Раздел: Серьезный вопрос (Новая этика)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Манифест Богомолова

Никому не интересно это все? Я бы послушала мнение здешней публики ).

увидела вчера тему про новую этику, подумала "ну надо же", а там опять про картинки в соцсетях и точки в конце предложений ).

ссылка вдруг кто не видел[ссылка-1]
17.02.2021 20:48:37,

137 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Arseniy
Посмотрел передачу. Афигенно умный человек. "Иммунитет против коллективизма",прививка от того мракобесия которое творится на Западе. Хорошо если он войдет в число тех кто принимает решения. 18.02.2021 22:14:26, Arseniy
Афигенно умный - это ПЯТЬ )))
18.02.2021 22:28:31, спасибо за рецензию )
Arseniy
Афигенно это более высокая степень чем все остальное. Из разрешенного, естественно. 19.02.2021 00:27:37, Arseniy
ну повесьте его портрет себе на стенку )))
19.02.2021 00:28:46, да уж...
Arseniy
Прочитал. Да так и есть.
"мы оказались в хвосте безумного поезда, несущегося в босховский ад, где нас встретят мультикультурные гендерно-нейтральные черти.

Надо просто отцепить этот вагон, перекреститься и начать строить свой мир. Заново строить нашу старую добрую Европу. Европу, о которой мы мечтали. Европу, которую они потеряли. Европу здорового человека."
Латынина давно предупреждала.
Послушаем сегодня по Эху
Можно вопрос задать:
[ссылка-1]
Там уже вовсю упражняются в том о чем автор предупреждает. К примеру:
"чью задницу вам вылизывать вкуснее?"
Политика это дело грязное, чуть тронешь и получишь порции субстанций.
18.02.2021 15:22:33, Arseniy
и обязательно ссылочку )))
18.02.2021 15:38:18, да уж...
Нельсон Мандела
ещё навеяло:
Денис Давыдов
Современная песня (1836)

Был век бурный, дивный век:
Громкий, величавый;
Был огромный человек,
Расточитель славы.

То был век богатырей!
Но смешались шашки,
И полезли из щелей
Мошки да букашки.

Всякий маменькин сынок,
Всякий обирала,
Модных бредней дурачок,
Корчит либерала.

Деспотизма супостат,
Равенства оратор, —
Вздулся, слеп и бородат,
Гордый регистратор.

Томы Тьера и Рабо
Он на память знает
И, как ярый Мирабо,
Вольность прославляет.

А глядишь: наш Мирабо
Старого Гаврило
За измятое жабо
Хлещет в ус дав рыло.

А глядишь: наш Лафает[1]
Брут или Фабриций
Мужиков под пресс кладет
Вместе с свекловицей.

Фраз журнальных лексикон,
Прапорщик в отставке,
Для него Наполеон —
Вроде бородавки.

Для него славнее бой
Карбонаров бледных,
Чем когда наш шар земной
От громов победных

Колыхался и дрожал,
И народ в смятенье,
Ниц упавши, ожидал
Мира разрушенье.

Что ж? — Быть может, наш герой
Утомил свой гений
И заботой боевой,
И огнем сражений?..

Нет, он в битвах не бывал —
Шаркал по гостиным
И по плацу выступал
Шагом журавлиным.

Что ж? — Быть может, он богат
Счастьем семьянина,
Заменя блистанье лат
Тогой гражданина?..

Нет, нахально подбочась,
Он по дачам рыщет
И в театрах, развалясь,
Все шипит да свищет.

Что ж? — Быть может, старины
Он бежал приманок?
Звезды, ленты и чины
Презрел спозаранок?

Нет, мудрец не разрывал
С честолюбьем дружбы
И теперь бы крестик взял...
Только чтоб без службы.

