Раздел: Просто поделиться... (Общение с соседями)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

моя мама нашла благодарную аудиторию

сосед-строитель сейчас нам оконные откосы доделывает, жаждет общаться. мне лень, запустила к нему маму - слышу, там активное конструктивное обсуждение идет. про молодежь перетирают, мол ничего не умеют, только в комп.игры бы им играть, сейчас тема климата поднята, скоро дойдут до мировых проблем, чувствую.

второй Сосед уже предупредил, что завтра маму заберет, пойдут на службу в большую церковь.

сегодня еще мама пообщалась с двумя соседками и уже получила приглашения для визитов. в общем, жизнь наладилась, а то при нордосте она несколько приуныла

вот надо же такому случиться - как старшая дочь приезжает к нам в гости (в октябре, в декабре, и теперь с 8 по 13), так погода мерзко меняется, как ей уезжать, все налаживается. был еще вчера снег с ветром, сегодня +11, завтра +17. какая-то вселенская несправедливость
14.03.2021 16:09:35,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О, да, оконных дел мастер тоже развлекался подобным образом с моей мамой. А я просто довольна его работой.
16.03.2021 12:12:26, Акцент
Cat-S
Приятное общение - это супер, залог того, что попривыкнет
Погода у вас приятная, +17, эх, круто!
14.03.2021 19:13:58, Cat-S
ШаНуар
Классно! Завидую за свою маму вашей)) Тепло, морской воздух, красиво, чисто. В Москве сейчас начинается самое ср-ное время. Я бы и сама куда-нибудь в вашу сторону выехала и всю семью бы вывезла, но...не судьба. 14.03.2021 18:34:58, ШаНуар
Лиметт
Здорово, когда мамам есть с кем общаться!) Соседи молодцы!! Мама к вам на лето? 14.03.2021 18:06:56, Лиметт
я ее хочу удержать до лета, когда мы с младшей в Москву поедем. но у нее настрой пока точно не до лета. ну хоть погреется немножко (завтра уже +17), и то хорошо. захочет уедет, посадим на паровоз, а в Москве старшая внучка встретит
14.03.2021 18:14:48, ALora
Степная кошка
а почему она рвется обратно? Вот уже и знакомства завела. И гулять можно. Магазины тоже есть. Комната, я так понимаю, у нее отдельная
Может пообвыкнется и перестанет рваться обратно.
14.03.2021 18:41:24, Степная кошка
ха, самостоятельности хочет и главное - работы! мол, буду опять курьерить, чего я больше всего и боюсь
14.03.2021 20:51:01, ALora
Степная кошка
может ей какое-то дело придумать? Она у вас человек деятельный и ей нужна какая-то движуха и чувство, что она нужна и типа пользу приносит.
Хотя у меня идей нет. Только если на нее закупку всех продуктов возложить...
А самостоятельности-то вроде у нее и так достаточно. Может в своей комнате сидеть, может по улицам гулять или к новым знакомым в гости ходить.

Ну и как-то надо внушить ей мысль, что сейчас курьером ее не возьмут, потому что молодежи туда много бросилось, да и опасаются пока брать возрастных людей - вдруг опять эпидемия разбушуется
14.03.2021 20:59:32, Степная кошка
"ей нужна какая-то движуха и чувство, что она нужна и типа пользу приносит." - это прямо в точку.

попробую что-то придумать, например, предложить младшеклассников подтягивать по английскому или немецкому. у нас тут школа напротив дома, детей в микрорайоне хватает
14.03.2021 21:48:30, ALora
Степная кошка
О. отличное и очень полезное занятие. Может еще кого-то надо из школы забирать и в кружок отводить, например. И общение, и польза и для нее, и для детей
14.03.2021 22:01:33, Степная кошка
не, лучше не забирать. она ж слепая на один глаз и еще полуглухая. разве что дома заниматься
14.03.2021 22:18:03, ALora
хухра-мухра
Конечно, надо дома заниматься. Очень востребовано. 15.03.2021 12:00:41, хухра-мухра
Это талант))))
14.03.2021 17:06:50, рица
Зимняя
Мама молодец, а что у вас за Норд-Ост? 14.03.2021 16:48:05, Зимняя
Mary M.
Ветер, наверное.
14.03.2021 16:52:02, Mary M.
ага, северо-восточный. очень противный, временами людей сносит на улицах и крыши, раньше по кр мере, бывало, с домиков частных. иногда выходишь и вздохнуть не можешь от порывов ветра, окна трескаются или выдавливаются
14.03.2021 16:55:15, ALora
Mary M.
Коварный ветер.
14.03.2021 18:09:02, Mary M.
да, все, кто у моря живет, с ним знакомы
14.03.2021 18:15:21, ALora
Mary M.
Это да, у нас ветров тоже хватает.
14.03.2021 18:19:09, Mary M.
Mary M.
Активная светская жизнь у мамы. Про погоду - это часто так бывает - на дачу в выходные приезжаю, погода портится, как уезжать - сразу все прекрасно опять)
14.03.2021 16:44:37, Mary M.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!