Раздел: Помогите (Где и как хранить записи о впечатлениях)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cat-S

Для записи впечатлений - что?

Вы прочитали какую-то книгу, статью, сходили на конференцию или пошарились в интернете, видео какие-то посмотрели. У вас образовался материал:

1) Мысли по поводу, можно оформить в текстовый файл
2) Ссылки на источники
3) Изображения
4) Не дай бог, подкаст - аудио
5) Даже могут быть кусочки видео.
6) интересные куски переписки из форумов

Где все это удобно хранить, чтобы удобно доставать?

Пробовала в закрытый доступ ливжурнал выкладывать, образовалась помойка. Трелло с листочками, похоже, для менеджеров, разнородные заметки мне не очень удобно хранить
В итоге все равно на диске храню в виде папок с заметками, изображениями, списками.

Может, что-то более удобное выдумали?
13.03.2021 17:41:24,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пока что фб в основном, хотя... говорят, что скоро его не будет )
16.03.2021 12:14:57, Акцент
anny_panda
до сих пор жж использую.
15.03.2021 11:39:38, anny_panda
мне в ЖЖ удобно. Зачем закрытый? В открытый.
Но давно не пишу, не возникает желания свои впечатления систематизировать, не хочу. Проехали и живем настоящим.
13.03.2021 23:11:04, Лось-Анджелес
ландыш
меня вполне устраивают папки на диске
13.03.2021 22:21:54, ландыш
Честно говоря нет. Просто делюсь с мужем или друзьями и все. Иногда с детьми. 13.03.2021 22:06:16, вернаяжена1
NLU
Я люблю делать записи старинным способом, получаю от этого дополнительное удовольствие. Вспоминаю тот счастливый день, который я неторопливо провела в барселонском парке Гауди. Попала на концерт фламенко под сводами каменной террасы увитой глициниями. Потом улеглась на самой вершине, откуда был виден город и море, напевала песенку Зои Ященко (я лежу на горе, на высокой горе и вижу сон...) и записывала свои ощущения в маленький блокнот.

Иногда записываю что нибудь в своём блоге на этом сайте.
13.03.2021 21:08:15, NLU
Cat-S
, т.е. Вы себе как якоря обстановку и окружение делаете. К таким впечатлениям от выставок и прогулок способ хороший.

Но мне немного другое нужно все же... но я поняла, не придумали еще удобной системы хранения :( Буду по старинке, в папках и файликах
13.03.2021 21:11:46, Cat-S
NLU
Файлы плодятся, словно кролики, а а в руки взять приятнее старые фотографии или вытащить из собственной памяти живые впечатления. 13.03.2021 21:18:19, NLU
После конференций и обучений остаются артефакты, я их по папочкам складываю, туда же скачиваю презентации интересующие. И в файлах ссылки на форумы или какие-то материалы. Но честно говоря, все это редко мне требуется.
13.03.2021 20:01:10, Йоко
Cat-S
мне обычно требуется то, что я сама ищу. Когда кто-то куда-то посылает - неа.
13.03.2021 21:08:16, Cat-S
Что значит посылает? Обучение обычно ищешь и согласовываешь с работодателем, меня ни разу не посылали на ненужные мне мероприятия. Можно самостоятельно чему-то учиться, не обязательно за счет работодателя. Мне удобно хранить ссылки в файлах, сейчас все быстро меняется, поэтому не требуется хранить годами, чтобы возвращаться к этому.
14.03.2021 10:38:38, Йоко
ВВ (быв.Не овен)
храню в черепной коробке))) можно в облако отправить
13.03.2021 19:08:14, ВВ (быв.Не овен)
ШаНуар
Ужас! Как интеллектуально бедно я живу! У меня не образовывается. А если и возникают какие-то выводы, то зачем их где-то хранить? Чтобы что? Для кого? 13.03.2021 18:39:29, ШаНуар
Cat-S
Для себя. Чтобы быстро достать, ссылку кому-нибудь кинуть, освежить суть вопроса. Темы по кругу обычно идут.

