Раздел: Холивар (Брать еду из дома или ходить в кафе?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Екатеринбург

Питание на работе.

Перешла с НГ на новое место работы. Тружусь бок о бок с шестью женщинами разного возраста от 41 года до 65 лет. Той что 41 имеет 5!!! детей. Двое одинокие, двое с мужем, дети взрослые отдельно. Одна с дочерью и внучкой. Женщины как женщины, но ни одна из них не ест в рабочее время полноценно! Все на какой-то сухомятке, конфетах. Кафе или столовой рядом нет. Надо или с собой брать или выходить в ближайщий продуктовый. Иногда приносят печеньки или бутер, но чаще перед обедом посылают уборщицу в магазин за булками.
Мне такое ооочень странно. Раньше таких людей около себя не наблюдала, разве что одного бобыля мужского пола, старинного друга мужа. На меня они тоже с удивлением смотрят, на мои контейнеры с разной едой.
Ну я по другому жить не умею и не понимаю как можно прийти на восьмичасовой рабочий день с конфетами в сумке и только.
Спросила их про готовку дома. Оказалось, что мало кто готовит каждый день или через день. Даже та, у которой детей много отоваривается готовым в кулинарии на всю семью.
Ладно бы девочки неумехи были, а то ведь бабушки и на тебе - питаются как беспризорницы)
Понятное дело, что как людям удобнее так и живут, не моё дело и я не лезу к ним со своим ЗОЖем. Мне хочется спросить у вас, а вы что едите на работе? А бывает такое, что дома живёте на сухомятке? Если да, то как к этому относятся другие члены семьи? Как самочувствие, настроение без первого, второго и компота?)
22.02.2021 12:33:17,

375 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Готовить самому - удел нищебродов же. Успешные люди питаются готовым. 21.03.2021 16:25:05, axone
Мой коллектив состоит из 5 человек: 4 работника и заведущая. Возраст от42 до 67. По социальному статусу: работающая пенсионерка 67, семейные дамы 42, 49, 52,;заведущая, семейная, с мужем жили, обеды собирал муж, сама она готовит редко, часто покупала гоьовые из ближайших кафешек. Материальное положение позволяло. Теперь у нее муж - добытчик умер к сожалению, на зп 20 000 не сильно пообелаешь готовым, приходит к нам столоваться, с собой чего нибудь приносит . Мы носим в контейнерах с собой, храним в ходолильнике и розогреваем по необходимости в микроволновке. Все обедают в разное время, при возможности кто то к кому то присоединяется и угощаем друг друга. 03.03.2021 12:13:06, Елена Читалина
Что за зарплата у заведующей такая, какая же у рядовых работников?!!! 20.03.2021 12:44:03, Кейтрин
сегодня гречка и тушеная капуста на обед, без компота )
на ужин борщ и куриные котлеты

