Раздел: Опрос (Хотите ли вы вернуться в детство?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос про возвращение в детство, для тех, у кого взрослые и почти взрослые дети

Навеяло темой о встрече выпускников и вчерашним семейным разговором. Мои девы регулярно вопиют: "Хочу обратно в детство! Там было хорошо и просто!" А сейчас уже не просто, так как я постепенно скидываю на них ответственность взрослой жизни.
А как у вас?
Опрос от пользователя Лабрика
Ваши дети говорили вам, что хотят обратно в детство?
Нет, никогда
Было такое, один раз
Было такое, несколько раз
Регулярно
А вам самим хотелось вернуться в детство? Хотя бы раз?
Да
Нет
А теперь поищем связь...
Я хочу в детство, мой ребенок хочет в детство(хотя бы раз высказывалось такое желание)
Я хочу в детство, мой ребенок не хочет в детство
Я не хочу в детство, мой ребенок хочет в детство(хотя бы раз высказывалось такое желание)
Я не хочу в детство, мой ребенок не хочет в детство
7я.ру - самый семейный сайт!

20.02.2021 12:15:09,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLu
Мои дети говорили мне много раз, что им очень нравилось их детство, а теперь очень нравится их юность. Им вообще все их почти 17 лет нравятся и они считают что они очень счастливые. Никогда не говорили что хотят обратно, так как до сих пор довольны жизнью.

Я в детстве всегда хотела стать скорее взрослой. В детство не хочу и никогда не хотела.

Связи вообще не вижу. Мои дети не «не хотят в детство», они продолжают наслаждаться жизнью с самого детства и до сих пор. Я же именно что не хочу в детство. Мне нравится там где я сейчас. Ха. А может в этом и есть связь: нам всегда нравится где мы в данный момент. Только я к этому пришла позже моих детей. Детям всегда нравился и нравится данный момент.
20.02.2021 18:53:09, KengaLu
Я тоже пришла к наслаждению здесь и сейчас недавно. Никуда не хочу. Ни в детство ни в юность ни в 35. Ни даже во вчерашнее утро. Не жду ни выходных ни праздников. Радуюсь тому что сейчас 20.02.2021 23:14:53, вернаяжена1
У меня также: живу в настоящем. Практически ни в какой момент жизни вернуться и повторить не хочу. Ощущения (например, счастья, радости, спокойствия)- повторить хотела бы, а вот к прошлому равнодушна 20.02.2021 22:08:46, Vanilla
Мои говорят, т.к. задачи перед ними встают все более сложные, даже в выбранной профессиональной деятельности. В детстве было проще.

