Раздел: -- посиделки (Какие жанры любите смотреть?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солнечный Ветер

субботнее про кино

Какие жанры кино вы любите/не любите? Я именно про жанр, а не про качество конкретной киноленты. возьмем сравнимое качество.
Я не люблю фильмы ужасов, комедии и детективы. Такой вот странный набор.
Очень люблю всякие приключения, фантастику, исторические (и псевдоисторические) сюжеты. Могу посмотреть мелодрамы, но скорее равнодушна к ним.
Некоторые не знаю. к какому жанру отнести. Есть два сериала: "Аббатство Даунтон" и "Вызовите акушерку". Нравятся оба. Есть фильмы "Белль и Себастьян", "Мечтатель", "Радиоволна". Тоже не могу определить по жанру, но очень люблю.
23.01.2021 18:40:51,

154 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я все люблю. Главное чтоб кино хорошее было. 25.01.2021 18:17:30, вернаяжена1
ужасы точно нет. фантастика ну ооочень выборочно. остальное временами смотрю.
25.01.2021 15:06:44, Акцент
Не люблю (совсем) детективы, фильмы ужасов, еще такие, в которых кто-то от кого-то весь фильм убегает. Комедии - не знаю, с прошлого века не смотрела. Фатастику - смотря какую - космическую - точно нет, а какую-нибудь сказочную - да (типа Чужестранки). Мелодрамы? - ну если там не очне мело и не прям драма. Так, истории какие -нибудь, желательно с хорошим концом. Правда, я фильмы (и сериалы) крайне редко смотрю. Что-то у меня не то с их вопсриятием - слишком близко к сердцу чтоли? Очень долго надо восстанавливаться после.
24.01.2021 20:11:00, hanhi
Санвиталия
Не люблю фильмы ужасов, фантастику, боевики.
Смотрю мелодрамы, комедии, детективы, триллеры.
24.01.2021 09:32:43, Санвиталия
arte
Детективы люблю. Фсе :)
24.01.2021 00:35:28, arte
LЁshik
Я тоже) Кажется Юзефович говорила, что детективы это наше стремление к установлению справедливости и упорядочиванию.
24.01.2021 13:05:51, LЁshik
arte
О, нет, это не про меня :) Мне просто нравится захватывающий сюжет, а справедливость мне кажется абсолютно абстрактным понятием :)
25.01.2021 15:53:09, arte
Энджи
Очень люблю кино и сериалы как хорошие истории, они для меня стоят на одном уровне привлекательности с книгами. Но раньше я больше читала истории, а сейчас больше смотрю истории, читать в основном не хватает времени, а под сериалы я глажу, чищу картошку и т.д. при этом всегда смотрю на языке оригинала с субтитрами, но так как читаю оч. быстро, то вполне могу одновременно слушать, читать субтитры и гладить рубашки школьникам)) когда читаешь субтитры, то можешь сказать, что "весь вечер читала")) звучит не так постыдно, как смотрела сериал. И языки начинаешь на слух разбирать спустя годы этого занятия. Сейчас уже смешно вспомнить, что когда-то, например, не могла различить на слух и на вид китайский, японский и корейский, а сейчас то уже простые фразы в голове отложились, особенно корейский на слух простой. Ужастики тоже не люблю, хотя "Дом с прислугой" и скандинавский "Фортитьюд" с удовольствием посмотрела. Скандинавские детективы тоже зашли.) Но больше всего я люблю Моффата и его страх смерти) поэтому в самых любимчиках "Доктор Кто" и "Шерлок" и "Дракулу" его тоже заценила, жду, когда он снова сериалом разродится.) Новые сезоны Доктора пока не могу смотреть, Моффат и, главное, композитор Мюррей Голд ушли из проекта, увы, а саундтрек для меня это 60% впечатления от кино. "heaven sent" Моффата, Голда и Капальди для меня самое крутое, что вообще встречалось в кино и музыке, сколько лет назад смотрела и это впечатление все еще не прошло и не пройдет.) В кино и сериалах люблю не то, чтобы конкретный жанр, а чтобы была интрига, "вот это повороты" и, если детектив, чтобы до конца гадать, кто же убийца)), например, в "Бродчерче" (первом сезоне) так и не угадала до конца - вот это классно, когда так пишет сценарист и отыгрывают актеры. 23.01.2021 23:05:03, Энджи
Солнечный Ветер
Ух, как бодро! Вы просто сгусток энергии )))))
23.01.2021 23:14:32, Солнечный Ветер
Разные жанры люблю, главное чтобы качественно сделан был, красивые актеры, костюмы и сцены. Точно не люблю про вампиров, типа Игры престолов- не знаю какой это жанр, там где много кровь-кишки. Под настроение и всякие зомби-апокалипсисы люблю посмотреть.
23.01.2021 22:17:31, Йоко
Natalya d'*
Люблю комедии, детективы и научную фантастику.
Остальные не люблю но могу смотреть драму или про любовь если есть элементы комедии. Ужасы не люблю, засыпаю от скуки. Боевики без юмора тоже засыпаю. Исторические или фэнтази тоже.
В книгах, кстати, такой же вкус.
23.01.2021 21:13:10, Natalya d'*
Солнечный Ветер
А что из НФ можете посоветовать?
23.01.2021 21:42:12, Солнечный Ветер
Natalya d'*
Современный star trek (там 2 или 3 фильма).
Грань будущего. Minority report.
23.01.2021 21:57:51, Natalya d'*
Солнечный Ветер
Смотрела только Грань будущего. Остальные запишу :). Не знала, что star trek пересняли.
23.01.2021 22:08:12, Солнечный Ветер
Литта
Люблю фильмы-катастрофы типа Помпеи, Цунами и пр.
Хорошие романтичные фильмы, комедии, детективы с интересным закрученным сюжетом.
Приключения.
Мистику.
Не выношу боевики, натуралистично-кровавые ужастики.
Мыльнорыльные сериалы вызывают тошноту.
23.01.2021 21:04:19, Литта
Солнечный Ветер
Мне фильмы-катастрофы нравятся только если там хэппи-энд. Помпеи и Цунами смотрела, даже понравилось. Но... второй раз не буду, конечно.
23.01.2021 21:41:31, Солнечный Ветер
LЁshik
Хэппи-энд в катастрофах - это когда выживают главные герои на фоне огромных жертв, о нет:))
24.01.2021 13:06:48, LЁshik
Солнечный Ветер
Не-не. Это когда случилась катастрофа, а потом все с ней справились и не вымерли. Вот "Цунами" как раз о том, что все умерли, включая главных героев. Безысходность такая, хотя я и не вижу другого варианта, если смотреть на вещи объективно. Астероид такого размера - это конец света в данный момент.
24.01.2021 16:05:50, Солнечный Ветер
Литта
Я вообще подсела на историческую документалистику, по Культуре в первую очередь. "Таинственные города древности" французский
фильм восхитил!
Несколько вечеров не отлипала от экрана). Британский об Анне Болейн держал в напряжении.
Ну и живая природа сейчас удивляет потрясающими съёмками.
23.01.2021 21:52:54, Литта
Тоже обожаю. 23.01.2021 22:43:04, douceur
ландыш
а про Баальбек там было? меня он манит
23.01.2021 22:13:35, ландыш
Литта
Не было! Мне тоже интересно побольше узнать об этом городе!