недавно моя знакомая в возрасте устроилась на работу. пришла, а таааммм... как у вас ))) носит им теперь еду, кашки, картошку и курицу к ней ))
24.02.2021 13:13:12, Акцент
Лягушка
На работе обедаю «первое-второе-компот» бесплатно (один из плюсов моей работы), могу и позавтракать так же, но кашу не люблю. Дома в основном кусочничаю, ужинать не особо хочется. Домочадцам готовлю или сами готовят. 23.02.2021 13:21:44, Лягушка
Лягушка
С удовольствием бы брала готовые блюда в кулинарии (в том числе домочадцам, даже в первую очередь им) или ходили бы обедать в столовые/кафе, но дорого для нас. Готовить каждый день нет ни сил ни желания, вчерашнее даже вкусное не обязательно захочется сегодня... А в кафе-кулинарию зашёл и взял, к чему сегодня душа лежит ) Или заказал доставку (дома больше люблю есть). Но - дорого ( 23.02.2021 13:26:02, Лягушка
Я спокойно могу не есть не то, что восемь часов, а сутки-двое. Кофе только. И так много лет.
На работе в офисе не ем принципиально: контейнеры, запахи, жевать за рабочим столом или на общей кухне.
И дома не готовлю почти. Муж иногда готовит, если нет - кулинария или заказ готового.
23.02.2021 01:52:34, snorkiy
В молодости часто питалась на работе какими то булками или бутерами. На последнем месте работы у нас была микроволновка холодильник. Все приходили со своими судочками грели. А сейчас я из дома, так даже суп довольно часто ем. И мужа кормлю. Он тоже из дома. Вот до чего карантины довели 23.02.2021 00:25:53, вернаяжена1
Я ходила с контейнерами. У меня давно проблема с ЖКТ. Так что нигде никакой сухомятки и никаких бизнес-ланчей в кафе.
22.02.2021 22:35:52, Julinika
Всегда обедаю полноценно в кафе-столовой. Шеф-повар изумительно готовит рыбу. Дома всегда есть первое и второе. В последнее время стала варить компоты и морсы.
22.02.2021 21:39:28, Gulchatai
жираф Анатолий
У меня когда дети меньше были и если почти всё, всегда было первое, второе и компот. Сейчас готовлю только поесть на один раз, надоело выбрасывать. 22.02.2021 21:54:04, жираф Анатолий
XXL
Беру из дома контейнеры. Или только первое. Или только второе. У нас отличное помещение типа кухни. При этом у меня в кабинете свой персональный холодильник. Беру с собой и йогурты, и конфеты, и печенье. Это к чаю, всегда что-то имеется. Когда из дома взять было нечего, то объединяемся с девочками и заказываем доставку. И лапшу, и пироги, можем и мак. И суши. У нас половина сотрудников питаются хорошо, четверть зожники, питаются тёртой морковкой и пареной свёклой, четверть не ест вообще. Приходят домой и метут все подряд 22.02.2021 21:32:32, XXL
жираф Анатолий
А зачем йогурты брать из дома, если по дороге всё равно пара магазинов. 22.02.2021 21:55:10, жираф Анатолий
XXL
Их у меня нет, начинаю в 8, бегать по магазинам перед работой нет ни возможности, ни желания. Иду с работы, захожу в магазин у дома и покупаю на завтра-послезавтра 22.02.2021 21:59:52, XXL
Фруате
Я не успеваю завтракать дома, поэтому беру завтрак с собой: ленивую овсянку с бананом или творог, бутерброд к чаю.

Между парами нет возможности поесть, пью воду, сухофрукты иногда ем. В 15.30 могу наконец-то покушать (или первое, или второе), добавить йогурт или фрукт какой-то.
22.02.2021 20:12:24, Фруате
