Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять про школу...

Помогите советом, плиз:
У моей подруги сложилось следующее:
Ее дочка и сын ее родной сестры одновременно поступают в одну и ту же школу, ходят на подготовительные курсы. Ее сестра все время тусуется в школе, неоднократно предлагала помощь учителям, завучу и т.д. Подруга же в школе не бывает, дочку в школу водит дедушка. Так вот сегодня к этому дедушке подошла завуч и сказала, что с него требуется, цитирую, "спонсорский взнос - 1000 рублей, 60 рублей - на праздник поступления,а остальное - в фонд школы". Все бы ничего, но у подруги денег нет. Вообще. И ближайшие несколько лет - не будет. Она всю зарплату отдает до копейки за долги, сама живет у своих родителей, пенсионеров, которые кормят ее и ребенка. Для них 1000 рублей - это очень большие деньги. Что бы вы сделали в такой ситуации?
24.04.2002 17:44:28,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А территориально ребенок приписан к этой школе? 24.04.2002 18:52:48, Ева
Ева, я вам про спецшколы ответила в топике "Про школы". Подробно, насколько могла.
Если еще что-то интересно, буду рада помочь. Могут про собеседование рассказать, где чего справшивают - мы вчера проходили, и многие наши знакомые в другие школы тоже недавно проходили.
25.04.2002 00:44:43, valeria
OFF. Не обращала внимание на зеленую Ниву с наклейкой auto.ru около детского сада (регулярно стоит)? Это логопеда :))). 24.04.2002 19:24:58, virus
Ни фига себе:)) Ну у вас и логопеды... 24.04.2002 19:37:30, Харас
Похоже это все-таки не логопед. Потому что я вспомниаю, что логопеда по-другому зовут. А из ребенка теперь слова не вытанешь - на все вопросы она отвечает, что уже все мне рассказала и больше ничего не будет и я ей надоела :(.

Но в любом случае это сотрудница садика.
24.04.2002 19:40:03, virus
Полины Александровны???? 24.04.2002 19:26:08, Ева
Слушай, нет. От Маруси вообще ничего не добьешься :(. Она сказала, что эту тетю зовут Татьяна Владимировна и она учила букву "Ч" с ней одна. Я решила, что это логопед (индивидуальные занятия). А теперь она раскололась - что и другие дети тоже учились. Может, грамоте?

Сейчас допрашивала и наконец получила такой ответ:

Ребенок тяжело вздохнул и, закатив глаза к потоку, сказал "Как ты мне надоела со своими вопросами"

:)))

Не знаешь, что такая Татьяна Владимировна?
24.04.2002 19:36:46, virus
Нет, не знаю.... 24.04.2002 19:55:45, Ева
А Аня тоже не знает? Я свою похоже уже достала и она вообще отказывается со мной разговаривать :) :(. А мне жуть как интересно :) 24.04.2002 19:59:57, virus
Аня спит, что небывалый случай. Утомилась сегодня. Оль, я в легком трансе, как можно понять из сообщения выше. Что делать - ума не приложу. Ездили сегодня в школу около Монетного на собеседование. Школа английская. Первым пунктом мне сообщили, что приказ о зачислении уже есть. На слова, что окажу школе помощь не среагировали. Потом протестировали. Сказали, что проблемы с логопедией. Хотя я несколько раз в этом году разговаривала с П.А., спрашивала, все ли в порядке у Ани, не нужны ли ей ПЛАТНЫЕ доп. занятия - П.А. уверенно говорила, что у Ани все в порядке.
Убивает то, что в школе никак не среагировали на слова о спонсорской помощи.
Потом поехали вместе с Андром в 199. Разговаривали с директрисой. до этого меня "обрадовали", что в гимназический класс туда Аня не попадает из-за возраста - ей будет в сентябре 6,8, а они берут в этот класс только с семи. Я тогда разговаривала с завучем, на слова о мат помощи она уверенно сказала, что деньги ничего не решают.
Сегодня говорил Андр, я просто рядом сидела молча. За спонсорскую помощь в размере 20000р. ее согласны взять. теперь сижу и думаю - а эта школа того стоит????????
Но и страшно ввязаться в поездки на метро. Но там спец, язые с первого класса, потом второй язык в старших классах......
24.04.2002 20:11:32, Ева
Так на Монетном отказали?
24.04.2002 20:22:14, virus
Слушай, вы же прошли тестирование в гимназический класс. Бред какой-то :(((. 24.04.2002 20:18:36, virus
Бред состоит в том, что они предлагают мне посидеть еще год дома или в саду, а на след год они нас обязательно возьмут. Так у нас двое из сада и сделали. они ровесники Насти, кот. первый класс заканчивает, а они только в первый гимназический пойдут. Но учиться там тоже 4 года!
24.04.2002 20:26:59, Ева
И вам они сообщили это уже после того, как она год отходила на полгтовку и прошла тестирование??? У меня нет слов :((( 24.04.2002 21:04:14, virus
У меня тоже..... 24.04.2002 21:06:30, Ева
Ну ты сейчас успокойся, потыркайся в спецшколы - даже там где на мерсах :). Рассмотри вараинт с водителм - я тебе вверху написала. А 199 оставь как запасной вариант.

А вот если удатсться попасть в хорошую спец - вот тут я бы свинью 199 подложила. Написала бы телегу в РОНО со всеми подробностями (и про подгтовку и про пройденное тестирование и т.п.). Ну не имеют они права так поступать! Только не торопись, такой шаг нужно делать, если в эту школу уже точно не пойдешь :).

Я уверена, что если проявить настойчивость, то даже сейчас можно попасть в хорошую школу. Единственный вопрос - финансовый (многие берут слишком большие взятkи)
24.04.2002 21:11:51, virus
Надо этой учительнице напомнить,что спонсорские взносы делаются добровольно... 24.04.2002 18:07:23, Dianechka
к сожалению, это становится нормой...
но можно попробовать подойти к директору и объяснить ситуацию - и предложить свои услуги в качестве спонсорского взноса - отремонтировать что-то , сшить и тд - ну поинтересоваться каким эквивалентом можно заменить эту 1000?
24.04.2002 18:01:45, Nata*sha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!