Раздел: Опрос (Любите ли вы читать журналы по интерьеру?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
14.03.2021 11:01:16

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня подруги этими журналами заваливали, они - дизайнеры интерьеров, у них их было дикое количество.
Приятно полистать, особенно когда впереди ремонт.
17.03.2021 04:04:41, av10
Dnnn
Читать - нет, картинки интерьерные смотреть - да)
15.03.2021 10:54:19, Dnnn
Смотрю в интернете, понравившиеся картинки откладываю в папочку, на досуге могу рассмотреть некие детали и примерить на своё жилье. Особенно хорошо, если под картинкой написаны магазины и мастерские, воплотившие данный дизайн. Мы так нашли отличного плотника, который переделал нам подвал под библиотеку и смастерил роскошные книжные шкафы. 15.03.2021 09:43:13, хъ
Шрайбикус
нет,не покупаю,беру на выставках:) и просматриваю в инете,когда возникает необходимость определиться с материалом.
14.03.2021 20:20:09, Шрайбикус
Шиповник (экс-Василиса)
Нет 14.03.2021 19:27:45, Шиповник (экс-Василиса)
KengaLu
Покупать нет, смотреть да, интересно. Про идеи не помню. Мне кажется они накапливаются в голове ото всюду, в том числе и из журналов, и потом воплощаются при оформлении.
Из запомнившихся идей я скорее из отелей их переняла. Начиная от маленького мусорного ведра при унитазе лет 30 назад и до ручных/лицевых полотенец свернутыми в трубочку для одноразового пользования (не бумажные).
14.03.2021 17:03:55, KengaLu
Зимняя
Я взяла однажды образец у Икеи (покрывало+шторы+роспись стены) и у меня дома он провалился(( Не знаю, может этому варианту надо солнечную сторону, может другой потолок, вобщем пришлось и шторы менять и покрывало и стену закрашивать 14.03.2021 14:04:46, Зимняя
не люблю. я люблю найти конкретных ремонтников, которые мне из г-на чт-нить похожее на конфетку сделают. сейчас у меня этим занимается сосед-строитель - оконщики так замерили оконно-балконный проем, что остались огромные прорехи со всех сторон - сбоку, сверху, снизу. он заделал это пенопластом и пеной, потом придет укреплять армирующую сетку и на ней уже шпатлевку
14.03.2021 13:45:37, ALora
Это что!.. Мне вот окно на кухню сделали больше на 10 см.
Демонтировали старое, и заметили что оно того... Не лезет :))))
Прилепили кое-как старое на место, (хорошо, что стекла не разбились), вид был, как после бомбежки!
Через пару недель сделали новое. Поставили. Спрашиваю, когда старое заберете? Обещали через две недели и... И не забрали!!! Сказали: "Делайте с ним, что хотите!".
Но и это не все... Когда мы приехали на первый монтаж, то я, естественно, переоделась в рабочее, а джинсы и джемпер положила на кресло в комнате; монтажники тоже переодевались в той же комнате, первые переодевались, и их одежда была на диване. Те - я СПЕЦИАЛЬНО свои вещи положила подальше от их.
Уехали. Пока я убирала следы разрушений, (а их было достаточно), успокаивала себя... С кем не бывает? Ошибочка вышла!
После уборки, решила поехать к подруге, как-то отвлечься от неудачной установки, захожу в комнату, а мои джинсы того... Тю-тю!!! Нет их. Нигде нет!
Бравые установщики их с собой прихватили!!!!!!! Мои! Штаны!! Блин!!!
Позвонила им, а они уже далеко уехать успели, потребовала вернуть имущество...
Сыну потом рассказывала, что это такая акция: два окна по цене одного, обзорная экскурсия по городу, (эти установщики за мной заехали, и долго колесили по району в поисках адреса, постоянно сворачивая не туда, куда я им показывала), и общение с двумя клоунами.
Сын вообще уверен, что любой ремонт, или стройка, это дико весело, особенно если мама там.
И он-таки прав :)))))
17.03.2021 03:56:01, av10
NLU
А мы всегда смотрим, кто как замеряет и перезамеряем. Если есть отклонения, то не платим. 14.03.2021 14:03:32, NLU
а я просто не знаю, как правильно замерять оконные проемы. положилась на профессионализм замерщика:( на кухне он все же нормально замерил, а вот в межкомнатной конструкции просто ужОс, есть подозрения, что он мог замерить правильно, а на изготавливающем предприятии подобрали то что было примерно подходящим
14.03.2021 14:47:08, ALora
Офф, съели иваси. Мне понравились, но как и думала в детстве было вкуснее)) но тогда рыбка была в рассоле и более жирная.
14.03.2021 13:50:45, рица
эх, так и думала:) пряный рассол - великая вещь. но хорошо, что иваси все же есть. муж у меня к рыбе вообще очень равнодушно относится, но селедку ооочень уважает на бутерброд, сообщу ему об иваси:)
14.03.2021 14:48:57, ALora
Мы в блины заворачивали)) как раз пол тушки на один блин))
14.03.2021 15:25:17, рица
ну, в блинчике - это вообще для моего мужа пир духа:)
14.03.2021 15:50:52, ALora
Санвиталия
Журналы не покупаю,но в интернете смотрю картинки. Некоторые идеи брала и перерабатывала под себя.
Но я вообще все, что связано с дизайном люблю.
14.03.2021 13:31:51, Санвиталия
Я задумалась :) Думаю, что неосознанно что-то воплощала, не так, чтобы 1:1 как на картинке, а именно идею.
По крайней мере, ощущение от квартир "о, практически картинка из журнала!" были на определенном этапе :)
14.03.2021 13:07:12, arte
ШаНуар
Сейчас интернет есть. Когда в 96 ремонт кухни делали, друг мужа, архитектор, давал много специализированных журналов. Но тогда интернета не было. 14.03.2021 13:00:03, ШаНуар
Лиметт
У нас бабушка по саду покупает и очень даже воплощает идеи по обустройству патио и т.д. Я не покупаю, предпочитаю в интернете смотреть. Идеями пользуюсь. 14.03.2021 12:58:18, Лиметт
Покупала много, когда ремонты делали, смотрела интерьеры и много статей читала про материалы, пригодилось много всего и кое-что воплотила, например когда плитку в ванную покупала по скидке, и ее мало было, идея нашлась, скомбинировала два цвета. Сейчас не покупаю, выкинула почти все, оставила несколько. Но люблю смотреть новые тенденции, дизайн и т.д.
14.03.2021 12:41:26, Zhu-zha
Про идеи продолжу. А то всё никак не могу успокоиться.
Несколько лет тому назад зашла в Леруа и там продавался ... не знаю как назвать, назову - стеллаж. Не очень функциональный, думаю, но из тех, которые мне нравятся. Цена того стеллажа была смешная, теперь вот думаю. может ценник не того товара стоял на нем. Стеллаж большой, и я явно не из тех товаров, которые покупаются по принципу "сперва куплю, а потом подумаю". Короче, не купила.
Через года 2-3 опять захожу в Леруа, и опять тот стеллаж вижу. Но цена уже в 4 раза дороже. Вот тогда первый раз пожалела, - "надо было брать", подумалось.

