Раздел: Воспитание (Что делать, если ребенок не хочет учиться?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что будет делать школа

Имеется ребёнок-шестиклассник. Далеко неглупая, очень себе на уме, эгоистичная. В четвёртом и пятом классе в школу ходила мало, максимум треть времени. Регулярные отказы, не хочу и не пойду, мне это не надо. Никто её не гнобил,никакого буллинга нет, классная учитель на задних лапах прыгала. Школа подключила психолога, соц.педагога. Результат практически нулевой. В этом году (6 класс) всё продолжается, даже трети необходимых для посещения дней не наберется, школа настояла на переводе на заочное обучение. Если она так и не начнет что-либо делать, не будет ходить сдавать зачеты и контрольные, что предпримет школа? Закроют глаза и наставят тройки просто так?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
29.01.2021 17:19:49,

838 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Могу предложить вам временное размещение ребенка в реабилитационном центре. Мы активно занимаемся учебной деятельностью детей и даём максимум в развитии и воспитании. 30.04.2021 15:42:09, Kravchenko Anastasia
Могу предложить для вашего ребенка реабилитацию в нашем центре.
Мы частная организация и берем детей на временное попечительство, при этом не лишая родительских прав и общения родителя с детьми.
Пребывание детей в нашем приюте – абсолютно бесплатно.
Если захотите подробнее поговорить - напишите мне личное сообщение.
30.04.2021 15:39:37, Kravchenko Anastasia
Неглупые дети хорошо учатся. А если ваша доча тупая, не понимает элементарных вещей, отдайте ее в коррекционную школу. 24.03.2021 09:46:34, Антидот
поставить ультиматум - или берешься за ум, или сдам в детдом. Сдайте в детдом (или интернат), там она хлебнет, почем фунт лиха, и быстро поумнеет. 14.03.2021 19:41:55, dj mia
Из текста поняла что речь о девочке, при чем сдесь советы бороться за сына? Как читаете так и советуете, не подумав. 07.03.2021 18:26:39, Елена 77
Елена, не слушайте глупых советов о жёстком воспитании. Исправляйте его любовью , говорите с ним чаще, поддерживаете его, находите в неи хорошее. Сходите в храм. Поговорите с священником. Молитесь за сына и все потихоньку исправится 20.02.2021 16:58:53, Елена 12345
Ничего, будет ставить двойки, оставлять на второй год, не допустит до ГИА, по достижении 18 лет выпустится со справкой, если не поумнеет 31.01.2021 15:22:58, Гость
Нет, не оставят, сейчас это практически невозможно. 31.01.2021 20:55:27, Вера-ника
ничего подобного. школа обязана стукнуть в опеку. вторые и третьи года повторного обучения давно уже школам и минобразу не нужны
31.01.2021 19:58:31, ALora
Напишите, пожалуйста, если не трудно, Ваши рекомендации для мамы на i-s-isergeeva@rambler.ru 31.01.2021 20:53:39, Вера-ника
проверьте адрес. (я его просто скопипастила, ничего не меняла). Я отправила, но сервер мейл.ру выдал уведомление, что сообщение не доставлено
01.02.2021 11:44:49, ALora
О!Сорри! Вот я.... не рамблер, а Яндекс i-s-isergeeva@yandex.ru 01.02.2021 11:52:54, Вера-ника
отправила письмо
01.02.2021 19:04:31, ALora
Спасибо огромное! я передам маме, но, как сами понимаете, решение не за мной... 02.02.2021 07:37:06, Вера-ника
В каждой школе есть соцпедагог .Он должен посетить семью ребенка и сделать заключение.Потом отправляется заявление и уведомляются все органы что родители не выполняют родительские обязанности,ибо они грубо нарушают права ребенка на получение образования и не справляются с воспитанием.
Ребенок вообще не виноват.
Все вопросы к родителям.
30.01.2021 17:18:16, ceccs
Я, кстати, с Вами вполне согласна, что такое поведение моего ребенка и девочки(наверное) очень похоже на психопатию. Но психиатр про нас говорит, что НЕТ. 30.01.2021 18:40:00, Строева Елена
Ну да, согласна не справляются, нарушают, а делать-то с этим что? Выход-то из этой ситуации какой? 30.01.2021 17:57:24, Строева Елена
родителям выписывают штраф или подают на них в суд а ребенка изымают.
Обычно на этом этапе мозгов хватает у всех пересмотреть поведение и действовать ровно наоборот чем они вели себя раньше.
Ребенка помещают в реабилитационный центр там с ним работают психологи и педагоги.
30.01.2021 22:17:02, ceccs
А после суда, осуждения и штрафа, соцработник приводит обратно домой со славами "Забирайте, кроме Вас он больше никому не нужен". И с этим ребёнком уже не сможет справиться никто и никогда, потому что ОН победил, суд же маму осудил и оштрафовал. Плавали, знаем! Получается, что это тоже не выход. А выход надо срочно искать, пока ещё только 6 класс. 30.01.2021 22:50:24, Строева Елена
Мама может написать заявление о временном помещении ребенка в детское учреждение в связи с семейными обстоятельствами,то есть тупо сдать в детдом.
И навещать по выходным.
Таких детей 80% в детдоме при живых родителях.
Дальше деточке либо подвозят мозги,либо он там живет до окончания школы и не мучает семью.
31.01.2021 21:33:49, ceccs
Умоляю написать алгоритм действий для такой мамы, как у девочки! Нас таких мам очень много и мы ничего не можем сделать. Пожалуйста, помогите спасти наших детей! 30.01.2021 16:31:39, Строева Елена
Добрый день, Елена.
Меня зовут Анастасия, я являюсь директором детского реабилитационного центра «Луч Надежды» в Московской области.

