Раздел: Просто поделиться... (Выставка в Третьяковке)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хухра-мухра

Сегодня была на выставке Фалька

Филиал Третьяковки, Крымская набережная. Билеты брали заранее через интернет. Выставка очень понравилась. Здесь картины разных периодов, женщина на картине - это его последняя, четвертая жена.
Вообще интересная была жизнь у человека. В 20-х годах он уехал за границу, в Париж, но в 37м почему-то вернулся в СССР в разгар репрессий, и его не расстреляли, Прожил 72 года, что по тем временам было немало. И, как мне показалось, по биографии - жил, как считал нужным, и рисовал, как считал нужным, не упираясь в соц. реализм. Вообще впечатление производит. .






Фальк
Фальк
22.02.2021 23:09:21,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посоветую ещё Константина Кузнецова. Инженерный корпус.
Лично мне сложно говорить об импрессионистах, но знатоки в восторге.
24.02.2021 12:07:15, панночка
Я тоже вчера была на выставке Фалька ) Мне очень понравились его ранние годы до отъезда во Францию, я люблю яркие и насыщенные краски, потом у него как-то меняется манера. Очень много его картин надо смотреть издалека, наверное все вот эти первые годы, они прям открываются и становятся целостными. Выставка хорошая и народу не очень много, комфортно можно посмотреть картины, нет столпотворения у каждой картины, что не подойти, как это было на Поленове или Серове, что я потом ходила релаксировать на основную композицию Искусство ХХ века ))
23.02.2021 10:59:44, Йоко
Недавно читала о нем, там достаточно в его биографии, так сказать, феерического, время такое было. Уцелел. И про женщин, напомнил драматурга Володина. Никак не открою у себя ссылку. Жаль, не добраться пока до Москвы. 23.02.2021 10:18:55, Etagerka
Степная кошка
офф
Я вам в личку написала
23.02.2021 10:18:33, Степная кошка
Лиметт
Спасибо. Хочу сходить) 23.02.2021 00:40:37, Лиметт
хухра-мухра
ну и правильно, я очень рада, что попала туда
23.02.2021 08:57:01, хухра-мухра
ШаНуар
Собираюсь в среду. То есть надо заранее билет покупать?
А у нас есть его рисунок))
22.02.2021 23:48:07, ШаНуар
хухра-мухра
Да, надо заранее, потому что ограничения жЫ, по количеству посещающих. Поэтому билеты заранее. И их быстро раскупают.
Здорово, у вас, значит, большая ценность.
23.02.2021 08:58:11, хухра-мухра
Степная кошка
вход "строго по времени" - это как? Вот у вас в 11-30. А если Вы придете в 11-45?
И как насчет выхода? Сколько угодно можно ходить или все по сеансам, т.е. пока не выгонят предыдущую партию, следующих не пускают?

Как мне не удобно это "по времени" (((. Придется ждать потепления и потом торчать на улице минут 30, чтобы войти по времени
22.02.2021 23:47:44, Степная кошка
30 минутный интервал на вход дается.
23.02.2021 11:05:36, Йоко
хухра-мухра
Там не партии, но они считывают штрих-код на билете (так что его надо распечатать, наверное, а впрочем, можно и с телефона), какой там люфт по времени, не знаю, но видимо, если 11-45, пустят, если в 2, то уж точно нет. Думаю, люфт полчаса, но не проверяла :)
Торчать на улице не надо, как раз никаких очередей. Была маленькая очередь при входе, где температуру мерили, буквально 5 человек, и все.
И никого не выгоняют, все нормально, можно ходить сколько влезет. Но все равно больше двух часов вряд ли кто ходит, устанешь же :)
А, да, и если вдруг пришел раньше времени - там внизу есть холл, магазин, кафе, и просто можно сесть посидеть на скамеечке в холле, так что на улице тоже можно не торчать! Торчишь буквально пару минут, пока меряют температуру предыдущим, и все.
23.02.2021 09:02:23, хухра-мухра
Степная кошка
Спасибо. Раз есть магазин и кафе до входа по билетам, то все отлично. Тогда можно сколько угодно сидеть.
Когда-то так именно там и было, но я подумала, что вдруг они перенесли проверку билетов к самому входу.
Так-то я вообще люблю в киосках открыточки посмотреть :))