Я посмотрела о городах майя: Тикаль, Чичен-Ица ( это чудо год назад увидели в поездке), Теотиуакан.
Ещё о Петре был фильм.
...Кто же был древним гениальным проектировщиком?))
23.01.2021 22:33:23, Литта
Birke
Перевал Дятлова с удовольствием посмотрела. А Триггер не смогла, просто до отвращения( 23.01.2021 21:00:19, Birke
Мне тоже перевал понравился. От триггера в восторге - проглотила за несколько дней на каникулах. 23.01.2021 22:02:18, Птичка снежная
Birke
Триггер я бросила, плюясь, на второй серии
23.01.2021 22:08:09, Birke
А я Чернобыль два раза начинала и дальше в первой серии не смогла пройти.
24.01.2021 12:31:45, Птичка снежная
Солнечный Ветер
Ой, вот про перевал вообще не тянет. История в реальности мрачная, а тут еще и кино. По той же причине не буду смотреть "Чернобыль"
23.01.2021 21:39:45, Солнечный Ветер
Birke
Ой, Чернобыль просто мега. Отличный.
Не клюква.
23.01.2021 21:54:45, Birke
Antre
Мне вообще не зашёл. 24.01.2021 08:51:11, Antre
ландыш
а мне скучным показался
23.01.2021 22:13:51, ландыш
Нельсон Мандела
Это тот в котором все подряд везде подряд водку глушат стаканами и бутылками?

