Раздел: Просто поделиться... (Смешные истории)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПоЛе

Идиоты среди нас

Стащено из ФБ. Понравилось :)

Психиатрическое.
Идиоты среди нас

Они — среди нас.
Однажды я гулял по пляжу с друзьями и вдруг кто-то сказал: смотрите, мёртвая птица! Один тип посмотрел на небо и спросил: где?

Они — среди нас.
Моя двоюродная сестра купила себе специальное приспособление для того, чтобы разрезать ремень безопасности, если машина попадёт в аварию и ремень заклинит. Она держит это приспособление в багажнике машины.

Они — среди нас.
Я не смог получить свой багаж в аэропорту и пошёл в отдел утерянного багажа. Служащая, которая там работала, приветливо улыбнулась мне и сказала, чтобы я не беспокоился — у неё большой опыт работы и проблема будет быстро решена. Для начала скажите мне, — спросила служащая, — ваш самолёт уже прилетел?

Они — среди нас.
Когда я работал в пиццерии, то однажды видел одного синьора, который пришёл заказать пиццу. Повар спросил его, как разрезать пиццу: на 4 или на 6 частей.
Синьор подумал и ответил: разрежьте её на 4 части, я не настолько голоден, чтобы съесть 6 частей.

Они — среди нас.
На одной научной конференции должен был выступать знаменитый психиатр.
Там же присутствовала вице-губернатор данного региона. Она решила задать доктору вопрос.
— Скажите, доктор, — начала дама, — есть ли простой способ отличить нормального человека от идиота?
— Нет ничего проще, — ответил психиатр. — Надо задать человеку простой вопрос. Если он затрудняется на него ответить, то ситуация ясна.
— Какой вопрос?
— Ну, например, такой. Капитан Кук совершил три кругосветных путешествия и во время одного из них умер. Во время какого именно?
— О, доктор, не могли бы вы задать какой-нибудь другой вопрос? Я не очень сильна в истории, — смутилась вице-губернаторша.

Они — среди нас.
Один человек купил себе новый холодильник и старый выставил у ворот дома с надписью: если вам нужен холодильник — возьмите его себе бесплатно. Три дня холодильник простоял у ворот. На четвёртый день человеку это надоело, и он поменял табличку на холодильнике. На этот раз он написал: продаётся холодильник, цена 50 евро. Наутро холодильника у ворот не было.
05.02.2021 23:13:36,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сдала кровь на антитела, пришла за распечаткой анализа. Увидев наличие антител врач спрашивает: " Вы что переболели?" 06.02.2021 18:43:19, Кетчуп
[пусто] 06.02.2021 18:49:51
В смысле не было информации? Врач городской поликлиники должен знать что антитела показывают что человек болел. Или есть люди с врожденным иммунитетом:)?
44,5 через 7 мес
06.02.2021 18:53:07, Кетчуп
[пусто] 06.02.2021 19:05:16
Ну это вы расфантазировались. Я болела классически. Только диагноз не ставят, если мазок отрицательный, а пишут от балды. Мне написали ларингит, хотя по симптомам была пневмония, ни горло, ни голос не страдали. И врач отлично это видит в карте. Тем более моей карте, в которой 1 больничный за 20 лет и больше никаких записей.
В принципе, то что не ставят диагноз без положительного мазка - это тоже идиотизм наших дней.
Я уже написала Джи через 7 мес после болезни 44,5.
06.02.2021 19:23:35, Кетчуп
жираф Анатолий
Кстати, не факт, что в карточке все так и описано. В верхней теме пишут про откровенный подлог. 07.02.2021 11:15:56, жираф Анатолий
[пусто] 06.02.2021 19:27:40
Нет конечно.
06.02.2021 19:29:56, Кетчуп
я в августе очень долго объясняла в чате Сбербанка сотруднику (!) не роботу, что я _не могу войти_ в Сберонлайн, поэтому спрашиваю у него, а он отправлял меня в чат Сберонлайна, типа "я не могу помочь, перейдите в другой чат, как нет чата, он у всех есть, нажмите кнопочку, как нет кнопочки, она у всех есть, сразу _при входе_ в сберонлайн вы ее увидите".
06.02.2021 10:43:24, Рене
Birke
Это же анекдоты довольно известные. Особенно про птиц. 06.02.2021 10:29:52, Birke
ПоЛе
а мне не попадались
06.02.2021 10:31:50, ПоЛе
Про Кука знаю с начальной школы.
Может в книге какой был, типа Занимательной географии
06.02.2021 10:49:55, Елна
ПоЛе
угу, про него читала давно
06.02.2021 10:52:17, ПоЛе
LoraEf
Я бы заступилась за служащую в аэропорту. Она каждый день общается с людьми, которые потеряли богаж. И более того, скрипты вопросов им скорее всего выдают, и эти скрипты в аэропортах, скорее всего не идиоты составляют.