Готовлю дома, всегда, когда каждый день, когда через день. Но это никогда не имело отношения к питанию на работе )) Носить с собой не всегда удобно, супермаркета рядом может и не быть или там такой ассортимент что не особо поможет поход туда. Ну могла йогурт-творог купить, а так та же сухомятка в том супермаркете.
22.02.2021 19:58:49, Иришка-Мартышка
Musenka
В офисе мы либо кооперировались (одна приносит рис, другая - овощи, соединяли, грели в микроволновке), либо готовили на месте - замороженные овощи заливали яйцом или посыпали сыром в той же микроволновке. Иногда ходили в ближайшие кафешки, иногда - в кулинарию на Арбате.
Сейчас ничего не беру с собой потому что есть элементарно некогда. Прихожу домой и за весь день отрываюсь :(
22.02.2021 19:49:45, Musenka
хухра-мухра
мне давно готовить лень. На работе хожу в столовку. Дома покупаю в кулинарии. Сама редко что-то делаю.
22.02.2021 19:45:36, хухра-мухра
Всегда работала в офисах со столовыми. Если бы их не было, носила бы с собой. Жрать будет и прочее - я не в силах. Хотя не пп ни разу 22.02.2021 18:57:00, ЛизАнька я
Cat-S
Я в кафе на работе, когда удаленки не было. Удаленка - домашний суп в мультиварке на всю семью. Хватает на 2 дня
22.02.2021 18:03:27, Cat-S
ШаНуар
Никогда не едим первое, второе, компот. Обед обычно только суп. Если нет супа, что-нибудь, сегодня винегрет с котлеткой ела. С собой всегда брала, когда работала. И мужу даю. Но тоже не десяток судков. Обычно ужин готовим с расчётом, чтобы было что взять на обед на работу на следующий день. Если ничего нет с собой, ходила в кафе или в кулинарии в Перекрестке покупала что-нибудь. Конфеты, печенье вообще не еда, а баловство. Стараюсь в принципе минимизировать их потребление. На сухомятке не живём. Иногда, если нет времени или лень, едим полуфабрикаты, пельмени, блинчики с мясом, сосиски. В холодильнике всегда есть НЗ на такой случай. Ну и иногда заказываем пиццу или суши, или за маком муж заезжает по дороге домой. Но это крайне редко 22.02.2021 18:00:36, ШаНуар
XXL
Ввсе, как у меня :) 22.02.2021 21:35:09, XXL
жираф Анатолий
Иногда после сложного разговора аж руки трясутся, нужно срочно чем то заесть. 22.02.2021 17:57:17, жираф Анатолий
У нас есть столовая и буфетная, где можно что то своё разогреть, + чайник, кофемашина.
Я в течении дня рабочего есть не хочу, могу чай, кофе выпить, без ничего, яблоко или йогурт съесть, это все.
Дома готовлю, но когда остаюсь одна, иногда летом, вполне могу обойтись условным огурцом или купленным в кулинарии винегретом, ровно ту порцию, ради которой готовить себе одной бессмысленно.
22.02.2021 17:55:47, хъ
Санвиталия
У нас все с собой берут лотки или покупную еду (суп/салат/второе), никто на бутербродах не сидит.
Я не люблю всякие булки/бутерброды/печенье. И дома, и на работе ем нормальную (для меня) еду.
22.02.2021 17:49:55, Санвиталия
У нас на работе тоже самое: тех, ктоберут с собой еду и дома - меньшинство. 2 молодые женщины ( 30 и 40) вообще ничего не едят кроме кофе. И дома не завтракают. У той , которой 40 2 взросые дочери ( точнее одна - подросток). Я беру с собой или какие то остатки от ужина или ( редко) бутерброды, печенья и т п это ля меня не еда. Без еды обходится не могу ( завидую тем, кто может есть 1 раз в сутки) 22.02.2021 17:40:47, hanhistelefona
в страшном сне только могу такое увидеть...

