Раздел: Больницы, поликлиники (Массаж в районной поликлинике - халтура!)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зимняя

И смех и слезы

Наша медицина - массаж в районной поликлинике. Вчера была первый раз, хотела получить бюджетный курс 5 раз и дополнить его уже платно. Мне 8 минут одним пальцем понажимали с обоих сторон позвоночника. Когда я одевалась, то спросила про платный вариант - пожалуйста, предложили сегодня делать побольше-получше за 1000 рублей. Ходить или не ходить? Неприятно, что вот так стригут деньги на рабочем месте, без взятки ты лох..

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
17.03.2021 12:28:44,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нет, не ходить. Нормальные массажисты в районной поликлинике хотя бы первый рекламный раз делают качественно. Этот человек не умеет работать ни за зарплату, ни за доп плату.
17.03.2021 17:46:14, douceur
NLU
Массаж в районной поликлинике никогда не пробовала. Все остальные меня вполне устраивали. Особенно прекрасны тйские массажистки, как там, так и в Москве, в специализированном салоне "Азия", дочка дарила мне сертификат на 6 часов, которые можно было дробить по своему желанию на сеансы от 30 минут до двух часов. 17.03.2021 17:42:29, NLU
ВВ (быв.Не овен)
Я ходила года 3 назад, курс из 8 массажей на поясничную зону 30 мин. 17.03.2021 17:34:23, ВВ (быв.Не овен)
Не ходить и жалобу написать. 17.03.2021 15:38:24, хъ
УникаЛьнаЯ
Я бы для начала уточнила сколько длится сеанс массажа в поликлинике, и почему 8 минут.

И к этой массажистке бы не обращалась, так бы прямо и ответила: спасибо, мне за тысячу вот этого же, но чуть дольше не нужно :)))
Поражаюсь: сначала они демонстрируют, что не умеют работать, а потом ждут клиентов?...
17.03.2021 15:20:52, УникаЛьнаЯ
Свет-ОК
уже много лет по показаниям прохожу курсы массажа в местной поликлинике
надо бы два раза в год, но... как получается
ВСЕГДА!!! отлично массажируют!
ДА, недолго, 20 минут, но не одним пальцем
причем у нас несколько массажистов, к кому запишет врач к тому и иду, все без нареканий и выманивания денег
На вашем месте пошла бы к заведующей, требовала бы другого массажиста
17.03.2021 15:09:30, Свет-ОК
Мне тоже очень хорошо делал.
17.03.2021 15:29:16, рица
Дочке массаж делают на дому за 1500. К этому массажисту я бы не пошла и за 500 тк неприятно: 17.03.2021 13:50:22, Шота
Я бы к другому массажисту пошла. 17.03.2021 13:37:26, НачинкаЯ
А обратную связь вы не хотите дать на сайте поликлиники или может быть на каких-то официальных ресурсах? Не здесь , ну может здесь с указанием поликлиники и фио работника. 17.03.2021 13:20:54, Динь-Динь
Нет, конечно.
17.03.2021 13:18:37, Птичка снежная
Нельсон Мандела
Я бы не пошла)

Не на примере массажа, но рядом: в фитнес-клубе при покупке годовой карты есть одно бесплатное занятие с тренером. У тренера есть оклад, но большая часть ЗП идет от индивидуальных занятий, платных само собой.

У тренеров, которые работают по принципу вашего массажиста клиентов существенно меньше, чем у тех, кто на вот этой бесплатной тернировке выкладываются а все сто. Да, из 10 бесплатных тренировок человек 5 запишутся сразу, а ещё 1-2 погодя, но это отличный результат.

