Раздел: Опрос (Как часто вы общаетесь со своими родителями? )

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А о чем вы говорите с родителями каждый день?

Навеяно опросом. Я уточню - при условии, что отношения хорошие, близкие, ровные, нет конфликтов и есть радость от общения. В обычной, нормальной жизни, когда никто не болеет, нет никаких ЧП - о чем можно говорить каждый день?

Если жизнь очень уж насыщенная - наверное, можно и каждый день делиться новостями. А если обычная жизнь пенсионеров или близких по возрасту людей и их взрослых детей?

Я звоню маме раз-два в неделю, обсуждаем в основном детей, что у них было на неделе - пока всех обсудим, может и полчаса пройти. Что там у родителей и у других родственников, их здоровье. Нашу жизнь здесь. Работу и планы, но это точно не каждый день меняется, раз в месяц об этом можно поговорить, но не чаще. Фильмы-передачи-книги-поездки тоже далеко не каждый день обсуждаются. Какие ещё темы бывают? А, дача и ремонт :) но не каждый день же обсуждать. Папе чаще пишу, он может видео какое-то присылать или статьи иногда, разговариваем раз в неделю, он от мамы узнаёт новости .

Мне интересно, что происходит при ежедневном общении. Некоторые даже дважды в день общаются - расскажите, если не секрет? :)
18.03.2021 00:46:12,

168 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Звоню дважды в день. Утром сверяем погоду (мы в разных городах), рассказываю, как добралась на работу. Вечером разговариваем подольше, матушка любит мировые новости обсудить, ещё болтаем, что интересного было днём. Папа трубку редко берет, и больше про книги рассказывает и про лекарства любит поговорить.
18.03.2021 21:21:36, starka
Хомяк Абрикосовый
Со свекровью каждый день общаемся по телефону, а то и 2 раза в день. Вот уже полтора года, с теx пор, как свекор умер и она одна в доме осталась. Как самочувствие, как планы, нужен ли "шофер" на сегодня, нужно ли что-то привезти/забрать/отвезти тетушке; погода, сейчас вот "корона", она мне рассказывает, с кем по телефону пообщалась, какие новости услышала, что у меня на работе было нового/интересного, кто из родственников что нового рассказал, у кого ДР, а у кого - наоборот... что на завтра запланировано... ну, в общем, обо всем понемногу :-) Когда минут 5, когда и полчаса. До "короны" вживую общались несколько раз в неделю, ну после смерти свекра.
С мамой общались реже, примерно раз в неделю, но это из-за телефона международного, ну и мама никогда одна не жила, вот чтобы совсем одна в квартире.
18.03.2021 20:30:22, Хомяк Абрикосовый
Всем большое спасибо! К сожалению, не смогу всем ответить, но все комментарии прочитала. Мне было правда очень интересно. Повторюсь, мне было очень интересно только про ежедневные или чаще телефонные разговоры ( что можно обсуждать в принципе при хороших отношениях с родителями, я себе хорошо представляю :) Общение с проживающими в одной квартире или доме родителями тем более не считается.

Сделала вывод, что большинство ответов можно примерно так классифицировать:

1) просто проверка, все ли в порядке у родителей и сообщение-отчет о себе
2) это необходимо родителям как проявление заботы и внимания
3) это необходимо самим детям, в результате особенной близости и общности интересов
4) это естественное проявление врожденной любви поговорить «о чем вижу» у обеих сторон
18.03.2021 17:40:00, Эль Нинья
5. это естественное проявление взаимной любви

ну я бы на первое место поставила )
18.03.2021 18:12:41, ЁЁЁЁЁ
Ну уж не соглашусь.
Иначе получается, что я свекровь люблю больше собственного сына :) разговариваю с ней чаще. Точнее, слушаю, говорит она в основном.
18.03.2021 22:08:54, Эль Нинья
и я и брат звоним спрашиваем «как дела?») что делала сегодня? Ходила ли куда? Мама в ответ спросит - как на работе дела? Как дети? Если мама где-то была (на выставке, в гостях) расскажет поподробнее как прошло. Если нет, просто скажет съездила в магазин, купила семена, скоро посадки)) бывает, что-то более динамичное обсудим, если было. Собственно ни о чём таком, но маме это важно. Что мы интересуемся ею, ее самочувствием и тд. Но при этом вовсе не для того, чтобы например жаловаться. Пусть кажется, что эти звонки и разговоры минут на 10 - формальность, но она важна и маме и нам. И как ни странно, учитывая, что у нас вроде как «день сурка» есть о чем перекинуться «парой слов»:) 18.03.2021 17:10:44, LarchenkoTL
Санвиталия
Отношения хорошие. Общаемся каждый день, но не часами. Сначала традиционные вопросы про самочувствие, узнаю, нужна ли помощь. Потом я рассказываю, как дела у внуков, у нас. Можем обсудить какие-то передачи, фильмы, книги, планы - нас много общих взглядов, интересов. Разговор мин 15 занимает 18.03.2021 16:55:41, Санвиталия
Отношения плохие, не ровные (и это плохо), близкие. Конфликты есть. Радость... ну бывает иногда.
Сегодня похвасталась двумя достижениями (одно из них неоднозначное ))
Попросила мне молока взять (мама шла за молоком как раз). Отказалась от кефира (пост, не использую пока, остался с прошлой недели). Попросила мне взять лейку для душа. Лейку и молоко еду забирать в субботу. Позвонила старшему, он нам приготовит обед. Ну... вот так общаемся сегодня.
Первые три дня были нытно посвящены обсуждениям сегодняшних достижений ) Вчера мама приболела, я ей говорю - противокашлевое пей. Она мне в ответ - я "таблетки от кашля пей". Пришлось умолкнуть, ну а как. Если человек слов не понимает и "привык" к чему-то определенному. Не задыхается, ок. Горло дерет - ну пополоскай фурацилином. Не хочу. Ясно. Все ясно. Сочувствую. Тему закрыли. Спросила - как чувствуешь - сегодня, как как некогда чувствовать, за молоком мчусь )))
18.03.2021 16:24:10, Акцент
о ежедневной жизни. О дочери, погде, котах, собаках, настроении, политике, о всякой ерунде.
И так 2-3 раза в день!
18.03.2021 15:53:56, СиреневаяЛеди
Созваниваемся с мамой не чаще раза в неделю, иногда что-то пишем, если есть о чем сообщить. Живем много лет далеко друг от друга. Но зато при личной встрече, пару - тройку раз в год можем общаться обо всем без умолку сутки напролет. Маму люблю, болтать "ни о чем" - нет.
18.03.2021 15:51:31, FossA
У меня так же, похоже. Люблю, скучаю, думаю о родителях часто. Сразу же звоню поделиться радостью, просто новостями. Но вот каждый день общаться по телефону нет потребности. 18.03.2021 17:23:51, Эль Нинья
arte
У нас говорит мама :) О политике, ситуации с ковидом, плюсах и минусах разных вакцин, риске возобновления войны с Украиной, посмотренных фильмах и передачах, трудностях передвижения по городу из-за перекрытых улиц, недостатках жизни в Германии и достоинствах - в России (где она за последние лет 5 была в общей сумме месяц, да и то большей частью под моим крылом:))). Интересуется тем, что я готовила, работала в офисе или из дома, и как дела у моего брата (с которым она, есессно, тоже общается, но у меня более объективный взгляд :))
Это из вчерашнего, но бОльшая часть тем - ежедневные :)
Я обычно ограничиваюсь упоминанием того, что у меня все в порядке :)
18.03.2021 15:37:50, arte
Это моя свекровь :) только у неё Россия и США, и как мы их ни уговаривали переехать к нам в Москву - не поддались :)