Вот гостиная в лучах:
Свечи да кенкеты,
На столе и на софах
Кипами газеты;

И превыспренний конгресс
Двух графинь оглохших
И двух жалких баронесс,
Чопорных и тощих;

Все исчадие греха,
Страстное новинкой;
Заговорщица-блоха
С мухой-якобинкой;

И козявка-егоза —
Девка пожилая,
И рябая стрекоза —
Сплетня записная;

И в очках сухой паук —
Длинный лазарони,
И в очках плюгавый жук,
Разноситель вони;

И комар, студент хромой,
В кучерской прическе,
И сверчок, крикун ночной,
Друг Крылова Моськи;

И мурашка-филантроп,
И червяк голодный,
И Филипп Филиппыч — клоп,
Муж... женоподобный, —

Все вокруг стола — и скок
В кипеть совещанья
Утопист, идеолог,
Президент собранья,

Старых барынь духовник,
Маленький аббатик,
Что в гостиных бить привык
В маленький набатик.

Все кричат ему привет
С аханьем и писком,
А он важно им в ответ:
Dominus vobiscum![2]

И раздолье языкам!
И уж тут не шутка!
И народам и царям —
Всем приходит жутко!

Всё, что есть,— всё пыль и прах!
Все, что процветает, —
С корнем вон! — Ареопаг
Так определяет.

И жужжит он, полн грозой,
Царства низвергая...
А России — Боже мой! —
Таска... да какая!

И весь размежеван свет
Без войны и драки!
И России уже нет,
И в Москве поляки!

Но назло врагам она
Все живет и дышит,
И могуча, и грозна,
И здоровьем пышет,

Насекомых болтовни
Внятием не тешит,
Да и место, где они,
Даже не почешет.

А когда во время сна
Моль иль таракашка
Заползет ей в нос, — она
Чхнет — и вон букашка!
18.02.2021 14:44:04, Нельсон Мандела
И превыспренний конгресс
Двух графинь оглохших
И двух жалких баронесс,
Чопорных и тощих
18.02.2021 15:11:16, ахахаха!
несколько дней назад читала. я так поняла, что основная его "боль", что нельзя в соцсетях писать то, что хочешь, чтобы не подвергнуться общественной травле со стороны поколения снежинок.
да, он прав, и это печально.
18.02.2021 12:05:37, всё просто
ландыш
печально не то, что он прав, а то, что он боится снежинок
и ищет среди них быстрой популярности
18.02.2021 12:34:07, ландыш
тоже не понимаю, зачем ему популярность среди снежинок). да ещё и по своим правилам.
18.02.2021 14:53:24, всё просто
ландыш
нет, популярность это хорошо
вопрос в том, что он ее требует, а значит, проиграет.
18.02.2021 15:06:01, ландыш
странный какой-то поиск популярности, мягко говоря ))

Судя даже по отзывам здесь
18.02.2021 14:59:22, ЁЁЁЁЁ
творческий же человек), а они все странные))
18.02.2021 16:31:18, всё просто
а остальным на него наплевать
18.02.2021 12:40:08, AleXXX
ландыш
это факт фактический
18.02.2021 12:57:28, ландыш
Нельсон Мандела
Кстати, навеяло:

— Да ну его к черту, — нетерпеливо сказала Диана. — Все люди медузы, и ничего в них такого не замешано. Попадаются изредка настоящие, у которых есть что-нибудь свое — доброта, талант, злость… Отними у них это, и ничего не останется, станут медузами, как и все. Ты, кажется, вообразил, что нравишься мне своим пристрастием к миногам и справедливости? Чепуха! У тебя талант, у тебя книги, у тебя известность, а в остальном ты такая же дремучая рохля, как и все.
— То что ты говоришь, — объявил Виктор, — до такой степени неправильно, что я даже не обижаюсь. Но ты продолжай, у тебя очень интересно меняется лицо, когда ты говоришь. Он закурил и передал ей сигарету. — Продолжай.
— Медузы, — сказала она горько. — Скользкие глупые медузы. Копаются, ползают, стреляют, сами не знают, чего хотят, ничего не умеют, ничего по-настоящему не любят… как черви в сортире.
— Это неприлично, — сказал Виктор. — Образ, несомненно выпуклый, но решительно не аппетитный. И вообще все это банальности. Диана, милая моя, ты не мыслитель. В прошлом веке в провинции это еще как-то звучало бы… общество, по крайней мере, было бы сладко шокировано, и бледные юноши с горящими глазами таскались бы за тобой по пятам. Но сегодня это уже очевидности. Сегодня уже все знают, что есть человек. Что с человеком делать — вот вопрос. Да и то признаться, уже навяз в зубах.
18.02.2021 11:14:26, Нельсон Мандела
Perry
"В прошлом веке в провинции это еще как-то звучало бы… общество, по крайней мере, было бы сладко шокировано, и бледные юноши с горящими глазами таскались бы за тобой по пятам. " - это именно то, что я пыталась сказать!!! 18.02.2021 11:17:59, Perry
ландыш
)))))))
18.02.2021 11:19:32, ландыш
не читала ещё, конечно. Упоминания какие-то вокруг, конечно, слышала, но не врубилась.