Хорошо, богато живут твои тетки. Полуфабрикатами много детей кормить - это ж сколько зарабатывать надо...

На работу давно придумал идеальную форму обеда - 200-250 грамм творога с пачкой греческого йогурта и с чем-нить сладким - варенье, джем и т.д. И здоровенное яблоко.
22.02.2021 17:37:16, AleXXX
Cat-S
Холодильник есть, как творог-то хранится?
22.02.2021 18:02:07, Cat-S
он есть, но я не кладу туда - я его перед выходом на полчаса в морозилку засовываю,ем - он еще прохладный. В общем, проблем не бывает :)
22.02.2021 19:32:25, AleXXX
Голодный обед у тебя :) 22.02.2021 17:56:40, Ольга*
работа такая, что позволяет не думать о голоде )) К тому же оставляет брюхо пустым, чтобы можно было часов в пять-шесть пойти на спорт. Но зато при учете овсяной кашки с утра могу ни в чем себе не отказывать за ужином :)
22.02.2021 18:02:42, AleXXX
Шиповник (экс-Василиса)
Кто-то платит няне, кто-то пищевой промышленности. 22.02.2021 17:50:17, Шиповник (экс-Василиса)
Екатеринбург
О я как про то же самое яблоко с творогом и йогуртом ниже пишу. Сама такую еду ежедневно ем, отлично питает. 22.02.2021 17:45:37, Екатеринбург
жираф Анатолий
Да можно и без яблока полпачки творога. 22.02.2021 17:59:10, жираф Анатолий
Шрайбикус
да,у нас мультиварка.Утром все забрасываем,к обеду все готово. Но блюдо одно, или суп, или второе.
22.02.2021 17:08:24, Шрайбикус
жираф Анатолий
Дома работаете? 22.02.2021 17:59:36, жираф Анатолий
Шрайбикус
на работе. Столовой нет,поблизости только пара пафосных ресторанов,потому вопрос питания решен демократически,т.е. большинством. Кто-то принес старую мультю,скинулись на чашу и установили дежурство над готовкой.Отнимает минут 10 у одного в день.Пищеблок достался от предшественников:). А вот у них был свой повар на ставке.
22.02.2021 23:46:00, Шрайбикус
Хомяк Абрикосовый
К счастью, не нужно моей семье это самое обязательное "первое-второе-компот", и горячий завтрак + горячий ужин ежедневно тоже не нужен - кошмар моего детства и подростячества остался таки в прошлом. Завтрак + ужин - та самая "суxомятка" (утром - булочки с колбасой, творогом, семгой, сыром, медом или варенъем + кофе, плюс по выxодным время от времени омлет или там блинчики, но тогда уже без булочек, на ужин - бутерброды с разной нарезкой, свежие овощи-фрукты по сезону, травяной чай с лимоном и медом, если xочется - сок, ну могу какой-нить салатик соорудить), если ооооочень xочется чего-нибудь горячего - то могу, конечно, и горячий ужин приготовить, но это случается несколько раз в год.
"Полноценно поесть на работе" - это в последний год стало именно что фантастикой - кафетерий закрылся еще прошлой весной и так больше и не открывался. Лотки с собой носить смысла не имеет, потому что xоть бы кофе/воды успеть заглотать и тот же самый бутерброд на бегу, ну и фрукты-овощи опять же свежие, кто-нибудь для всеx режет кусочками, в течение дня съедается. Стараемся по очереди убегать "на перекус", по одной, но не каждый день получается даже это.
Время от времени приносим что-то особо вкусное или "фирменное", из расчета на всеx (4 человека в утренней смене), но опять же вечный вопрос - "а удастся ли съесть?" Если не удается - то где-то около 14-ти часов, в пересменку, задерживаемся минут на 15.
Из дома выxожу в половине 7-го утра, рабочий день начинается в 7:30, заканчивается (для меня) в 13:30-14, ЕСЛИ не приxодит форс-мажор, а он приxодит почти каждый день. Домой приезжаю обычно около 16-ти часов. Ничего варить/жарить уже не xочется. Даже сосиски. Иногда удается приеxать в половине третьего. Тоже варить уже не xочется. Если есть щи/борщ вчерашние или позавчерашнее - то разогрею и поем, если нет - фрукты, xлеб, что-то на xлеб, сок какой-нить, вода, чай - по желанию.
Муж раньше обедал на работе, сейчас опять же столовая закрыта. С собой принципиально ничего брать не xочет. Подозреваю, что выxодит в ближайшее бистро, где берет чего-нибудь азиатское "на вынос".
В выxодные - да, готовлю обед для нас с мужем, но тут или "густой суп + условный компот" - или "второе плюс условный компот", в качестве условного компота выступают чаще всего свежие фрукты в соответствии с сезоном. Т.е., вот прямо сейчас - это местные яблоки, мандарины, киви, помело, физалис, бананы. Апельсины мы как-то дружно "не очень". Разве что в виде сока. Время от времени - настоящий сборный компот из суxофруктов или вишневый компот из замороженной вишни.
Поскольку "другие члены семьи" так живут всю свою сознательную жизнь - все довольны и веселы, на самочувствие и проблемы с пищеварением не жалуются.
22.02.2021 16:36:14, Хомяк Абрикосовый
Екатеринбург
Ну и отлично! Работа у вас конечно ах! Только для молодых, подозреваю. 22.02.2021 16:40:44, Екатеринбург
Очень многие, особенно из области выезжают в 6.30, чтобы в 8 утра быть на работе. Заканчивают в 17 , на дорогу тратят 1,5 часа, приезжают домой и готовят семье полноценный ужин. И не считают это подвигом. Вы там совсем в своей Москве зажрались ) 27.02.2021 21:43:41, Юлька75
Хомяк Абрикосовый
спасибо за комплимент :-) самой младшей из девочек полтинник в сентябре исполнился... самой старшей (но она как рз вообще не обедает на работе) - 62...
22.02.2021 16:46:36, Хомяк Абрикосовый
Нельсон Мандела
На работе: брала с собой только второе, первое ем по выходным, но тогда без второго. Иногда заказывала в кафе при нашем комплексе тоже только второе.

Дома могу и прокусочничать весь день и поесть нормально.