Раз в неделю я активно общаюсь, ещё пару раз муж, а на остальное время я микрофон включаю и просто слушаю, ей и отвечать-то не нужно особенно. Могу овощи для супа в это время резать или белье развешивать.
18.03.2021 17:27:33, Эль Нинья
arte
Вот-вот, я тоже особо не слушаю - я и вообще телефонные звонки не люблю, и повторение одного и того же местами напрягает :)
Но ей это надо :)
Поэтому просто делаю ей приятное.
18.03.2021 19:34:18, arte
Прям как у меня! Только моя про Германию не говорит :) 18.03.2021 15:46:15, вернаяжена1
arte
:)))
18.03.2021 19:43:16, arte
Лёнча-из-Вишни
Всё зависит от того, готов ли собеседник говорить по кругу, "то да потому да опять по этому")) С мамой мы могли обсуждать, по сути, одно и то же, с разных сторон и позиций и было совсем не скучно, папа другого склада, поэтому и разговариваем с ним раз или два в неделю. И мне немного не хватает тех разговоров о любом пустяке с мамой, но это от меня уже не зависит. 18.03.2021 14:47:10, Лёнча-из-Вишни
Лягушка
Ой, мне кажется, я могла бы говорить с мамой каждый день, если б время было (мы общаемся по скайпу). Она умный человек, а с умным человеком всегда темы найдутся ) У нас эмоционально не очень близкие отношения, но потрепаться - это легко ) 18.03.2021 14:00:42, Лягушка
Mary M.
Мы живем вместе, все и обсуждаем - работу, погоду, здоровье, события какие-то, новости, сериалы, книги, оперы)
18.03.2021 13:15:05, Mary M.
обсуждаем здоровье мамы-папы, у них то одно, то другое(( старенькие уже(( также сплетничаем про жену брата, там есть забавные моменты))) я рассказываю про дочку, их внучку, они всегда интересуются ей подробно, а она не так часто успевает им звонить-заходить, она рассказывает про маленького племянника, им его часто приводят, он такой милый зайчик, умняшка,Погоду, поездки будущие, вот долго прививку обсуждали, наконец сделали они..... 18.03.2021 13:08:38, marina1
Нельсон Мандела
Мне не о чем говорить с родителями каждый день. Если маман звонит, то обычно это монолог на час полтора, мое дело поддакивать. Два раза в неделю мне за глаза, даже через день - утомляет. тем более, что у неё крайне негативное мышление и рассказывается все в негативном ключе.

Общих интересов нет вообще, а слушать про чужие болезни (не мамины) в подробностях мне не интересно, а сейчас и не полезно - я человек впечатлительный.