Связь мне виделась такая: тот, кто не хочет в детство, постарался бы устроить своему ребенку такое детство, в которое хотелось бы вернутся. У меня так. Но, судя по опросу, не так. Как-то по высказываниям у меня создалось впечатление, что большинство хочет вернуться в детство. Но нет, пока меньшая часть. Не сильно меньшая, но все же... Я удивлена.
20.02.2021 21:16:45, Лабрика
KengaLu
Сложные задачи = интересные. Мои любят челленджи. Во всяком случае пока. Может быть после того как начнут жить самостоятельно захотят в детство. Посмотрим 20.02.2021 22:10:54, KengaLu
Ой не всегда "cложные = интересные" . У человека должен быть позыв к преодолению сложностей, тогда ему чем сложнее, тем интересней.
Принимать вызов любят не все.
20.02.2021 22:44:45, Лабрика
KengaLu
Конечно не всегда. У нас пока сложные задачи интересные. 20.02.2021 22:56:54, KengaLu
Деть говорил.
Я хочу, мне там кайфово было. Зависимость от родителей меня не угнетала, не замечалась как-то даже. Школу я любила. Все было отлично
20.02.2021 17:43:28, ЁЁЁЁЁ
Мои дети не так давно оттуда вышли, чего им хотеть?:)) у них как раз прекрасная пора самостоятельности началась. 20.02.2021 16:52:04, Чернобурка
результаты вполне логичны для меня - большинство сильно взрослых в детство не хочет, т.к. уже сами управляют своей жизнью, дети многие, даже относительно взрослые, еще только делают попытки самостоятельной жизни и пока еще тянет в те времена, когда все их проблемы за них все решали родители и не надо было напрягаться
20.02.2021 14:05:29, ALora
ландыш
это очень сильно от характера зависит
у кого изи детей характер на меня похож, те не хотят в детство, и наоборот ))
20.02.2021 13:44:30, ландыш
Мои дети мне не говорили, что хотят или не хотят вернуться. Так что на первую и вторую часть опроса я ответила, а на третью ответить не могу, не знаю.
20.02.2021 13:41:00, Птица Сыйсу
Яшими ( МарикаЧ)
В детство не хочу. Там зависимость от родителей и училок в школе. Ненавистная школа.
Старшая так же отзывается о детстве как о самом несвободном времени. От меня, естественно. От необходимости учится и "вкладываться в будущее".
Я лично хочу в 32-35. Молодость, здоровье, кое-какой жизненный опыт...
20.02.2021 13:39:56, Яшими ( МарикаЧ)
А я бы хотела. Родители живые, молодые, веселые, опять эти совместные путешествия с ними, которые мне так нравились. Я обожаемый и всеми родственниками любимый ребенок:). Любимая школа.
Как хорошо!
20.02.2021 16:44:33, Hel
А я категорически не хочу в это время. Наверное от обстоятельств зависит. Это были самые ужасные годы моей жизни. Хотела бы вообще о них забыть. Чтоб у меня амнизия была. И помнить только после 35. 20.02.2021 13:51:53, вернаяжена1
Natalya d'*
Я в прошлое вообще никуда не хочу. Каждый год у меня всегда лучше предыдущего. Если куда то и хотеть то хочу в 2030 год. 20.02.2021 13:51:52, Natalya d'*
Почему именно в 30? 20.02.2021 23:16:22, вернаяжена1
Natalya d'*
Младшему 18 исполнится 20.02.2021 23:32:29, Natalya d'*
Я хотела бы вернуться в детство, но не в свое)) Сейчас я возвращаюсь, покупая настольные игры и настойчиво вовлекая в них родню)) Они, правда, не хотят особо вовлекаться. 20.02.2021 13:39:08, Анаис
Я люблю детские книги, потому что с их помощью я попадаю в то детство, которого у меня не было (с кучей надёжных друзей и приключений) и которое я бы хотела, чтоб было. 20.02.2021 18:47:51, hanhistelefona
Я Карлсона недавно купила, но никак не найду время почитать))
20.02.2021 18:57:41, Анаис
У меня тоже все взрослые из родни и друзей морщат носы ((
Хорошо, хоть с молодежью можно поиграть.
Очень люблю это дело )
20.02.2021 17:40:46, ЁЁЁЁЁ
Это все же другое.
Я тоже некоторые игрушки детей оставила себе :)
20.02.2021 13:40:30, Лабрика
И мне хотелось, и старшему, и мужу тоже. Машина времени и вперед - тур на выходные в детство, и каждый в свое полетел. А потом обратно сюда.:-) 20.02.2021 13:11:50, Шаффи
А если хотят в детство не потому что там проще, а потому что там спать поле обеда можно ? ))
20.02.2021 13:02:19, Анна подмосковье
Это можно организовать и во взрослой жизни :) . Конечно, приложив немало усилий, но можно. 20.02.2021 13:41:34, Лабрика
жираф Анатолий
