Раздел: Недомогание (Ищу мануальщика или остеопата)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

это не горе, если болит нога..

Москвичи, дорогие!

Посоветуйте, пожалуйста, в Москве мануальщика или остеопата проверенного. дитеныш мой в столице в магистратуру поступил, и вот жалуется (((.
в центр мануальный на Вернадского, говорит, никак не дозвониться(((
мож, сдаст кто контакты или явки?
чес-слово, это не попытка рекламы или еще какой гадости!

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
02.02.2021 15:32:53,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пусть просто приходит, жалуется на боль, тогда просто примут и всё.
02.02.2021 19:00:10, AleXXX
Грёмдыхана Быблогрузева
Я только что лечилась на Вернадского. Очень легко туда попасть, я с первой попытки. Там фишка, звонить надо ровно в 8 утра. Я дозвонилась в 8:01. Запись ВСЕГДА на день приема строго через 2 недели. То есть сегодня они записывали на 16 февраля. Как только запись на 16 февраля закрыта (обычно это происходит к 10 часа утра), то они перестают записывать и отвечают на телефон не всегда.
Если уж совсем невозможно дозвониться (не верю, честно говоря, потому что я дозванивалась туда несколько раз по разным вопросам), то можно приехать в этот же промежуток, с 8 до 10 утра, и записаться в регистратуре. Видела своими глазами несколько людей, так поступающих.

Завтра в 8 утра они начнут записывать, соответственно, на 17 февраля.

В день приема он просто поговорит с врачом, ему назначат анализы, исследования. Я пришла на прием в понедельник, в среду были первые ренгтгены, в пятницу первый сеанс лечения мне провели. Все последующие сеансы уже без записи, просто приходишь ко времени приема врача и получаешь мануальную терапию. Или что там назначили. Лечилась недели 3, по 2 сеанса в неделю. ДО конца не вылечили, скоро снова поеду. Но у меня и проблема древняя, как выяснилось. ЗНачительно, значительно, значительно облегчили ситуацию!

Абсолютно все бесплатно. И хорошие врачи.

И еще мануальщики не все лечат. Колено мое отправили к другому врачу. А вот ногу и головные боли взяли там в работу.

Платный мануальщик запросил 10 сеансов за 50 000 руб для решения моей проблемы. Собственно, вот это и есть цена вопроса в моем случае. Я не пожалела о том, что пошла на Вернадского.
02.02.2021 16:34:46, Грёмдыхана Быблогрузева
Pilar
А что такое "на Вернадского"? 02.02.2021 17:23:04, Pilar
Грёмдыхана Быблогрузева
ГБУЗ Центр Мануальной Терапии ДЗМ
[ссылка-1]
ЭТо официальное их название и сайт. В простонародье его так и называют "Центр мануальной терапии на Вернадского".
А если по сути, это единственный в РФ центр Мануальной терапии, работающий по ОМС.
Так как топикстартер сам его упомянул, я не стала называть заведение правильным и полным названием.
02.02.2021 17:40:25, Грёмдыхана Быблогрузева
Pilar
Спасибо. 02.02.2021 23:06:30, Pilar
Просто пошли без направления?
02.02.2021 17:03:56, рица
Грёмдыхана Быблогрузева
Да. Там не нужно никакого направления, я это специально уточняла по телефону. Приходишь, описываешь проблему на пальцах - тут болит, так болит.
Они говорят "это к нам, а это - не к нам" и отправляют на рентген нужных отделов, УЗИ и прочее. Риск только в том, что, возможно, это "все не к нам" и время будет зря потрачено на ожидание.
Если уже проводились исследования, их рекомендуют принести.
02.02.2021 17:38:53, Грёмдыхана Быблогрузева
Спасибо.
02.02.2021 20:35:33, рица
остеопоинт!!!
02.02.2021 16:24:11, Анна подмосковье
а?
02.02.2021 16:50:03, Акцент
[ссылка-1] была уверена, что наберете в яндексе или сами увидите :)) Извините.
03.02.2021 10:23:07, Анна подмосковье
Спасибо! Буду знать.
03.02.2021 12:17:46, Акцент
остеопоинт - из той же серии что "собака аудит":)
02.02.2021 17:04:55, ALora
у меня сегодня день открытий ) а собака аудит - это что? )
02.02.2021 17:27:14, Акцент
ну там автор пояснил позже, что собака "уедит":)
02.02.2021 17:49:36, ALora
Businka
На Вернадского надо ехать с утра. С острой болью в день приёма можно попасть 02.02.2021 16:00:53, Businka
Oker
А у традиционных врачей он уже был?
Почему вдруг сразу к мануальщику?
02.02.2021 15:44:42, Oker
а мануальщик-то как ногу излечит? какое место в ноге болит, тоже важно. Есть., например, центр хирургии стопы при больнице им. Юдина [ссылка-1]. я туда обращалась
02.02.2021 15:42:39, ALora
Красногорск поедет от Тушинской на маршрутке? А почему болит нога = мануальщик?
02.02.2021 15:38:50, Акцент
А как болит? У меня болит потому что мениск порван, ни один мануальщик или остеопат этого не вылечит.
02.02.2021 15:36:28, рица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!