Сейчас вот только поняла о чем это. И подумалось одно только: "Вот же Собчак вдохновительница какая!".
18.02.2021 10:42:44, ..........
Perry
Муза! ( это я всерьез). 18.02.2021 11:18:39, Perry
я так поняла,что не понравилось тем, кто ничего не понял)))) 18.02.2021 09:42:25, Royal s rab
Cat-S
1) " Не в силах интеллектуально и духовно преодолеть последствия нацизма, Европа решила кастрировать сложного человека"

Как-то поздно по времени... Еще бы написал преодолеть последствия революции 17-го. 60-е, как поколение разве простое? Интеллектуально и духовно

2) Смешивает культуру Западной Европы и США. Они разные как бы. Памятник генералу Ли с чего вдруг в статье про культуру Западной Европы?

3) "художник может лишиться работы, поскольку поддерживает не ту систему ценностей."
Это всегда так было.

4) "Сгоревший Нотр-Дам в Париже... не знак падения христианской Европы" Чего за знаки-то такие мистические? Во припелел. Пишет человек, который к церкви подъезжал венчаться в катафалке. Все это помнят. Он еще будет убеждать, что в символы верит, гхм

Честно, дальше разбирать просто скучно уже. Текст - рубленный салат из большого количества модных слов. Тезисы висят в воздухе без аргументов.
17.02.2021 22:54:58, Cat-S
arte
Что-то верно, что-то нет. Интересно :)
17.02.2021 22:54:29, arte
Нельсон Мандела
Краткость - сестра таланта.

Ассоциации с этим, прости Господи, манифестом:

Я ненавижу всего две вещи: расизм и негров (с)

Пчелы против меда, а муж Собчак против сексуализации общества.

Дорогой колумбийский порошок.

У меня всё))))
17.02.2021 22:43:52, Нельсон Мандела
ландыш
тоже на порошок списала
18.02.2021 08:13:08, ландыш
Cat-S
Может, мадам и писала... стиль какой-то уж совсем колхозный 17.02.2021 22:56:48, Cat-S
:)
17.02.2021 22:48:25, AleXXX
NLU
Я считала его умнее. Парень давно Европы не видел, там с разрушительными позывами, воровством и враньем сильно не разгуляешься . Завтра послушаю, что он скажет на Эхо вечерком. 17.02.2021 22:19:48, NLU
неужели там за год всё так переменилось?)
18.02.2021 11:35:50, всё просто
так его в Берлине сколько в коме продержали?
18.02.2021 11:41:43, просто.
кого?
18.02.2021 12:06:14, всё просто
а вы не знаете в честь чего(кого) манифрст?
18.02.2021 12:16:23, просто.
он не в честь кого, он в честь чего.
18.02.2021 12:29:56, всё просто
я вчера посмотрела осторожно Собчак с ним поэтому поводу, в смысле тоже можно посмотреть
17.02.2021 22:25:24, ЁЁЁЁЁ
ландыш
такое ощущение, что он бредит
похоже на статью Ляли Просветовой - если бы она решила написать манифест
17.02.2021 21:44:28, ландыш
кто это?
про Богомолова я хотя бы слышала, правда, еще не видела ничего из его творчества
17.02.2021 21:57:32, ЁЁЁЁЁ
ландыш
это постоянный автор нашей конференции )))
17.02.2021 22:03:20, ландыш
обычно пишет под никами

