Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Самолетофобия

Завтра улетаю в отпуск, впервые за последние 4 года (пары раз в Подмосковвных домах отдыха не в счет, на машиен ехали). Никогда не боялась самолетов. А тут уже второй день даже думать боюсь. Причем я еду в Милан, и гостиница находится на соседней улице с небоскребом Пирелли, куда неделю назад влетел чокнутый швейцарец на самолете...
Посоветуйте, как себя успокоить?
27.04.2002 13:16:55,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
эээ... может быть, это мало поможет, но обычно тот, кому суждено сгореть - не утонет:)) 29.04.2002 00:06:13, francaise
O'Merry
Знаете, почему вы боитесь? Умная потому что чересчур! :)))
Берите пример с меня. Я понятия не имею, как устроен самолет и почему он летает. Построили его так какие-то умные люди - вот и летает. Наверно, самый певрый самоле летал плохо или падал часто :)) но эти же умные люди его с тех пор усовершенствовали, так что теперь он умеет летать. Если бы существовала реальная опасность - все авиакомпании давным-давно бы разорились (ведь самолетами летают не только такие дурынды, как я, но и вполне умные серьезные люди - раз они летают и не бояться, значит, опасности никакой нет). За меня уже давным-давно все продумали, за меня побеспокоились - мне бояться ровным счетом нечего! :))))
И вы знаете - помогает! Совершенно не боюсь летать: вернее, боюсь конкретных вещей - взлета и посадки, потому что у меня каждый раз подскаквиает давление и уши закладывает на два последующих дня.
27.04.2002 15:32:57, O'Merry
Да я как-то после 11 сентября стала побаиваться. Опять же в Милане башню протаранили...
Я не думаю, как самолет устроен, и не уверена, настолько ли я умная...
27.04.2002 16:24:04, Hermiona
мамАнечка
и еще одно чу-у-уть-чуть успокаивает. Пилот тоже в этом самолете находится, и его мозг будет работать на 200%, чтобы себя спасти:-)) Ну и пассажиров заодно 27.04.2002 15:59:23, мамАнечка
В молодости несколько лет я работала стюардессой, но летать боюсь:-))
Но: 1. Нельзя думать о плохом, мысли материальны. Аутотренингом убедите себя, что все будет хорошо:-)))
2. Не пейте. Алкоголь страхи усугубляет. Водичка без газов -- самый лучший напиток в самолете. (ИМХО и по стюардессовскому опыту)
3. Возьмите с собой ну очень интересную книгу или журнал, начинайте читать еще до взлета.
4. Расслабтесь и старайтесь думать, что это обычная поездка, как на автобусе:-))
5.Вот увидите, все будет хорошо:-))) По статистике, легче в ванной утонуть, чем попасть в авиокатасрофу.
27.04.2002 15:09:45, Tanya and K*
А мне страшно думать,что мысли материальны!Как представлю что большая часть самолета БОИТСЯ... 27.04.2002 15:19:19, Карбонара
А вот ниже мне настоятельно посоветовали напиться... Книжку я беру, душевную, Милана Кундеру, и пару "женских" журналов, чтобы начитаться до одурения по наши проблемы. 27.04.2002 15:14:57, Hermiona
Кстати если есть плеер-хорошая штука во время полета! 27.04.2002 15:20:19, Карбонара
Точно!!! Его и возьму! А то вчера полночи писала список вещей для укладки, и забыла про плеер. Я не особая меломанка, но пара-тройка дисков на меня хорошо действуют.
Спасибо за хорошую идею!
27.04.2002 15:22:10, Hermiona
насчет алкоголя - кому как! Меня только он и спасает. Один раз пришлось на трезвую голову лететь, так как сразу надо было за руль садиться. Я чуть не умерла от страха :(. А винишка глотнул (досттаочное количество, чтобы в голову стукнуло) - и порядок :) 27.04.2002 15:14:57, virus
У меня завтра подъем в 6 часов. в 6-45 надо выехать из дома. Пожалуй, я уже дома хлебну коньячку с кофе... И в Шереметьево продолжу... 27.04.2002 15:17:40, Hermiona
Ник
50 г виски непосредственно перед вылетом, можно во время регистрации, пока очередь идёт ))). И ещё 50. Мне помогает.
Муж предпочитает Хеннесси в тех же пропорциях. )))
Кстати, мне кажется, что мужики чаще боятся самолётов, просто стараются скрыть это. ))) Мой знакомый, военный лётчик, перед полётом на пассажирском самолёте выпивает не меньше 200г чего-нибудь. Когда я спросила однажды - почему ТАКОЙ страх?, он объяснил, что это оттого, что он не может контролировать ситуацию. Мой муж тоже объясняет это полной своей беспомощностью.
27.04.2002 13:47:52, Ник
elly_miracle
Я полет переношу отлично, но папа всегда перед полетом немного выпивает, просто чтобы расслабиться. И настроение улучшается:) 27.04.2002 14:04:03, elly_miracle
Я тоже всегда выпиваю перед полетом,и тоже ощущаю полную беспомощность(и муж мой тоже),но как-то стараюсь отвлекаться от этих мыслей.Хотите посмеяться?Я буквально до недавнего времени думала,что у каждого пассажира парашют под сиденьем(сейчас самой смешно-))),мы с мужем как раз летели куда-то и я ему это выдала.Он гоготал ТАК,что люди стали оборачиваться..,весь полет не мог успокоиться!А я даже не знаю,почему я так решила-)) 27.04.2002 14:00:54, Карбонара
Рит, а разве это не так?! Ж8-0 Я до этого момента так и думала...
