Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Некомпетентность

Приходилось ли вам когда-нибудь признаваться в собственной некомпетентности? Тяжело ли далось подобное признание и, если да, то в чем, по-вашему, крылась причина этой тяжести? Зависела ли его (признания) тяжесть/легкость от сферы - деловой, бытовой, "хоббийной"?
24.04.2002 14:58:22,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
Ничего не вижу зазорного признать свою некомпетентность в отрасли, которой не занимаешься. Другое дело, когда есть заказчик, есть работа, то ему не стоит говорить о том, что чего-то не знаешь из своей области - идешь и изучаешь :) 25.04.2002 08:51:24, Елена Д.
Признаю, довольно часто - я не вундер:)), знать всего не могу, но учусь быстро.;))
Признать научилась очень давно, еще в школе, своего рода был протест, так что теперь легко могу признать без залезания в бутылку.:))
24.04.2002 18:03:35, Лёлик
Я довольно-таки легко признаюсь в собственной некомпетентности, когда она действительно имеет место быть, поскольку анархистка, авторитетов практически не имею, соответственно всегда могу встать в позу "А судьи кто?". 24.04.2002 17:20:26, karakatica
Siniy
Некомпетентность бытовая и профессиональная - разные вещи... Меня часто спрашивают что-то по работе и я говорю, нет, извините, не знаю... Легко
В бытовом плане сложнее... иногда "требуют" признания некомпетентности, тогда сложно... Логика подсказывает, что лучше обсуждать что-то и пытаться приходить к компромиссу, чем быть в ситуации "ты - умный, я - дурак"
24.04.2002 15:28:23, Siniy
Joint
Дурак и некомпетентный, отньюдь не синонимы. Точно так же как умный и компетентный. 24.04.2002 15:31:35, Joint
Siniy
да, ты очень емко выразил мою мысль 24.04.2002 15:33:40, Siniy
Joint
Кстати, многие и воспринимают упрек в некомпетентности как обвинение в глупости. 24.04.2002 15:35:13, Joint
Siniy
зависит от уровня разговора... Вот тут, в конфах, уровень не профессиональный... поэтому обвинения в некомпетентности выглядят скорее как наезды или как обвинения в глупости... Поэтому и восприниматься могут так...

В случае же профессионального разговора, когда говорят два профессионала... там уже слова одного о том, что другой ошибается... обычно на мысли о том, что посчитали глупым не наталкивают... Хотя поспорить эти люди могут...
24.04.2002 15:44:02, Siniy
Joint
Профессионализм и компетентность, опять же таки не синонимы. Быть компетентным в вопросе, не значит быть профессионалом. Скорее всего, это понимать сложность вопроса и границы своего познания в нем. 24.04.2002 15:52:24, Joint
Siniy
ну да, я и сказал, что не синонимы... просто по момему мнению рассматривание слов о некомпетентности сильно зависит от того, относится это к профессиональному разговору или к непрофессиональному...

А что касается уровня познаний - на любом уровне можно быть компетентным в границах этого уровня...
24.04.2002 16:03:41, Siniy
Joint
Короче, и непрофессионалом надо быть профессионально. 24.04.2002 16:11:24, Joint
Siniy
:)))) только обвинять в непрофессиональной непрофессиональности могут лишь профессиональные непрофессионалы??? ;)))))

24.04.2002 16:13:00, Siniy
Синяя кошка
Постоянно понимаю, что знаю меньше, чем нужно (для работы). Чем больше учусь, тем дальше лезу, и опять понимаю, что здесь опять пора учиться... 24.04.2002 15:05:44, Синяя кошка
Дело не в понимании, а именно в признании факта. Не перед собой - перед другими. 24.04.2002 15:10:15, Элисон
Синяя кошка
Не меняет сути. Труднее всего признать что-то самой себе. Если я это признаю, то не существенно, говорить другим или нет. Говорю спокойно. 24.04.2002 15:21:09, Синяя кошка
Ымянно. Всего на свете никто не знает. Гораздо хуже, когда человек, чего-то не зная, начинает нести чепуху, пытаясь выкрутиться. 24.04.2002 15:51:42, Фяка-Пфяка
Приходилось конечно же.Мне это дается довольно легко, особенно, еслия знаю, что в действительно для меня важных вопросах я компетентна :) 24.04.2002 15:05:08, Галчонок
Женя Пайсон
Офф: ты мой ответ получила? 24.04.2002 15:06:52, Женя Пайсон
Ага :) СПАСИБО!!!!! Я ему уже написала - жду ответа. Кстати, мое предложение о к нам в гости - всегда в силе! :) 24.04.2002 15:16:14, Галчонок
Женя Пайсон
"Будете у нас на Колыме..." ;-) 24.04.2002 15:18:32, Женя Пайсон
Ага :) 24.04.2002 15:21:23, Галчонок

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!