Теперь, смотрю все эти интерьеры в инете и вижу - все ж те стеллажи понабрали и в своих квартирах расставили. И каждый раз теперь сожалею.)))
14.03.2021 12:35:56, ..................
жираф Анатолий
Я увлекалась такими журналами 20 лет назад в период витья собственного гезда. Журналы храню. Идеи там хорошие, но мне ни одна не пригодилась. 14.03.2021 12:27:15, жираф Анатолий
NLU
Покупать не покупаю, но сайты рассматриваю вдумчиво. Целиком чужое решение, как и рецепт, меня никогда не устраивает. Нахожу то, что мне нужно. Так для моей комнаты я отдала предпочтение контрасту цвета марсала (две стены) с белым.

Выбросила почти центнер журналов и прочей бумаги. Оставила только каталоги с художественных выставок.
14.03.2021 12:24:52, NLU
Birke
У меня кухня такого цвета), правда, стены не белые, а ванильный крем) 14.03.2021 12:32:54, Birke
NLU
Тёмные стены должны будут создать естественный оттенок белым стенам. Пока краска стоит в вёдрах. Лето будет напряженным и волнительным) 14.03.2021 12:47:49, NLU
Birke
Красиво будет, видела такой вариант. Но для меня чересчур контрастно.
Еще от освещения зависит, и от размеров помещения.
14.03.2021 12:49:46, Birke
NLU
Это 16 метров с двумя окнами и стеклянной дверью на лоджию. 14.03.2021 13:46:53, NLU
Birke
Я бы одну стену контрастной сделала. Собссно, я так в Москве и сделала. Стена, противоположная окну с балконом. 14.03.2021 15:29:21, Birke
мне тоже кажется одна контрастная будет лучше чем две
14.03.2021 15:51:26, ALora
Решайтесь и красьте целиком в яркий темный. В сочетании с текстилем и картинами очень интересные и уютные комнаты получаются. 14.03.2021 15:24:07, Манаус
жираф Анатолий
Зрительно очень у меньше помещение. Был эксперимент темные обои с позолотой. 14.03.2021 16:30:38, жираф Анатолий
от конфигурации пространства еще зависит - если более оквадратнено, то нормально, а если кишкой, то темное еще больше сузит, кмк. у нас большая комната тоже 16 с копейками. что интересно - когда одна стена была оклеена темными фотообоями (типа осенний лес), а другие три светлыми, пространство воспринималось как-то больше по размерам чем сейчас, когда все в белом цвете.
14.03.2021 15:08:57, ALora
жираф Анатолий
Мне тоже кажется ярко для стен, предпочитаю в одежде. 14.03.2021 13:16:04, жираф Анатолий
А использую ка я вашу тему в качестве блокнота для записи собственных наблюдений. )
Вчера, под ужин за компьютером, посмотрела 3 сюжета по обустройству жилья.