Первое, второе и компот на обед не ем, что-то одно: или первое или второе.
22.02.2021 16:02:29, Нельсон Мандела
Я вообще на работе в офисе ничего не ем, пью кофе и чай. Ела бы булки с удовольствием, но нельзя мне их. Если уж приспичит есть и я понимаю, что раньше 22х или 23-х домой не попаду, ну закажу в старбаксе кофе и пюрешки их.
Дома готовлю нормальную еду, первое второе третье пятое десятое.
22.02.2021 15:54:03, ПчЁлКа™®
Перемена 20 минут, успеваю выпить чаю из термоса ( термос на 0,5 литра, два чая за день :)), съесть геркулесовую кашу с курагой - все время один и тот же обед, другое просто не идёт, проверено. Кашу готовлю утром, кладу в баночку красивую :) Но у меня очень вкусная каша получается, мне не надоедает. 22.02.2021 15:44:27, Препод
Екатеринбург
А как может надоесть здоровая и вкусная еда? Никак. Я тоже каждое утро ем кашу, вот уже много лет. И творог ем каждый день в начале 12, тоже ни разу не скучно от этого) 22.02.2021 15:50:43, Екатеринбург
жираф Анатолий
Мне эта здоровая еда как с детства надоела, так и почти не ем. 22.02.2021 18:02:58, жираф Анатолий
а разве не пофик что на работе есть?
22.02.2021 19:33:01, AleXXX
жираф Анатолий
Ну не овсянку же! У меня и так мало причин для хорошего настроения. 22.02.2021 21:59:23, жираф Анатолий
ну на работе не от обеда настроение должно зависеть а от работы
22.02.2021 22:46:38, AleXXX
Вы, наверно, и к одному и тому же парикмахеру много лет ходите)? 22.02.2021 16:12:07, Roccy
я десятилетия у одному хожу)) но на работе питаюсь, скорее, как попало))
22.02.2021 16:52:01, Etagerka
Я почти 28 лет к одному и тому же ). В первый раз она меня укладывала на мою свадьбу, с тех пор предана ей. И переехала я давно далеко от той парикмахерской, где она работала, а сейчас вообще дома принимает, на пенсии, так к ней и езжу ) 22.02.2021 16:46:59, Flora )
Я знаю такой тип людей. Когда первый раз познакомилась, я тоже их философии жизненной удивлялась. Сейчас уже все понятно. 22.02.2021 19:00:32, Roccy
Екатеринбург
Да. И к маникюристу одному и тому же и к массажисту ходила лет десять до ковидного карантина. Гинеколога и стоматолога лет 20 не меняю, дай бог им здоровья ) 22.02.2021 16:20:43, Екатеринбург
Я так и поняла. Мне теперь понятно ваше недоумение. 22.02.2021 17:49:29, Roccy
Ветер Перемен
Однообразная-то? Легко. 22.02.2021 16:05:38, Ветер Перемен
Mary M.
Мне каша надоедает, в выходные ее не ем.
22.02.2021 15:51:48, Mary M.
Я готовлю дома, и то, что я готовлю далеко не всегда ЗОЖ, но мне вкусно. Ребёнок берет с собой сэндвич с замеченным мясом или птицей, салатом и огурцом, перцем или яблоком. Я не фанат лотков, но и иногда беру. 22.02.2021 15:42:02, douceur
Какое заметит мясо, то и хватает ))) 22.02.2021 16:10:05, Flora )
Ну вообщем так и есть :) запечённое 22.02.2021 16:24:17, douceur
Опечатка забавная получилась, я так четко про себя прочитала "ребенок берет с собой сэндвич с замЕченным мясом"... ) 22.02.2021 16:51:55, Flora )
На работу беру полноценное второе блюдо + салат. Один раз в неделю посещаю столовую, для разнообразия.

Раньше ещё и первое блюдо брала, но сейчас не беру.

Сейчас, на проекте, новая коллега, моя ровесница. Обедать не ходит вообще - 9-10 часов на чае/конфетах.я так не могу.
22.02.2021 15:03:48, Птичка снежная
Я приношу с собой каждый день.
Вот сегодня :
Лоток 1 : завтрак в 9 -мюсли с фруктами и молоком.
Лоток 2 & 3 : Обед в13.30 -овощи тушеные , фрукты , сушеный инжир .

Я обедаю в машине ( есть место для обедов, но , во-первых, не хочется смотреть как индусы свою странную пищу едят, во вторых , я в машине даже сплю минут 15-20 . А за обедом всякие камеди клаб смотрю.