Мы помогаем семьям в сложных жизненных обстоятельствах и детям, оставшимся без попечения родителей.
Мы частная организация и берем детей на временное попечительство, при этом не лишая родительских прав и общения родителя с детьми.
Дети пребывают у нас пока, что родители проходят лечение или реабилитацию, ищут работу и пытаются встать на ноги.
Пребывание детей в нашем приюте – абсолютно бесплатно.

Что мы можем?
- забрать ребенка с улицы и устроить в наш детский приют;
- накормить и одеть ребенка, если мама сама не может;
- собрать и устроить ребенка в школу;
- заниматься развитием ребенка и дать ему полноценное развитие.

Если вам интересно, напишите мне в личку. Я всё подробно расскажу. Если будет желание - приедете к нам в гости.
30.04.2021 15:51:26, Kravchenko Anastasia
Нельсон Мандела
Вам тот же вопрос, что и автору- папа у ребенка есть?

Сколько ребенку лет? Мальчик или девочка? Когда началось?
30.01.2021 18:17:18, Нельсон Мандела
Мальчик, 11,5 лет, 6 класс, с папой в разводе, папе дети не нужны. 30.01.2021 18:31:50, Строева Елена
Нельсон Мандела
Как давно началось у мальчика такое поведение?

"с папой в разводе, папе дети не нужны." - это одна из причин проблемы. По моим наблюдениям, если в семье есть мужчина: папа, отчим, дедушка или другой близкий старший родственник мужского пола, такие проблемы бывают редко.

Разговоры бесполезны, только жестко и последовательно гнуть свою линию. Обязательно жестко и обязательно последовательно. угрозы и шантаж парировать.

"Выброшусь из окна" - " я записала твое заявление и эти угрозы основание положить тебя в психушку", "Уйду из дома" - "Иди, я напишу заявление в полицию и тебя вернут либо домой либо в ДД".
30.01.2021 18:40:51, Нельсон Мандела
В детский дом мечтает свалить, по его словам. С этим вопросом я уже обращалась в хороший детский дом, думала, может так поможет. Там директор назначил беседу с их психологом, а психолог сказала, чтобы не придумывали и воспитывали ребёнка. 30.01.2021 18:50:40, Строева Елена
Нельсон Мандела
Ну так и психолог права.

Пороть пробовали? Какие меры воздействия вообще пробовали? Кроме разговоров и уговоров?
30.01.2021 18:52:22, Нельсон Мандела
Спасибо огромное, что отвечаете! В психушке лежал, там все с ними сюси-пуси, и он ещё больше обнаглел, ментов не боится, он ничего сделать не могут, папа жестко и последовательно делать никогда ничего не будет и не делал. На ребёнка получается совсем управы нет?! 30.01.2021 18:46:42, Строева Елена
Нельсон Мандела
Про жестко и последовательно это я не про папу, а про вас. Вы должны делать жестко и последовательно.