С папой общаюсь ещё реже, в основном о детях-внуках, бабуле моей. Общаемся недолго, так как и я и он не любители телефонных разговоров.
18.03.2021 13:06:34, Нельсон Мандела
С утра спрашиваю, как дела и как здоровье, какие у мамы планы. Про погоду еще:) Вечером мама спрашивает, как прошел день. Рассказывает что-то занятное из событий дня (хоть про кошек своих, хоть из новостей). Обсуждаем всякую рутину. Иногда звонки короткие: домой пришли, все в порядке, вечером в программе интересный фильм, пока. Иногда долго разговариваем. 18.03.2021 12:48:51, Чернобурка
Вот только закончила говорить с мамой. Рассказывала ей приколы с младшим. Она мне про брата. Правда менее приятное. Я тоже расстроилась. А вообще обо всем. Про детей, родтсвенников, домашние дела, книги, фильмы, про друзей. Мне всегда есть о чем поговорить с близким человеком. Вот с мужем же говорим о чем то столько лет! И не раз в день! Сейчас вообще целыми днями дома! А даже когда работали по офисам созванивались 3 раза в день! Утром когда ехали на работу, в обед и вечером! А вы говорите о чем говорить с мамой 1 раз в день! С мужем о чем говорить вас не удивляет? :) 18.03.2021 11:27:22, вернаяжена1
А про друзей и родственников - это как? Обсуждать их частную жизнь????
18.03.2021 11:29:43, Анна подмосковье
"звонил брат, сказал то и это. У них там в Городе вот такая погода. Сын брата был там-то. Там то понравилось, видели это и вот это". 18.03.2021 15:56:42, СиреневаяЛеди
ну не может это быть евридей по часу
18.03.2021 16:35:40, Анна подмосковье
Ну частную жизнь я вряд ли что то знаю. Брат сказал то то и то то. У подруги родился ребенок или внук. Или ездили к подруге она нам подарила такой то цветок, сейчас будем сажать. Это обсуждение частной жизни? 18.03.2021 11:53:08, вернаяжена1
но такое не каждый день не происходит?
18.03.2021 11:55:41, Анна подмосковье
ну если друзей/знакомых хотя бы 7 штук - то уже и каждый день можно. А их гораздо больше 7. 18.03.2021 15:57:43, СиреневаяЛеди
Степная кошка
каждый день происходит что-то из списка "Про детей, родственников, домашние дела, книги, фильмы, про друзей."
Книги и фильмы могут происходить каждый день, не говоря уж о домашних делах
18.03.2021 13:21:02, Степная кошка
а зачем это вываливать сразу. Ну произошло, и что? Время тратить на пересказ заурядного события вместо самых событий? )))) Не, не мое и не пойму этот треп никогда
18.03.2021 14:35:33, Анна подмосковье
А здесь мы все чем занимаемся, простите? 18.03.2021 16:15:47, ЁЁЁЁЁ
ну я люблю своих родственников. Со всеми сразу общаться не получается, но новости друг о друге знаем, это сближает. 18.03.2021 15:59:42, СиреневаяЛеди
Я даю маме выговорится. Ей это важно. Она когда ушла на пенсию ей стало тяжеловато без коллектива. 18.03.2021 15:47:37, вернаяжена1
Некоторые компаньонок нанимают и платят почасовую оплату за треп.
Ответ "зачем вам это надо " : детям - низачем, дети это делают потому что это надо мамам.
18.03.2021 15:14:19, Natalya d'*bez regi
ШаНуар
Вы дома с семьёй живёте не разговариваете ни о чем? Пришли с работы, буркнули привет и каждый по своим углам? Это общение, возможное пока родители ещё живы. Когда их не станет, некоторым очень не хватает вот этого каждодневного трёпа. Мне до боли иногда хочется рассказать что-то папе, особенно услышать его суждения по каким-то вопросам. Но я не могу этого сделать. А когда могла, порой было некогда, дела, дела, которые тогда казались более важными и интересными. И это не пустой трёп, это эмоциональная ниточка, которая нас связывает. Это любовь. 18.03.2021 15:03:55, ШаНуар
да
18.03.2021 18:15:09, ЁЁЁЁЁ
Санвиталия
Согласна! Именно так! 18.03.2021 17:03:11, Санвиталия
ну да. Мне вот тоже папы очень не хватает.... ( 18.03.2021 16:00:35, СиреневаяЛеди
Mary M.
И мне(
18.03.2021 20:55:05, Mary M.
дети съехали в свои кв, что-то все время с мужем обсуждаем, но не других людей (и не работу, это наше правило для полноценного отдыха после работы). Если это не исключительные случаи.
18.03.2021 15:37:08, Анна подмосковье
что же остается? о погоде? ))
18.03.2021 16:23:14, ЁЁЁЁЁ
нашу жизнь и обсуждаем. Планируем, вспоминаем, текущие вопросы (а со своим домом их миллион постоянно). Потом у нас 3 внуков маленьких, живут не с нами, но заезжают 3-4р в неделю часа на 3 пока дети ездят на спорт или на встречи с друзьями.
Но самое ценное, я люблю в своей комнате уединиться и проводить вечера именно так. С сериалами, книжкой, просто потупить лежа в наушниках, что-то помастерить, посидеть в интернете.
19.03.2021 09:59:16, Анна подмосковье
Точно! 18.03.2021 13:25:35, вернаяжена1
Такое нет. Но каждый день у кого то день рождение. Такая то тетя звонила сказала что приедет в мае. А другая тетя написала оч классный рецепт пирога и т.д. Я вам просто к примеру написала. И что? 18.03.2021 11:58:02, вернаяжена1
ШаНуар
Т.е.обсудить, как тетя Маня ходила на выставку и что там видела, это предосудительное занятие? Мама мне например рассказывает, о чем говорила по телефону со своей сестрой. Меня тоже интересует, как у них дела, они наши ближайшие родственники, но разговаривать с тёткой у меня нет ни времени, ни сил. А так я в курсе, но мои ресурсы остались при мне))
Я пересказываю маме, о чем говорила с мужем или дочерью. Опять же, ничего тайного мы не обсуждаем, собраться в кучу каждый раз, когда кто-то имеет что-то рассказать, не всегда возможно. А я маме передала, она тоже в курсе. У нас одна семья, постыдных тайн не имеем. Какие-то сугубо личные темы конечно при себе оставляем.
18.03.2021 11:51:27, ШаНуар
Вот про тетю точно. Если я еще тете буду звонить... А так мама с ней общается и мне говорит как у нее дела. Приветы ей от меня передает. Я ей чаще пишу. Звоню редко. 18.03.2021 12:00:26, вернаяжена1
нет, мне многое из этого кажется личным, такое не обсуждаю
18.03.2021 11:56:41, Анна подмосковье
ШаНуар
Ну это какое-то лично ваше, очень особенное вИдение. Ну не обсуждайте, кто ж вас заставит. 18.03.2021 13:23:03, ШаНуар
что именно вам кажется личным? 18.03.2021 13:13:44, Шерлок
а что тут такого личного? интимные вопросы не обсуждаются наверняка, а что сказала тетя вряд ли личное)) 18.03.2021 13:11:04, marina1
а зачем мне знать, что сказала тетя? Да еще и не мне :)))))
18.03.2021 14:36:20, Анна подмосковье
ну вас вообще жизнь этой условной тети интересует? Меня интересует, но не готова к частым разговорам, а пересказ вкратце от мамы удовлетворяет мой интерес к жизни тети. Если вас вообще не интересует данная тетя, то конечно...
18.03.2021 14:49:44, marina1
зачем - это др вопрос. не про личное\не личное 18.03.2021 14:45:06, Шерлок
ну я считаю, что эта инфа сама и время, потраченное на такую ерунду нарушает мое личное пространство, а также чужое, тем, что обсуждается третьими лицами.
Поэтому все эти ежедневные телефонные разговоры по часу в итоге сплетни.
18.03.2021 14:49:06, Анна подмосковье
ого! интересно, вас в детстве ограничивали в разговорах или нет? Не говорили что-то типа "это общение не по делу, прекрати, займись уроками?" 18.03.2021 16:03:14, СиреневаяЛеди
не ограничивали ни в чем вообще
18.03.2021 16:36:46, Анна подмосковье
сплетни - это другое 18.03.2021 15:49:42, Шерлок
ШаНуар
Тетя сама рада, что ею интересуются, не забывают, приветы передают. И сама передает, и про нас знает новости, а мне это ничего не стОит)) 18.03.2021 13:24:16, ШаНуар
и на это тратить свое время ??????? спасибо, нет
18.03.2021 14:36:54, Анна подмосковье
ШаНуар
Так я как раз свое время на тетю не трачу. А общение с мамой не считаю впустую потраченным временем. Мы с ней шутим, обсуждаем какие-то важные вещи, иногда мне нужен ее совет, иногда ей моя консультация по поводу каких-то современных вещей, в которых она не очень разбирается. Мне самой нужно это общение. Если вам нет, то вас можно только пожалеть. 18.03.2021 15:07:34, ШаНуар
Да, у меня тоже с некоторыми родственницами такие отношения, через маму)) сама раз в год с ДР поздравляю и все))
18.03.2021 13:29:01, marina1
если они не что секретное рассказали, то что предосудительного пересказать? 18.03.2021 11:33:25, Шерлок
Вот тоже не поняла. Например если родился сын или внук у друзей поделились радостью! Так кстати и я знаю друзей родителей и они моих. И родители допустим могут передать поздравления моим друзьям и я их. Или там тетя Наташа передала такой то цветок, а мы им такие то семена. 18.03.2021 11:56:14, вернаяжена1
ШаНуар
Вы что?! Это очень личная, секретная информация)) 18.03.2021 13:24:54, ШаНуар
:) 18.03.2021 15:48:25, вернаяжена1
хухра-мухра
Если никто не болеет, то тьфу - тьфу. Я про здоровье спрашиваю. И про папу. Ну и так, новости. Она меня тоже про здоровье. Иногда, когда время есть, анекдоты друг другу рассказываем)) 18.03.2021 10:51:13, хухра-мухра
Я звоню утром и вечером, но моей уже 81 год исполнился, и она живёт отдельно. Основной вопрос про здоровье, конечно, потом про ее лекарства, ну и что купить из продуктов. Я и хожу через день к ней.
18.03.2021 10:44:59, Снежная(К)
Офф. Как приятно Вас здесь видеть. Я иногда в Усыновительской читаю, здесь Вас еще не встречала. Сама здесь недавно. Извините за бестактность, если что ) 18.03.2021 11:39:23, Flora )
:) Не страшно!!! Я пишу здесь очень редко. У меня опять очередной трэш с дочерью, но я не писала сегодня в усыновительской, сил моих больше нет...
18.03.2021 14:01:59, Снежная(К)
хухра-мухра
Моим тоже 80,папе 81,но они вполне самостоятельные, папа даже работает, а мама в фитнес ходит. Насчёт продуктов, все пытаюсь их убедить пользоваться доставкой 18.03.2021 10:52:18, хухра-мухра
Не, моя не ходит. Она очень нездоровая и совсем сдала в последний год, только с костылем и около дома.
Живет в частном доме, не хочет переезжать ко мне, но это и правильно, так как у меня непрерывно трэш с дочерью. Она не выдержит этого, умрет.
18.03.2021 14:04:30, Снежная(К)
XXL
поход в магазин для них тоже, скорее всего, способ выйти из дома и пройтись. Свекровь молоко покупает в одном магазине, хлеб в другом. И погуляла заодно 18.03.2021 12:21:58, XXL
Ну иногда находится и что-то новенькое. Но тут главное - не обмен новостями, а проявление внимания. Мама мне рассказывает (иногда повторяется) , например, о своих отношениях с подругами. Надо же ей выговориться с кем-то . Я слушаю, поддакиваю. Разговор может занимать и 5 минут. Вот с отцом - да, мне говорить сложно, хоть он может и часами болтать. Потому я и звоню ему в лучшем случае раз в месяц, и выделяю (для себя) время для этого разговора. Бывает и час. И конечно не потому что мне это хоть сколько нибудь интересно.
18.03.2021 10:13:39, hanhi
да я особо не обсуждаю. я слушаю в основном. маме 79, почти 80, состояния "не болеет" у неё давно уже не было, ей нужно пожаловаться, рассказать как сходила в поликлинику, пожаловаться на погоду и дворников, обсудить учителей младшей и качество преподавания в школе...
18.03.2021 09:55:52, douceur
VarNa
А о чем вы с мужем и детьми разговариваете каждый день? ;)