Какие там печеньки -конфетки...
22.02.2021 14:27:29, птичка певч.
Ненавижу лотки таскать. Так что лучше булочку съем :) 22.02.2021 14:15:43, Манаус
Булочки ест тот, кто не имеет проблем с весом
22.02.2021 19:56:47, lacerta(gkfdey в системе)
Лиметт
Ой, ещё один человек, как я)
22.02.2021 15:48:16, Лиметт
жираф Анатолий
Особенно если добираться пешком или на ОТ. 22.02.2021 17:16:25, жираф Анатолий
Санвиталия
Я хочу пешком или на ОТ) не вижу проблемы принести с собой нормальную еду. 22.02.2021 17:51:27, Санвиталия
жираф Анатолий
Мне мешает мешок с едой. 22.02.2021 18:04:08, жираф Анатолий
Санвиталия
Почему мешок?) Небольшой пакет)) мне он не мешает, а согревает душу)
Со временем поняла, что мне важно есть немучное и тёплое)
22.02.2021 18:05:59, Санвиталия
жираф Анатолий
А мне важно холодное, но тащить это пять километров ленюсь. Это 2 руки будут заняты всю дорогу, а вечером в полной маршрутке тоже 2 руки заняты и с этим пакетом еще вечером тащиться по магазинам. 22.02.2021 18:35:59, жираф Анатолий
Я ношу все в рюкзаке, в том числе и еду с собой и ноут. Но у меня стиль кэжуал и передвигаюсь я на велике часто. Но вообще есть вполне и рюкзачки стильные кожаные
22.02.2021 19:55:23, lacerta(gkfdey в системе)
Санвиталия
У меня дамская сумка через плечо (т е я ее вообще не держу), а еда в такой сумке, которую можно повесить на плечо (типа пляжной, не знаю, как они правильно называются). В итоге у меня руки свободны. Нести в двух руках я тоже не люблю.
22.02.2021 18:39:40, Санвиталия
Нельсон Мандела
Да, я тоже или в такой сумке или в рюкзаке, у меня вполне себе дамский рюкзачок, один контейнер на 250 мл вполне помещается)) 22.02.2021 19:14:27, Нельсон Мандела
жираф Анатолий
Рюкзаков нет и не будет, в сумке у меня паспорт и часто документы, судки с едой туда не кладу. 22.02.2021 22:01:43, жираф Анатолий
Нельсон Мандела
Ну у вас всегда все сложно и жизнь боль))