Это скорее говорит о том, какие пассажиры к ним обращаются.
05.02.2021 23:50:38, LoraEf
тоже подумала, что это стандартный вопрос техподдержки.
Который выглядит идиотским, но на самом деле вовсе нет.
05.02.2021 23:53:54, Елна
LoraEf
Ну да, я и на остальные примеры имею объяснения, почему реагирующие на ситуации не идиоты :) а идиоты те, кто считает идиотами других :)
05.02.2021 23:58:06, LoraEf
Даже на вопрос про Кука? 06.02.2021 01:03:00, .????
Полным-полно людей, которые, если их неожиданно спросить, кто написал "Тарас Бульба" ответят, что Шевченко. А про "Муму" тоже очень многие, кого неожиданно огорашивают вопросом, отвечают, что Чехов:).
06.02.2021 01:19:39, Hel
Это же другое. Надо именно знать, кто написал "Муму". А вместо Кука можно сказать Вася Пупкин, суть не меняется. 06.02.2021 14:07:01, Leenka
Birke
Детские анекдоты из этой же серии. Много раз задавать вопрос про предметы и вещи белого цвета типа "какого цвета снег" "какого цвета соль"
Задать примерно 7 таких вопросов а потом спросить "Что пьет корова?" Многие по ассоциации отвечают "молоко"
06.02.2021 10:49:43, Birke
Яшими ( МарикаЧ)
Про Муму я сразу вспоминаю: А коль Тургенев написал Муму, то памятник Толстому почему? :)
А так да, иногда забываются простые вещи, которые в общем знаешь.
06.02.2021 10:10:42, Яшими ( МарикаЧ)
жираф Анатолий
Про Муму реально забыла) 06.02.2021 08:30:22, жираф Анатолий
LoraEf
Да. Если человек не ожидает вопроса с подвохом, он на него вполне может не ответить.
Вот развлекались с детьми задачками смешными, и вошедшего дедушку серьёзно спросили, как поймать тигра в клетку. Он не ответил, а назвать его идиотом уж никак нельзя.

Все эти вопросы и тесты рассчитаны на внимательность и стандартное мышление.

Рс для 'идиотов' тигров в клетку не бывает. А дедушка стал рассказывать, как надо ехать в Африку и загонять тигра в клетку. Дети очень смеялись.
06.02.2021 01:08:54, LoraEf
Степная кошка
это не корректно поставленный вопрос. Тигра можно поймать и поймать именно в клетку

Это мне напомнило учебник русского языка для иностранцев. Как и во всех учебниках такого рода, есть упражнение - написано предложение и надо задать вопросы ко всем членам предложения.
Предложение было такое. "Старик смотрел в окно". "Кто" и "куда" задавались легко и подразумевали легкий ответ.
А вот вопрос "Что делал старик в окно?" вызывает радостное ржание у большинства
06.02.2021 07:47:11, Степная кошка
(задумчиво) а я в чем-то понимаю мужчину с пиццей..6 кусков против 4-х..это же какая разница!:)) И не важно, что это одна и та же пицца..но ведь 6 кусков! А можно съесть всего 4:)) Рааазница!:)
05.02.2021 23:44:43, Hel
Я вообще думаю, что он скорее всего пошутил. Причем, это реально мило и смешно. Но граждане, которые маниакально ищут идиотов в своем окружении, лишены чувства юмора. 06.02.2021 00:53:19, Летиция П.
Birke
Девушки, это АНЕКДОТЫ, это не про реальных людей) 06.02.2021 10:51:06, Birke
Да без разницы. По мне, так это вообще больше похоже на выступление какого-нибудь сатирика американского. Но объединили то все в спич под названием : психиатрическое. идиоты среди нас. А я вот ничего особо идиотического тут не вижу. Ожидала большего) 06.02.2021 13:35:38, Летиция П.
Процитировал известный анекдот.
06.02.2021 09:15:46, Птица Сыйсу
Я не думаю, что он шутил, я допускаю, что в этот момент он вообще думал о другом, да какая разница, на сколько кусков резать пиццу, он взял одну, а тут ему предлагают что-то резать (предлагают съесть еще больше), т.е. купить еще одну? Реакция, что ему не нужна еще одна, но в терминах спрашивающего..
Но мог и просто отшутиться, да.
06.02.2021 01:25:04, Hel
жираф Анатолий
Еще версия, привык покупать часстьь пиццы навынос и представлял ее именно такими "кусками" 06.02.2021 08:32:51, жираф Анатолий
Mary M.
Мне тоже понравилось)
05.02.2021 23:35:43, Mary M.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!