??????, ?, а от Бирке даже мат не удаляется, да бирка, вообще не потопляема. За одно слово "бирка" в конфе удаляют., Бирка точно на зарплате в конфе., не пойму никак, Nnnnn, Ppppp, Модераторорам великое неуважение. Но и они всего лишь часть общеста, которое есть., взаместо редакции, помню, помню, кто не успел, тот опоздал., может так?, mnenie, почитала-прослезилась, &, ((((
17.02.2021 22:49:53, AleXXX
Шрайбикус
:)))
17.02.2021 23:23:43, Шрайбикус
слышали? а мне показалось, что вы его поклонница)
17.02.2021 22:01:20, Рене
мне очень нравится ник этой Ляли, типа она занимается нашим просвещением про жизнь каких-то..., хм, людей)
17.02.2021 21:51:03, Рене
=^..^=
мне кажется, это ПоЛе :)
П и Л
17.02.2021 22:01:38, =^..^=
Окей, бумер) 17.02.2021 21:44:15, Солидарна
УникаЛьнаЯ
Ой, ну так долго из пустого в порожнее.
"Ты больше не можешь сказать «я не люблю…», «мне не нравится…», «я боюсь…». Ты должен соотнести свои эмоции с общественным мнением и общественными ценностями."
Он сам-то может вспомнить, когда можно было говорить реально что угодно, не оглядываясь на общественные ценности? Такого быть в принципе не может.
И вечная милая манера обобщать и притягивать любую чушь "в свою пользу".

В общем неа, не интересно. Страну не любит, людей не любит, чего хочет - неясно.
17.02.2021 21:37:43, УникаЛьнаЯ
ландыш
чтоб сдавали деньги в кассу )))
17.02.2021 21:49:13, ландыш
в какую? его театра?

ну хило опять как-то, не? как про силу духа
17.02.2021 21:58:35, ЁЁЁЁЁ
Степная кошка
наверное блокбастер задумал и деньги собирает
17.02.2021 22:06:43, Степная кошка
С таким подлизонством выделят из госсредств на очередную убыточную картину) 18.02.2021 09:58:35, Анаис
Он вроде везде говорит, что Россия для него тоже Европа если что

С таким подлизонством последнее бы не отняли, не?
18.02.2021 13:48:56, ЁЁЁЁЁ
Он говорит, все, что надо, чтоб приумножить, а не потерять.
18.02.2021 14:53:20, Анаис
ландыш
я на глубину так-то не претендую ))
17.02.2021 22:04:24, ландыш
Perry
В школе, когда читала про то, как собирались люди, дискутировали, искали смысл, вырабатывали новый путь, удивлялась внутренне. Казалось, что это от какого-то безделья что ли, от скуки, от отсутствия возможности реализовать себя иначе.
Вот прошло больше ста лет, а все тоже самое... манифесты, открытые письма...
И почему-то Богомолов мне совсем не интересен в этом.
17.02.2021 21:13:21, Perry
Cat-S
У меня на даче лежат журналы Современник, Москва, Новый мир 80-90 х годов.
Очень сложные, удивительно интересные даже сейчас статьи!

И ведь люди, совершенно обычные люди, читали эти журналы и обсуждали. Сейчас эта культура толстых журналов со статьями на 20 страниц совсем ушла.
17.02.2021 23:06:58, Cat-S
Perry
Я имела ввиду произведения предреволюционные. Когда обеспеченный слой населения, приглашенный в гости, обсуждают судьбу России, пьют, едят, погоняют Глашку, чтоб быстрее накрывала на стол...
Вот манифест Богомолова откуда-то оттуда.
18.02.2021 08:01:35, Perry
так важно кто именно ставит эти вопросы? хм
17.02.2021 21:16:03, ЁЁЁЁЁ
Само собой. Богомолова я не буду читать или анализировать ни при какой погоде)) И чтоб дважды не вставать, мнение его жены тоже мне давно не интересно. Я не люблю шакалящих и меняющих свое мнение в зависимости от коньюнктуры. Это мнение в итоге ничего не стоит. 17.02.2021 21:33:29, Анаис
жаль ))
собственно тема то как раз об этом