У меня ощущение, что вы его боитесь. Почему?

А вообще, вам лучше помогут и посоветуют в усыновительной конфе, они там и не с таким справляются))
30.01.2021 18:50:59, Нельсон Мандела
Боюсь, что всех убьёт, когда спать будем. Про такие случаи я много читала. 30.01.2021 18:59:11, Строева Елена
KengaLu
Кого всех? Замок можно в спальню вставить. Из ваших слов кажется что со всеми людьми он себя ведёт хорошо кроме вас. Значит триггером выступаете вы. Туда и копать. 30.01.2021 19:08:23, KengaLu
Хорошо обращается со всеми людьми, кроме домашних. Спим в одной комнате, и я не за себя боюсь, а за дочь и бабушку. Они всегда страдают в первую очередь. У меня с ребёнком лучше всего отношения. И в этом весь ужас! 30.01.2021 19:17:56, Строева Елена
KengaLu
Уже начинает что то проясняться. Согласна про личное пространство. Дочка младше? Ревность ещё не исключаю. Подумайте как можно обеспечить ребёнку личное пространство. И если с вами из вас троих он лучше всех общается, то может общие мероприятия находить для вас двоих. Вам походе надо наладить с ним связь. Он так себя ведёт потому что его не слышат. Сказать он не умеет. И так и остаются его желания не услышанные. А желания (на уровне подсознания) - это внимание, уважение, личное пространство, и знание что ты нужен и любим, и тыл. Что-то из этого отсутствует или рвётся сейчас. 30.01.2021 19:43:41, KengaLu
Нельсон Мандела
Вы вчетвером живете в однушке?

Вот и ответ, почему ему лучше в психушке и он мечтает о ДД.

Ему не хватает своего личного пространства. Все время вместе, все время на виду.
30.01.2021 19:21:32, Нельсон Мандела
Живём вчетвером в двушке. Но далеко не все дети живут так, чтобы собственная комната была. 30.01.2021 19:29:43, Строева Елена
Ладно, не комната... У него есть место, куда запрещен доступ остальным? Хотя бы своя тумбочка. В идеале отгородить ему угол хотя бы ширмой, а лучше стеллажом.
У моей подруги в двушке трое детей. И у каждого ребенка своя кровать, своя тумбочка, свой стол и своя полка в шкафу. Попытка залезть на чужую территорию жестко пресекается.
31.01.2021 19:21:50, Julinika
Нельсон Мандела
Это я знаю, у меня самой старшие вдвоем живут в комнате. Но вы пишете, что все спите в одной комнате, в том числе и бабушка.
30.01.2021 19:31:56, Нельсон Мандела
Да нет, извините, что так написала. Но дочь с ним я в одной комнате оставить не могу. 30.01.2021 19:34:26, Строева Елена
Нельсон Мандела
Значит временно отселите дочь к себе и поставьте на его комнату замок.

Вот не вяжется у меня ваш рассказ: до 5 класса был пай-мальчик, а в пятом - "боюсь убьет".
30.01.2021 19:36:38, Нельсон Мандела
Пай мальчиком ребенок никогда не был. С рождения компанейского хулиганистого типа, просто очень умный был, очень любознательный был и учиться было легко и музыку очень любил. А теперь плевать хотел на всё и на всех, почувствовал полнейшую безнаказанность. 30.01.2021 19:45:22, Строева Елена
Нельсон Мандела
Мало ли про что вы читали, с чего вы взяли, что он это сделает?