Первый сюжет - ничем особо не зацепил, - хотя хорошие ребята,- то несомненно.
Второй сюжет, - очень удивил и суммой ремонта, и тем насколько некоторые арендаторы вкладываются в арендное жилье.
Третий сюжет, - странный просмотр получился. Автор настолько заворожил меня, что по заявленной тематике сюжета, я, как оказывается теперь, ничего то ли не увидела, то ли просмотрела (буду пересматривать). Смотрела только на говорящего автора блога и думала только одно, - какая прекрасная девушка. Захотелось посмотреть больше об авторе блога, - ссылки же все даны. И вот тут .... вот тут, ... в общем, лучше яы я не смотрела. И вот это диссонанс (насколько можно ожибиться в восприятии человека, не видя его второго плана) поразил, да.
Позавчера смотрела интерьер еще одного блогера. Девушка тоже поразила, но скорее строгостью мысли, конкретикой формы, четкостью изложения и пр. Мышлением своим поразила, короче.

Журналы по интерьерам сама не покупаю, но когда они попадают ко мне в руки, то смотрю их с удовольствием. Конкретно по журналам ничего не воспроизводила, но они и не для того издаются. Они формируют, направляют общий фон вашего восприятия.
14.03.2021 12:17:48, ...............
Одно время любила, раньше. Сейчас, нет 14.03.2021 12:15:37, Птичка снежная
Именно журналы уже давно не покупаю. А читать читаю, кое-что в закладки утаскиваю себе на будущее, часть уже реализовано. 14.03.2021 12:05:50, Манаус
Mary M.
Я не люблю про интерьеры.
14.03.2021 12:05:35, Mary M.
Такое хобби было лет 15 назад. Но тогда мы планировали покупку квартиры, я опыта набиралась.
Тогда в итоге покупка отменилась. Купили спустя 5 лет, почти экспромтом, и обошлась уже без журналов) Интересно, куда их - в печку или бывают желающие на такое в рубрике отдам даром? 3 больших коробки на даче с журналами.
А сейчас-то зачем журналы покупать, когда все в инете?
14.03.2021 12:01:48, Атом
Насмотрелась в своё время по работе, сейчас уже совершенно неохота. 14.03.2021 11:53:21, douceur
Хомяк Абрикосовый
редко, очень редко.
14.03.2021 11:51:19, Хомяк Абрикосовый
ОООльга
бумажные журналы? вообще сто лет не покупала
все в интернете есть

рассматривать работы дизайнеров интересно, но проектов для жизни очень мало
14.03.2021 11:34:19, ОООльга
ландыш
я вот здесь люблю посмотреть
[ссылка-1]
14.03.2021 11:32:13, ландыш
Ух, сколько красивого! И почти везде хочется пожить :)) 17.03.2021 04:01:46, av10
Раньше покупала, лет 10-15 назад. Мы тогда дом строили. Главный шедевр, который увидела и претворила в жизнь -печь с большой стеклянной дверцей. Именно печь, чтобы тепло сохраняла. Но идея идеей, но главное печник с золотыми руками. 14.03.2021 11:32:01, Так бывает
Вот-вот, я свои идеи по оформлению ванной комнаты тоже подкорректировала после общения с рабочими :))), но как раз потому, что золотых рук там особо не наблюдалось :)
Получилось, к счастью, не хуже :))
14.03.2021 13:13:17, arte
Нет. На преобразования в рамках моих доходов у меня и своей фантазии хватает. 14.03.2021 11:31:26, бим-бом
Birke
Не-а 14.03.2021 11:29:33, Birke
Нет, конечно, все показывают по телевизору, бесплатно.
14.03.2021 11:27:45, рица
Natalya d'*
Там медленно, а журналы листаешь в удобном для тебя темпе. 14.03.2021 11:32:46, Natalya d'*
да, я тоже все эти видео не люблю. По мне лучше фото. Но в фото (долбанную) рекламу не засунешь. 14.03.2021 12:21:38, ..................
Зато за пролистывание отдельная плата. Еще и выбрасывать потом.
14.03.2021 11:36:32, рица
нет
14.03.2021 11:25:55, Julinika
Люблю. Но сейчас все есть в инете и не вижу смысл покупать журнал. Что то притворила в жизнь. Потому что влюбилась в скандинаский стиль. Но не полностью конечно. А адаптировала под себя. 14.03.2021 11:24:28, вернаяжена1
Покупала, когда не было такого изобилия в сети.
То, что тогда покупала, изображало вполне доступные вещи, идеи. Впрямую не использовала, но, наверное, в голове все скопилировалось и свой интерьер в чем то продукт в том числе и рассматривания журналов.
14.03.2021 11:22:46, Etagerka
жираф Анатолий
Да, пробуждает фантазию. 14.03.2021 12:29:53, жираф Анатолий
у меня вчера похожая тема была. но я там про планировки писала. но интерьеры тоже люблю разглядывать и в интернете, и по тв. очень многое нравится и хотела бы так у себя. журналы не покупаю 14.03.2021 11:13:41, Шерлок
Если попадается на глаза, смотрю. Специально ничего не покупаю. 14.03.2021 11:06:41, Ольга*

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!