Увы, клюква самая настоящая.
23.01.2021 22:00:51, Нельсон Мандела
Birke
Не помню водку и первый раз сталкиваюсь с таким мнением.
Очень качественно сделанный сериал. Просто очень.
23.01.2021 22:07:49, Birke
Нельсон Мандела
Вранья в нем много, очень много.

Например, якобы умершие пожарные, жена одного из них там с тапками его на похороны к нему бегала. Они выжили и прожили весьма немало.

А Щадов? Которого обосрали с ног до головы в сцене переговоров с шахтерами? А ведь уважаемый был человек, шахтеры его не просто уважали, они его любили и многие из тех шахтеров, кто ещё живы были очень возмущены и сценой с Щадовым и сценой голых *оп в забое. Не стыдно же было людей позорить?

Про свинцовые яйценоски срочников я даже говорить не хочу.

Извините, но сериал может сделан хорошо, но так обосрать такую трагедию это надо было додуматься.
23.01.2021 22:12:41, Нельсон Мандела
Birke
Никто там ничего не обсирал, но спорить я не собираюсь. Мне очень понравился. Впечатление очень сильное производит. 23.01.2021 22:14:30, Birke
Нельсон Мандела
Сильное, кто ж спорит.

Но правдивей он от этого не становится.

Впрочем, он не документальный, так что пусть его.
23.01.2021 22:17:32, Нельсон Мандела
Солнечный Ветер
Тут дело в том, что само по себе событие такое, о котором х/ф смотреть не хочется.
23.01.2021 22:00:45, Солнечный Ветер
Нельсон Мандела
Не люблю: ужасы, триллеры и фильмы про войну. Сюда же новые российские комедии и российские же мелодрамы. Зарубежные комедии и мелодрамы - очень и очень выборочно.

Люблю: фентези, историческое, хорошую добротную фантастику, детективы ( но тут пидирчива).