А вообще, по сути вопроса, я фаталистка, поэтому не боюсь.
27.04.2002 14:29:30, bimka
-)Теперь-то я могу объяснить!(Hermionе просьба не читать!!!)Смотрели фильмы-катастрофы про самолеты?Даже малюсенькой дырочки достаточно,чтобы вышел весь кислород,а скорость,а температура,а высота?Я думала откроют выход(!)и все пассажиры по очереди выпрыгнут-))). 27.04.2002 14:56:55, Карбонара
Да-а-а, значит, нужны только свистки, отпугивающие акул... ;)) 27.04.2002 15:10:51, bimka
Ага-),еще кислородные маски вещь очень хорошая (Hermione опять не читать!!!)
У нас друг летел,и у них произошла разгерметизация салона(то есть эта проклятая дырочка).Стало очень душно, моментально вывалились маски,он разнервничался и не мог ее одеть.Дергал-дергал и оторвал(он рассказывал мы хохотали до слез).А задача пилота за минимальное кол-во времени сбросить высоту ,чтобы был кислород.Короче самолет чуть-ли не пикирует вниз.Друг наш пребывал в шоке.Их посадили,тем кто хотел дали номера в отеле,а остальные полетели на другом самолете.Так он говорит,когда стюардесса стала рассказывать про спасательное оборудование,все смотрели не отрывая глаз!Обычно не смотрит никто..
А теперь успокаиваю:отец этого друга всю жизнь пролетал штурманом и сказал,что такое бывает КРАЙНЕ редко.
А я даже рада,что знаю об этом случае,хоть не умру от страха,а буду знать что так надо-))
27.04.2002 15:39:43, Карбонара
А как свистеть под водой? 27.04.2002 15:13:15, Hermiona
:))))) НА воде - плывёшь (лучше к берегу) и свистишь, чтобы акула не цапнула. ;)) 27.04.2002 15:28:15, bimka
Не могу,что-то так смешно стало,вы попросили вас успокоить,а мы тему не в то русло развили,и вы теперь спрашиваете"как под водой свистеть?"-)))) 27.04.2002 15:17:19, Карбонара
Вот видите, про самолет я уже забыла. теперь буду про акул думать! Хотя нет. с акулами не получится. Я в Италию лечу...
27.04.2002 15:23:47, Hermiona
Рит, у меня мурашки по коже!! Ой, мне самой в июле лететь. А ты про то, как кислород может выйти! :(( 27.04.2002 14:59:13, От Семенчика
А мне 4-го мая лететь-))Причем я заметила,что с каждым годом все неприятнее летать.Раньше я от этого вообще кайф ловила. 27.04.2002 15:03:23, Карбонара
Ага! Тем более с ребенком! 27.04.2002 15:05:49, От Семенчика
Я тоже так думала! Это в нас, видимо, сидит внутренняя уверенность. что полеты на самолете безопасны... 27.04.2002 14:25:20, Hermiona
По-моему в передаче "Вы очевидец",говорили,что чтобы заполучить реальный шанс попасть в авиакатастрофу,нужно лететь каждый день несколько раз в день на протяжении многих лет!(вобщем безумное кол-во полетов). 27.04.2002 14:59:20, Карбонара
А тоже выпиваю перед полетом! :)) Коньячок очень помогает. :)) Однажды выпила Джин, чуть не померла в самолете! Не пошел напиток!! 27.04.2002 13:51:41, От Семенчика
Короче, напьюсь завтра... С утра, как последний алкаш - самолет вылетает в 9-20 утра... 27.04.2002 14:26:40, Hermiona
Ну зачем такие крайности!! Просто, для храбрости. Грамм 200. :)) 27.04.2002 14:46:50, От Семенчика
200 меня вырубит на весь отпуск! Я малопьющая, на 50 грамм вискаря в баре в Ш-2 на втором этаже пропущу, явно. И с собой надо будет еще бутылку прихватить, муж вот прислал письмо, спрашивает, где спиртное будем покупать в дорогу. Господи, мы же практически не пьем, только вино или пиво. 27.04.2002 14:51:37, Hermiona
Так там и купите в Ш-2,в Дьюти фри.Мы всегда сначала в Шемрок идем,а потом покупаем с собой.Хотя я тоже почти не пью(грамм 100 виски-максимум) 27.04.2002 15:02:02, Карбонара
Ох, спасибо. Про дырочку в самолете (хоть и посили не читать) прочитала - и мне стало смешно.
Короче, напьюсь, куплю бутылку с собой - и вперед, в полет!
27.04.2002 15:11:24, Hermiona
И это правильно!Желаю приятного полета! 27.04.2002 15:18:11, Карбонара
Спасибо! Так я жду этого отпуска!Первый раз за 4 года! 27.04.2002 15:24:57, Hermiona
Купить в Шереметьево, В ДФ. Там дешевле и выбор. :)) Если 200 много, возьми на грудь столько, сколько организм позволяет! Успехов и удачного полета и приземления! :)) 27.04.2002 14:55:12, От Семенчика
Самолет-один из самых безопасных видов транспорта!-)Намного опасней ездить на машине. 27.04.2002 13:42:00, Карбонара
Да. Мне то же самое стюардесса говорила, когда наш самолет падал. Типа, людей в авиакатострофах погибает гораздо меньше, чем в авто авариях. Но, согласитесь, очень обидно оказаться как раз в том самолете, в котором погибнет не так много, по сравнению с дорогами, людей. Но мы нормально приземлились. Так что все хорошо, что хорошо кончается. 27.04.2002 15:03:45, Алена Як.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!