Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Синяя кошка

Астма, больницы, люстра Чижевского и Влаирин

Дорогие 7яне! Помогите информацией, кто может.
У папы моего вдруг обнаружилась астма. Вроде как из-за бронхита, который он с осени никак не мог взяться долечить, но стопроцентно вроде неизвестно. Живет он в провинции, в маленьком городе. Говорит, что мед. персонал в больнице относится к больным, как к надоедливым мухам. Пока снимали удушливость лекарствами, разбудили язву, он есть не мог 3 дня. Кроме того, у препаратов, снимающих удушье, побочные явления - они плохо влияют на сердце, а у папы сердце больное.

Вычитал он в интернете о люстре Чижевского и просит привезти, причем именно московского завода Диод. На их сайте (www.diod.ru) 4 модели, 3 из них для комнаты средних размеров. Чем они отличаются? Какой лучше? Кто-нибудь знает? И еще, последняя модель "Глобус" так же пачкает стены, как и остальные?
А чем отличается Люстра Чижевского от СуперПлюса по функциональности? (СуперПлюс им давно еще подарили, но они его не включают, т.к. маме не нравится звук, может зря?)

Еще вопрос. Где в Москве есть хорошие (хотя бы неплохие) клиники, в которых под квалифицированным присмотром можно было бы выличить астму, не ухудшая состояние желудка и сердца? Подскажите, пожалуйста, кто знает!

И последний вопрос. Папа заказал мне купить лекарство Влаирин. Я посмотрела в сети - огромное количество рекламы, типа помогает от всех болезней, но кажется мне, что это шарлатанство. Кто-нибудь пользовался им? Действительно помогает?

Спасибо всем!
25.04.2002 12:54:13,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С вопросами по астме, аллергии, люстре Чижевского и прочими подобными проблемами надо идти в институт Иммунологии на Каширке или хотя бы на их сайт http://www.allergist.ru/ Масса полезной информации - как мама аллергика-астматика говорю. По поводу люстры Чижевского: есть у вас есть "Супер-плюс" - то он лучше. Принцип действий у них одинаковый - ионизация воздуха, но люстра осаждает загрязненные частицы воздуха на всех имеющихся поверхностях, а "супер-плюс" - внутри себя. Только включать его обязательно В ОТСУТСВИЕ БОЛЬНОГО В КОМНАТЕ!!!!
Сходите на сайт, не пожалеете.
26.04.2002 14:10:32, Ellen
Держитесь, у моей мамы тоже астму обнаружили пару лет назад, из-за ингаляторов и др. лекарств растройство пищеварительной систему было ужасное, ну хоть не до язвы, но есть не могла почти ничего год и сейчас только диетическое питание. Астму вылечивают только у детей, взрослый может только контролировать себя. Там Вам внизу много посоветовали уже. Могу только пожелать успеха в лечении. 25.04.2002 19:11:38, Йокo
Синяя кошка
Спасибо. Держусь. :) А куда деться?.. 26.04.2002 13:38:01, Синяя кошка
Несколько лет я пользовалась люстрой Чижевского от Диода. Но у нее действительно есть побочные эффекты.
В принципе - прошлый век, по сравнению с западными ионизаторами.