Сегодня с большим удовольствием посмотрела Союз спасения. На удивление хороший фильм, хотя его многие ругают, а мне вот очень понравился. Игра актеров выше всяких похвал. Больше всего понравился Николай, дуга характера показана прекрасно)) Извините, что не в тему, я ещё под впечатлением просто))
23.01.2021 20:47:53, Нельсон Мандела
Солнечный Ветер
Я вообще не в курсе, что за фильм ))). Хоть узнаю теперь.
23.01.2021 21:38:34, Солнечный Ветер
Лиметт
Люблю про повороты жизни разные, как люди выходят из разных ситуаций. Обычно это семейные. Если детектив, то там тоже должны быть линии судеб показаны. Комедии люблю по настроению, но без смеха за кадром.
23.01.2021 20:29:26, Лиметт
Солнечный Ветер
Кстати, подумала, что нежно любимая мною "Радиоволна" скорее семейный фильм. Там вот то. что вы описали, кмк.
23.01.2021 21:37:22, Солнечный Ветер
Я тоже любила "Радиоволна", на кассете покупала, смотрела много раз. Если мы об одном фильме, конечно ) 23.01.2021 21:47:28, Flora )
Солнечный Ветер
Думала, он один. Оказывается сделали дубль 2016 года. Но я о том, который вышел в 2000, про пожарного и его сына-полицейского.
23.01.2021 21:55:13, Солнечный Ветер
Да, именно он. 23.01.2021 22:09:00, Flora )
Яшими ( МарикаЧ)
Больше всего люблю детективы. Особенно детективы, которые как-то напоминают книги Конан Дойля.
Могу смотреть фантастику и фэнтези, приключенческие фильмы.
Не очень люблю комедии.
Не люблю фильмы выдающихся режиссеров с претензией на интеллектуальность и невероятно скучные. В получасовом показе со всех сторон пятки главного героя не вижу ничего эдакого. Для меня жанр кино - это развлекательный жанр. И только.
23.01.2021 20:20:48, Яшими ( МарикаЧ)
Солнечный Ветер
Для меня тоже развлекательный. И пятка главного героя через полчаса просмотра вызывает желание выключить все нафиг. При всей моей любви к фантастике, Матрица этим раздражала.
23.01.2021 21:35:53, Солнечный Ветер
Я люблю хорошие комедии и детективы. Вообще люблю чтобы содержательно и динамично, не люблю когда затянуто. Ну и в идеале чтобы ещё и красиво и с юмором. 23.01.2021 20:09:06, douceur
Солнечный Ветер
Затянутый сюжет раздражает, да. Я обычно всё досматриваю в надежде, что а вдруг станет интересно. Не всегда надежды сбываются.
23.01.2021 21:33:18, Солнечный Ветер
Шиповник (экс-Василиса)
То же самое. Ещё исторические люблю, но чтобы нормальные. Некоторые боевики, где драка не главное. 23.01.2021 20:17:41, Шиповник (экс-Василиса)
Я исторические люблю если не затянуто. 23.01.2021 20:19:33, douceur
Не люблю фантастику, фэнтези, боевики, ситкомы, комедии с юмором ниже пояса и а-ля Джим Керри. Остальное опционально. Уважаю психологические триллеры и драмы, детективы, мелодрамы и исторические опционально. 23.01.2021 20:04:24, GalaNTka
Солнечный Ветер
Про ниже пояса - это для подростков же :)
23.01.2021 21:43:02, Солнечный Ветер
Это образно. Для взрослых тоже много такого шлака. 23.01.2021 22:01:21, GalaNTka
Шико
Люблю детективы, экранизации, сказки (сюда идет и фэнтези, и фантастика и похожее), старые фильмы (в т.ч. черно-белые), да вообще много жанров мне нравится. Вот ситкомы и ужасы не очень. А так с любимыми актерами практически любую шнягу могу смотреть )
23.01.2021 19:52:10, Шико
Солнечный Ветер
То есть, актёры могут быть даже приоритетнее жанра? :)
