Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ГрандПапчик✈

Какая прелесть - 77...)))

Когда у меня настроение отстой, я представляю, что моя душа ждала в очереди миллиарды лет, чтобы стать человеком.

Ну и не только моя. Там, на небе, так себе веселье — в основном скукотища полная. И вот наши души, чтобы как-то развеяться, подглядывают за людьми на земле. А на земле столько всего! На земле мама и мороженое пломбир, вишневый компот, косточками которого можно плеваться.

На земле можно найти себе друга и обнимать его, когда взгрустнется. Можно купаться голышом в море, можно бегать, высоко поднимая коленки, можно есть макароны с тушенкой у костра и выдумывать истории. На земле можно влюбиться. Можно держаться за руки, а можно лежать, прижавшись друг к другу и рассказывать секреты.

И все хотят попасть на землю поскорее. И говорят друг другу: «Ну вот я! Я-то время на земле тратить зря не буду! Буду путешествовать и строить красивые дома, или изобретать новые технологии, или писать рассказы, или учить детей! В общем, я очень там, на земле, нужен!»

Но на небе, знаете ли, не все так просто. Там бюрократия полная. Просто так на землю не попадешь. Бывало, соберешься уже стать человеком и приходишь в специальный кабинет бумаги заполнить. А там очередь просто жуть! И душа так робко спрашивает: «А это все на землю?» И другие души хором: «Все!»

«А я вот только анкетку зайду взять...»

«Да тут всем только анкетку!»

И ждешь миллиарды лет. Заходишь наконец, а там помощник Бога сидит. С белой длинной бородой, из которой рождаются облака, читает твою анкету и вопросы каверзные задает:

— Какова цель визита на землю?

— Ну я, это... музыкантом хочу стать... людей радовать своей музыкой...

— Точно? — и смотрит так сурово, с прищуром.

— Точно!

— Ну смотри мне! А то у меня все музыканты менеджерами стали. Недобор музыкантов теперь! Отправлю тебя прямо сейчас! И визу открываю на 98 лет! Но, если обманешь, вернешься досрочно!

А если вдруг нет, если заполнишь что-то не так? А помощник Бога принимает раз в сто лет по понедельникам... Ну потому что очень важный он там, на небе. Куча дел.

И придется опять ждать и подглядывать.

В общем, когда у меня настроение отстой, я представляю, что моя душа ждала в очереди миллиарды лет, чтобы стать человеком.

И настроение тогда улучшается.

©Ольга Демидюr
23.03.2021 16:02:28,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
. . .
Ребенок. Он принесет на Землю ничем не омраченную радость…
Тильтиль. Каким образом?..
Ребенок. Через мысли, которые еще никому не приходили в голову…
Тильтиль. А что сделает тот бутуз, который ковыряет в носу?..
Ребенок. Он должен найти огонь, который будет согревать Землю, когда остынет Солнце…
. . .
Тильтиль. А кто тот румяный карапуз, который с таким серьезным видом сосет палец?..
Ребенок. Насколько мне известно, он должен уничтожить на Земле Несправедливость…
Тильтиль. Ах вот как!..
Ребенок. Говорят, что это ужасно трудно…
Тильтиль. А тот рыжий мальчуган, который ходит так, как будто он не видит, — он что, слепой?..
Ребенок. Пока еще нет, но потом ослепнет. Приглядись к нему повнимательнее… Кажется, он должен победить Смерть…
Тильтиль. Что это значит?
Ребенок. Толком не знаю, но говорят, что это очень важно…
Тильтиль (указывая на множество Детей, спящих возле колонн, на ступенях, на скамьях и т. д.) . А те, что спят, — ой, сколько их! — они ничего не изобретут?..
Ребенок. Они думают…
Тильтиль. О чем?..
Ребенок. Они сами этого пока еще не знают, но они непременно должны с чем-нибудь прийти на Землю с пустыми руками туда не пускают…
Тильтиль. Кто не пускает?..
Ребенок. У дверей стоит старик по имени Время… Когда он отворит двери, ты его увидишь… Он такой упрямый…
. . .
Время (на пороге) . Те, чей пробил час, готовы?..
Лазоревые Дети (сбегаются отовсюду и пробиваются вперед) . Мы здесь!.. Мы здесь!.. Мы здесь!..
Время (проходящим мимо него Детям, ворчливо) . По одному!.. Всегда вас больше, чем нужно!.. Опять та же история!.. Ну, да меня не проведешь!.. (Отталкивает Ребенка) Твоя очередь еще не пришла!.. Приходи завтра… А ты приходи через десять лет… Ты уже тринадцатый пастух. А требуется всего только двенадцать — времена Феокрита и Вергилия давно прошли… Опять врачи?.. На Земле, жалуются, что их и так девать некуда… А инженеры есть?.. Еще требуется честный человек, хотя бы один, в качестве необычайно редкого явления… Есть честный человек?.. Кто, ты?..
Ребенок утвердительно кивает головой.
Уж больно ты чахлый… Долго не протянешь!.. Эй, вы там, спокойно, спокойно!.. А ты что несешь?.. Ничего? С пустыми руками?.. Так не пройдешь… Приготовь хоть что-нибудь — ну, скажем, крупное преступление или болезнь, мне все равно… Только что-нибудь непременно надо… (Замечает, что одного Малыша другие подталкивают, а он упирается.) Ну, ну, что там такое?.. Ты же знаешь, что твой час пришел!.. Требуется герой, чтобы побороть Несправедливость. Это ты. Значит, надо идти…
Лазоревые Дети. Он не хочет, дедушка!..
Время. Как так — не хочет?.. Ты что это выдумал, недоносок?.. А ну без разговоров! Время не ждет…
Малыш (которого толкают) . Нет, нет!.. Не хочу!.. Я не хочу рождаться!.. Я лучше здесь останусь!..
Время. Тебя никто не спрашивает… Пора — значит, пора!.. Ну, живо, вперед!..
Еще один Ребенок (пробравшись вперед) . Пропустите меня!.. Вместо него!.. Говорят, мои родители старые и они заждались меня!..
Время. Ничего, ничего!.. Всему свой черед и свое время… С вами так никогда не кончишь… Один хочет, другой не желает, этому слишком рано, другому слишком поздно… (Отталкивает Детей, сгрудившихся у порога.) Не напирать, детвора!.. Пошли отсюда, любопытные!.. Кто не уходит на Землю, тому здесь делать нечего… Когда вас не зовут, вы все лезете вперед, а как до дела, так вас нет: струсили…
23.03.2021 20:21:47, Птица Сыйсу
Perry
Мне понравилось.
Но видимо усталость какая-то сказывается - немного бы на облачке поваляться и полениться. Ничего не охота делать.
Во общем, позавидовала душам.
23.03.2021 18:48:04, Perry
Солнечный Ветер
Мы тут все очень ненадолго :) Успеете еще.
23.03.2021 21:20:59, Солнечный Ветер
Perry
Спасибо! ))))))) 23.03.2021 22:28:57, Perry
И правда прелесть!
23.03.2021 17:13:06, starka

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!