Я герметичные лотки беру, которые не разливаются, да, они дороже, чем обычные, но оно того стоит))
22.02.2021 22:13:38, Нельсон Мандела
Аня-лэ
Всегда обедаю полноценно, или в столовой, или из лоточка. В последнее время брала на работу лоточки, как цены поднялись, из экономии. И в компании, с которой я обедала, народ стал лоточки приносить, так что это стало удобно. Да, трачу деньги на пляжный волейбол и экономлю на столовских обедах :) Ну и немного более ЗОЖное у меня, чем в столовой - мяса немного больше, углеводов меньше, жира меньше. Салат в столовой покупала. Суп вообще очень редко ем.
Ужинаю необязательно горячим - может быть творог, салат, бутерброд с мясом или сыром, яичница как быстрая еда..
22.02.2021 14:11:51, Аня-лэ
Екатеринбург
Угу, мне тоже вкуснее и качественнее свое. 22.02.2021 14:17:08, Екатеринбург
Либо первое (чаще всего) либо второе на обед. Завтрак тоже горячий и ужин. Разве что полдник чай с печеньем или выпечкой. Но я дома пока, поэтому время есть. Когда работала, были в 2 местах бесплатные обеды, но это давно было.
22.02.2021 14:02:00, Шаффи
жираф Анатолий
Я так питаюсь. Мне в лом идти на работу к баулом еды. Иногда беру, но ставлю в холодильник и забываю. Полноценно ем только через час после прихода с работы. 22.02.2021 14:00:19, жираф Анатолий
ВВ (быв.Не овен)
дома готовлю каждый день, один раз в день ем не горячую еду. Иначе бы от плиты не отходила. Творог или бутер с чаем нормальный перекус
22.02.2021 13:38:23, ВВ (быв.Не овен)
Я готовлю дома, но пищу на работу не приношу. Во-первых, нет времени на полноценную еду, в большую перемену (20 минут) я не успеваю. Во-вторых, нет места приема пищи в виде супов. Посещать столовую не люблю. Поэтому бутерброд, чай мой выбор в обед. 22.02.2021 13:35:48, Roccy
Санвиталия
Наверное, вы не очень хотите есть) у нас бывает перерыв 10 мин - и то народ успевает поесть) 22.02.2021 17:55:18, Санвиталия
жираф Анатолий
Вот и я не люблю приходить в столовую, а за столом четверо. 22.02.2021 14:01:52, жираф Анатолий
Ну да. А еще если рядом студенты за столом) Ну некомфортно, если честно. 22.02.2021 14:13:05, Roccy
Екатеринбург
Скажите честно, вы есть хотите или не хотите на работе? 22.02.2021 14:04:38, Екатеринбург
Если некоторые время не есть, то уже и не хочется, а если каждый день приходить с банками, то к определенному времени хочется 22.02.2021 14:20:05, Etagerka
Я хочу, но нет возможности. 22.02.2021 14:12:14, Roccy
Екатеринбург
Ну вот творог или пару варёных яиц с огурцом сколько по времени нужно есть? Столько же сколько булочку) 22.02.2021 14:18:50, Екатеринбург
Все таки вареные яйца в людных местах есть не очень - запах специфический. Как впрочем и рыбу. А большинство вкусных салатов и заправок не вкусно без чеснока - тоже автоматически отпадает.
22.02.2021 18:14:15, hanhi
Хомяк Абрикосовый
а это разве не та же "суxомятка"? :-)
22.02.2021 16:48:24, Хомяк Абрикосовый
В учебной аудитории самое то вагонный запах варёных яиц. 22.02.2021 14:27:24, Etagerka
И запах огурца. 22.02.2021 15:00:54, Roccy
Екатеринбург
Да бог мой, кроме как аудитория и присесть негде? Ну а бутерброды тогда где едятся? От колбас может пахнуть чесноком, например. И если даже закрыться одной в аудитории, то что там особо может пропахнуть в немаленьком помещении.
Было бы желание как говорится.
22.02.2021 14:48:46, Екатеринбург
Негде. Есть закуток за шкафом, например. И там один стул и маленький столик с чайником. И на это время может быть место занято, как вариант.
Но чем отличается яйцо от колбасы с бутербродом? Представляю, я стучу и чищу яйцо. У нас есть люди на соседней кафедре, которые чистят яйца на перемене на кафедре. Я вот стесняюсь такого).
22.02.2021 15:06:26, Roccy
Екатеринбург
Дома, их дома нужно почистить, порезать пополам, посолить, поперчить, завернуть в салатные листья, или пекинскую капусту, или положить между половинками огурца. Обмотать пищевой плёнкой и съесть за пять минут с удовольствием и с пользой.
А уж творог с натуральным йогуртом и яблоком и вовсе без особых хлопот и запахов поедается
22.02.2021 15:26:59, Екатеринбург
жираф Анатолий
Пока пройду 6 км это все превратится в пюре, а еще пленку разматывать( 22.02.2021 17:18:27, жираф Анатолий
Екатеринбург
Так вы его по асфальту тащить собрались или на сумке с горки кататься? С чего вдруг в пюре то?)) 22.02.2021 17:21:42, Екатеринбург
Хомяк Абрикосовый
Вот дома перед работой больше делать нечего, как яйца чистить-резать-солить-перчить-заворачивать... и это при условии, что они сварены заранее, вечером... а польза примерно такая же, как и от цельнозерновой булочки с тем же творогом ...
22.02.2021 16:51:26, Хомяк Абрикосовый
Екатеринбург
Не такая же. У сдобы да ещё с молочным высокий гликимический индекс, это значит еда в жир и скачек инсулина от которого через часа два не есть, а жрать захочется. 22.02.2021 17:24:10, Екатеринбург
Аня-лэ
Неть, мне от скачков инсулина есть не хочется. И от конфеток-печенек тоже, когда изредка ем.
А от яйца с огурцом мне быстро есть захочется, потому в 2-х яйцах всего 150 ккал, а в огурце практически 0.