А те, кто не хотят бесплатно свои обязанности выполнять, те и платно ну такое себе.
17.03.2021 12:54:49, Нельсон Мандела
Почему бы вам не поискать контакты по знакомству? В вашем городе
17.03.2021 12:52:01, Акцент
А у всех есть знакомство в любой области? Даже у очень общительных людей оно не всегда бывает, а если у человека вообще мало знакомых....
17.03.2021 14:56:46, hanhi
... то можно поискать, например, через нашу конференцию )
17.03.2021 15:09:31, Акцент
К таким не ходить. Конечно же.
17.03.2021 12:49:49, Акцент
ландыш
сидит человек на окладе, зачем ему это всё? массаж какой-то...
17.03.2021 12:48:27, ландыш
=^..^=
прочла:
сидит на складе
17.03.2021 12:59:09, =^..^=
ландыш
да он и на складе так же будет сидеть )))
17.03.2021 13:17:41, ландыш
да, это сорт людей такой 17.03.2021 13:39:21, Акцент
От репетитора такие вопросы слышать странно. Конечно платить. Вам же люди платят, за чуть больше и чуть лучше (под вопросом). Те кто в этом процессе принятия услуг нечувствует себя избранным, чувствует себя лохом, - то несомненно. 17.03.2021 12:41:32, ох, уж эти девушки
Зимняя
Так я не Баба Яга в тылу врага, не оборотень в погонах, днём на рабочем месте кое-как учу, вечером включаюсь-купоны стригу. Я именно что занимаюсь своим делом, индивидуальным обучением, ставка моя висит в интернете на сайте, чеки люди за свои платежи от меня получают, качество проходит голосование рублем.
17.03.2021 12:48:48, Зимняя
а она вам эту услугу за 1000 рублей будет оказывать в рабочее время. А деньги куда положит: себе в карман или кассу поликлиники понесет?
Информацию о стоимости её услуг вы получили. Так что я, действительно разницы особой не вижу. Вы обе - люди одной категории, желающие работать исключительно на себя, но благами пользоваться общественными.
17.03.2021 13:00:40, ох, уж эти девушки
Красно Солнышко
Массажистка то действительно оказывает платные услуги и деньги в свой карман кладет в рабочее время. Но с чего вы взяли, что Зимняя то на работе левыми доходами так же промышляет и работодателя обворовывает? Она изначально работает сама на себя. Никого не обманывает. И, налоги она написала, тоже исправно платит. В этом и разница.
17.03.2021 13:15:58, Красно Солнышко
caban
чего вы сочиняете, что это за эфимерные блага такие общественные. все общественные блага из налогов. 17.03.2021 13:07:40, caban
Красно Солнышко
Мне кажется есть разница между тем, когда человек откровенно халтурит на рабочем месте вынуждая клиентов доплачивать ему в карман, чтобы получить качественные услуги, и тем, когда изначально речь о платных услугах на общем конкурентном рынке.
17.03.2021 12:46:51, Красно Солнышко
примитивный развод на деньги
17.03.2021 13:25:08, да уж
Красно Солнышко
Массажистка несомненно поступает непорядочно. Но я то среагировала на "Вам же люди платят..." в отношении Зимней, которая совсем иначе работает.
17.03.2021 13:53:45, Красно Солнышко
А я не понимаю такого от слова совсем. У меня есть один бесплатный ученик. И?! Теперь мне тоже кто-то бесплатно что-то должен автоматом, что ли?! (( Или я должна недобросовестно заниматься с мальчишкой? ((
17.03.2021 12:51:45, Акцент
Зимняя
В смысле бесплатный? А как он к вам попал))? 17.03.2021 12:52:55, Зимняя
Ну это долгая история. Если угодно ) в прошлом году я занималась с сыном приятельницы, он хорошо окончил школу, поступил в ВУЗ. У нее, в свою очередь, есть приятельницы. Она порекомендовала меня. С тем мальчиком я занимаюсь по 300 рублей занятие, они хотят в математический класс в этом году. Живут все бедно, как и я. Дедушка этого ученика разговорился с другой мамой. И вот мальчику этой мамы )) я помогаю с физикой 6 класс. А их сосед )) работает электриком в бассейне, и мне туда по этому поводу ))) сделали скидку 50 % ))
продолжать?)) соседка этого соседа просила меня помыть ей окна за недорого, я отказалась )))))
17.03.2021 13:04:15, Акцент
Добрый вы человек)) Поставьте себе нормальную ставку, и увидите цену дружбе. Когда репетитора хотят получить, как треснутый горшок на распродаже, задешево, я рекомендую лучше слушать школьного учителя, даю ссылки на сайты, рассказываю про математические кружки - есть масса бесплатных вариантов, качественных, полезных, я сама их тестирую. Цените свое время) 17.03.2021 18:20:45, Зимняя_
А я по той же цене хожу к очень хорошему психологу. Да в удобное для меня время. Да каждую неделю. Так что отрабатываю долги. Кармические, наверное )))
Шью вещи (у меня не стандартная фигура) задешево.
Маникюр ооочень дешево.
Продукты по скидке, по старым связям еще есть, местами.
Сама пеку, вяжу.
Цену... надо не дружбе искать, я думаю. Такое уж у нас государство. Женщины должны друг другу помогать!
Не всех учителей следует слушать, и мальчишки не виноваты, что в школах так. У них учитель (по физике) говорит им читать параграф, потом спрашивает на уроке. И ставит 2-3. Мама переживает, что парню не интересна физика. Ну а как она будет интересна-то?! И это ф/м класс!
Пока 6 класс, я могу помочь. А кто-то поможет моим детям, возможно, там, где я не могу им помочь.

