Раздел: Просто поделиться... (Уборка снега)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продолжение про Снегурочек

Вчера приезжала на прошлое место жительства. Там всегда были проблемы с чисткой снега. Каждую зиму я это делала в «ручном» режиме: снег идёт, я пишу на портал, к вечеру прибегают люди с лопатами и всё вычищают. И так каждый раз :)
Мы съехали, снег у них теперь не чистят вообще, даже тротуары. Весь большой дом сидит и ждёт лучшей жизни.
Сделать им доброе дело и «заказать» чистку снега что ли? Вы бы как поступили?
16.01.2021 12:58:39,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLu
Конечно сделать! Плюс в вашу карму 16.01.2021 22:12:53, KengaLu
[пусто] 16.01.2021 18:30:15
gorod.mos.ru 17.01.2021 12:45:19, Манаус
ВВ (быв.Не овен)
можно, но не оценят
16.01.2021 18:19:54, ВВ (быв.Не овен)
Тут как оценивать, доброе это дело или нет.
С одной стороны, за неочищенную от снега территорию управляющая компания может сильно получить по голове (вплоть до штрафов) - за уборку платит город и получение денег при отсутствии уборки чревато.
С другой стороны, смотря как будут чистить...
У нас новостройка, до 31.12.2020 территорию убирали дворники УК застройщика, так они ограничивались тем, что тупо посыпали территорию солью. В итоге черная жижа под ногами и грязь в подъездах. С января территорию передали в управление Жилищнику. Они тоже попытались начать с соли. Наши "активисты" пресекли это жалобой главе управы (у нее наш ЖК на особом контроле почему-то, регулярно к нам приезжает с комиссией). В итоге нам нагнали техники. Причем если снег шел утром в будни, трактор в районе 7-30 утра сначала чистит дороги, потом перемещается во дворы (они у нас по концепции "двор без машин"). В четверг я на работу утром ехала, пока до машины дошла, полные ботинки снега набрала. А вот в выходные трактора под окна выходят в 6-7 утра. Вот сегодня аккурат в 6-30 мы с дочкой проснулись от грохота (5-й этаж, дом-колодец). И жаловаться на это уже бесполезно, они по правилам должны в это время чистить. Тракторами всю плитку по дворах разбомбили, решетки ливневой канализации выломали. Видимо, весной еще территорию чинить будут. Дворники с лопатами тоже появляются, но раз в неделю, чтобы расчистить между парковками и вывезти снег.

Вы там не живете, оставьте данный вопрос на откуп жителям.
16.01.2021 16:17:07, Polett
Лиметт
Не вмешивалась бы) 16.01.2021 14:53:50, Лиметт
Шиповник (экс-Василиса)
Зачем? Им так лкчше 16.01.2021 14:25:09, Шиповник (экс-Василиса)
УникаЛьнаЯ
Снег часто лучше, чем укатанные скользкие дорожки, которые после техники остаются. Может, люди, наконец-то, вздохнули с облегчением. а тут опять вы хотите причинить добро ))) Короче, я бы не стала. 16.01.2021 14:14:30, УникаЛьнаЯ
Там не снег. Там горы, колдобины и заснеженные парковки. С чисткой нормальные парковочные карманы и тротуары.
Просто такой народ
16.01.2021 17:42:54, Манаус
ГрандПапчик✈
я бы заказал грузовой лифт для снега...
16.01.2021 14:12:11, ГрандПапчик✈
У нас на форуме кто-то возмутился, что снег не почистили. Так на него накинулись, что это круто и здорово, пройтись по снежку. Так что не портите людям праздник!
16.01.2021 13:17:20, Julinika
Шиповник (экс-Василиса)
Факт
Мне нравится, у меня ж грудничков в колясках нет))).
16.01.2021 14:25:50, Шиповник (экс-Василиса)
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
А люди пожилые, после инсульта,все, заложники! А сколько травм?!
16.01.2021 22:44:26, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Никак, может людям нравится снег, а я им кайф обломаю.
16.01.2021 13:11:04, рица
ландыш
+ 1 ))
16.01.2021 14:10:12, ландыш
У нас теперь приезжает техника чистить снег. После себя оставляет ледовую дорожку. В этом случае снег безусловно лучше.
16.01.2021 13:52:38, Птица Сыйсу
Сказала бы знакомым из этого дома, что такие действия помогают:) Передала бы это почетное звание пионера-героя следующему:)
А если знакомых нет, то повесила бы объявление в доме с инструкцией, что писать, куда писать.
16.01.2021 13:09:23, Hel
Я бы не стала заказывать чистку снега, жильцам все нравится, у них все хорошо. А вы теперь в другом месте живете.
А у нас на этаже в начале этой недели перегорела одна из двух ламп у лифтов, я вот тоже сижу и думаю, писать или подождать, когда вторая перегорит и наступит кромешная тьма.
16.01.2021 13:07:47, Йоко
Я бы для эксперимента чисто сделала)), если мне это не в напряг)
16.01.2021 13:07:03, муза мужа
Мне там завтра снова парковаться. Наверное сделаю :) 16.01.2021 14:03:06, Манаус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!