23.01.2021 21:31:30, Солнечный Ветер
Шико
Да, частенько )
23.01.2021 22:15:41, Шико
Ужасы обожаю! НСТ и Киноужас мои любимые каналы ). Мистику приравниваю. Триллеры меньше. Комедии специально никогда специально смотреть не буду и в кино на них не пойду, но если посмотрю качественное, то довольна. Мелодрамы терпеть не могу, как жанр. На боевик тоже в кино не пойду. Но есть любимые фильмы и в том, и в другом жанре. 23.01.2021 19:39:12, Flora )
Солнечный Ветер
А я. почитав вас, вспомнила, что когда-то любила полицейские боевики :)
23.01.2021 21:44:40, Солнечный Ветер
посоветуй что-от ужасно хорошее, плз!
23.01.2021 20:16:18, AleXXX
Вот издеваетесь же, не серьезно же спрашиваете! ))) 23.01.2021 20:24:56, Flora )
абсолютно серьезно. Вот сейчас скачал мексиканский ужастик "Вельзевул", но нет уверенности в том, что понравится, жду твоих рекомендаций.
23.01.2021 20:29:36, AleXXX
Доктор сон. Птичий короб. Тихое место. Жду вторую часть. 25.01.2021 18:20:44, вернаяжена1
Не смотрела, рекомендации не дам, зато для себя запомню ))) 23.01.2021 20:33:40, Flora )
и не смотри - дрянь оказалось. полчаса пропало ))
23.01.2021 21:37:11, AleXXX
Ветер Перемен
Ужасы, фэнтези, фантастику, паранормальное. 23.01.2021 19:37:34, Ветер Перемен
Солнечный Ветер
Сестра любила сериал (название не помню), там главный герой всё говорил, что истина где-то рядом.
Просто вспомнилось, мне кажется, это о том же.
23.01.2021 21:29:47, Солнечный Ветер
Яшими ( МарикаЧ)
Это же Секретные материалы:)
23.01.2021 22:03:17, Яшими ( МарикаЧ)
там не главный герой говорил этот слоган. и истина не где-то рядом, а "где-то там" (out there).
23.01.2021 22:24:45, ALora
Яшими ( МарикаЧ)
Я помню. Кажется, это был просто голос за кадром Но это же не важно, кто говорил.
23.01.2021 22:46:25, Яшими ( МарикаЧ)
да, голос за кадром в начале серии. не то чтобы важно, но представить, что Малдер говорит такую высокопарную фразу невозможно, не вписывается в его образ:)
23.01.2021 23:24:36, ALora
Солнечный Ветер
На русский так перевели.
23.01.2021 22:28:02, Солнечный Ветер
это уже когда официально вышел перевод, а первые переводы, которые в прокатах были, говорили "где-то там"
23.01.2021 23:23:44, ALora
Солнечный Ветер
Точно! Я тогда уже не в родительском доме жила и не запомнила.
23.01.2021 22:09:53, Солнечный Ветер
Ветер Перемен
Люблю любое на производственную тему. :) 23.01.2021 19:41:51, Ветер Перемен
Как я люблю все части "Паранормальное" ))) 23.01.2021 19:40:06, Flora )
Степная кошка
пожалуй я только ужасы, мистику и фэнтэзи не люблю.
Однако же, есть фильмы мистические, которые мне нравятся
Фантастику тоже не очень. Но есть замечательные фильмы. Там собственно про людей и их отношения, но только в необычных условиях
Не очень люблю исторические фильмы, а особенно про реальных людей. Но и там есть очень хорошие фильмы
А вообще я просто люблю хорошее кино.
Как-то вот банально получается
23.01.2021 19:31:03, Степная кошка
Солнечный Ветер
Ну, по жанрам-то вы совершенно определенно все разложили :)
23.01.2021 21:26:40, Солнечный Ветер
Степная кошка
ну да.
Только старый Омэн я смотрю с удовольствием. Или даже Сияние. Это если про мистику
А про фантастику, например, . Кин-дза-дза, Пятый элемент, Назад в будущее
Наверняка еще что-то Сходу не вспомнишь все