тема техническая по своей сути, вы в ней выпендреж зря увидели.
Просто, значит, через Вас либо меньше объем информации прокачивается, либо у вас память очень хорошая
13.03.2021 18:52:14, Cat-S
ВВ (быв.Не овен)
поиск отлично работает
13.03.2021 19:08:57, ВВ (быв.Не овен)
Cat-S
пользуюсь Но меня не устраивает,
13.03.2021 19:10:25, Cat-S
Нельсон Мандела
Рядом постою)) у меня ровно как у вас папки с файлами, заметками, картинками и тд.)) 13.03.2021 18:38:23, Нельсон Мандела
Фото и видео храню на съемных дисках. Из фото иногда делаю фотокниги. Все остальное из вашего списка не храню в принципе. Ни в какие текстовые файлы никакие мысли не оформляю. Кстати, встречный вопрос, а зачем вы все это храните. Особенно куски переписки из формов удивили. Вы все это регулярно или хотя бы периодически пересматриваете? 13.03.2021 18:37:42, Ольга*
Cat-S
ну, это не обычные форумы. Всякие программистские и инженерные форумы с обсуждением чего-нибудь. Иногда очень полезные куски попадаются. Да, конечно, пользуюсь, пересматриваю и т.д.
Бесит, что в папках ищу иногда долго, особенно когда год или два прошли
13.03.2021 18:56:34, Cat-S
Все по работе храню в спец папках и файлах. Многое хранится годами и десятилетиями. Хотя лет через пять с момента сохранения все настолько меняется, что хранить старое просто не имеет смысла. 13.03.2021 19:05:40, Ольга*
Cat-S
Тут даже такой момент - это все не четко по работе. Это именно вокруг. Статьи, книги, какие-то обсуждения. Причем надергано кусками, в разном формате
13.03.2021 19:09:14, Cat-S
Для меня это лишний мусор. Все интересное запоминается в голове. Если не запомнилось, то и не нужно значит. 13.03.2021 20:08:26, Ольга*
аа, ну так когда-то и ценные конспекты хранили
13.03.2021 18:58:19, Etagerka
но вообще мы тут - срез времени))
13.03.2021 18:56:28, Etagerka
Ничего подобного обычно не образовывается. Впечатлениями сразу делюсь с семьёй и друзьями.
Если что-то полезное, то на компе есть папка. которая так и называется "Полезное". И есть папка "рецепты".
13.03.2021 18:36:56, Julinika
Если я хочу поделиться с друзьями, то выкладываю на фб, фото и сопроводительный текст. Но для себя просто храню фото на диске и время от времени сокрушаюсь, что никак не распечатаю разные фотографии.
13.03.2021 18:29:51, Etagerka
у меня как-то не образовывается ничего. 13.03.2021 18:14:33, Шерлок
Cat-S
на самом деле мне по проф темам неплохо бы такой дневник вести.

Но я адаптировала тему для всех. Тк. у всех есть рецепты, какие-то фото с детских праздников, какие-то посещения выставок и спектаклей, когда по горячим следам впечатление записать хочется, а потом с кем-то поделиться.
13.03.2021 18:25:29, Cat-S
я поняла. но если что прямо впечатлило, то мысли в голове и фото в телефоне и за несколько дней никуда не денутся 13.03.2021 18:34:29, Шерлок
у меня никакого материала не образовывается в результате перечисленных действий
13.03.2021 18:09:14, ALora
хухра-мухра
обычно в голове, изображения - на компе.
Иначе не получается.
13.03.2021 18:00:01, хухра-мухра
Cat-S
Голова быстро переключается на обдумывание чего-то другого. В голове хранить бесполезно :(
13.03.2021 18:04:28, Cat-S
хухра-мухра
ну, я всегда считаю, что если в голове не держится, значит это и не надо.))
Обычно я почти все помню, а если не помню, то оно вспоминается в нужный момент. А если не вспомнилось, значит, не надо. А вот так вот специально искать точно не станешь, тем более - непонятно, когда это понадобится и будет ли время что-то найти.
13.03.2021 20:38:10, хухра-мухра
УникаЛьнаЯ
У меня все в жж: тексты, ссылки, цитаты. Видео могу загрузить в ютуб. Если теги ставить, но потом все ищется нормально :) 13.03.2021 17:59:40, УникаЛьнаЯ
Cat-S
У меня тоже жж есть, именно для себя, снаружи оно пустое. Но тэги, я видимо, ставлю от балды. Тегов все равно много, они друг друга часто дублируют.

В результате ищется так себе. Больше похоже на песнь чукчи вдоль реки времени - что вижу, то пою. Действительно дневник. Но найти что-то сложновато.

А вы часто ревизию тегам делаете и вообще "уборку"?
13.03.2021 18:03:43, Cat-S
УникаЛьнаЯ
Нечасто, но я не часто их и засоряю )))
Обычно система тегов такого плана: есть вообще "театр", есть по конкретным театрам: "театр пушкина". Или "Школа"-"5класс"; "экскурсия" - "музей"/"выставка"/название города. Дальше мельчить нет смысла, иначе не вспомнишь потом, как что обозначал )))
13.03.2021 18:12:12, УникаЛьнаЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!