Я вот все-таки продолжаю людям давать шанс, Навальному вон дала недавно когда фильм его про дворец смотрела - зря, но все же дала ведь ). Он свое мнение не меняет и не шакалит? как есть герой? ох (

Об этом ведь и речь (.
Всё, Слепакова теперь не смотрим, "запроданец".
История с Ефремовым просто пособие получилось. Если я восхищалась Гражданином поэтом, то мне ну никак нельзя сказать, что ездить пьяным негоже и я непременно должна говорить, что наказание надо смягчить на том основании, что он прекрасный актер. Противоположный лагерь тоже не смеет слово молвить - все единым строем должны улюлюкать и требовать казни через повешенье на Красной площади. И вот это вот все было бы интересно обсудить как раз.

Про Собчак мы уже говорили, но я так и не поняла чего я не знаю о ней. Мне в качестве аргумента, когда фукали, Дом-2 приводили, я слава богу, не смотрела никогда. По какому поводу она меняла мнение?

Про Богомолова я, судя по всему, вообще ничего не знаю. Поделились бы хоть все, кто фукает ).

Я себе могу позволить менять мнение хоть сто раз во все стороны ). И вообще, все эти сложившиеся мнения по поводу малознакомых людей - дело такое ... ))
18.02.2021 00:14:58, ЁЁЁЁЁ
Я с вами не согласна кардинально) Навальный меняется, развивается, а не меняет взгляды. Он начинает понимать, что невозможно быть лидером, придерживаясь узких радикальных взглядов. И если он и дальше пойдет по этому пути, возможно, он сможет быть лидером нации. А собчак и богомолов просто меняются с курсом вышестоящих начальников. Это совершенно разные вещи. Слепакова я буду смотреть, если он создаст что-то талантливое, потому что к политическим взглядам актеров я отношусь снисходительно. Актеры по характеру своей деятельности колеблются с линией режиссера) Конечно, у Слепакова еще хороший материальный довесок, что делает его именно "запроданцем". Но в общем и целом мне не настолько важны его взгляды. Просто опыт показывает, что становясь запроданцем человек теряет и талант. Потому что позиция "чего изволите" мало сочетается со свободой творчества. С Ефремовым сложнее, за ним смерть человека и отсутствие деятельного раскаяния. Я недавно посмотрела трейлер Конька-Горбунка и увидев его в роли царька малость вздрогнула. Но, думаю, смогу это преодолеть))
Про дом-2 я лично никогда не фукала, считаю, что оттуда вышли достаточно неординарные личности типа Бузовой, Водонаевой. Собчак просто стопроцентная запроданка, кроме того, как человек.... не будем здесь произносить бранных слов) Делиться про Богомолова не буду, читайте его опусы, мне одного предыдущего хватило, чтобы испытать к этому человечку огромное презрение.
Про изменение мнений сто раз во все стороны - мне это непонятно. Можно меняться и менять мнение, но это процесс длительный и, кроме того, если ты поменял мнение - незачем продавать тех, с кем ты был рядом. Вопросы типа, "а расскажите поподробней" я не приемлю, так как все есть в инете и здесь, конечно, никто не будет тратить время, чтобы рассказывать вам про изменение взглядов запроданцев. Образование дело самостоятельное.) Это я к тому, что в политических спорах люди часто проявляют полнейшую неосведомленность. Но в этом случае меня всегда удивляет, зачем же тогда человек ввязывается в эти споры)
18.02.2021 09:55:51, Анаис
По поводу Собчак как человека вроде не политический спор или политический опять? )
Обычно ей вменяют ту старую аудиозапись с матюгами про чужих детей.
Ладно, я вас поняла.