А по времени мне двух часов обычно хватает, но я очень не люблю, когда меня начинают поторапливать к выходу. Если такого нет, то вообще прекрасно
23.02.2021 09:10:30, Степная кошка
хухра-мухра
не-не-не, на входе только температуру смотрят и сумки. Это немного задерживает, но не так чтобы сильно. И никто не торопил, 100%. Смотрят только, чтобы к картинам ближе положенного не подходили (там черта), а за людьми после проверки билетов вообще не смотрят. Просто там внутри выставки присесть негде, поэтому сам на очень долго не задержишься.
23.02.2021 10:18:34, хухра-мухра
Степная кошка
я на ногах могу продержаться, никуда не присаживаясь, часа четыре запросто. Так что это не проблема. Обычно раньше заканчивается зрительно-эмоциональное восприятие. То есть я устаю смотреть
23.02.2021 10:38:23, Степная кошка
Зачем торчать на улице 30 минут? И почему нельщя вовремя зайти, если по сеансам? 23.02.2021 00:07:26, Ольга*
Степная кошка
Чтобы зайти вовремя, надо прийти вовремя, а мутант троллейбуса Б ходит как попало, хотя у него интервал 5-10 мин. Поэтому если пойти впритык, то я могу опоздать на полчаса, и меня видимо не пустят. Или я приду за полчаса, если выйду заранее, а троллейбус, который и не троллейбус, в кои-то веки припрется вовремя
Можно конечно пойти пешком, но тогда тоже надо дождаться потепления. И я не уверена, что ходить час перед тем как потом по музею ходить два часа, - это то, что я хочу.
Но вопрос все же не про то, а в основном про то, когда выгоняют
23.02.2021 00:12:34, Степная кошка
Можно зайти и внутри посидеть, билеты проверяют только перед входом непосредственно в залы с экспозицией. Это не центральный вход, а боковой.
23.02.2021 11:07:13, Йоко
Степная кошка
да, я уже поняла. Такой вариант мне вполне родходит
23.02.2021 11:41:14, Степная кошка
хухра-мухра
там на выставку вход отдельный, их несколько. А в холл можно войти в любое время. В магазин пойти или в кафе, или в туалет. На входе никто билеты не смотрит, только температуру!
А так там несколько выставок. на разных этажах. Билет можно на какую-то одну.
23.02.2021 09:03:48, хухра-мухра
Как у вас все сложно :) 23.02.2021 00:38:40, Ольга*
Степная кошка
зависит от места жительства. На метро я могу проехать 1 остановку, а остальные 40 мин все равно идти пешком. Время рассчитать можно, но очень не удобно
На такси не поеду - деньги экономлю

Но повторяю, меня не интересует, как попасть внутрь. Эту проблему я решу.

Меня интересует, выгоняют ли оттуда по времени. Если нет, то на следующей неделе уже обещают плюсовую температуру, и все проблемы ожидания решаются приятным сидением на лавочке с вышивкой
23.02.2021 00:51:59, Степная кошка
А почему так долго идти? От Парка культуры же достаточно близко, минут 15 пешком?
23.02.2021 01:31:52, Hel
Мы всегда от Октябрьской ходим. Это ближе, чем от Парка культуры. 23.02.2021 08:35:48, Ольга*
Степная кошка
мало того, что ближе, так и удобнее, потому что на мосту очень ветрено бывает.

Ну вот я посмотрела. Если я пойду пешком, то 50 мин. Если я поеду, то получится столько же. Но на автобусе я хотя бы все время буду сидеть и ехать, а на метро я все время буду идти, потому что ехать одну остановку.
23.02.2021 08:46:19, Степная кошка
Степная кошка
от Парка? Через мост по ветру в -15 С? С пересадкщй на метро и безумным выходом с этой станции? Это я даже как вариант не рассматриваю
И кто донесет меня до метро от дома? Мне туда 22 мин, если до Третьяковской, до которой я бы и пошла, потому что от Октябрьской по мне так ближе, чем от Парка. Ну или войти в Новокузнецкую, до которой 17 мин и внутри перейти. Те же 22 мин