В прошлом году я озаботилась очистителем воздуха ( у ребенка аллергия на пыль) и все-таки ионизатором. Купила Bionaire (www.bionaire.ru). Воздух очищает отлично.
Моя знакомая купила этот очиститель-ионизатор для своей девочки-астматика (9 лет). Через неделю прибежала с радостью - первый раз в жизни девочка стала засыпать без лекарств).
25.04.2002 17:38:51, Natata
А не подскажете, где купили, какой, и за сколько? 26.04.2002 14:32:24, Ellen
Для начала астму вообще не лечат:(( По крайней мере, бронхиальную. Все что можно - это вывести из приступа и поддержать нормальное состояние между ними. Промежутки между приступами могут быть очень длительными, но это не есть выздоровление.
На Каширке есть, действительно, много хорошего, лучше обращаться туда.
25.04.2002 16:53:19, Харас
Синяя кошка
Лен, а что на Каширке? Институт? 25.04.2002 18:07:24, Синяя кошка
Иммунологии. Девочки же писали ниже. А известно какой аллерген? 25.04.2002 18:10:41, Харас
Синяя кошка
Тот я нашла на Малой Бронной... Или их 2?!?!
Пока ничего не известно... Там не лечат, а калечат больше :( Хочу в Москву его привезти... Если, конечно, транспортабельным будет...
26.04.2002 13:36:32, Синяя кошка
Я слышала, что астму хорошо лечат в институте курортологии (я точно не знаю его адреса, где-то на проспекте Калинина, кажется). Я про него и раньше много хорошего слышала, а про астму мне рассказала врач-терапевт в ЖК, когда я по поводу своей астмы во время беременности консультировалась. Она сказала, надо просто взять направление у районного терапевта, сдать какие-то анализы (какие это надо в самом институте узнать) и там всех принимают по этому направлению. Она говорит, именно астму там очень хорошо вылечивают. Я сама, правда, так и не собралась пойти, потому что моя астма за беременность вдруг сама собой сошла на нет и пока не возобновлялась (тьфу 3 р), хотя была раньше всю жизнь с раннего детства. 25.04.2002 15:07:13, Кукабарра
Синяя кошка
спасибо 25.04.2002 17:56:02, Синяя кошка
а купить просто очиститель воздуха дорого? 25.04.2002 13:49:33, Шин
Синяя кошка
А что такое "просто очитситель воздуха"? Типа СуперПлюс? Он есть. Дело ведь не в деньгах, главное, чтоб помог... 25.04.2002 13:58:32, Синяя кошка
а что такое суперплюс :)
нам предлагали немецкий с водным фильтром, он еще и увлажняет
просто для астматиков важен именно чистый и нормально увлажненный воздух.
а насчет люстры, после сообщений о ее вредности я как-то побаиваюсь брать, хотя соседям нравится, у них переносной , на стенку подвешивается, в плане чистки удобнее :)
25.04.2002 14:32:24, Шин
Синяя кошка
это такая коробка на стене, которая ионизирует воздух, а внутри на пластинках остается много пыли и грязи... 25.04.2002 18:08:59, Синяя кошка
а зачем вам второй ионизатор? 25.04.2002 19:22:15, Шин
Синяя кошка
Не зачем, а потому что он не знал, что первый тоже ионизатор :). Да и сейчас я так и не знаю, чем они похожи и чем отличаются... 26.04.2002 13:34:31, Синяя кошка
С астмой лучше всего идти в ин-т иммунологии на Каширке. Там сдать анализ на IgE и еще что-то, тогда иммунолог сможет дать конкретные рекомендации согласно анализу крови. Удачи. 25.04.2002 13:27:58, Лёлик
СВЕТка
Поддерживаю про Каширку. Сначала надо выяснить на что аллергия. А потом уж думать как с этим бороться! у моего сына - классический пример. Аллергия на домашнюю пыль. Тут уж без очистителя воздуха не обойтись. 25.04.2002 14:15:14, СВЕТка
Синяя кошка
Спасибо 25.04.2002 13:56:53, Синяя кошка
А Вы не читали негативных отзывов об этой люстре (по-моему, здесь ссылку как-то давали)? - мне тогда написанное разумным показалось. 25.04.2002 12:58:15, Lesha
Синяя кошка
Кроме того, что пачкает стены, не читала. Плюс еще нельзя в комнате с новой мебелью пользоваться (типа ионизирует и молекулы клея, а это вредно). Вы это имеете ввиду? Если да, то там квартира старая и все смолы-клеи лет... много назад уже выветрились. Если что-то другое, бросьте, пожалуйста, ссылку. 25.04.2002 13:01:51, Синяя кошка
Вроде бы не с новой, а с мебелью ДСП... Мы побоялись покупать. 25.04.2002 16:54:34, Харас
Я бы бросила, да нечего. Но что-то вроде того, что заряжаются не только "полезные" частицы, но и вредные... 25.04.2002 13:03:34, Lesha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!