Ну ниже про интернат пишут, попробуйте такой вариант, не ДД, но все же.
30.01.2021 19:01:14, Нельсон Мандела
До пятого класса был отличником, в пятом бросили музыкалку, неохота произведения учить, и всё один в один, как у девочки с мамой, даже ещё и хуже 30.01.2021 18:35:07, Строева Елена
УникаЛьнаЯ
Музыкалка и правда - не обязательная программа. Бросил - и молодец. Это все претензии к ребенку? 30.01.2021 19:20:31, УникаЛьнаЯ
Не учится совсем, матом разговаривает, на тренировки не ходит, по дому не помогает, не гуляет, не моется, из телефона не вылезает, если отобрать убьёт. Психиатр говорит, что сложный подростковый период. 30.01.2021 19:26:52, Строева Елена
Нельсон Мандела
С чего вы взяли, что если отобрать то убьет? Вот откуда у вас это в голове?
30.01.2021 19:29:05, Нельсон Мандела
Отбирали, пришлось вызывать полицию и скорую психушку, чтобы справиться с ним. 30.01.2021 19:31:54, Строева Елена
УникаЛьнаЯ
И этот эпизод со скорой и полицией мальчика не смутил, не заставил держать себя в рамках? А психиатры "своего клиента" не видят и после этого эпизода?
А зачем вы ему вернули телефон? Раз удалось отобрать?
Ну снимите на видео, как он себя ведет дома, как разговаривает. И с этим идите к врачам (хоть в ПНД. хоть в центр тот), говорите прямо: боюсь, убьет.
30.01.2021 19:49:39, УникаЛьнаЯ
Теоефон вернули осенью, на дистанционном обучении без него нельзя, увы 30.01.2021 22:30:33, Строева Елена
УникаЛьнаЯ
Почему нельзя? Компьютера достаточно. У вас тоже ребенок один весь день? Если нет, то _ваш_ телефон прекрасно помог бы на дистанционке: сфотографировать работу и отправить ее, если сканера дома нет. 31.01.2021 00:56:55, УникаЛьнаЯ
да, все очень путано получается. я по кр мере не вижу складывающееся одно с другим
30.01.2021 21:10:17, ALora
Нельсон Мандела
Ну и? Зачем вернули-то после того, как забрали и в психушку положили?

Кстати, а из психушки зачем забрали без улучшения?

ВЫ до 5 класса вообще ему что-нибудь запрещали?
30.01.2021 19:35:14, Нельсон Мандела
А до 5 класса нечего было запрещать. На дистанционном обучении вынуждены были купить телефон, без него с одним компьютером дети быстро, за пять минут максимум, выполненое задание отправить не могут. А родители обязаны создать для ребёнка все необходимые условия для полноценного дистанционного обучения. Вот мы и старались. 30.01.2021 20:01:35, Строева Елена
KengaLu
Что ещё произошло в 5ом классе? 30.01.2021 19:09:10, KengaLu
В пятом классе произошёл карантин. С тех пор учится ребёнок перестал совсем. 30.01.2021 19:20:44, Строева Елена
KengaLu
Как бабушка относится к нему и как к дочке? 30.01.2021 19:44:58, KengaLu
Нельсон Мандела
Какой карантин? Весенний?