Я не хочу именно в детство, а туда, где оно было, на дорогое сердцу пепелище. 20.02.2021 12:55:29, жираф Анатолий
Яшими ( МарикаЧ)
Да. Вот туда бы... С бабушкой на лето.
В начале лета или в конце весны из колхоза приезжала машина с цыплятами на продажу. Цыплята плотно усажены в ящики, ящики друг на друге... Очень любила наблюдать за ними. Сначала в доме у печки, потом в специальном загончике из сетки.
20.02.2021 15:28:36, Яшими ( МарикаЧ)
Natalya d'*
Я ответила "нет/нет ", но Рицу ниже прочитала и вспомнила - да, в дошкольное детство хочу, когда прав куча, обязанностей никаких (ну, у меня было так). Хотя начинаю думать на как долго и зачем и уже не хочу, это тогда мне было интересно играть в куклы и прыгать в резиночки, а сейчас что в том детстве делать?
20.02.2021 12:52:51, Natalya d'*
Какой-то не правильный опрос. Я в детство не хочу, хочу в отдельные моменты.
20.02.2021 12:45:18, рица
ВВ (быв.Не овен)
мой хотел в дет сад, т.к. там не было уроков и никаких обязанностей. Я с удовольствием вспоминаю счастливые моменты, трудностей не помню, то что было это не трудности, а текущие дела
20.02.2021 12:41:37, ВВ (быв.Не овен)
NLU
Все вкладывают очень разное в это путешествие. Я хочу чтобы многие ушедшие, хоть иногда были живы. 20.02.2021 12:36:45, NLU
Вот да. Увидеть бабушку с дедушкой хотела бы. 20.02.2021 13:52:52, вернаяжена1
ШаНуар
У меня было прекрасное самое счастливое детство, но я туда не хочу. И в юность не хочу, хотя у меня и юность была счастливая, но 90-е годы мне в принципе омерзительны. Хочу в от 30 и до 40. Уже была дочь и ещё были все близкие. 20.02.2021 12:36:32, ШаНуар
ОльгаЯ
Больше всего меня удивило, когда сын, который каждый день ныл, что он не хочет в детский сад, сказал, что там было хорошо и вкусно кормили (!) Это отдельная тема, т.к. раз в две недели по пятницам была пшенная каша и одна из воспитательниц заставляла есть, вторая нет... Было еще дополнительное нытье - забери пораньше, не хочу есть кашу. И наше житье, о ужас, в однокомнатной квартире тоже вспоминают с удовольствием. Сама не то чтобы хочу, но воспоминаний неприятных нет ни про детство, ни про школу. 20.02.2021 12:36:09, ОльгаЯ
Время всегда хорошее. Детям и в детстве было хорошо, и сейчас. Вернуться никто не хочет. Хотя старшей и в школе оч хорошо было, лучшая подруга (теперь еще и кума) - со 2 класса. Младшему и там и там не очень (хотя по моим наблюдениям ничего плохого в школе не было: одинаково к нему хорошо относились и учителя и ученики, не было никогда никаких конфликтов). Я в детстве любила повторять "не хочу расти", в смысле становиться взрослой. Наверное боялась. Оказалось, что чем дальше, тем лучше. Даже с морщинами жить норм.
20.02.2021 12:34:36, hanhi
ОльгаЯ
Вот у меня тоже сейчас ощущение, что чем дальше, тем лучше. Может больше каждый хороший момент ценю. 20.02.2021 12:55:56, ОльгаЯ
XXL
хочу и дети хотят. Хотя бы ненадолго. Тянет в места детства, воспоминания хорошие, детство мое было прекрасным. Вот все таки решилась съездить туда, где не была лет 35, на место старого пионерского лагеря, где прошло и мое детство и детство моей мамы. там сейчас дом отдыха. У мамы день рождения, везу ее посмотреть. Едет вся семья, мама, мы, сын с семьей. свекровь. такой вот подарок маме и мне, у меня тоже день рождения на днях. очень мне волнительно, как все поменялось, а помню все как вчера было. Вот так долго собиралась туда 20.02.2021 12:29:40, XXL
Birke
Как-то всё очень сложно, не буду участвовать. 20.02.2021 12:26:13, Birke
и у меня, и детей было чудесное детство. прямо постоянно туда хотеть? нет, конечно. но на время попасть - очень даже. 20.02.2021 12:23:18, Шерлок
Я не хочу в детство. У меня много грустных воспоминаний. Дети мои пока сами мелкие. Но и то оба регулярно хотят вернуться в детский сад. Потому что в школе сложнее :) Ни я ни муж в детство не хотим. 20.02.2021 12:20:09, вернаяжена1
=^..^=
хех, можно выгнать из дома, если сильно вопят
20.02.2021 12:17:49, =^..^=
Умеренно. В рамках допустимого для меня. Так что надеюсь, что распробуют прелесть независимой жизни и уйдут сами :) 20.02.2021 12:27:47, Лабрика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!