Про неординарную Бузову тоже поняла ). А Навальный пусть будет в выборном списке кандидатов, чтобы я могла поставить минус и не дай бог чтобы он стал лидером нации, такой хрен точно редьки не слаще.
18.02.2021 13:54:38, ЁЁЁЁЁ
Так я под лидером нации понимаю сменяемого президента) Так что это не опасно) Пока что на президента он не тянет. Хотя и делает шикарные расследования.
18.02.2021 14:49:25, Анаис
Perry
Вообще-то, да.
Разные люди одну мысль формулируют по-разному. Плюс, авторитет говорящего много значит.
Мне мнение его жены, например, интересно.
17.02.2021 21:18:38, Perry
а мне интересны мысли больше чем мои симпатии и антипатии, особенно если они и правда интересные
17.02.2021 21:27:41, ЁЁЁЁЁ
резюме: этот поганец считает Россию страной вертухаев и рабов.

Прямая цитата: "Но это не означает, что я приму превращение страны вертухаев и рабов в страну, где стучат не от страха, а от сердца,"
17.02.2021 21:10:12, он враг России
ландыш
да он у Лермонтова списал
если вам о чем-то говорит это имя
18.02.2021 08:16:04, ландыш
ну просветите меня, где там у Лермонтова про вертухаев? )))
18.02.2021 09:40:12, да уж...
ландыш
не вижу смысла
18.02.2021 10:39:16, ландыш
зачем тогда про Лермонтова писали, если смысла не видите?
18.02.2021 12:08:20, всё просто
картины мира у разных людей разные: а вдруг кто-то правда верит что кто-то Лермонтова не знает? это же неприлично )))
18.02.2021 12:19:11, да уж...
прям даже неловко за неё)))
18.02.2021 12:31:21, всё просто
этимология слова вертухай - специально для вас [ссылка-1]. чтобы Лермонтова не втягивали в богомоловские бредни
18.02.2021 10:46:21, санпросвет
слив засчитан )
18.02.2021 10:40:00, да уж...
Perry
Враг России??? )))))
Вы там где-то в 37м застряли?
17.02.2021 21:14:20, Perry
а что - друг? А ты где-то в 90-х застопорилась? ))
17.02.2021 21:18:34, AleXXX
Perry
Вы намекает, что для настоящего - это норма?
Я че, правда, все пропустила?
Мир снова наступает в то же г...?
Не Киселев и иже с ним, а реальные люди?
17.02.2021 21:20:37, Perry
да
пропустили ))
17.02.2021 21:28:23, ЁЁЁЁЁ
Perry
Блин, искренне расстроили. 17.02.2021 21:30:18, Perry
ты типа в гробе хрустальном проспала лет двадцать? :)
17.02.2021 22:21:56, AleXXX
Perry
Сознаюсь, люблю поспать! 17.02.2021 22:40:51, Perry
ну не настолько же ))
17.02.2021 22:51:22, AleXXX
не, мир наступил в другое г. - мультикультурализм и связанные с ним толерантности и прочие извращения. Кто-то там погрязнет и утонет, кто-то, возможно, сумеет устоять. России в этом плане устоять много проще, а Европа - фактически потеряна. Собственно, о чем Богомолов и писал.

