Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино (Анимационный фильм "Душа", все поняли сюжет?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cat-S

Soul

Посмотрели "душу". Конечно,смотрибельно с точки зрения качества картинки. Хотя, на первой трети, там где все эти потусторонние миры, мне было скучновато.

Но какой-то сюжет.. невнятный. Кто понял? вот главный герой достиг цели-мечты, и дальше у него сразу ВДРУГ наступает разочарование,

Почему? Я не поняла. Предпосылок к этому разочарованию ни одной.

И почему 22-я захотела на Землю вдруг - пицца, семечко-вертолетик, катушка ниток.. Ради ощущений вкуса, запаха, цвета?
Вот только в ощущениях все дело?

Романтической линии нет...
Я какой-то момент думала, что то, что привяжет гл героя к жизни будет школа и дети, и вроде, начали даже разрабатывать эту сюжетную линию, но на полпути бросили.

PS И переживаю за кота. После того, как из него вышибли кошачью душу (кадры с лесенкой в безвременье), некоторое время в нем была душа главного героя... А потом, после выселения? Кот стал совсем бездушный?
05.02.2021 22:02:37,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
То, что наступает разочарование когда достиг чего-то желаемого много лет случается, особенно с работой мечты, очень его понимаю. 05.02.2021 22:21:05, douceur
Cat-S
Там есть намек, что вспомнил-заскучал об 22-ой. Но до достижения своей цели - выступления - что-то не скучал совсем и не вспоминал.

Ну и вообще. возможность выступать - это только возможность быть услышанным... Т.е. еще самое начало, когда надо работать вовсю, а не прямо триумф-триумф.
05.02.2021 22:47:19, Cat-S
Он просто несколько перегорел своей мечтой. Дума если бы это выступление случилось в молодости эффект был бы другой. А тут человек много лет ждал этого момента и вот он настал, а потом очень хорошо показано как долгожданное чудо становится рутиной. 05.02.2021 22:54:48, douceur
Cat-S
Ну, в молодости. А как же лишения-страдания-неудачи?
Как раз все это должно быть, чтобы закалить характер.

К слишком раннему успеху как раз очень часто люди не готовы бывают, зрелости нет, при малейших неудачах после супер-успеха их начинает колбасить - от псих проблем до алкоголя и наркоты.
Или наоборот, настолько все легко, что имея большой талант, разменивают его на мелочевку.

Главному герою фортануло как раз вовремя - и помаяться успел, чтобы ценить, и еще далеко не старый дед .
05.02.2021 23:05:38, Cat-S
Неделю назад сходили с мужем. Он сказал, что "в восторге", а я подумала, что разочарована из-за восторженных отзывов здесь ) "Завышенные ожидания"? ) Вопросы, наверное, те же, что и у Вас (только у Вас четче сформулированы; про кота - да!) 05.02.2021 22:11:53, Flora )
Cat-S
Угу, завышенные ожидания.
Мульт на похожую тему, "Тайна Коко" , понравился намного больше.
05.02.2021 22:15:44, Cat-S

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!