Кроссовки «Адидас» рекламирует плюс-сайз модель: «реальные пацаны возмутились»

В рамках концепции терпимого отношения к бодипозитиву Adidas опубликовал  в своем инстаграме фото плюс-сайз модели, рекламирующей женскую линию кроссовок. 

Бодипозитивная  модель Карина Чистякова

Бодипозитивная  модель Карина Чистякова поддержала проект «Это наше движение» (WatchUsMove):  “Когда движение бодипозитива свободно от негатива, оно улучшает качество жизни миллионов людей, и это одно из самых важных проявлений времени. Всем девушкам важно говорить про себя хорошо, даже когда они в это не верят. Высказывайтесь только на своих платформах и блокируйте любое разрушительное влияние.” 

«Ура! Наконец-то спортивная форма для тех, кто имеет недостатки и планирует над ними работать» - первые комментарии были восторженные.

Бодипозитивная  модель Карина Чистякова

Однако порыв Адидаса остались оценили не все – набежали противники бодипозитива и призывают отказываться от покупок товаров этого бренда: «А зачем тогда спорт нужен если бозитив - это норм и вы его в массы продвигаете?»

«Замечательно, конечно, что Адидас занял позицию, присущую современному обществу (удобную для бОльших продаж), но всё-таки не стоит равнять лень бодипозитиву. Всё-таки бренд носит спортивную тематику. Как любитель Вашей продукции-разочарована».

«Реальные пацаны возмутились видом реальной девушки вместо модели, почесали пивное пузо и громко выразили своё фи, какой кошмар! Никак не могут принять, что основная ЦА современных брендов - это думающие люди, которые занимаются собой и своей жизнью и живут в своё удовольствие, а не осуждают других. Простите, ребята, но оттого, что вы не купите тут кроссы, бренд не развалится»

А вы на чьей стороне?

13.03.2021

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кроссовки на первом фото просто отличные, одни из лучших для бега на данный момент. Я их куплю независимо от того, кто их рекламирует :))
Осталъное мне фиолетово :)
13.03.2021 19:07:36, arte
Яшими ( МарикаЧ)
Правильно! Производители вредной еды и лекарств тоже хотят хорошо жить!
13.03.2021 17:34:46, Яшими ( МарикаЧ)
Musenka
Из всех комментариев я бы выделила самый главный: "Наконец-то спортивная форма для тех, кто имеет недостатки и планирует над ними работать". Разве это плохо, если размерная линейка товаров увеличилась?
13.03.2021 17:32:23, Musenka
какая связь между размером ноги и весом? 13.03.2021 18:33:48, Чернобурка
УникаЛьнаЯ
Полнота, подъем.
Но и просто хорошо, что народ привыкает видеть размер XXXL в спортивном. Причем и сами XXXL тоже привыкают к мысли, что это нормально, и если они заявятся на фитнес, толпа изящных нимф не будет умирать со смеху и пальцем показывать )))
13.03.2021 19:00:08, УникаЛьнаЯ
Яшими ( МарикаЧ)
Можно подумать, что там только толпа изящных нимф:) Возможно, в элитных фитнесс-клубах так и есть.
А в обычных полно обычных людей.
Но, опять же, боди-позитив от того и позитив, что ничего менять не нужно. Все и так прекрасно.
13.03.2021 19:11:07, Яшими ( МарикаЧ)
Яшими ( МарикаЧ)
Она и до этого была для них в том числе. Судя по размерной сетке.
А вот на чужие жиры смотреть на рекламном плакате - так себе удовольствие.
13.03.2021 18:28:43, Яшими ( МарикаЧ)
УникаЛьнаЯ
+1
А то "бодипозитивным" часто сложно даже спортивную одежду купить. Что вообще не увеличивает желание заниматься спортом, прямо скажем.
13.03.2021 18:07:06, УникаЛьнаЯ
=^..^=
кроссовки всё же это не спецобувь для толстяков.
полные носят обычные кроссы.
ну, может, с ув.полнотой.
а насчет штанов и футболок, так у адидаса и раньше были женские размеры до 68, кажется
в чем сенсация?
13.03.2021 17:52:52, =^..^=
=^..^=
а каким образом бодипозитив улучшает качество жизни?
например, есть ли люди с ожирением среди долгожителей?
13.03.2021 17:01:33, =^..^=
а точно ли долгожительство - позитив?
13.03.2021 17:07:12, AleXXX
Здоровое и активное - да! 13.03.2021 18:34:35, Чернобурка
что такое здоровье, что такое активность? :) Не, долгая жизнь - так себе благо...
13.03.2021 18:58:01, AleXXX
Яшими ( МарикаЧ)
Читала в интервью с бароном Фальц-Фейном его распорядок дня. Ему около 100 лет в этот момент было. Мне понравилось:)
А встречу с ним я вела, когда ему было в районе 90. Прекрасный мужчина (не скажу старик), очаровал всех наших сотрудниц.
13.03.2021 19:55:37, Яшими ( МарикаЧ)
ландыш
я на стороне Адидас
почему только худые должны платить? пусть толстяки тоже сдают деньги в кассу!
13.03.2021 16:39:16, ландыш
казакова
Симпатичная Карина и штаны понравились с кнопками.
13.03.2021 16:35:30, казакова
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!