. 06.04.2021 16:58:02, Йоко
Спагети за неделю съедаются, а то и быстрее, зачем им (и какая?) банка. Запас храню, естественно, в заводской упаковке. Вот гречку пересыпаю. Именно гречку ) не знаю, почему. Еще пересыпала булгур. Спец.баночки у меня для чая ) потому что я его люблю и покупаю много разного. а хранить в заводских пакетах не люблю )

Специи в основном в пакетиках, пакетики - в коробочке. Но есть, что привозят - зиру, барбарис. Они, конечно, в отдельных баночках. Изюм золотистый вот в мешке ко мне приехал, пришлось срочно ему баночку найтить ) а черный изюм купила в удобном крафт-пакете. Вот он и без баночки ))
06.04.2021 16:50:57, Акцент
NLU
Крупы хранятся в магазинах, открытые упаковки в небольшом деревянном ящике. специи пересыпаю а банки , 16 банок вот так хранятся и используются
06.04.2021 16:41:17, NLU
ШаНуар
Крупы в железных латвийских советских банках. Специи, редко используемые, в родных пакетиках в коробке, часто используемые, в стеклянной баночке с дозатором. 06.04.2021 16:19:55, ШаНуар
крупы - в стеклянных банках или бутылках с широким горлышком
специи - в родных пакетиках в большой пластиковой коробке
06.04.2021 16:07:47, читаю.
В спец. банках. Специи - и то и другое.
06.04.2021 15:22:58, hanhi
komarel
частично в банках, часть специй тоже по специальным баночкам - нравится чисто эстетически 06.04.2021 15:21:55, komarel
В банках, не люблю пакеты. 06.04.2021 15:10:10, anvi
В банках то, что покупаем и употребляем в значимых объемах, например, гречку, рис, чечевицу. Что-то типа риса паэльи или полбы оставляю в пакетах+зажим. Такие мелкие порции в отдельном контейнере. Специи часто используемые на полке у плиты, остальные в пакетиках в ящике для специй, вернее в трех- обычные, для выпечки, для азиатской кухни. 06.04.2021 14:57:22, GalaNTka
В спец.банках. Упаковка за раз не уходит, а много открытых имеют тенденцию к падению и рассыпанию. Даже если что-то по какой-то причине оставила в заводской упаковке, то она всё равно лежит в банке.
Для специй у меня есть как полочка с красивыми баночками, так и коробка с пакетиками. Баночки красивые для душистого перца горошком и гвоздики. А разрыхлитель теста или ванильный сахар хранить в баночке непрактично.
06.04.2021 14:53:05, Julinika
просто в пакетах покупных, их вкладываю еще в целлофановые. специи просто в пакетиках, закрываю их бельевыми прищепками - кто-то из моих гостей так делал, мне понравилось:)
06.04.2021 14:46:54, ALora
Нельсон Мандела
В спецбанках крупы, макарошки в заводских упаковках, специи в пакетиках в подставке.

Потому что мне так удобно))
06.04.2021 14:45:38, Нельсон Мандела
Крупы в стеклянных икеевских банках. Но не очень удобно - тяжелые. Но и выкидывать не с руки.
Макаронные изделия либо сразу целиком варится вся пачка, либо (вермишелька) в родной упаковке.
Крупы в пакетиках для варки (из следующей темы) хранятся в заводской упаковке.
Специи в пакетиках, закрытые канцелярскими скрепками или зажимами в спец.органайзере. Их 2. Один для "сладкого", выпечки. Другой для остальных. Это стоит на полках за дверцами.
Спец баночки со специями есть отдельно, теми, что используются регулярно: сух.чеснок, сух.укроп, карри, хмели-сунели, соль, еще что-то - эти на подвесной полке на рейлинге.
06.04.2021 14:41:22, litana
У меня и то и другое. Я фанат специй. У меня и мельнички есть и баночки. Но иногда не все вмещается и остается в заводских. С крупами так же. 06.04.2021 14:39:40, вернаяжена1
Все в заводских 06.04.2021 14:32:33, Чернобурка
Карнавал
Сахар и крупы в пластиковых емкостях из ИКЕА, макароны оставляю как есть. Специи либо в стеклянных баночках тоже из ИКЕА, либо в родных упаковках в небольшом пластиковом контейнере. 06.04.2021 14:29:20, Карнавал
Неведома Зверушка
Крупы - в жестяных или пластмассовых емкостях.
Специи - в освобождающихся баночках из-под смеси перцев. Потому что использую не очень часто, в пакетиках выдыхаются/высыпаются. И из баночки удобнее посыпать при готовке. Кстати, в баночку можно высыпать несколько пакетиков - если вдруг образовались "дубликаты" или хочется создать запас.
06.04.2021 14:25:51, Неведома Зверушка
Natalya d'*
Храню в заводских упаковках. мне так удобно 06.04.2021 14:25:46, Natalya d'*
VarNa
Крупы храню в жестяных банках из-под кофе, туда как раз пачка пересыпается и остается порция на одну готовку прям сейчас.
Ну то есть, я не сразу после покупки пересыпаю, а когда собираюсь готовить :)
В заводских упаковках не храню, потому что они посте вскрытия плохо закрываются.

Для сахара есть специальные керамические банки. Но тоже пересыпаю туда только после вскрытия нового пакета. Пока он закрыт, так и стоит в пакете.

Спагетти и прочие макароны покупаю в бумажных упаковках и храню в них же. С ними ничего не случается; если просыпятся, несложно собрать; да и хранятся они у меня недолго.
06.04.2021 14:15:26, VarNa
ОООльга
сахар и соль в спец банках и под рукой
в хозяйственном шкафу 2 пластиковых ящика, в одном все крупы, в другой макароны в своих упаковках
выдвинул - взял, что нужно

специи и в своих пакетах (в спец контейнере вот таком)

и в баночках тоже
06.04.2021 14:07:03, ОООльга
А где такие контейнеры продаются? 06.04.2021 15:43:45, Сонный трудоголик
ОООльга
это контейнер Tescoma, я на их сайте брала
вроде в Hoff есть
06.04.2021 16:22:05, ОООльга
VarNa
ссылка же на сайт ведет :)
06.04.2021 15:46:17, VarNa
Классный контейнер!
06.04.2021 14:53:53, Julinika
Значит хорошая вещь (зачеркнуто сапоги), надо брать)
Спасибо!
06.04.2021 14:09:45, Вопрос хозяйственный


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!