Раздел: Просто поделиться... (Бисер)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хомяк Абрикосовый

2 Солнечный Ветер - насчет "мексиканского" бисера

Ну вот... сфотографировала... рассмотрела наклейки повнимательнее... он НЕ мексиканский, он "мэйд ин Чайна"... вот так... в мешочке, однако, выглядит довольно ровно, особенно "нефтяной металлик" -




21.02.2021 16:41:36,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Солнечный Ветер
Плюс в том, что края гладкие, не рубка. Нить резать не будет.
21.02.2021 18:16:00, Солнечный Ветер
Хомяк Абрикосовый
Да, края кругленькие.
21.02.2021 18:20:29, Хомяк Абрикосовый
Солнечный Ветер
Ох, это классика китайского бисера ))) Пусть он тебе понравится, я не хочу его ругать.
Но сама бы не взяла вот почему: если внимательно присмотреться, часть бисерин похожа на бочонки, другая часть - на диски. И есть промежуточные варианты. Диаметр тоже разный. Есть склеенные между собой. Мне нужно, чтобы все были одинаковые, но в той вышивке, которую ты описала, это может быть некритично.
Только металлик сперва потри в руках или на ткани. Посмотри, чтобы не облезал.
21.02.2021 18:13:39, Солнечный Ветер
Хомяк Абрикосовый
не, для моей задумки этот разнобой не критичен, можно даже обыграть эту разноразмерность в вышивке, как если бы речным жемчугом расшивать :-) . Просто почему-то надеялась, что xоть до Мексики китайский бисер не добрался, а оно вон оно как... Мне этот бисер дети показывали из магазина по вотсапу, чтобы с цветом определиться, а там не видно было размера., только цвет.
21.02.2021 18:19:53, Хомяк Абрикосовый
Солнечный Ветер
Китай везде пробрался :)
21.02.2021 18:21:15, Солнечный Ветер
Хомяк Абрикосовый
угу :-(
21.02.2021 18:31:27, Хомяк Абрикосовый


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!