Вот про ужасы ничего не могу сказать. Но Хичкока обожаю всего
23.01.2021 22:41:07, Степная кошка
люблю ужасы, кровь-кишки-расквидорасило на экране. Не люблю думать. Люблю комедии. Кино - отдых. А не постижение прекрасного. Постижение прекрасного требует усилий.
23.01.2021 19:29:54, AleXXX
Солнечный Ветер
Кино - отдых, согласна. Чем загрузить голову, и так найдётся. Но "кровь-кишки-расквидорасило" не люблю, мне бы погони-индейцы, стрельба-пальба, море-паруса, можно бои межзвёздных крейсеров, инопланетяне с человеческими эмоциями. И такое вот всё, короче.
23.01.2021 21:25:04, Солнечный Ветер
Кровь, кишки и т.д. это не ужасы, это триллер. У меня мама любит именно триллеры: "человек бежит, за ним бежит другой человек" - как она сформулировала. Т.е., не выдуманные сущности, а "реальные" люди. Я ужасы обожаю, "кровь-кишки" не люблю, отворачиваюсь, даже если они там есть. 23.01.2021 19:46:35, Flora )
не, если это не Тарантино, то кровь и кишки - это хоррор, а не комедийный триллер:)
23.01.2021 20:18:11, ALora
Mary M.
Кровь, кишки и расчлененка, как говорит мой младший сын)))
23.01.2021 19:36:34, Mary M.
Mary M.
"Вызовите акушерку" у меня в планах есть. Я люблю детективы и мелодрамы (особенно про врачей и спорт). Фантастику и исторические не люблю. Боевики и триллеры тоже. Комедии - когда как и смотря какие.
23.01.2021 19:26:11, Mary M.
Солнечный Ветер
Я сейчас посмотрела... а там уже сезонов наснимали! Кажется, я начала смотреть четвертый, и не закончила, а их уже десять :)
23.01.2021 21:27:40, Солнечный Ветер
Шиповник (экс-Василиса)
Как вспомню..
Я рыдала над жизнью простого английского люда, смотря этот сериал
Реально слезы лились. Я и не подозревала, что вроде в цивилизованное время люди жили так.
23.01.2021 20:19:12, Шиповник (экс-Василиса)
Mary M.
Я читала об этом.
23.01.2021 20:45:51, Mary M.
жираф Анатолий
Люблю криминальные репортажи и про шпионов) 23.01.2021 19:20:47, жираф Анатолий
Солнечный Ветер
"криминальные репортажи " - это фильмы такие?
23.01.2021 19:26:22, Солнечный Ветер
жираф Анатолий
Циклы передач, типа "улика из прошлого" или "следствие вели"... Раньше еще про путешествия Кусто любила смотреть. 23.01.2021 19:35:30, жираф Анатолий
Солнечный Ветер
Я скорее о художественных фильмах. научно-популярных много хороших, я их тоже предпочту любому художественному.
23.01.2021 22:02:34, Солнечный Ветер
Все, наверное, тогда любили смотреть "Подводная Одиссея Кусто" (само в памяти всплыло; интересно, правильно?)) К другой жизни прикасались и о другой жизни мечтали. 23.01.2021 19:50:48, Flora )
жираф Анатолий
Нет, я просто люблю подводные съемки а воду не люблю и боюсь. 23.01.2021 20:42:36, жираф Анатолий
вот то что вы не любите я, я люблю, кроме ужастиков. и наоборот:) Аббатство Даунтон - историческая семейная сага с элементами детектива. мне тоже понравилось, правда одолели только 3 сезона, потом что-то наскучило. Исключение из фантастики - Рассказ служанки, которого двух сезонов маловато будет:)
23.01.2021 19:16:20, ALora
Солнечный Ветер
Четвертый сезон Аббатства я тоже не смотрела.
23.01.2021 19:25:49, Солнечный Ветер
ландыш
не люблю ужасы и детективы
люблю чернуху )) и еще фильмы с плохим концом ))
23.01.2021 19:09:55, ландыш
[пусто] 23.01.2021 20:13:27
Аня-лэ
Читать не так интересно, если знаешь чем заканчивается. Не хотят портить кайф. Но я сама иногда смотрю в конец книги, потом середину читаю :) 23.01.2021 20:24:23, Аня-лэ
Яшими ( МарикаЧ)
Но я же сама прошу:) Я не буду читать книгу, если она заканчивается плохо. Не вижу в этом никакого смысла.
23.01.2021 21:10:08, Яшими ( МарикаЧ)
ландыш
наверное, -100, вы хотели сказать? ))
23.01.2021 20:18:16, ландыш
Яшими ( МарикаЧ)
ой, да, точно. Я тогда удалю комментарий, а то он не к месту:)))