Вообще, мне без углеводов сильно голодно, а творог или сыр с хлебом - это углеводы+белки+жиры, оптимальный вариант для меня.
22.02.2021 22:17:36, Аня-лэ
Хомяк Абрикосовый
читаем внимательно - " от цельнозерновой булочки" - где тут речь про "сдобу"? :-) Монтиньяка изучили? ;-)
"Молочное" - это Вы про творог? Так он и обезжиренный есть, чистый белок :-)
22.02.2021 17:37:00, Хомяк Абрикосовый
можно не сдобное.
22.02.2021 17:27:19, Etagerka
А почему нельзя съесть яйцо вареное дома на завтрак? И пообедать бутербродом, и покушать ужин горячий? 22.02.2021 15:36:14, Roccy
Екатеринбург
Можно. Кто на интервальном тот делает перерывы в 16/12 часов, но тогда их завтраки и ужины не одно скромное яйцо и никакого бутера между. Смотря сколько часов вы работаете и как часто вам требуется поесть для комфорта? Я потому и спросила вас о желании поесть во время работы. 22.02.2021 15:46:37, Екатеринбург
кто на интервальном, вообще раз в сутки ест, и не обязательно много. мне при многочасовой работе чем меньше съешь, тем меньше будет хотеться.
22.02.2021 17:03:14, ALora
Я на режиме 16/8 или 18/6 если нужно похудеть. За год сбросила 16 кг. Ем много. Два раза плотный завтрак и ужин, между ними бутерброды. Один раз - это нереально, мне кажется. Это сколько же нужно за раз съесть. 22.02.2021 18:36:30, Эль Нинья
немного. я когда на дюкане сидела, ела раз в сутки, после работы - напр. яичницу из 2 яиц с соком помидоров (которые консервы в собств. соку). это у меня был чисто белковый день, а в белково-овощной могла в ту же яичницу добавить овощи и зелень. мясо в меня не очень лезло в чисто белковые дни, поэтому заменяла его яйцами. к концу дюканского периода на яйца смотреть не могла и до сих пор почти не могу, и на курицу тоже, хотя уже 5 лет прошло:)
23.02.2021 11:04:23, ALora
Екатеринбург
Это так. Тогда нет конфетам и булкам. Но точат же их, значит есть хотят и не на интервальном. 22.02.2021 17:25:27, Екатеринбург
им просто хочется быстрых углеводов, здоровье пока позволяет, значит
22.02.2021 18:13:04, ALora
Я желание упрощаю до бутерброда и чая. А на ужин - горячее. 22.02.2021 16:13:47, Roccy
Кстати, когда у меня нечего взять из нормальной еды , то нравится такое-крупно порезанный салат +дольки вареного яйца +ч. л. майонеза .
Ну и в лоток , конечно.
Вообще почти не пахнет такой салат. Немного только запах огурцов.
22.02.2021 14:41:44, птичка певч.
Это вам не пахнет, а студентам, которые на занятия к Рокки придут, запахнет)) 22.02.2021 14:43:50, Etagerka
Так, на кафедрах в институте обычно всегда есть уголки для отдыха.
Во всяком случае , в моем институте я видела . Там и микроволновка, и холодильник , и посуда.
И бар...)
22.02.2021 14:57:05, птичка певч.
Работала 7 лет в пед. вузе (Москва), Ни одного такого закутка ни разу не видела в 5 разных корпусах. Только столовая, где и студенты и преподы вместе.
22.02.2021 15:29:38, Tatiana_N {в системе Tatiana_Nov}
Шиповник (экс-Василиса)
На кафедре у нас можно было спокойно поесть. Не всегда занятия были в том здании. Но я не из застенчивых: со студентами за одним столом ела спокойно. Преподаватели ещё и в один туалет со студентами ходят.
22.02.2021 17:56:22, Шиповник (экс-Василиса)
У нас отдельный туалет для преподавателей) 24.02.2021 08:09:09, Roccy
Мы шкафом себе отгородили) Сами. Но там только один и помещается физически. И чаще всего это лаборант, ей идти совсем некуда и обед у нее 1 час.
22.02.2021 15:37:44, Roccy
По разному бывает. Филиалы часто находятся в стеснённых условиях. 22.02.2021 15:10:12, Etagerka
Бар как раз полный, и конфеты есть всегда, это точно) 22.02.2021 15:07:34, Roccy

Показано 120 комментариев из 375


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!