Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино (Одинокий пишущий человек)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дина Рубина

Просто поделиться...
Слушаю ( скорее смакую с удовольствием) новую книгу Дины Рубиной. Еще и в ее исполнении.

"Одинокий пишущий человек."
Мне очень нравится.
12.01.2021 14:38:59,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня бесят у нее и герои и героини. К тому же и логики в "детективных " сюжетах маловато.. Сожгла в камине последнее и больше не читаю. 13.01.2021 11:26:54, Север-юг
Питерская
Зачем сжигать?
13.01.2021 17:26:05, Питерская
Эмоции зашкаливают, наверное :)
14.01.2021 18:52:40, arte
Я давно заметила, что читатели как то условно делятся на 2 лагеря ).
Среди знакомых и близких друзей есть из обоих .
Мне сюжет треть естепеннен , мне важно , что герои "живые" .У Рубиной они нереально живые.
А сюжет -украшение ее литературного языка, но не более того.
Есть читатели, которым главное проследить , что там произошло . Они и будут анализировать "логично-нелогично".
Я Рубиной с легкостью прощаю даще неточности в повествовнии о некоторых близневосточных моментах ))).
За ее талант изложения , благодаря которому я и в Ташкенте жила, и в Иерусалиме на масличную гору любовалась,и в Америке океаном дышала. И как бы очень близко общалась с ее героями.
У меня всегда чтение так. Поэтому никогда не буду читать на чужом языке художественную литературу .
13.01.2021 14:01:43, птичка певч.
Просто Рубина - это эмоции, страсть и вовлеченность. И вообще, и в отношении к своим героям. Они все у нее необыкновенные выдающиеся и уникальные, с перехлестом. Когда деталей нет, лично я это легко принимаю на веру, а когда в качестве деталей всплывает нечто понятное и знакомое, совершенно не такое выдающееся, каким оно представляется, то, бывает, возникает ощущение, что и в остальном обманули.
И, как у любого таланта, творчество у нее неровное - тут шедевр, а тут сплошное графоманство.
Если читать ее с этим настроем, уж разочарований со сжиганием в камине точно не будет :)
14.01.2021 18:52:11, arte
Я тоже люблю стилистикой и языком наслаждаться, но отсутствие четкой логики мне мешает это делать. 14.01.2021 17:00:28, Север-юг
NLU
Спасибо. Слушаю с вашей подачи. Но мне не нравится её однообразная интонация. 12.01.2021 20:12:33, NLU
Спасибо, не знала про новую книгу.
Я люблю ее произведения с самого первого, опубликованного в Юности, "Когда же пойдет снег" .
Сейчас перечитываю "На солнечной стороне улицы"
12.01.2021 19:04:01, Lika
Санвиталия
"На солнечной стороне" оч люблю 12.01.2021 23:13:40, Санвиталия
Питерская
Хорошая вещь
13.01.2021 17:26:26, Питерская
Санвиталия
Для меня "На солнечной стороне" и "На Верхней Масловке" - лучшие книги Рубиной.
"Русская канарейка" - это полное разочарование, к сожалению.
13.01.2021 19:09:17, Санвиталия
Тоже очень люблю "На солнечной стороне улицы". Родилась там, в Средней Азии, и вот со страниц этой книги так родина живо ощущается, в каждой строчке. Одно название чего стоит, сразу возвращает в детство. Ещё "Любку" люблю, и экранизация великолепная. А больше хороших экранизаций произведений Рубиной, на мой взгляд, нет. 13.01.2021 12:48:57, Фиалка нежная)
Санвиталия
Рубина вообще умеет наполнить пространство книги запахами, звуками, красками. Я вообще не была в Средней Азии, но для меня все было очень живое и ощущаемое)
13.01.2021 19:06:22, Санвиталия
Лубка отличная повесть.
Рассказы про блокаду, про бабку, да и вообще все рассказы просто отличные.

А русская канарейка?
13.01.2021 14:03:33, птичка певч.
ландыш
и я ее люблю с "Юности", и тоже на днях перечитывала "На солнечной стороне улицы" ))
но после "Синдрома Петрушки" как-то она мне стала не мила...
12.01.2021 19:20:27, ландыш
NLU
А я люблю именно Петрушку и Голубку и всё раннее. 12.01.2021 20:10:55, NLU
ландыш
Голубку я очень люблю - и то, что раньше
12.01.2021 22:06:12, ландыш
Меня недавно переклинило, что "Бабий ветер" написала не она, а Улицкая. Потом переклинило обратно :)))
Но я дооолго размышляла о том, насколько иначе эта книга воспринималась бы, если бы была Улицкой написана.
При том, что обеих люблю и считаю достаточно (насколько это вообще возможно для писателей) похожими.
Сорри, навеяло :)
12.01.2021 18:59:53, arte
Dnnn
а мне эта книга так не понравилась, что и лежит наполовину непрочитанная.
13.01.2021 12:25:37, Dnnn
Мне она тоже не понравилась, но мне было интересно понять, почему, поэтому не просто дочитала, но еще и читала очень неспешно (в отпуск брала)
14.01.2021 18:54:53, arte
Я ее перестала читать давно, как поняла, что меня бесят ее главные героини. 12.01.2021 18:09:57, Йоко
TanyaX
на предыдущем её произведении я зависла, честно. поэтому за следующее даже и не возьмусь. всему свое время.
прошлые книги очень нравились.
12.01.2021 16:34:25, TanyaX
Ольсик
пугают такие заголовки.
Приятного чтения)
12.01.2021 15:26:36, Ольсик
Спасибо,

не подумала даже про формат заголовка)
12.01.2021 15:32:33, птичка певч.

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!