Я созваниваюсь с мамой раза 3-4 в неделю, интересуюсь, как дела, не нужно ли чего. Если есть новости, делюсь, но в основном слушаю, что она мне рассказывает.
Помимо созвона еще и в вотсаппе регулярно переписываемся. Ссылки друг другу на что-то интересное кидаем, например.
18.03.2021 09:49:33, VarNa
О и мы тоже какие то ссылки и картинки присылаем и фото 18.03.2021 11:28:17, вернаяжена1
С мужем - обо всем, но мы живем вместе и у нас очень похожи интересы, и круг друзей-знакомых общий . С младшими детьми обо всем, но у них каждый день что-то новое, об этом и говорим. Или я говорю о том, что мне кажется важным, воспитание-образование :)
Со старшими, которые отдельно, об их учебе и самостоятельной жизни и о том, что у нас происходит. Но это не каждый день, а скорее, раз в 2, а то и три дня - когда есть, что рассказать. Пишу в Вотсапе, люблю-целую-скучаю- хорошего дня - это почти каждый день :)
18.03.2021 10:04:29, Эль Нинья
у меня с мамой общие интересы, общая дача, на которой она сейчас живет, общие знакомые и родственники, дочь моя - ее внучка вообще-то! Так что каждый день что-то есть. 18.03.2021 16:06:27, СиреневаяЛеди
А с родителями разве нет общих интересов и круга знакомых? Ведь это и называется близкие отношения. Все родственники - это уже общий круг знакомых. Интересы ну не всегда конечно совпадают. Но иногда люди даже работают в одной сфере с родителями. Существуют же потомственные врачи, актеры, инженеры и т.д. Хобби бывают сходными. 18.03.2021 12:11:51, вернаяжена1
Natalya d'*
вы работаете? а б вот очень бы хотела прийти на работу, сказать "здрасте" и дальше молчать, но коллеги грузят меня разговорами. и про здоровье включая выспалась/невыспалась, и про еду - что там они купили из продуктов/приготовили/планирую­т готовить, и про новости которые они смотрели по тв и т п
думаю, с родителями можно каждый день о том же трындеть
18.03.2021 10:50:34, Natalya d'*
Вот мы с мамой не умеем говорить "ни о чем", поэтому крайне редко и созваниваемся. Она мне звонит, только когда действительно важные новости иди посоветоваться хочет. С дочерью я тоже перевела общение в ватсап, пишу сама ей; первые месяцы после переезда созванивались с ней по видео раз в неделю, по часу слушала о занятиях и двух любимых преподавателях (одних и тех же) - чуть с ума не сошла )))

Дополню: не умеем говорить "ни о чем" по телефону. Когда на ужин ее приглашаю раз в месяц-два, разговариваем по 2-3 часа )
18.03.2021 11:33:41, Flora )
Вот, у меня очень похоже. При том, что у нас очень близкие отношения и с родителями, и родителями мужа, и с детьми - я, похоже, не умею говорить «ни о чем». Ну и родители такие же, что же удивительного.