И вы меньше чем за год и в психушки его сдать успели и по психиатрам самой походить?
30.01.2021 19:29:43, Нельсон Мандела
Конечно, нельзя же сидеть и ждать, а вдруг ребёнок просто болен, вот я и побежала обращаться куда могла. С психушкой так получилось, когда телефон пытались отобрать. 30.01.2021 19:39:52, Строева Елена
Что-то у вас совсем клиника. Причем я про вас. В карантин весенний многие не учились т.к. и дистант был через одно место и не требовали ничего особо у многих, все ждали что это ненадолго и не напрягались даже учителя. А вы по спецам побежали??? Вплоть до психушки?? Причем, самое удивительное, в психушке ребенка даже в стационар положили?
Простите, не верю. Верю только в одно - все имеющиеся проблемы во многом вы сами и создаете. Разбирайтесь в своем отношении. Ребенок перестал учиться на дистанте (так отреагировал каждый второй школьник), ребенку не нравится что хотели телефон отобрать (не понравится каждому первому), его за это в психушку и подозрения что всех ночью убьет. Жесть. Да, тут захочешь в ДД сбежать.
Вы, прежде всего вы, заигрались. Хотя думаю прикрасили, а дальше разбирайтесь почему мальчик вас так бесит, что вы на все готовы по самому плохому сценарию.
31.01.2021 12:24:44, Иришка-Мартышка
KengaLu
Его могло очень сильно ранить такое ваше недоверие. И мысли ваши что он способен убить ему врядли помогают. Имхо но вы продолжаете рвать ваши отношения собственными руками. Вы его уже записали в психа и преступника. Он это чувствует. 30.01.2021 19:52:56, KengaLu
музыкалку? да и Бог с ней
30.01.2021 18:38:14, Etagerka
Ну да, наверное, но у него талант, его там очень ждут, увы. 30.01.2021 18:41:25, Строева Елена
Да забудьте Вы пока про музыкалку! Не думайте вообще о ней. Решайте проблемы по мере их значимости. По Вашим словам у Вас ребенок ворует в магазинах и запросто может переубивать всех родственников. А Вас в этой ситуации печалит, что он скрипочку не пилит и на фортепиано гаммы не разучивает? Вот правда, не стоит вспоминать о музыкалке пока ребенок более-менее не придет в норму, ну или пока сам в музыкалку не попросится. 31.01.2021 03:25:14, исида
Давно забыли, даже фортепиано продали) 31.01.2021 03:40:00, Строева Елена
Ну и правильно. А ребенку вообще ничего не хочется в этой жизни кроме интернета? Вот в этот период когда все пошло наперекосяк, он ни о чем таком не заикался типа собаку хочу или гироскутер хочу или фотоаппарат крутой ну или хоть что-то? Его бы энергию перенаправить на что-то социально приемлемое... что было бы ему интересно. В интернете он что делает? 31.01.2021 04:16:04, исида
В детском центре им. Сухаревой ребенок лежал больше месяца. Диагноз: Сложный подростковый период взросления. Выписали "теоридазин", чтобы было поменьше агрессии. Психиатр к которому обращаемся с такими же проблемами, как у девочки с мамой, отправляет нас к психологу. Психолог отделывается общими стандартными рекомендациями. Ребёнок наглеет всё больше и больше. 30.01.2021 17:08:35, Строева Елена
вы обращаетесь к детскому (или подростковому, в зависимости от возраста) психиатру в районном ПНД?
30.01.2021 17:30:33, ALora
Спасибо, что ответили! Пожалуйста, умоляю напишите алгоритм для мамы! Вы же сказали, что знаете, как надо такой маме поступать, пожалуйста! Да, в ПНД по прописке ходила одна, без ребёнка они не разговаривают, а ребёнок наотрез отказывается туда идти, силой приволочь уже не получится. Поэтому и пришлось его положить в центр им. Сухаоевой. 30.01.2021 17:44:03, Строева Елена
Напишите в личку. 30.01.2021 20:31:50, Ануш
Простите у меня не получается в личку написать stroevaelv@mail.ru Огромное спасибо, что оивечаете! 30.01.2021 21:01:03, Строева Елена