23.01.2021 20:22:47, Яшими ( МарикаЧ)
Солнечный Ветер
Тоже так контрастно получается.
23.01.2021 19:11:01, Солнечный Ветер
ландыш
контрастно с чем?
23.01.2021 19:14:43, ландыш
Солнечный Ветер
Между собой. В моем представлении чернуха, детективы и ужасы стоят в одном ряду.
23.01.2021 19:24:57, Солнечный Ветер
Яшими ( МарикаЧ)
Детективы ну никак не равно чернуха и ужасы.
23.01.2021 20:24:24, Яшими ( МарикаЧ)
ландыш
ужасы меня ужасают, детективы усыпляют, а чернуха - вселяет надежду )).
23.01.2021 19:39:38, ландыш
хороший детектив содержит в себе и элементы мелодрамы, и комедии, и приключенческого романа. плохой конечно усыпляет. пока из кинодетективов ничего то, что смело можно назвать реально интересным, не нашла. в книгах как-то получше дело с этим, хотя тоже какая-то пустота, хорошие детективщики последнего десятилетия или исписались или вовсе бросили это дело. так и читать не долго бросить, хотя прежде попробую почитать то, что дочь подсунула - там тыща страниц наверное, толстенькая книжка
23.01.2021 20:44:53, ALora
ландыш
я знаю; меня просто не вдохновляет идея, как люди выслеживают людей
а от всяких логических загадок я скучаю
23.01.2021 20:47:34, ландыш
а не во всех детективах эта идея основная. во многих современных основная вообще мелодраматическая линия или какая-нить психотриллерная, без всяких логических загадок
23.01.2021 22:27:26, ALora
ландыш
тогда я расцениваю это как мелодраму или психотриллер ))
24.01.2021 08:17:46, ландыш
но мне все же важно, что это нанизано на пусть тонкую, но ощутимую нить расследования:)
24.01.2021 12:04:00, ALora
ландыш
вот именно, мне тоже! просто с другим знаком ))
24.01.2021 12:11:34, ландыш
Аня-лэ
Мелодрамы, исторические, фантастика, приключения. Комедии в принципе ок, но меня сложно рассмешить :) Детектив по большой рекомендации. Сильно страшное не люблю. 23.01.2021 19:08:51, Аня-лэ
Солнечный Ветер
У мня похожее отношение )))
23.01.2021 19:11:26, Солнечный Ветер
=^..^=
люблю:
медицинские, чтоб поменьше про взаимоотношения и личное, побольше клинических и не очень случаев
детективы, чтоб поменьше флешбэков, в идеале без оных
психологические триллеры, особенно про маньяков
ужасы
23.01.2021 19:08:17, =^..^=
я читать такое люблю, кроме ужасов
23.01.2021 19:40:53, ALora
Mary M.
А какие медицинские Вам нравятся? Я тоже их люблю, правда и про отношения тоже.
23.01.2021 19:27:09, Mary M.
Солнечный Ветер
Серьезный подход :)
23.01.2021 19:09:47, Солнечный Ветер
LoraEf
Я не люблю ужасы и в последние лет 10 перестала любить мелодраммы. Люблю комедии, детективы и триллеры без потустаронщины.
23.01.2021 19:01:22, LoraEf
вот у меня очень похожий набор смотрибельного
23.01.2021 19:41:26, ALora
Солнечный Ветер
Вот про триллеры +1.
23.01.2021 19:02:20, Солнечный Ветер
Antre
Люблю фэнтези, детективы, ужасы, но только качественные, фантастику. 23.01.2021 18:59:33, Antre
Солнечный Ветер
Про качество я отдельно специально написала. Для простоты оценивайте только качественные фильмы в любом жанре.
23.01.2021 19:01:46, Солнечный Ветер
Antre
Качественные имеются в виду с хорошим сценарием и режиссурой, а не где бегают с пилой и кровь фонтаном. 23.01.2021 19:04:30, Antre
Солнечный Ветер
Я тоже об этом. Любой жанр может предложить аналогичные примеры
23.01.2021 19:07:02, Солнечный Ветер
ВВ (быв.Не овен)
Драму, мелодраму, приключения, сказки 23.01.2021 18:56:11, ВВ (быв.Не овен)
Солнечный Ветер
то + или -? :)
23.01.2021 18:59:15, Солнечный Ветер
ОльгаЯ
Ужасы, боевики и фантастику не люблю. 23.01.2021 18:54:10, ОльгаЯ
Солнечный Ветер
У вас довольно гармоничная подборка ))
23.01.2021 19:03:00, Солнечный Ветер
ОльгаЯ
Я хотела развёрнуто ответить, но поняла, что просто не очень люблю кино)
23.01.2021 19:30:52, ОльгаЯ
