Раздел: Домоводство (Почему разваливается обувь?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И еще хозяйственный вопрос) раз уж вошла я в разборку, практически )

Несколько дней назад отдала я приятельнице Коуму (кто еще помнит что это, это такие сапожки, для началки самое то). Отдала, они в пон пошли в школу, в раздевалке он постояли. в мешке, в луже, конечно. Домой пришли (одну улицу) без подошвы( толстая каучукувая подошва крошилась на глазах(.
А эти (и не только) сапожки практически новые, пролежала в коробках лет.... 10.
Теперь вопрос отдавать или сразу в мусор? Там отличная обувь (на вид), эко, корма, скандия. Но позориться не хочу, эта обувь от времени портится? Внешне все отлично, но вот засада может быть? Жалко выбрасывать, но и отдавать г...Но не по мне.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
02.02.2021 16:37:02,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Этим грешит именно куома. У моих тоже самое было, разница у детей 7 лет. Т.е. куома провела в коробке 7 лет и потом я ее одела на младшего ребенка. Рассыпалась по дороге в сад вся подошва. С викингами и прочими безымянными ботинками, привеенными когда то из Финляндии, такого не произошло.ТТТ.
11.02.2021 09:12:19, LenaA
Dnnn
предложить, но так и сказать, что долго лежали в шкафу, за "крепость" не ручаетесь.
03.02.2021 11:09:25, Dnnn
про конкретно эту фирму не скажу, но вещи от старости (даже если хранились в коробке, при нормальной температуре, влажности), рассыпаются. Я летом покупала дочке обувь, какие-то остатки магазина и там одна пара выглядела странно. Продавец честно сказал, что это не брак, а от лежания во времени.
Поэтому я отдаю вещи сразу, иначе они станут ветошью - начнут рассыпаться на крошку, нитки.
Бесконечно крепкие вещи не нужны ни производителям, ни потребителям. Годами ничего не храню, о косяках обычно предупреждаю.
03.02.2021 10:17:55, Лада Иванова
А у меня как-то кусок новой ткани облез!
Было что-то типа кожзама, сразу не использовала и вот :(
Пластики непредсказуемы бывают.
03.02.2021 07:10:40, av10
Businka
Я так от старшей младшей сапоги хранила лет 8 и надели их "на выход"... До метро только дойти хватило, дальше в сменке шла зимой

02.02.2021 23:50:51, Businka
У детей разница в 5 лет, младшая крупнее старшей, если сравнивать по годам, т.е. вещи достаются года через 4. Старшая 1 пару Куомы могла 2 сезона носить, у младшей уже который раз крошится через пару недель, но я и не верю, в детскую обувь на 3 сезона при активных прогулках. Экко живучие.
02.02.2021 23:24:39, Eleno4ka
Вот потому я отдаю сразу, как ребенок вырастает (или выбрасываю). А с куомой у меня сразу отношения не сложились. Но знаю, что за 5 лет лежания/использования с подошвой ничего не случилоь.
02.02.2021 19:08:17, Julinika
Лиметт
Отдавать с указанием возраста, имхо. Экко вполне себе жизнеспособно. 02.02.2021 17:57:50, Лиметт
казакова
У нас есть история с одним хорошим знакомым, которому мама купила еще в его 20 лет при дефиците ботинки Цебо на свадьбу, а он женился уже за 40. И обул он эти ботинки на свадьбу, а погода была после дождя. Расписаться он успел, а когда поехали кататься, подошва раскрошилась буквально на глазах гостей, он шел, а за ним дорожка сыпалась. Пришлось ехать переобуваться.
02.02.2021 16:48:09, казакова
Klarochka
))))))))
06.02.2021 23:42:13, Klarochka
жАних слегка сыпался, нда... :))) 02.02.2021 18:07:25, Лось-Анджелес
Birke
Ахаха)))) 02.02.2021 17:32:08, Birke
Antre
:)))))) 02.02.2021 17:14:30, Antre
Куомам, которые я ношу, 7 лет. Ничего не крошится. Но ношу, не стоят, не лежат. Может, у вас жарко? Может, еще 3 года моим срок? )) ИМХО - отдавать, конечно. Выбрасывать, что ли, лучше? ) "зато не позор"? ) как тут угадаешь.
02.02.2021 16:47:08, Акцент
УникаЛьнаЯ
Судя по отзывам в сети, это известная проблема - не живет такая обувь свыше 8-10 лет. Причем дело именно в годах, а не в интенсивности носки.
02.02.2021 16:40:53, УникаЛьнаЯ
Oker
У меня точно также распалась подошва на детских сапогах Экко, и тоже уже у новой хозяйки, было очень неудобно. При том, что сами сапоги были в отличном состоянии.
02.02.2021 17:07:59, Oker
не пугайте меня ) я еще года два собираюсь в них походить ))
02.02.2021 16:47:37, Акцент
биоразлагаемая)))
02.02.2021 16:42:38, Иллика
Klarochka
нет, это старение пластификатора) конечно специально такой подбирают, чтобы люди чаще вещи покупали
06.02.2021 23:41:21, Klarochka
нет, просто самоуничтожаемая, для поддержки регулярного покупательского спроса. вечные вещи не выгодно производить.
02.02.2021 17:43:16, douceur
LoraEf
Не факт. Некоторое рассыпается, но дальше эта крошка так и остаётся, как остальной пластик.
А однажды у меня так купальник в шкафу за год разложился. Всю одежду перепортил, потому, что разложилась только резинка в трусах, превраимвшись в жвачку, прилипшую к другим вещам.
02.02.2021 16:46:29, LoraEf
Точно, вспомнила, у меня экокожа на сапогах так разложилась, я их их покупала, когда худая была, потом потолстела и они лежали лет 10, пока не похудела. И буквально за три раза умерли.
02.02.2021 16:49:56, Иллика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!