УникаЛьнаЯ
То есть в больницу положить вы можете, а в поликлинику отвести - нет? А когда какие-то документы, справки для отправки в центр собирали - он ходил к врачам, анализы сдавал? 30.01.2021 19:22:52, УникаЛьнаЯ
Скорая-психушка из полиции забрала, когда телефон пытались отобрать и никаких документов и анализов не надо, даже в самый разгар пандемии, они там все обследования сами делают. 30.01.2021 19:50:42, Строева Елена
УникаЛьнаЯ
Я бы пошла к платному психиатру (можно в усыновительской поспрашивать про врачей, кмк), если ребенка не сможете дотащить до врача - то хотя бы без него, но с видеозаписями его поведения и всеми результатами обследований имеющихся, протоколами из полиции и прочим. Авось посоветуют что-то.
Опять же не понимаю - а зачем сообщать чаду, к какому именно врачу его ведут? Диспансеризация и все тут. Хоть для будущего военкомата (знаю, что еще не по возрасту), ну уж придумайте что-то.
30.01.2021 19:56:26, УникаЛьнаЯ
Хороший платный психиатр стоит от 8 тыс. за один прием, причём запись за 3 месяца вперёд! 31.01.2021 00:16:55, Строева Елена
Попробуйте сюда обратиться [ссылка-1]
это бесплатно для москвичей, и там есть толковые психологи. Нет никакой гарантии, что поможет, но в любом случае Вы ничего не потеряете если выслушаете еще одно мнение. Сначала, конечно, сходить без ребенка, и у них же там спросить, как его убедить к ним поехать. У них богатый опыт работы с разными подростками и с разными непростыми случаями: регулярно убегающие из дома; девочки, изнасилованные отцами и т.д.
31.01.2021 01:16:33, исида
Огромное спасибо! 31.01.2021 01:25:44, Строева Елена
УникаЛьнаЯ
То есть вы уже узнали все и вам посоветовали именно этого, за 8 тыс и через три месяца? Так записывайтесь, если будет актуально еще - сходите. Но я очень сомневаюсь, что этот, по 8, - единственный грамотный специалист в городе. 31.01.2021 00:58:38, УникаЛьнаЯ
Дети, к сожалению, уже умеют читать. Табличка ПНД или "психиатр" на двери кабинета и ребенок туда не зайдет. 30.01.2021 20:08:43, Вера-ника
УникаЛьнаЯ
Ну пусть поистерит у двери кабинета - может и врач выйдет.
30.01.2021 20:23:52, УникаЛьнаЯ
Я врачу в ПНД тоже свмое сказала, может Вы к нам в коридор, хотя бы выйти сможете, если ребёнок в кабинет не зайдет, врач сказала нет, не придумывайте. 30.01.2021 20:30:09, Строева Елена
УникаЛьнаЯ
То есть вы записались и пришли в ПНД без ребенка, чтобы договориться с врачом о приеме в коридоре?! гм... 31.01.2021 01:00:37, УникаЛьнаЯ
Я пиишла без записи, чтобы мне посоветовали, как быть, но без ребёнка в ПНД не принимают. 31.01.2021 01:31:07, Строева Елена
это неправильный врач. в московской психушке № 15 был чудесный подростковый центр - диагностический и лечебный. там с такими мальчиками хорошо справлялись. но в процессе оптимизации тот центр распустили, не знаю, появился ли он где-то еще - там главное персонал был отличный. после его закрытия всех стали отправлять в шестерку, вы наверное в курсе что это, если к психиатру обращались
30.01.2021 21:13:58, ALora
Он же не дурак. ПНД - это психдиспансер. И обманом, как трёхлетнего, шестиклассника туда не приведешь, и к врачу в кабинет не затащишь. К тому же у нас прекрасный психиатр в центре, для ребёнка она - лучший. 30.01.2021 20:08:02, Строева Елена
Танго танцуют двое.Раз есть кто наглеет,значит есть тот кого наглость устраивает.
Ребенкина обязанность учиться.
Не выполняет обязанность-значит родитель может не выполнять свою.
Отобрать смартфон,дать кнопочный телефон ,вайфай поменять пароль.
Из еды хлеб и чай,можно картошку.Сахар тоже убрать..Еще никто не помер от такой диеты.
Карманных не давать,ничего не покупать.
Самим питаться в кафе.