Реплика про врага России - она не 100% верна по сути, но верна по форме.
Людей надо делить на друзей и врагов. Иначе- оппаньки.
17.02.2021 21:25:19, AleXXX
Perry
Вы сами то живете по такому принципу?
Максимализм какой-то, причем совсем не единственный вариант.
17.02.2021 21:27:30, Perry
норма господина Богомолова - на катафалке лежа в гробике по Москве кататься. не всем это подойдет
17.02.2021 21:23:27, этот тип большой оригинал
Perry
Ну это здесь совсем ни при чем. 17.02.2021 21:25:13, Perry
это про образ мышления этого господина
17.02.2021 21:26:36, из гроба взывает )))
Perry
Образ мышления может быть очень многогранным. Вы увидели одну, причем безобидную, никому непомешавшую. 17.02.2021 21:29:33, Perry
а вы и это не увидели: "Но это не означает, что я приму превращение страны вертухаев и рабов в страну, где стучат не от страха, а от сердца,"
17.02.2021 21:34:21, "скушно, девочки" )))
Прекрасная фраза сама по себе! вот чем больше вы ее цитируете, тем больше она мне нравится )
18.02.2021 00:16:38, ЁЁЁЁЁ
ну, значит и для вас Россия - страна вертухаев и рабов. кроме вас естественно )
18.02.2021 00:19:59, да уж...
естественно
а для вас? рабочих и крестьян?
18.02.2021 00:20:49, ЁЁЁЁЁ
ну и живите с этим
18.02.2021 00:22:09, да уж...
где там?
17.02.2021 21:18:10, уточните
Perry
Без там. Просто - вы в 37м? 17.02.2021 21:22:14, Perry
понятно: вы сейчас общаетесь с прошлым столетием...
17.02.2021 21:24:28, не буду мешать....
Perry
Спасибо. Вы очень вежливы. И это несмотря на то, что легко вешаете медальки "Враг России". Тоже многогранная личность. 17.02.2021 21:31:39, Perry
вы разрешаете мне иметь своё собственное мнение?
17.02.2021 21:35:40, да. он враг России
))
17.02.2021 21:10:45, ЁЁЁЁЁ
ну и свалил бы куда-нибудь. Чирикова же давно уже чирикает в свободной Европе )))
17.02.2021 21:11:47, да уж...
ШаНуар
"Хто эти люди?!" Дальше заводного апельсина читать не стала, притянуто за уши. 17.02.2021 21:06:32, ШаНуар
жираф Анатолий
Пофиг. С его территорией влияния не пересекаюсь. 17.02.2021 21:02:59, жираф Анатолий
а какая у него территория влияния? ))
нет у него никакой территории вроде, он и не претендует особо
17.02.2021 21:05:43, ЁЁЁЁЁ
жираф Анатолий
Тем более, пусть себе бредит дальше. 17.02.2021 21:17:26, жираф Анатолий
любой ответ - ответ, я вас поняла )
17.02.2021 21:18:24, ЁЁЁЁЁ
прочитала по диагонали, ниче не поняла: чего он хочет-то?
17.02.2021 21:01:37, Рене
они все хотят одного - чтобы государство им платило, но не контролировало, что они делают :)
17.02.2021 21:13:54, AleXXX
ну ведь явно не читал и о чем речь не знаешь ))
17.02.2021 21:16:57, ЁЁЁЁЁ
так они все как из одного яйца ))
17.02.2021 21:19:09, AleXXX
Степная кошка
из одного с работниками культуры, старающимися сказать ку
17.02.2021 21:26:57, Степная кошка
а что это имена Прилепина с Шахназаровым подтерли?
17.02.2021 21:30:44, забавно...
Степная кошка
потому что таких много. И эти ничем особо из толпы не выделюятся. А всех перечислять лень, да и не упомнишь их всех-то
17.02.2021 21:47:27, Степная кошка
Богомолов как раз из кожи вон лезет чтобы выделиться...
17.02.2021 21:49:24, мнение
Степная кошка
не туда лезет ИМХО. Но да, говорят вокруг о нем.
17.02.2021 22:09:23, Степная кошка
да вся илитка взвилась до небес ))) "сердечки"-то уже отошли
17.02.2021 22:16:30, мнение
вы аноним из темы про тыщу, следящий за Степной кошкой?)
17.02.2021 21:33:29, Рене
Степная кошка
да тут следящих толпы. Стало трудно темы читать. Я их как-то толпой забанила, чтобы лишнее не просматривать - темы стали из сереньких прямоугольничков. Тоже вроде не выход
Ну ладно, скоро футбол подоспеет, меньше часа осталось. Потом детективчик. Так что будет чем заняться

Вот цветочки, кошечек и выставки буду обсуждать. Уже на три выставки хочу....
17.02.2021 21:54:09, Степная кошка
на какие выставки? ) коллекции ваших кошечек с удовольствием посмотрю)
17.02.2021 21:58:12, Рене
Степная кошка
фотографировать лень, но может соберусь. Кошек у меня тучи. Часть по коробочкам лежат. Недавно классную кошку Белорусской кермической фирмы
прикупила. Нарадоваться не могу

Я на Виноградова хочу, на Фалька,
вот на выставку кукол в пятницу обязательно пойду, но она всего четыре дня, так что откладывать некуда
Еще в Новый Иерусалим хочется на Брейгеля младшего
И в старую Третьяковку, которую нежно люблю и по которой просто соскучилась

Мечты-мечты...
17.02.2021 22:13:50, Степная кошка
вам уже не один год лень) надо себя заставить)
17.02.2021 22:55:39, Рене
Степная кошка
да надо конечно. Но вот сегодня конкретно голова раскалывается. Работать толком не могу. Похоже какой-то погодный фронт движется. Все время хочется прикорнуть.