Но опять же, все это неважно, когда тепло
Скоро обещают тепло - посидим на лавочке
23.02.2021 01:37:20, Степная кошка
Мне просто удобнее от Парка, я там и хожу через мост. До Октябрьской мне с Ю-З ехать с пересадкой:)
Тепло обещают, но все же не для сидения на лавочке с вышивкой, на мой взгляд, не лето ведь:)
23.02.2021 09:12:51, Hel
Степная кошка
уже выяснилось, что в холл можно без билетов попасть. А там и магазин, и кафе, и лавочки. Так что есть чем заняться
А в пятницу уже обещают +6. При такой погоде, да на солнышке вполне можно полчаса просидеть в принципе
23.02.2021 09:23:20, Степная кошка
хухра-мухра
ох, скорее бы. Сегодня дубак. Мне надо выйти из дома, я себя уговариваю это сделать, пока никак!
23.02.2021 10:19:45, хухра-мухра
Степная кошка
а я собиралась как раз выходить, но мне надо было бы километра три как минимум промаршировать. Решила отложить на завтра. Что-то меня напугала погода
И я вам написала в личку
23.02.2021 10:39:57, Степная кошка
жираф Анатолий
Масло? Мне нравится цветтовая гамма. 22.02.2021 23:22:03, жираф Анатолий
хухра-мухра
На фото масло и акварель тоже есть. .
С маслом, кстати, была проблема с освещением - блики, прямо не знаешь, как встать, чтобы их не было.
А так графика тоже была, но я не снимала.
Вообще снимать можно, главное, на телефон, не на камеру.
22.02.2021 23:24:31, хухра-мухра
УникаЛьнаЯ
Он в 28 году уехал, причем вроде как на полгода - "изучать классическое наследие", но пробыл там до 37, да. Почему репрессий не последовало - загадка, конечно. Где-то прочла, что возможно, сыграла роль дружба Фалька с летчиком-испытателем, Героем Советского Союза Андреем Юмашевым. Но творчество Фалька не вписывалось в соцреализм, так что его работы официально "не представляли ценности", не выставлялись и не продавались. Ну, а потом уже эвакуация.
Но да. человек явно жил, как сам мог и считал нужным.
22.02.2021 23:18:44, УникаЛьнаЯ
хухра-мухра
Да, там было про Юмашева.
Вообще там было много интересных фактов, но кое-что прояснилось для меня только после общения с человеком, который жил в то время.
22.02.2021 23:21:23, хухра-мухра
УникаЛьнаЯ
Мы на выставке без гида были, что-то там почитали, что-то до похода, что-то после искали уже :) Чтобы картинка хоть как-то сложилась. 22.02.2021 23:32:22, УникаЛьнаЯ
хухра-мухра
да, мы тоже без гида. К счастью, со мной был человек, который застал 50-е годы в осознанном возрасте, и кое-что дополнил из той эпохи. Ну., из тогдашних реалий. Я-то не жила при Хрущеве и Сталине, иногда трудно понять, что там происходило, тем более, на истории в школе это не проходят:)
23.02.2021 09:05:50, хухра-мухра
УникаЛьнаЯ
Ого, как круто! Я про вашего спутника. Это действительно повезло! У меня таких знакомых и не осталось уже, пожалуй... 23.02.2021 11:17:04, УникаЛьнаЯ
Cat-S
Я не знаю, были ли Вы с экскурсоводом или сами читали стенды.
Пару недель назад нашла прекрасную лекцию по Фальку.

[ссылка-1]
Лектор - автор книги, специалист именно по Фальку. Если есть еще интерес, по горячим следам от выставки - рекомендую!

А народу на выставке много?
22.02.2021 23:14:59, Cat-S
хухра-мухра
спасибо большое!
Народу не много, так как билеты только заранее и они строго по времени! Т.е. больше определенного количества за раз войти не сможет. Наш билет был на 11:30, следующее время - 12, и т.д. По времени все обойти - час - полтора, не больше. Был аудиогид, но мы не брали.
Почти все билеты были проданы уже за 3 дня. Только на утро оставались. Но толп не было.
22.02.2021 23:17:55, хухра-мухра
Mary M.
Понравились рябина, дворик и женщина.
22.02.2021 23:12:47, Mary M.
хухра-мухра
Это его последняя четвертая жена, вообще, он был любитель женщин, и, судя по всему, взаимно :) Всегда писал своих жен и они все были очень интересные. Ради первой жены даже покрестился (это было еще до Революции).
22.02.2021 23:19:55, хухра-мухра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!