Когда есть «о чем» - сразу же звоню, конечно.
18.03.2021 11:53:49, Эль Нинья
Точно! На работе вообще с чужими людьми надо разговаривать! А это сложнее я считаю 18.03.2021 11:29:06, вернаяжена1
Я с детьми работаю, они не грузят, все по делу. 18.03.2021 11:01:03, Эль Нинья
Дети и по делу? Мне кажется дети как раз много трындят не по делу. Оч часто учителя оказываются в курсе такого о чем и родители не знают. 18.03.2021 12:13:16, вернаяжена1
Нет, я математикой с ними занимаюсь, кружок у меня . Задачи решаем, не трындим. 18.03.2021 12:40:26, Эль Нинья
у меня как раз такая ситуация с мамой: если нечего сказать, то предпочитаю молчать, а она хочет, чтобы я ее ежедневно грузила рассказами одетях-еде-выспалась-работе и тп
18.03.2021 10:57:40, Vanilla
С младшими детьми обо всем, но у них каждый день что-то новое - это и ответ на вопрос, что нового рассказывать, о чем говорить с мамой 18.03.2021 10:07:06, Шерлок
Сомневаюсь. У них такие специфические новости, с учетом увлечений (Лего и ГП, к примеру - моим родителям это вообще ни разу не интересно, им непонятно) или особенностей их занятий музыкой и спортом.
Фото-видео с концертов/конкурсов/выступлени­й шлю, конечно, об этом говорим раз в неделю или реже. Или когда происходит, могу позвонить - дочка в гимназию поступила, мы аж два раза в день пообщались.
Но это все не каждый день, естественно.
18.03.2021 11:06:27, Эль Нинья
что может быть непонятного в лего или спорте. но если не интересно, то это не потому что мама. 18.03.2021 11:09:16, Шерлок
Спорт. Вчерашние новости. Ну вот сегодня у неё отлично получился двойной Риттбергер, а а Лутц разваливается, надо тренироваться на суше. Бетти уже учит все тройные, а Линус не будет сдавать в субботу экзамен на разряд.

Построил из Лего базу чего-то там ( звездные войны), а хочу что-то ... ( не помню, для меня это набор слов, ну не интересны мне Звездные войны, не запоминается).
Но я в этом живу ежедневно , поэтому и вопросы задаю и комментарии вставляю по делу практически. Но не представляю, как все это может быть интересно родителям. Хотя внуков очень любят, интересуются - здоровьем, учебой, все такое. Но не ежедневно же.
18.03.2021 11:17:52, Эль Нинья
В лутце важно ребро, мама моя может сказать. Ребро ребенок держит? Я ей нет, опять поставили "неясное ребро". Она: а у Лени как с лутцем? У соседнего мальчика. Я ей: У Лени отличное ребро, а у нашего никак. И т.д. 18.03.2021 11:44:40, Roccy
А откуда она, кстати, знает про соседнего мальчика? Возила внука на тренировки? Или опять же из разговоров?
Мои знают двух друзей наших младших детей - одних видели при приезде, про других часто рассказываем, это друзья моей подруги. Ни одноклассников, ни на катке и прочих местах - точно никого не знают. Не представляю даже, зачем бы им это.
18.03.2021 12:04:48, Эль Нинья
Из разговоров, с соревнований. Конкуренты же). 18.03.2021 13:16:03, Roccy
А моя вообще от спорта далека, ФК даже по телевизору не смотрит. Так бы я рассказывала, конечно.

Видео с соревнований присылаю, она радуется, звонит потом, поздравляет.
18.03.2021 11:55:40, Эль Нинья
а по русски нельзя? строит новый корабль. ему так нравится. получилось прыгнуть итд. радуется, расстраивается, говорит что... 18.03.2021 11:30:52, Шерлок
Здоровье ее обсуждаем, витамины, мою работу иногда, сейчас посадки она начала, ее проблемы. Болтаю или когда гуляю с собакой, или еду на работу. Еще и со свекровью часто болтаю. Темы те же. Про детей редко. 18.03.2021 09:47:04, Roccy
Здоровье обсуждаете - это когда болеет? Или это просто вопрос «как себя чувствуешь?»
Я именно про каждый день
18.03.2021 09:53:19, Эль Нинья
Как чувствуешь, как спала, как настроение. У нее психика подвижная, часто расстраивается по пустякам. Ее взбадриваю, утешаю, веселю. 18.03.2021 09:57:15, Roccy
Поддерживаете морально, в общем. Это мне понятно. 18.03.2021 11:02:02, Эль Нинья
LoraEf
В воцапе семейный чат.
Родители, мы-все родительские дети, внуки.
Кто-то доброе утро пожелает, кто-то фотку ребёнка пришлёт, кто-то в гости пригласит.
Плюс чат бабушка-дедушка-внуки. Там котики-песенки разные друг другу шлют, что нравится.

По телефону созвонится, если вопрос какой-то или договориться о чем-то.

Ну и личные коммуникации, т. к. Живём все не очень далеко.
18.03.2021 09:46:48, LoraEf
Ой, вот ведь замечательная какая идея! Что ж мне раньше в голову не пришло. У меня папа активно использует, радуется, когда я пишу. Надо добавить брата, мужа и детей :) тогда точно каждый день что-то новое будет.
Спасибо!!!
18.03.2021 09:55:01, Эль Нинья
У нас тоже такой есть, но туда в основном фото/видео шлются. Особенно это полезно для прабабушки и прадедушки - им же интересно, как правнук растет, а живем далеко, хоть и в одном городе.
18.03.2021 10:33:36, hanhi
LoraEf
У нас в семье хорошие отношения, поэтому и невестки в чате :)

Конечно, иногда спам случается, но это же не родительский чат, так что нормально :)

Ну и мы все вменяемые, шлем только личные фото и сообщения.