Вот для представления масштабов бедствия
Третье фото - это рысь, которая ездит со мной везде :))
ну и кулон

Как-нибудь альбом сделаю

..
картинка
картинка
картинка
картинка
17.02.2021 23:30:13, Степная кошка
Немало) Но красивенько) Вы их себе помечаете- подписываете-файлы с историей появления ведете? На второй много похожих- как-то различаете их?) У рыси поза интересная) 18.02.2021 00:19:47, Рене
Степная кошка
нет, никакой систематики. Я просто покупаю, когда нравится. Сейчас реже. Истории помню не про всех конечно. Про подаренные помню.
На второй похожие, но на самом деле они разные. И эти фигурки совсем маленькие.
Я совсем не коллекционер в классическом понимании. Мне они просто нравятся и я их покупаю.
А рысь - это мягкая игрушка. Так что как положишь, так и будет лежать.
У меня еще много чашек, вышивки, ну и вообще всякое разное
Просто это покупалось десятки лет....
18.02.2021 01:27:39, Степная кошка
что?
17.02.2021 21:36:35, какая тыща?
которую не взяли
17.02.2021 21:41:57, Рене
тут 5Ё пригласила обсудить темку... какие ко мне претензии?
а про тыщу вашу ничего сказать не могу, если долларов - то зря не взяли, наверное
17.02.2021 21:45:33, какая тыща?
<тыщу вашу> почему мою-то?
17.02.2021 21:48:49, Рене
я только от вас про нее прочитала )
17.02.2021 21:50:30, а чью?
+1
17.02.2021 21:21:38, Рене
а высказываться можно и нужно только когда чего-то хочешь?
17.02.2021 21:06:49, ЁЁЁЁЁ
Степная кошка
денег от любимого государства
17.02.2021 21:04:54, Степная кошка
=^..^=
место у кормушки
17.02.2021 21:03:38, =^..^=
как банально(
17.02.2021 21:05:00, Рене
Степная кошка
мне этот человек неприятен. Ну а мнения разные бывают. У него вот такое. Каких-то выдержки я читала, но целиком читать лень .
Потом где-то дайджест появится. Может посмотрю, хотя вряд ли
Я думаю, что мало кто читал. Так что как обсуждать-то
Хотя может я заблуждаюсь
17.02.2021 21:00:52, Степная кошка
[пусто] 17.02.2021 21:05:57
не терпите же! )
17.02.2021 21:07:38, ЁЁЁЁЁ
Степная кошка
была как-то на днях темы про сны и кошмары. Так вот мне в виде кошмара как раз этот, не знаю как бы его цензурно назвать, тип приснился. Натуральный такой. Я, когда проснулась, в первый момент даже подумала, где же это я с ним встретилась

Я ему там, во сне, уже все сказала ;))
17.02.2021 21:32:13, Степная кошка
жаль (
Что не читали и что не с кем поговорить. Мне кажется, тема то интересная. Причем, вполне себе для девичьей, а не в Общество даже ).

неприятен - ладно )

Там много всего, но основная мысль, как я поняла, это "достаточно ли я толерантен если я не толерантен к тем, кто не толерантен" )) и что по этому поводу происходит в современном обществе (читай, в соцсетях)
17.02.2021 21:04:39, ЁЁЁЁЁ
Степная кошка
ну это же бесконечная тема. А а сетях чего только не найдешь. И феминисток, и наоборот. И любителей ЗОЖ, и любителей пожрать
17.02.2021 22:16:45, Степная кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!