Мои однажды неделю так жили.Потом прозрели.
Давно это было.
Сейчас ржут когда вспоминают.
30.01.2021 17:28:03, ceccs
Огромное спасибо! Мечтаю попробовать и такой вариант воспитания, только боюсь в живых никого не останется (весь ужас в том, что это не шутка). 30.01.2021 17:52:57, Строева Елена
Карманные деньги не даю, боюсь накотиков, так ребёнок в магазине ворует, всё что хочет. Вчера смотрели "Калина красная", чтобы понимал, как ужасно воровство. Так оказывается, Шукшин дурак просто, надо было с бандой уходить. И нафиг эту Любу. 30.01.2021 18:03:05, Строева Елена
УникаЛьнаЯ
Может, давать карманные-то? Будет учиться - давать больше, не будет - только условные 100р в неделю (так просто взяла число. не надо именно его обсуждать). 30.01.2021 19:51:08, УникаЛьнаЯ
в смысле ворует все, что хочет? что это обычно? 30.01.2021 18:42:36, Шерлок
Сладости и очень шустро, ни разу непоймали, увы. Теперь он друзьям помогает также поступать. 30.01.2021 18:56:19, Строева Елена
так может давать карманные? зачем на воровствопровоцировать 30.01.2021 19:27:54, Шерлок
Снюс будет покупать, я очень этого боюсь. 30.01.2021 20:12:44, Строева Елена
УникаЛьнаЯ
Если он ворует, то он и так может добыть то, что ему нужно.
30.01.2021 20:24:26, УникаЛьнаЯ
нормальный комментарий для 10-11-летнего пацана
30.01.2021 18:39:16, ALora
я удивилась, что такой фильм сидел и смотрел 30.01.2021 18:43:26, Шерлок
еще и до конца досмотрел. причем современный мальчик. это необычно, да
30.01.2021 18:55:56, ALora
Ну так фильм же, а не уроки. stroevaelv@mail.ru Огромное спасибо! 30.01.2021 19:01:49, Строева Елена
так фильмов много разных интересных. вы ему предложили вместо уроков посмотреть? 30.01.2021 19:29:52, Шерлок
Не вместо, а кино интересное вместе с бабушкой уговорила посмотреть, чтобы спать попозже лечь. 30.01.2021 19:55:56, Строева Елена
и ему было интересно? не обычный у вас мальчик. но и вы странное выбрали. почему бы ни какой фильм, где интересную жизнь показывают 30.01.2021 20:34:17, Шерлок
А какой фильм Вы бы в данном случае посоветовали, мне просто в голову примера наглядней не приходит. 30.01.2021 20:55:26, Строева Елена
какая наглядность вам нужна? какой пример? что уголовника могут убить дружки? я не понимаю, зачем ребенку, да еще с такими проблемами, показывать взрослый тяжелый фильм. я сейчас сразу не соображу, лучше спросите в тематических конфах про фильмы. где герои чем полезным и интересным заняты. может что про музыку, может захочет опять в муз школу. про спорт куча фильмов.. 30.01.2021 21:42:09, Шерлок
Извините, Вы отстали от жизни) Этот фильм весной 6 класс по литературе будет проходить, пересказывать и даже что-то про него писать. А Вы говорите взрослый, тяжёлый) Ужас, да?! 30.01.2021 22:37:09, Строева Елена
разве это делает его детским и легким? школа пусть как хочет, а я бы не стала 30.01.2021 23:36:04, Шерлок
Так школа и задает на дом посмотреть фильм. Это домашнее задание. Сейчас это обычная практика: дети не читают программных произведений. Произведения большие, на уроке не прочитаешь. Но их надо в классе обсудить и по некоторым написать сочинения. Вот учителя и задают хотя бы фильм посмотреть. 31.01.2021 01:43:17, исида
Так это же школьная программа, которую ребёнок обязан пройти) 31.01.2021 00:10:23, Строева Елена
война и мир тоже в программе, думаете, все читают? 31.01.2021 01:33:00, Шерлок
для совместного просмотра не надо наглядное пособие выбирать. надо просто интересное
30.01.2021 21:15:07, ALora
надо "не нас", а самой обратится к психиатру , психотерапевту, не потому что Вы лично нездоровы, а для помощи в выполнении определенной линии поведения с ребенком.
Иногда психотерапевта приходится поискать, не все одинаково полезны.
30.01.2021 17:21:53, Etagerka
Спасибо! Я согласна с Вами. Ходим к самому лучшему для ребёнка психиатру в центре. Там он милый, со всем соглашается, матом не разговаривает, а как только дверь закрывется, то всё ещё хуже становится. Ребёнок чувствует свою силу и безнаказанность. 30.01.2021 17:38:38, Строева Елена
Вот читаю я и думаю, это ж как надо было запустить воспитание ребенка, чтоб такое получить на выходе? Наказаний вообще не было в детстве что ли? Я одно поняла, есть дети, на которых реально достаточно голос повысить, а есть такие, которых за все надо бить.. В прямом смысле этого слова.. Розга на завтрак, Розга на обед.. Розга на ужин, аод и весь секрет.. Как правило к моменту школы такие дети чётко осознают что можно и что нельзя... И пусть их держит страх... Зато проблем ни у кого нет.. Перерастают потом дурь и все. 15.02.2021 21:23:35, Мария79
психиатр не видит смысла в назначении какой-либо фармакотерапии?
30.01.2021 18:14:41, ALora
Назначает, пьем, только не помогает. stroevaelv@mail.ru Огромное спасибо! 30.01.2021 19:13:19, Строева Елена
хм. значит, пока не подобрали нужную фарму, идут от малого. надо дальше идти
30.01.2021 21:16:00, ALora
поэтому и надо пока одной матери обращаться, чтобы ребенок чувствовал уверенность в своей безопасности с матерью. Он не силу и безнаказанность чувствует, а безвольность и, следовательно, опасность родителей. Даже если ребенку нужна психологическая-психотерапевтическа-психиатрическая помощь, сначала надо только одним родителям обращаться.
30.01.2021 17:42:29, Etagerka
Спасибо за совет! Одна тоже обращаюсь, хожу на консультации. Только весь ужас в том, что это не помогает. Я боюсь за будущее своего ребёнка. 30.01.2021 17:48:45, Строева Елена

Показано 115 комментариев из 838



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!