Например, брат гуляет с собакой, или катается на великие-раз фотку послал, малыша купают-видео короткое, мама пирог испекла-фотку, кто хочет-заезжайте :)

Обычные бытовые вещи, которыми делимся и которые дают ощущение семьи.
Особенно, конечно, родители рады этому чату, для них и делала.
18.03.2021 10:03:04, LoraEf
XXL
у нас тоже есть семейный чат. Там каждый чтото выкладывает. Фотографии с отдыха, правнучку в детском саду, поздравления с праздниками, смешные видео 18.03.2021 10:02:10, XXL
LoraEf
Ну да, удобно же :)
18.03.2021 10:09:37, LoraEf
Лиметт
Самые мелочи, что на ужин, куда кто ходил и с каким настроением вернулся, что из одежды носили, что в магазине купили, политика, путешествия либо вспоминаем ( а помнишь...), либо о планах ( я такой отель нашла...). Вот как если бы вы жили в одной квартире, видели жизнь друг друга, жили бы одной семьёй, так примерно описываем, чтобы ощущение совместного проживания возникло. Но, у нас телефон единственный вид связи. Иногда могу ВК фото или видео маме послать. Остальное родители не приемлют.
Что вижу, о том пою - привычка))
18.03.2021 09:40:18, Лиметт
Понятно, спасибо! 18.03.2021 09:55:24, Эль Нинья
XXL
звоню маме каждый день вечером после работы. разговор длится 2 минуты. При каждодневных звонках говорить не о чем. как у вас дела? - хорошо. У тебя? - хорошо. Что нового? - ничего. И у меня ничего.
это если некого обсудить и никаких происшествий. но звонить надо каждый день, иначе обиды, что все ее забыли. А каждый день у нас ничего не происходит. День работа, вечер дома, внучка в институте. Внукам принципиально не звонит, считает, что это они должны ей звонить. не переубедить ничем. Но каждый день у меня спрашивает. По выходным иногда, раза два в месяц, приезжаем к ней в гости, или она к нам . Помощь ей никакая не требуется. 75 лет. Папы нет.
зато муж со своей мамой два раза в день по часу. Все подряд , от погоды до Навального.
18.03.2021 09:35:43, XXL
У нас примерно так же, если вдруг каждый день. Проверка - как дела, все здоровы? Слава Богу. Как погода?

Если два раза в неделю - тут уже есть, что рассказать. Потому что либо у нас-детей-друзей что-то происходит, либо книгу-фильм-событие можно обсудить.

А свекровь звонит каждый день с вопросом «что нового?» и я всегда в недоумении, что же нового у нас за сутки, вроде вчера долго общались и все подробно рассказала. Вот сегодня расскажу, что утром сырники приготовила - посмотрю на реакцию :)
18.03.2021 09:59:25, Эль Нинья
Natalya d'*
учу как говорить долго когда не о чем говорить:
хлеб закончился, надо пойти купить хлеба. Я сначала одела серый свитер, помнишь, который я вот в этом ТЦ купила? он тоненький, но теплый. но потом я подумала что надо всё же одеть белый вязанный , он потеплее. Или серый, но с толстым шарфом. или всё же лучше белый и с платком? на улице вроде холодно, но нет ветра. А вчера с утра не было ветра, а после обеда поднялся, вдруг и сегодня будет так же?
ладно, выбрала серый, выхожу из квартиры, на лестнице пахнет краской, интересно, кто из соседей делает ремонт? когда ремонт делали Петровы с 3го этажа, 2 недели пахло краскрй, а когда Ивановы с 5го этажа 3 дня кто то там сверлил без конца, интнрксно, это опять Петровы? непонятно, что там можно столько красить. или не Петровы? что то я давно Марь Иванну с 1го этажа не видела, может, дети всё же збрали ее к себе а квартиру продали? тогда ремонт - это новые жильцы. интересно, у них есть дети? я вообще то не против детей, если они не играют в лифте. а то бывает стоишь ждешь 5 минут а он всё не едет, потому что дети так балуются. интересно, а собака у них есть? Помню, ехала как то в лифте с чужой собакой, как же они линяют! у хозяйки всё пальто в шерстинках. ну вот зачем покупать черное пальто когда у собаки - белая шерсть? надо покупать белое. или ророду собак аоторые не линяют, я помню в школе у меня была подружка с фокстерьером, она говорит что они не линяют, интересно, это правда?
а вообще я собак никаких не люблю, с ними гулять надо, какашки за ними подбирать, ну, я ж законопослушная, я б подбирала, а другие не подбирают, вышла из под'езда, куча на тротуаре, свежая, вчера не было. и так каждый день, а ведь в под'езде живет всего 3 собаки.
и ветра всё же сегодня нету но холодно, надо было всё же белый свитер одевать.....
Вообщем, я писать устала но дальше можно на 10 минут монолог который описывает дорогу от дома в магазин, еще 10 мин всё что наблюдала в магазине, ну и т п
А даже процесс "как резала хлеб" могу на 10 мин монолога расписать
18.03.2021 11:12:55, Natalya d'*
XXL
ой неее, у меня на третей минуте голова бы уже кругом пошла бы 18.03.2021 12:29:29, XXL
Ой...
а слушать вы такое тоже готовы в том же объеме и деталях? Ежедневно???

Не, я пас. Заранее. Точно не смогу.
18.03.2021 12:01:14, Эль Нинья
Если мне это зачем то нужно - да. Например, я иногда подрабатываю "компаньонкой ", хожу на дом к одиноким старушкам и мы вот так общаемся (говорят они но я вопросы задаю чтоб у них не иссякали темы дня разговоров).
Ну, мне деньги нужны, а работа такая не сложна.
Если б мне зачем то нужно было маму или свекровь делать счастливой, я б так общалась для этого. Но мне не нужно, поэтому на данном этапе делаю это только за деньги.
18.03.2021 15:19:59, Natalya d'*bez regi
А, поняла. Я думаю, что если бы у меня родители были бы такие же, нуждающиеся в этом, я бы, наверное, включалась. Слушала бы, по крайней мере :) Но я думаю, именно такое общение им не очень важно.

