Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шлем для верховой езды: тем, кто знает :-)

Как вы считаете, нужен ли шлем для обучения верховой езде ребенку (6 лет)?
Он вообще полезен, или это так, "для успокоения"?
Тренер сказал, только когда через препятствия прыгать...
24.04.2002 15:29:42,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
O'Merry
Нет, это не самоуспокоение - это штука очень нужная (сказала я, у которой его так и нет до сих пор)... Вообще говоря, в большинстве КСК для детей наличие шлема - строго обязательное требование. Голову надо беречь в первую очередь: сама несколько раз падала на галопе между стенкой манежа и лошадью :((( у меня голова, конечно, попрочнее, чем у рбенка, но ием не менее... :(((( шлем бы мне чрезвычайно помог в такой ситуации! :((( 25.04.2002 14:59:20, O'Merry
Юля,
Как верстальщик журнала "Зоопрайс" сообщаю:
Шлем "Somerset" 1580 руб, тел. 320-29-89, Компания Конка, адрес: Свердловская наб, 62, Зоомаркет
Посмотри на www.comrice.ru есть ссылка на "Зоопрайс" (в левом верхнем углу), у них выкладывается база строчной рекламы.
Если хочешь, я уточню кто еще торгует аммуницией.
24.04.2002 18:39:42, Muha
Надя, спасибо большущее. Буду тебе ОЧЕНЬ благодарна! 24.04.2002 18:46:08, Elfy
Я спросили у редактора журнала - пообещала найти производителя.
У нас дается только "Конка".
Ты на меня не сильно завязывайся, но к пятнице надеюсь, что мне скажут производителя.
24.04.2002 19:37:24, Muha
Хорошо, буду ждать!
Спасибо еще раз :-))))))
25.04.2002 12:25:59, Elfy
Нужен. Обязательно.
Перд глазами живой пример - родственник мужа.:(( Парень упал с лошади и ударился головой. Образовалась внутричерепная гематома. После сложнейшей операции (которую тоже не сразу делают, даже за немалые деньги, особенно если нейрохирург не просто с улицы) жизнь то спасли, а вот все остальное... :(( Сейчас ему 26 лет, а по умственному развитию как 8 летний ребенок. И то это УДАЧА и каторжный труд и упорство матери!
Так что лучше уж не искушать судьбу...
24.04.2002 16:13:41, мнение
Крысик
Нужен. Мы падали - лошадь понесла в манеже...испугалась. Отделались сложным переломом кисти руки (бросили скрипку). Саше было 10 лет. Начальная группа обучения....Сонные лошади...
24.04.2002 15:36:26, Крысик
О :-(( Да уж. Но спасет ли шлем в такой ситуации? Наверное, удар-то смягчит...
А где берут эти шлемы? (Я в Питере)
24.04.2002 15:39:28, Elfy
Крысик
У нас в Москве прямо на Битцевском конноспортивном был магазин. Шлем пробковый, действительно смягчает. Но дорогой!!!! 24.04.2002 15:44:35, Крысик
Сколько? (Дрожащим голосом) :-) 24.04.2002 15:45:21, Elfy
А какой размер головы у вашего ребеночка? У нас есть шлем 57-го размера, их которого мы выросли. Отдадим, естественно, дешевле, чем в магазине, при случае можем закинуть в Питер (в течение пары недель), если нужно. 24.04.2002 16:57:43, Dolich
Ой, большое-большое спасибо! У нас сейчас пока 54, наверное... но все равно это мерить надо... А в каком возрасте вы носили? 24.04.2002 17:01:39, Elfy
Покупался он 8-летнему некрупному ребенку, но носили мы его в основном в сумке, так как ребенок в принципе не терпит головных уборов, только зимой капюшон носит. 24.04.2002 17:32:54, Dolich
:-)
Я Вам на мэйл напишу, можно?
24.04.2002 17:37:03, Elfy
Крысик
Это было 6 лет назад, стоил около 100 баксов. Сегодняшних цен - не знаю. После 2-х месяцев гипса мы отзанимались еще полгода, чтобы прорсто преодолеть страх. Но интерес - пропал. Иногда просто катается... 24.04.2002 16:49:25, Крысик
Спасибо. Может, шлем для роликов подойдет, или еще какой... для меня и 100 баков - многовато. Мож, подержанный купим...
24.04.2002 16:56:32, Elfy
http://www.superpets.ru/cgi/konka/shop.cgi?mode=items&cat=42- это ссылка на магазин Конка,на раздел шлемы.Конка в Питере. Привозят под заказ . Пока никто не жаловался .Кроме того есть некая ОЛЬЧ она привозит товар из Финляндии в Питер. Найти эту замечательную девушку можно на сайте Коней Петербурга.Кстати , на том же сайте очень много народа из Питера и можно у них узнать где у вас в Питере недорого купить шлем. К примеру, мне везли из Праги шлем- так он стоит 45 $
А шлем ребенку нужен обязательно.Только ,главное, очень четко размер подобрать или брать регулируемый,чтобы не натерал, не съезжал на нос и т.д.
В общем, удачи!
24.04.2002 18:25:33, Цаца Лаэртская
СПАСИБО громадное!!! 24.04.2002 18:29:54, Elfy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!