Время что, младшему не особо нужна. Старший вырос. Куда мне его девать? ))) перед телевизором что ли сидеть? ))) в очередях в кассу стоять? ))) ну уж нет )))
Завтра в театр вот пригласили. А могла бы много много на это потратить. Я люблю в середине партера сидеть, у сцены )))
А тридцатого пойду в Сатирикон со старшим. Тоже по знакомству, а куда деваться. Я даже рада, что так.

Бесплатных хороших математических кружков не знаю. Это через интернет? Это не то. Детям нужно живое общение!
Я никуда не езжу, на работе с ними занимаюсь, они приезжают сами. А мальчик, который по математике, еще и стихи для меня учит. Асадова ) Чудесный. Не пойму до сих пор, как отношусь - с восхищением больше или с завистью )
Добрая, да и #всесложно - это точно про меня )
Но и не доллар же, чтобы всем нравиться )

Сейчас - так!
17.03.2021 18:54:32, Акцент
Физика в 6 классе? Я тоже физику веду, у нас она с 7 класса. Это ваше право, конечно) Я все это проходила, работа за недорого и за бесплатно с нуждающимися. Я работала за 400 рублей, а они ездили на моря. Я ждала их бесплатно, а они забывали. Потому что это не работа, это была дружба, помощь, встреча по интересам. Потом мне надоело, я подняла ставку и имею только очень заинтересованных во мне учеников, и мой ребенок тоже видит море. 17.03.2021 20:00:08, Зимняя_
Шестой класс, физ мат класс.
Нет, мои никуда не ездят, кроме дачи, где удобства на улице. В чем я уверена - это в честности.
А море, что море. Я тоже в прошлом году ездила и сына возила. К знакомым. Оплатила в долг за свет и газ. На море по-разному можно ездить, думаю, вы это знаете.
Про меня никто не забывает, наоборот, я могу перенести занятие, если мне нужно.
И да, это помощь.
Но и тем, кто забывает и те пе, я не помогаю, не мои это люди.
18.03.2021 14:43:55, Акцент
ШаНуар
Нет. Во-первых, не люблю поощрять наглецов и халтурщиков. Во-вторых, мне здоровье дорого, найти нормальный массаж за приемлемые деньги сейчас можно вполне.
И ищите мужчину.
17.03.2021 12:41:25, ШаНуар
Зимняя
Спасибо 17.03.2021 12:49:46, Зимняя
Лиметт
Нет. Я не верю, что человек сможет сделать свою работу качественно, если на рабочем месте уже халтурит. 17.03.2021 12:35:45, Лиметт
именно так
17.03.2021 12:46:22, мнение
VarNa
Нет.
Один из самых полезных массажей мне делали как раз бесплатно в поликлинике. Я до сих пор жалею, что не сообразила взять у массажиста контакты, а он из поликлиники ушел.
Но это были полноценные сеансы с качественной работой, а у вас явная халтура, за что платить? Платный массаж сейчас найти не проблема...
17.03.2021 12:33:13, VarNa
И мне делали хороший в поликлинике. Но сказали, что надобно сообщить: я от Петра Ивановича. Пароль такой, чтобы работали, а не пальцем мяли ((
17.03.2021 12:50:38, Акцент
VarNa
Не, мне без блата, просто по назначению. Своей очереди ждала довольно долго...
17.03.2021 13:00:41, VarNa
Зимняя
Дааа. Я точно лох) Ждала месяц этой записи. 17.03.2021 12:52:11, Зимняя
Красно Солнышко
А жалобу накатать в голову не приходило? Вымогательство же откровенное.
17.03.2021 13:54:56, Красно Солнышко
Мне кажется, так нельзя с людьми. Особенно с собой. Вы - не лох.
17.03.2021 13:02:05, Акцент
=^..^=
мы не рабы, рабы немы
17.03.2021 13:04:30, =^..^=


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!