К тому же они с папой вдвоём сейчас
, «ни о чем» целый день и так разговаривать могут.
18.03.2021 17:17:41, Эль Нинья
XXL
За деньги за трындеж я б и спела:) 18.03.2021 19:55:33, XXL
я даже с лучшими подругами не общаюсь каждый день и мне странно что можно с ними перетирать по часу (ну есть же такое ?))))
С родителями общались пару раз в неделю.
А вот тетя самая старенькая просила, чтобы ей звонили каждый день и спрашивали "как ты там, жива ли еще?" - у нее юмор такой был.
Вот ей реально надо было болтать каждый день, и она рассказывала одно и тоже
18.03.2021 09:30:09, Анна подмосковье
Я именно об этом. У меня есть одна подруга здесь, у нас 100% практически совпадение по интересам, по характеру очень похожи, наши младшие дети одинакового возраста, пола и дружат между собой.
И то общаемся подолгу живьём раз в неделю максимум, чаще реже. Можем на кофе встретиться на полчаса-час, ибо живем рядом, именно новостями обменяться. Но по телефону общаемся только по делу. Переписываемся чаще, ссылки и прочее пересылаем почти ежедневно.
Не могу представить себе ежедневного общения, хотя мне очень с ней интересно.
18.03.2021 11:11:35, Эль Нинья
NLU
Тут список приблизительных тем для обсуждения по конференциям [ссылка-1] 18.03.2021 09:18:07, NLU
Каждый день за очень редким исключением обо всем ) Начиная от космоса заканчивая сельским хозяйством, ну и новости какие у кого, естественно )) Но это зависит от степени близости, конечно
18.03.2021 09:08:00, Lady Z
Карнавал
Когда мама была жива, разговаривали обо всём, но мы вместе жили. Когда жили раздельно, перезванивались ежедневно просто поболтать. Тем много - внучка, самочувствие, погода, книги, политика, новости, прогулки, общие знакомые... И, да, общаться мне с ней было интересно, обязаловки не было. Папу рано потеряла, но я всегда была папиной дочкой, общалась бы точно также как и с мамой. К сожалению, то время никак не вернешь... 18.03.2021 08:56:33, Карнавал
ЛУЧИК
С отцом о работе. Ему очень интересно. Он рассказывает о ученике ( взял 7 -классника ) репетитор - математика и физика. Со свекровью обо всем, но я больше слушаю ( звоню когда еду в машине) 18.03.2021 08:27:34, ЛУЧИК
Ежедневное общение с мамой (83) за ужином. Чаще слушаю ее - она целый день, поэтому испытывает дефицит общения: рассказывает мне о котах (кто чего набедокурил), про сына. Иногда делиться тем, что печатают в прессе. Интересуюсь как у нее день прошел, чем занималась.
18.03.2021 08:14:48, Птичка снежная
Обо всем, я могу и 1,5 ч с ней проболтать, о работе, о знакомых и т.д., вот, например, сегодня наверняка расскажу об этой теме :) 18.03.2021 08:09:01, Myavka
С мужем и детьми, сёстрами, подругами о чем каждый день разговаривают? Вот и с мамой так же. Когда совсем не о чем - кратко узнаю как самочувствие и какие планы на день.
18.03.2021 08:07:28, Манаус
Звоню папе ежедневно узнать, как дела и просто поболтать обо всем: о внуках, о нем самом, да даже о погоде и о самочувствии , конечно.Но я к нему ещё и приезжаю раза три в неделю. Убраться, приготовить еды и выпить с ним кофе. Ему 80, не хватает живого общения , особенно сейчас, когда все его занятия в долголетии перешли в онлайн. Муж звонит свекрови каждый раз, когда едет на спорт, а это где- то раза четыре в неделю. Вот пока едет- разговаривает. Минут 40))) Точнее, он слушает, она рассказывает вообще обо всем. 18.03.2021 07:57:09, Звоню ежедневно
мама рассказывает всякое. о книжках, о передачах. о других внуках и родственниках. что-то смешное. спрашивает, как мы, как дети. я ей рассказываю. иногда это что-то практическое, обсуждение планов. иногда просто созвон на пару минут - все в порядке? 18.03.2021 07:44:35, Шерлок
Звоню узнать, как дела, сообщить, что у нас все нормально. Находится о чем поболтать, иногда коротко, иногда подробно.
Это не для какой-то особой информации, а... В детстве любила, когда мама укладывала меня спать, иногда времени у нее было мало, иногда больше, но я настаивала, чтобы ко мне зашла мама и уложила меня, пусть на минуту, но зашла.
Теперь я захожу. Пусть на минуту, но так мне правильно.
18.03.2021 04:11:08, av10
именно! очень хорошо написали :) 18.03.2021 18:01:56, gizhunya
Сын очень любит, чтобы его проводили (когда идет в школу) и помахали в окошко:)
18.03.2021 08:16:46, Птичка снежная
Лиметт
Мы тоже всем машем. Иногда муж даже возвращается, если мимо окошка проскочил, отвлёкся) Мне кажется, соседи на нас улыбаются) 18.03.2021 09:44:33, Лиметт
ландыш
как вы хорошо написали
18.03.2021 07:44:39, ландыш
Звоню 1-2 раза в неделю. Спросить как самочувствие, что нового. Говорить в принципе не о чем, она безвылазно сидит дома, ни с кем не общается, подруг нет. 18.03.2021 01:37:39, Felicita_
ШаНуар
Я с мамой живу)) Обо всем. Вы же с мужем, детьми, которые с вами живут, разговариваете на протяжении дня. Чем мама отличается от других членов семьи? Когда она на лето уезжает на дачу, созваниваемся утром и вечером каждый день, говорим о самочувствие, о погоде, она рассказывает дачные новости, я ей городские. Страшно не то, когда не о чем говорить, а то, когда не с кем. Папы нет уже почти 10 лет, а я до сих пор услышу что-нибудь интересное или увижу и первая мысль- надо папе рассказать (( 18.03.2021 01:30:10, ШаНуар
обычно я маме раз в неделю звоню, но сейчас она с нами живет. в 7 утра намыливает лыжи, чтобы свалить от нас (ходит в церковь, потом просто прогуляться или зарулить в продуктовый магазин). разговоры о текущем бытовом в основном, так как по политическим и философским аспектам у нас взгляды с ней кардинально расходятся.
18.03.2021 01:25:46, ALora
какая мама у вас передовая, молодец прям )
это я про политические взгляды ))
18.03.2021 01:29:24, ЁЁЁЁЁ
=^..^=
у знакомого мама тетрадь ведет :)
вот прям записывает пропагандистские тезисы дня, спустя какое-то время сверяет,
звонит сыну, смеётся:
- петя, они опять изменили свои показания!
18.03.2021 07:40:38, =^..^=
Лиметт
)))) Ничего себе, юмористка! 18.03.2021 09:46:41, Лиметт
ШаНуар
А что в этом такого восхитительного и передового? Почему бы у мамы и не быть политических и философских взглядов? Эйджизм какой-то. Возраст не равно маразм. У моей тоже есть. В политических мы с ней совпадаем, в философских по-разному. 18.03.2021 01:35:36, ШаНуар
я про политические мамы ALorы, отличающиеся от взглядов самой АЛоры (сорри за написание)
18.03.2021 01:44:31, ЁЁЁЁЁ
если вы думаете, что моя оппозиционная мама поддерживает либеральную оппозицию с Навальным, то вас ждет жесткое разочарование:) она - старый коммунист, правда коммунизм она понимает по-своему - что-то типа смеси домостроя с православностью.
18.03.2021 14:52:24, ALora
аа, поняла )
да, в оппозиции сейчас много и коммунистов-сталинистов
18.03.2021 16:30:26, ЁЁЁЁЁ
а у Alorы взгляды замшелые?я не в курсе 18.03.2021 08:22:12, Шерлок
я скорее аполитична, а мама моя всю жизнь в оппозиции, ко всем, как попугай Хазанова.
18.03.2021 14:50:24, ALora
ШаНуар
Почему бы и не отличаться?)) Это даже вполне логично люди разных поколений. 18.03.2021 02:53:07, ШаНуар
Степная кошка
а мы с мамой совпадали по политическим взглядам. И да, они были у нее
18.03.2021 05:16:02, Степная кошка
Лиметт
А мы нет, не совпадаем, ни с мамой, ни с папой) У родителей источник - телевизор, у нас - интернет, у свекрови телевизор плюс АиФ. Где ж тут совпасть? Особенно после восклицаний: ну как же так, неужели они не видят, что людям во вред что-то там! ( Свекровь)) Понять, что никого не заботит благополучие она не в силах. 18.03.2021 09:52:43, Лиметт
ШаНуар
Мы тоже совпадаем с мамой)) 18.03.2021 08:37:21, ШаНуар
а с мужем вы о чем разговариваете или с детьми?
вот о том же и с родителями