совсем не люблю фантастику и комедии. люблю всякие детективы и про маньяков, они меня успокаивают. исторические люблю, эранизации 23.01.2021 18:53:19, Шерлок
Солнечный Ветер
Ничего себе "успокоительное" )))))
23.01.2021 18:58:43, Солнечный Ветер
а меня трагикомедии как у Данелия тоже успокаивают
23.01.2021 19:42:38, ALora
на этом фоне своя жизнь представляется не такой..напряженной, скажем 23.01.2021 19:03:47, Шерлок
Яшими ( МарикаЧ)
Мне после сериала "Мыслить как преступник" стало казаться, что кругом одни маньяки. :)
В какой-то момент просто не смогла его больше смотреть, хотя интересно было.
23.01.2021 23:02:55, Яшими ( МарикаЧ)
Солнечный Ветер
))))
23.01.2021 19:07:21, Солнечный Ветер
У меня нет любви к жанрам, я сюжет больше оцениваю. Вчера зачем-то посмотрела «Историю одного вампира»и «Дракула» .
23.01.2021 18:51:06, рица
Солнечный Ветер
Вот, кстати, тема вампиров мне тоже никак не.
23.01.2021 18:58:11, Солнечный Ветер
Мне тоже, мне было интересно поступок - следствие.
23.01.2021 19:14:06, рица
про вампиров мне было интересно в изложении А. Толстого и Стокера, лет до 12
23.01.2021 19:43:19, ALora
Вспоминала, вспоминала, так и не вспоминала , похоже они меня никогда не интересовали. Но вот вчера в первом фильме мальчик стал вампиром , чтобы спасти друга, а в другом, спасти своего ребенка и своих подданных. Меня заинтересовали эти два момента.
23.01.2021 19:51:09, рица
ну, у Толстого это из серии страшных рассказок о том, как некий князь ездил по Закарпатью и еще где-то в сторону Венгрии
23.01.2021 20:20:20, ALora
Да что-то читала, но не заинтересовалась.
23.01.2021 21:43:17, рица
Свет-ОК
не смотрю ужасы и про войну, а так же всякие, где в тюрьму попадают и тд
мелодрамы тоже не лю
Титаник ни разу не смотрела от начала до конца
Исторические, фантастику и приключения нравятся, но только если не сериал
Сериалы ненавижу)
комедии.. ну раз на раз не приходится)
И вообще я не поклонник фильмов)
А вот передачи исторические или про природу каналы это ко мне)
во время болезни подсела на каналы, где про всякие стройки, ремонты, переделки показывают)
23.01.2021 18:48:02, Свет-ОК
Солнечный Ветер
Не-не-не. Тут про фильмы только вопрос :). Иначе слишком широкое поле для обсуждений получается.
Так-то я предпочитаю передачи, а сериалы - это времяжорка та еще.
23.01.2021 18:57:32, Солнечный Ветер
TanyaX
люблю все жанры, если сделаны талантливо.
из этого всего, пожалуй, менее всего люблю черный юмор. хотя и это у американцев хорошо получалось (в свое время), не убавить, не прибавить.
23.01.2021 18:47:13, TanyaX
Солнечный Ветер
Талантливо сделанный фильм привлекателен, конечно :) Но я посмотрю талантливо снятую комедию, хотя и не люблю жанр. Но вот фильм про маньяков смотреть не стану никакой.
23.01.2021 19:09:02, Солнечный Ветер
TanyaX
у каждого свои недостатки (с) как говорилось в древнем фильме...
23.01.2021 19:14:57, TanyaX
Комедии, детективы, фантастика -- нравятся.
Ужасы -- не могу смотреть. Недавно обнаружила, что если отключить звук, включить субтитры, то и ужасы могу посмотреть, или прощелкать мимо страшный момент, уж очень заманчивые фантастические сюжеты бывают в ужасах ))
23.01.2021 18:46:29, Птица Сыйсу
Солнечный Ветер
Меня пытались ими впечатлить в начале девяностых. Не впечатлили. Еще как-то со скрипом, помню, пошли первые два фильма "Дрожь земли". Остальные даже не запоминались.
23.01.2021 19:00:54, Солнечный Ветер
"Дрожь земли" - фигня, а не ужасы. 23.01.2021 19:55:58, Flora )
Солнечный Ветер
Вот мне этого хватит )))))
23.01.2021 21:47:21, Солнечный Ветер
Это поо червяков?
23.01.2021 20:11:50, рица
Ага. 23.01.2021 20:30:44, Flora )
жираф Анатолий
После "зубастиков" ни одного, но он был прикольный. 23.01.2021 19:38:54, жираф Анатолий


SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!