Раздел: Билеты, перелет, поезда (Какие документы нужны для посадки в поезд)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sos)) посадят на поезд с ксерокопией св-ва о рождении?

Завтра на поезд, хотели поехать с дачи. Только приехали за город, вспомнила, что с-во в Москве(((
Ребёнок в мой паспорт вписан, ксерокопия св-ва есть. Посадят на поезд нас, кто знает? Туда в купейном едем, обратно на Сапсане. Помогите, вы всё знаете))
И авторизоваться не даёт).

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
20.03.2021 16:07:28,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я когда с ребенком еду, вообще св-во не спрашивают. не знаю. почему. одна проводница спросила прям сына - это мама твоя? он да - ну проходите )
22.03.2021 14:14:42, Акцент
VarNa
Поздно уже отвечать? У подруги зимой была эпопея - приехали к Сапсану, а свидетельство сына забыли дома. В телефоне была его фотография.
Проводник отказался сажать категорически, отправил их к главному. Тот тоже сначала отказал, но потом все-таки посадил. Но предупредил, что не факт, что их посадят на обратный поезд.
В общем, нервов и времени было потрачено много.
20.03.2021 18:27:27, VarNa
у меня мама так уехала в санаторий с ребенком. ходила я к нотариусу и отправляла им заверенную копию. почему то оригинал побоялись отправлять... с копией все прошло удачно за сутки.
22.03.2021 14:14:05, Акцент
Спасибо) сгоняла уже в Москву) хорошо что сегодня вспомнила 20.03.2021 21:47:55, Пра
ВВ (быв.Не овен)
на сайте ржд инфа
20.03.2021 18:20:43, ВВ (быв.Не овен)
Меня однажды начальник поезда посадил с ксерокопией паспорта, когда паспорт был сдан на прописку. Но это просто повезло, я считаю)))
20.03.2021 17:30:42, Oxygen2009
Всем огромное спасибо. Знала, что поможете) Рисковать, конечно, не буду. Поехала за свидетельством) 20.03.2021 17:12:13, Пра
Оригинал нужен. Я попала один раз так. Забирала группу детей со сборов, ехали из Нижнего на Ласточке. Или на Стриже, не помню уже. У одного из мальчиков была только копия св-ва о рождении, родители побоялись в лагерь оригинал документа отдавать. Думали, что потеряет или оставит там. В общем, нас в итоге все же посадили в поезд, но очень все нервно было:((( 20.03.2021 17:07:25, Летиция П.
если проводник рисковый попадется, то может взять, возможно, попросив у вас сумму грозящего ему штрафа. на Сапсане кмк вряд ли кто рискнет
20.03.2021 17:05:00, ALora
зависит от конкретного сотрудника
20.03.2021 16:58:35, Птичка снежная
Не посадят, нужен оригинал 20.03.2021 16:43:06, Зайчонок
Вечная Весна
Если копия нотариально заверена, то посадят. 20.03.2021 16:15:24, Вечная Весна
Ветер Перемен
Вряд ли посадят. Уговаривать придется. Меня с трудом посадили. 20.03.2021 16:10:03, Ветер Перемен
Яшими ( МарикаЧ)
На сколько я в курсе, законно - нет.
20.03.2021 16:09:54, Яшими ( МарикаЧ)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!