Потом кроме мамы никто не спросит "что ты ела на работе? надела ли шапку?" )
И маму никто кроме вас не спросит "как ты себя чувствуешь? где гуляла? что видела? какой сериал смотрела? кто из подружек звонил и о чем рассказывал?"
18.03.2021 00:59:44, ЁЁЁЁЁ
Дочь уже 2,5 года живет отдельно, я до сих пор чуть не каждый день спрашиваю (в ватсапе, я там ей пишу, не люблю звонить): "Что кушаешь/кушала?" Да, именно "кушаешь" ))) 18.03.2021 06:36:32, Flora )
Лиметт
Почему-то меня такие вопросы напрягают и по отношению ко мне, и по отношению к мужу, и к детям. Что ел человек - личное для меня, как и когда мылся, тепло ли оделся))) 18.03.2021 09:54:20, Лиметт
У моих детей - по здоровью нужно быть аккуратнее в еде, они это знают; так что у меня обьективная причина спрашивать ) 18.03.2021 11:52:34, Flora )
Мне кажется, это по привычке :) с совсем детских времён.

Я тоже не спрашиваю, и у меня не спрашивают. Но мне и неинтересно :) не жизнь ребёнка неинтересна, а что он конкретно сегодня ел. Глобально - могу раз-два в месяц спросить - тебе вообще в кафетерии есть, чем питаться? В магазин ходишь? Сын веган, набор продуктов очень ограниченный, а он «рассеянный учёный» - пытаюсь напомнить, что одними макаронами питаться плохая затея. Вроде старается следить :)
18.03.2021 10:10:24, Эль Нинья
Детям я тоже каждый день не звоню, где-то через день. Но у них жизнь куда насыщеннее, чем у моих родителей, что-то новое каждый раз. А об одном и том же скучно каждый день.
С мужем у нас гораздо больше тем для общения, естественно :) и я с ним не по телефону общаюсь, это другое.
18.03.2021 01:03:06, Эль Нинья
а с мужем о чем? о работе? неужели о работе интереснее чем о сериалах?
18.03.2021 01:27:54, ЁЁЁЁЁ
неужели о сериалах интереснее, чем о работе?
18.03.2021 09:13:07, Vanilla
интереснее с тем, кого любишь, и неважно о чем
18.03.2021 16:32:28, ЁЁЁЁЁ
Нет, интереснее с тем, с кем интереснее :)
Любовь - другое. Я своих детей всегда с первой минуты любила бесконечно, но интересно мне с ними стало через пару лет только, когда заговорили. До этого - любила и заботилась, без особенного интереса.
18.03.2021 17:21:23, Эль Нинья
Мне с мужем обо всем интереснее, и о работе, и о сериалах. Но я его себе сознательно выбирала, нам нравится очень часто одно и то же. Ну и живем мы вместе, это же совсем другое.
С мамой очень разные вкусы.
18.03.2021 09:52:15, Эль Нинья
Степная кошка
мне не было скучно общаться с мамой каждый день. Я звонила каждый день, за исключением отпусков, больше 20 лет 18.03.2021 01:26:47, Степная кошка
Те, которые дважды в день, они каждый свой чих пересказывают, в основном кто что ел, что планирует есть и т.п. 18.03.2021 00:54:32, Рене
Ну нет, не совсем. Это не про каждый чих. Это контроль.
Если я позвонила вечером и моя мать не ответила, то нужно собираться и ехать к ней, проверять что случилось, может быть инсульт, например.
18.03.2021 10:47:25, Снежная(К)
Я смотрю, был ли папа онлайн в Вотсапе. Если недавно был - можно не звонить с проверкой.

Мне именно про ежедневные разговоры интересно, проверка благополучия пожилых родителей - это другое.
18.03.2021 11:00:25, Эль Нинья
Аааа, понятно. Я слушаю рассказ про ее здоровье и все такое. Каждый день спрашиваю одно и тоже. Это быстро, максимум 5 минут. Она рассказала, я уточняю, и всё.
18.03.2021 14:06:41, Снежная(К)
ШаНуар
Ну моей маме каждый наш чих важен и интересен, а мне важны ее чихи. Кроме того по тому, как она со мной разговаривает, я делаю выводы о ее самочувствии. 18.03.2021 01:24:30, ШаНуар
можно подумать, мы в своих семьях каждый вечер за ужином беседуем о великом )
18.03.2021 01:01:01, ЁЁЁЁЁ
Степная кошка
;)) 18.03.2021 01:25:14, Степная кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!